Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ferrus

Brandenburg - премиумный линкор VIII уровня

Ваше мнение о данном корабле.  

329 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 150 комментариев

Рекомендуемые комментарии

55
[DRED]
Участник
111 публикация
11 567 боёв
Сегодня в 02:16:37 пользователь nimx3 сказал:

Но у 8-ок нет возможности поставить последний орудийный модуль на ПВО-ПМК на +20%.

При пельменей объелся? При чем тут 6 слот? Я про 3 слот говорю

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 671 бой
Сегодня в 10:00:32 пользователь Broken_Blade сказал:

При пельменей объелся? При чем тут 6 слот? Я про 3 слот говорю

Что там не так с ПМК Мод1 в третьем слоте? О чем там говорить? Кто вам сказал, что ПМК должно не промахиваться? +/- от Тирпица. С ИВ модификацией +30к к урону, без нее 

+20к в среднем(с пожарами). Так, что ПМК за нас тут играть будет, но не сильно. Если не заметил, я не о ПМК вообще. А о общей концепции.

)) Если говорить о пельменях.. - да не против.

В 17.10.2021 в 18:08:25 пользователь Ferrus сказал:

433959828_.png.b31501b075fe90516f01e5e1d0290cbf.png

При всем уважении.. возьму на себя смелость заметить.. тов Ferrus - что капитан с 

35% на "Бдительность"..  - в сближениях более уместен. И не только на Тирпице. Советовал бы его качать в первую очередь. Да-да, знаю, что есть торпеды, с очень высокой незаметностью. Но перк еще и ПТЗ теперь повышает на 7%. И в совокупе это очень неплохой буст не только к выживанию в кривых руках, но и в умелых должно давать хороший профит. Там чуть успел(увернуться), тут чуть выжил, глядишь и победил?  Хотя побеждать, кто умеет, можно и без перков вообще, но с ними все ж лучше.

Изменено пользователем nimx3
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 12:30:39 пользователь nimx3 сказал:

"Бдительность"

Данный перк у меня в сборке на ГК, которую использовал при втором прохождении ветки и он же у меня на Одине. Данный навык раскрывается в первую очередь с улучшенным командиром и при наличии ГАПа, в чистом виде и без снаряги, он недостаточно эффективен поэтому предпочёл его не брать в расчет, при наличии ГАПа был бы уже другой разговор. 

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 671 бой
Сегодня в 11:45:23 пользователь Ferrus сказал:

Данный перк у меня в сборке на ГК, которую использовал при втором прохождении ветки и он же у меня на Одине. Данный навык раскрывается в первую очередь с улучшенным командиром и при наличии ГАПа, в чистом виде и без снаряги, он недостаточно эффективен поэтому предпочёл его не брать в расчет, при наличии ГАПа был бы уже другой разговор. 

Так-то да. Трудно не согласится - с ГАПом перк Бдительность более уместен. Но ... имеем то что имеем(без ГАПа).  Можно вопрос? Я всегда ищу какой-то подвох. Простите, немного не по теме: - перк Бдительность, хоть это и не заявлено, но он помогает обнаруживать ПЛ(в подводном положении)? Извините, что отвлекся. Просто вопрос возник неожиданно. По торпедам хочу заметить, что и без ГАПа именно усиленный от редкого кепа перк полезен именно на этом корабле. Корабле которому напророчили бои в ближних дистанциях. Просто часто бывает, что в схождениях, рулит тот, кто раньше заметил торпеды. Очень важно - замечу. Буквально доли секунды могут зарешать.  И часто бывает, что противник вдруг не один. А торпеды бывают разные, от какой урон смешной, а от какой можно получить взрыв погребов. Причем от одной единственной. Еще раз простите - есть печальный опыт на Тирпице. Наверное будет также неприятно, когда от одной торпеды кому-то сразу в порт. Когда никакие сборки на ГК и ПМК - не помогли. Фульный корабль - и в порт.

Единичные случай? Я не знаю - флажки там закончились. Я просто спрашиваю. Извините за назойливость. Перк не такой уж и дорогой. Редкий кеп - может быть.. - просто хочу обратить внимание на какие-то упущения и неточности.

Если бы да кабы, это был бы корабль для каких-то перестрелок и не на первой линии - я бы просто мимо прошел.  А вот на первой линии сейчас по 4 эсминца, теперь еще и ПЛ, а ведь и у крейсеров никуда торпеды не делись. Да и у других ЛК могут быть торпеды. А там еще и авик торпед подбросит. Без перка порт у Брандербурга гораздо ближе. В подводном положении. Да даже и без ГАП + на 7% к ПТЗ точно дальше, а уж как играть там - с хилкой и от бдительной маневренности(кораблик вроде как более менее "барражирует" на фоне других ихтиандров ЛК), может проживет и на все 100%(подольше). 

/Со всем уважением... к вашему мастерству и к вашим трудам на форуме, а также к другим игрокам, которые поддерживают игру свободным рублем, через покупку этого Брандербурга.

Изменено пользователем nimx3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[ARII]
Участник, Коллекционер
20 публикаций
11 140 боёв

купил за золото 3 контейнера и выпал он с первого, а с 3-го мелмер 7-го уровня 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[DRED]
Участник
111 публикация
11 567 боёв

Раз не поняли, что я хотел донести, то решил сделать обстрел  Бисмарк с Бранденбурга и Тирпица (капитана проще переставить). В общем итог плачевный и моя теория, что корабль ущербный подтвердилась. 
Капитан один и тот же, флажки, модули всё одинаково
Но сколько снарядов потребовалось и сколько пожаров было видно
По времени - тирпицу потребовалось 3 минуты и 14 секунд чтобы с ПМК потопить Бисмарк
Бранденбургу - 3 минуты и 43 секунды
И это при том что у бранденбурга больше орудий. 

Скрытый текст

 

shot-21_10.19_19_22.30-0854.thumb.jpg.564b0a8ad7062b1be39663dfff464679.jpgshot-21_10.19_19_33.13-0348.thumb.jpg.82f02386e2ad60ede5367f22a6b7b2a1.jpgshot-21_10.19_19_24.11-0539.thumb.jpg.cbf9c2aba98db29db9b342d2a51390f0.jpgshot-21_10.19_19_34.25-0876.thumb.jpg.04559ed1584423d557bbc88215585d90.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Broken_Blade
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:29:52 пользователь edgily сказал:

купил за золото 3 контейнера и выпал он с первого, а с 3-го мелмер 7-го уровня 

..подкручено!(

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[ARII]
Участник, Коллекционер
20 публикаций
11 140 боёв

за 5 лет первый раз что то путное с контейнеров выпало

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
205
[BRIZZ]
Участник
242 публикации

Встретил его сегодня в рандоме...и разочаровался, хотя и присматривался к нему.

Впечатлений осталось основных два - косой и горит как бочка с порохом.

Разобрал его на Кливе, не получив повреждений. 35К урона, 20 из них пожарами. Дистанция 13-14 км.

Водятел правда на нем был так себе...вместо того, чтобы идти на сближение, пытался удрать))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[LIVSY]
Участник
165 публикаций
19 822 боя

Вот сколько читаю форум - не перестаю удивляться игрокам. Все рассматривают ТОЛЬКО корабль. Как буд-то он сам играет, а вы в моник просто пялитесь. Я не знаю почему он у вас картонный, горючий, не пробивает  и т.п.

В рандоме не играл - хотел имменльмана из контейнеров попытать, а выпало это. Повертел-повертел, Лютьенса посадил, перки все на ПМК кинул и пошел в ранги. Так вот за 18 боев 13 побед из них в 7 боях я выжил. Хотя постоянно под обстрелом ибо на немецких ЛК бессмысленно играть вне зоны работы ПМК, для этого есть другие корабли. Средуха 85к, средний прием 876к, 26 убито. Он быстрее, незаметнее и маневреннее Тирпица. Точность ГК - 38%. По моему мнению - более чем годный корабль. Танкует он отлично! ПМК такое себе, по сравнению с Шлиффином его нет, но лучше чем у тирпица ровно на 1 пушку с каждого борта. А это немало в силу того, что в рангамх лк поливают другу друга с пмк минутами - вот и посчитайте на сколько больше вольется с 1 пушки. По площади визуально, носовая оконечность у Тирпица больше чем у Бранда, кормовая вроде такая же. Вследсвие этого, и площадь попадания снарядом пмк больше, борта и палуба у обоих держат пмк друг друга. Он вполне нормально танкует, за счет этого долго живет и урон за весь бой наносит адекватный. При условии, что за рулем норм водитель! 

 

Специально бы его не купил, но раз выплыл из контейнера то я его протестил в рангах - норм шип, не наговаривайте.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв
В 19.10.2021 в 21:34:40 пользователь kadis23 сказал:

косой и горит как бочка с порохом.

Это черта всех нем. лк.Ещё есть третья причина,вытекающая из первых двух: все нем.лк притягивают фокус. Т.е если рядом идут нем. лк и японский крейсер, все враги как по заговору будут фокусить немца.

Изменено пользователем pantel2000
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 472 боя
Сегодня в 11:57:41 пользователь Funtylll сказал:

Я не знаю почему он у вас картонный, горючий, не пробивает  и т.п.

В рандоме не играл - хотел имменльмана из контейнеров попытать, а выпало это. Повертел-повертел, Лютьенса посадил, перки все на ПМК кинул и пошел в ранги

Я думаю собака порылась здесь.

В рандоме этот кораблик уже не играет 18 одноуровневых боев к ряду а залетает к IX-X, которые уже нормально могут сношать его "броню", откусывая за залп с треть лица. А ХП-шками этот корабль заметно обделили

 

Сегодня в 19:08:15 пользователь pantel2000 сказал:

Это черта всех нем. лк.Ещё есть третья причина,вытекающая из первых двух: все нем.лк притягивают фокус. Т.е если рядом идут нем. лк и японский крейсер, все враги как по заговору будут фокусить немца.

Подтверждаю). Сам уже не раз наблюдал такую картину и сам же принимал участие в сжигании немецкого ЛК, когда тот пытался продавить фланг при поддержке пары других ЛК. По итогу его напарники шли как ни в чем ни бывало а немец пылал двумя-тремя пожарами перманентно. Печально, с учетом того, что я сам потихоньку прокачиваю ветку немецких ЛК :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем BlackRaiDe
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[LIVSY]
Участник
165 публикаций
19 822 боя
Сегодня в 02:03:42 пользователь BlackRaiDe сказал:

Я думаю собака порылась здесь.

В рандоме этот кораблик уже не играет 18 одноуровневых боев к ряду а залетает к IX-X, которые уже нормально могут сношать его "броню", откусывая за залп с треть лица. А ХП-шками этот корабль заметно обделили

Возможно. Но это не проблема корабля, это проблема баланса. +2 делает все лк неиграбельными в противостоянии с 9-10 лк. Кто из 8-к танкует Славу или Ямато? Я считаю 8-ки надо катать либо в процессе прокачки либо в турнирах против 8-к. Как фарм машины в рандоме 8-ке давно умерли. Зачем если есть 9-ки?

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
256 публикаций

Корабль никакой
из минусов
-мало ХП
- косые орудия
- колибр только чтобы с 6-7лв играть, дамага от орудий на 8-10лвл,что кот наплакал (на 9-10лвл вы вообще ничего не сделаете)
из плюсов
-неплохое ПМК
брал только из за 200% к задаче, плююсь после каждого боя, на корабле тяжело играть с 8по10 уровень
корабль больше похож на крейсер, чем на линкор
-------------------------------------------
если бы ему подкрутить точности или хоть торпы сделали 8км, мб с него что то и выйдет, а так корабль на любителя

Изменено пользователем anonym_5ZPStDmItK3J
Скорректировал пост
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 114 боёв

дык брать или не брать, вот в чем вопрос! :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[RLX]
Участник
93 публикации
13 461 бой

Ну такой себе корабль. Выпал с 10 или больше контейнера после  Веймара (который очень понравился). Есть Один и он у меня не хуже играется даже не смотря на меньшее кол-во орудий, хп и проч. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 22.10.2021 в 15:52:14 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

дык брать или не брать, вот в чем вопрос! :cap_cool:

Тирпиц приятнее и менее зависим от матчапа. Тут пожалуй только более высокая подвижность подкупает и урон на близкой дистанции в бортоходы. Если прииграться, то вполне себе, но ничего принципиально нового не даёт. Если есть Тирпиц - то скорее не брать, я взял из-за того, что люблю немецкие посудины. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[DONAT]
Участник, Коллекционер
889 публикаций
10 410 боёв

Замечу, что это первый ЛК немцев для которого пришлось брать в первый слот Основное вооружение мод 1

Обычно беру при заточке в ПМК Вспомогательное вооружение Модификация 1, а для этого ЛК очень часто убивают торпедные аппараты (в крестик иногда сразу), а также стабильно вылетает одна из 4х башен

Мало ХП, нет ГАП, натерт рапсовым маслом для прекрасной прожарки... еще один средненький корабль

Изменено пользователем Chanderlin
Скорректировал пост

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв

Сыграл более 40 боев на нем.Самым "серьезным косяком" этого корабля являются - орудия.Стрельба по любому лк в лобовую проекцию ББшками скорее всего даст рикошеты.А так вполне себе, норм. лодка, главное - не упарываться и вовремя делать "разворот",хорошо показывает себя "на отходе". Он немногим меньших габаритов чем Тирпиц, как Шарнхорст по длине.

В 22.10.2021 в 12:52:14 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

дык брать или не брать, вот в чем вопрос!

Бери если любишь "близкие контакты".

Забавляют некоторые стримеры-обзорщики которые заявляют: у меня на нем средний дамаг больше 100к, но лодка - очень плохая)

Изменено пользователем pantel2000

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв
В 23.10.2021 в 11:05:54 пользователь Ferrus сказал:

я взял из-за того, что люблю немецкие посудины.

Да,есть такое)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×