Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
sports_interest

Преждевременное окончание игры на пол-боя без отключения от сервера и выходом с в порт..

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
141 публикация
6 886 боёв

 

Здравствуйте уважаемые.   Между прочим не впервые такое. Не знаю как у других.

До конца боя оставалось 10 минут, если слившиеся в нашей тиме играли, то по идее у нас был шанс затащить. Пусть слабый, но был.

Но бой почему-то закончен. По очкам противнику ещё пол-тысячи почти добрать до победы. Почему поражение и окончание боя?

Вот реплейка

https://replayswows.ru/replay/53004#stats

 

Вообще это случается очень часто, иногда на половине боёв.

И вроде время контролишь, и ситуацию, но каким-то чудом оказываешься в порту по причине непонятно каким образом оконченного боя, когда и сам ещё что-то можешь и пол-тимы ещё активны  в бою. Это что за  Ктулху в акваториях WG? Кто это делает? Это Ктулху?

 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[7SINS]
Участник, Коллекционер
527 публикаций
45 110 боёв
Сегодня в 07:48:28 пользователь compot_malinovyi сказал:

Но бой почему-то закончен. По очкам противнику ещё пол-тысячи почти добрать до победы.

Может у Вас стало 0 очков. Из Вашего описания ничего другого на ум не приходит. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 268 боёв
Сегодня в 07:48:28 пользователь compot_malinovyi сказал:

Но бой почему-то закончен. По очкам противнику ещё пол-тысячи почти добрать до победы. Почему поражение и окончание боя?

Приветствую!

 

Посмотрел ваш реплей, бой заканчивается на том, как вражеский Кюрфюрст топит союзную Славу, и очки у вашей команды достигают 0. 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
6 886 боёв

 

Сегодня в 08:53:49 пользователь Kirito______ сказал:

Посмотрел ваш реплей, бой заканчивается на том, как вражеский Кюрфюрст топит союзную Славу, и очки у вашей команды достигают 0. 

Ясно, спасибо, я не знал о таком механизме счёта очков, меня всегда удивляло то, как рано заканчивается бой, я думал что всё контролирую.

Но если здраво размышлять, то все эти очки были отданы за что-то, был какой-то дамаг.

Может справедливо было-бы так заканчивать бой если-бы союзники-бы просто выходили в обзор противника чтобы быть расстрелянными без единого выстрела с своей стороны. Тогда да - если они вышли и слились не играя - то бой теряет смысл и его можно прервать.

Но наверное каждый из них что-то делал? Дамаг ведь они наносили. Или я не правильно рассуждаю?

Поясните пожалуйста суть такой механики окончания боя. Я ведь не ждал когда ко мне шотники прийдут, я свою роль выполнял как мог, и я думал что не всё потеряно даже если они слились - они играли, и был какой-то результат, который можно довести до логического окончания. Что я и делал - дал союзам сообщение контрить фулового эсма пошёл дуэлиться с равным по ашпи, хотя у меня там ашпи вроде и не было уже столько. И тут на тебе - окончание.

 

Не могу соглашаться с таким подсчётом очков победы. Ладно когда они в плюс идут, но ведь сливаются игроки тоже не просто так - они наносят дамаг, а их вклад - не учитывается.

Изменено пользователем compot_malinovyi
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 09:54:02 пользователь compot_malinovyi сказал:

Ясно, спасибо, я не знал о таком механизме счёта очков, меня всегда удивляло то, как рано заканчивается бой, я думал что всё контролирую.

Добрый день. 

Смею рекомендовать ознакомиться с данной статьёй. 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
6 886 боёв
В 25.10.2021 в 10:03:25 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день. 

Смею рекомендовать ознакомиться с данной статьёй. 

спасибо преогромное, но я считаю несправедливым игнорирование действий игроков, корабли которых были потоплены и противник при этом не достиг тысячи очков.

Пусть идут очки в минус, я не против. Пусть ко мне приходят шотные, или к другому союзнику, и он может закончить игру.

Это не гимнастика, это борьба.

Во первых - это неуважение к действиям игроков чьи корабли были утоплены.

А во вторых это снятие команды за проигрыш нескольких.

Такое в спорте практикуется?

Нет, им оставляют возможность бороться.

 

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Цитата нарушающего сообщения.
  • Плюс 6
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
Сегодня в 10:08:50 пользователь compot_malinovyi сказал:

спасибо преогромное, но я считаю несправедливым игнорирование действий игроков, корабли которых были потоплены и противник при этом не достиг тысячи очков.

Пусть идут очки в минус, я не против. Пусть ко мне приходят шотные, или к другому союзнику, и он может закончить игру.

Это не гимнастика, это борьба.

Во первых - это неуважение к действиям игроков чьи корабли были утоплены.

А во вторых это снятие команды за проигрыш нескольких.

Такое в спорте практикуется?

Нет, им оставляют возможность бороться.

Зайдя в игру вы подписываетесь под правилами и механиками, которые действуют в игре. Поэтому вы на футбольном поле не увидите игроков с битами. Так как как эта механика не прописана для игры.

 

Если вам что-то не нравится, то вы можете предложить альтернативу. Но только предложить, а не ссылаться на "неспортивность".

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 110 боёв
Сегодня в 12:15:26 пользователь _neKeJlbHe_KpoJleH9l_ сказал:

Зайдя в игру вы подписываетесь под правилами и механиками, которые действуют в игре. Поэтому вы на футбольном поле не увидите игроков с битами. Так как как эта механика не прописана для игры.

 

Если вам что-то не нравится, то вы можете предложить альтернативу. Но только предложить, а не ссылаться на "неспортивность".

Дак тут и предлагают, чтобы очки откатывались в 0, но бой при этом не кончался. 

Что-то я вчера смотрел футбол и видел два матча - что один 0-5 что другой 0-7 преждевременно не закончился.... 

С такой чудо механикой мы никогда не увидим геройских камбеков  когда 1 затащил против 7-8....

  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
6 886 боёв
Сегодня в 10:15:26 пользователь _neKeJlbHe_KpoJleH9l_ сказал:

Если вам что-то не нравится, то вы можете предложить альтернативу. Но только предложить, а не ссылаться на "неспортивность".

Зачем мне предлагать? Есть много видов спорта наверняка, где судейская система по своей задаче должна выполнять функцию такую-же как и тут. Почему не воспользоваться давно известным опытом и для чего изобретать колесо?

Вы хотите чтобы я нашёл как это делается в спорте?

Ну я выделю на это время, поищу.

Но я прошу  разработчиков учесть оговариваемые упомянутые пункты:

Это не спортивно - 1, неуважение к игрокам совершим ошибки - 2, даёт возможность реализации подставных боёв - 3.

 

И я соглашусь с замечанием участкника, что нигде не присвается победа за игру всухую, везде строго соблюдают правила.

 

Изменено пользователем compot_malinovyi
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя

Так,так,так..

сказал пулемёт..

Правильная тема.

Отмечено многократно.

Считаю что: разработчики экономят "серебро" и не только..

 

и про очки говорить смешно..

спасибо за внимание..

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
6 886 боёв
Сегодня в 10:18:07 пользователь Buanonote сказал:

Дак тут и предлагают, чтобы очки откатывались в 0, но бой при этом не кончался. 

Что-то я вчера смотрел футбол и видел два матча - что один 0-5 что другой 0-7 преждевременно не закончился.... 

Спасибо за замечание, мне теперь не надо искать того, как это делается в спорте.

Я знал что это не изобретение, и не надо изобретать велосипед, и что правила давно известны из спорта.

Я в детстве четыре года занимался парусным спортом (и даже из спортивного разряда был приписан в ВУС к роду войск), и имел спортивный разряд, и играю из спортивного интереса.

Спасибо за поддержку и участие.

 

 

Да даже от себя добавлю - есть игра карточная "в тысячу", как раз называется как победный потолок. Так вот даже там можно уходить в минуса сколько хочешь - но победит тот, кто наберёт тысячу. И про хоккей тут верно заметили, и футбол, и всё что угодно. Зачем изобретать велосипед тем самым вызывая негативные эмоции у игроков?

Изменено пользователем compot_malinovyi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 10:34:32 пользователь compot_malinovyi сказал:

 

Бессмысленное затягивание боя. Аналогии, не имеющие отношения к сфере. Чего ради это все?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 251
[3EP0]
Участник, Коллекционер
429 публикаций
24 298 боёв

хз кто тут что контролировал-пол тимы отлетело за 2 мин. Стандартная турбина-какой тут контроль и кем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
6 886 боёв
Сегодня в 11:01:50 пользователь Neulovimyi_Djo сказал:

хз кто тут что контролировал-пол тимы отлетело за 2 мин. Стандартная турбина-какой тут контроль и кем?

так значит разработчикам пофиг на турбину? они её проближают правилами? 

Бой никто не затягивает - есть 20 минут, ты выиграешь по очкам по их истечении.

А победа за 0 - это и есть победа за ноль, за ничто подарили победу  = получился турбослив.

 

Почему за ничто кому-то присваивают победу?

Где такое было?

Изменено пользователем compot_malinovyi
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой

Надо играть учиться, а не правила переделывать, потому что в текущих не получается. Давайте из-за пары ленивых футболистов, которые тренироваться не хотят, запретим в футболе бегать, заставим ходить. Если уж аналогии такие проводить...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
6 886 боёв
Сегодня в 11:06:30 пользователь Astrictt сказал:

Надо играть учиться, а не правила переделывать

я не переделываю правил, я уйду к другим разработчикам аналогов.

Я всего лишь высказал своё мнение, что присваивание победы за 0 - несправедливо.

Если разработчики считают что победа за 0 - справдливость, то это не моя игра, всего навсего.

Я-же не отговариваю кого-то играть?

Почему мне навязывают свою точку зрения?

Если разработчики считают что победа за ноль - это справедливо, я могу только пожелать удачи и отчалить.

Слава богу я еще не задонатил столько чтобы рыдать о обнаруженной несправедливости.

 

Я могу сказать что игра где присваивают победу за 0, да ещё и спортивная, это просто эпик гейм какой-то, только не анреал тоурнамент, не хоккей и даже ваабще аналогов нет. Это просто эпик гама, только просто не моя эпик гама.

Даже в магазинах за ноль рублей ничего не купить, а тут победу дают за ноль очей, пусть и ноль очей противника, но факт : победа за ноль.

Я скажу продавцу что это не мои ноль рублей, он мне продаст что-то?

Я скажу что это ноль рублей полученных мной на работе, так как их задерживают, мне реально продадут товар?

Я скажу что это ноль рублей от денег, которые я заработаю потом, может так мне что-то продадут?

Люди, это как?

 

Изменено пользователем compot_malinovyi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 251
[3EP0]
Участник, Коллекционер
429 публикаций
24 298 боёв
Сегодня в 11:06:12 пользователь compot_malinovyi сказал:

так значит разработчикам пофиг на турбину? они её проближают правилами? 

Бой никто не затягивает - есть 20 минут, ты выиграешь по очкам по их истечении.

А победа за 0 - это и есть победа за ноль, за ничто подарили победу  = получился турбослив.

 

Почему за ничто кому-то присваивают победу?

Где такое было?

В спорте к примеру есть такое понятие - "в виду явного преимущества". это ситуация когда судья останавливает бой, видя что один из соперников гораздо слабее/сильнее. И соответсвенно присуждает победу.

Тут так же-победа не ни за что-ваши бодро слились за 3 мин. Врагам респек, нашей тиме нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
6 886 боёв
Сегодня в 11:20:28 пользователь Neulovimyi_Djo сказал:

В спорте к примеру есть такое понятие - "в виду явного преимущества". это ситуация когда судья останавливает бой, видя что один из соперников гораздо слабее/сильнее. И соответсвенно присуждает победу.

Тут так же-победа не ни за что-ваши бодро слились за 3 мин. Врагам респек, нашей тиме нет.

 

Если это явное преимущество - то оно и закончится победой.

Возьмите бокс, там многих избивали несколько раундов, а потом проигрывали им нокаутом.

Это спорт. Явное преимущество - это что то бесконтактное наверное?

В спорте есть масса побед, где менее техничный игрок, особо не разбирающийся в спорте давил просто массой и молодостью, и в конце концов - проигрывал.

Вот оно мастерство, а глупость и молодость - не мастерство.

Сила - не профессионализм.

 

 

Изменено пользователем compot_malinovyi
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя
Сегодня в 08:48:28 пользователь compot_malinovyi сказал:

 

 

 

Вообще это случается очень часто, иногда на половине боёв.

И вроде время контролишь, и ситуацию, но каким-то чудом оказываешься в порту по причине непонятно каким образом оконченного боя, когда и сам ещё что-то можешь и пол-тимы ещё активны  в бою. Это что за  Ктулху в акваториях WG? Кто это делает? Это Ктулху?

 

 

вг это и делает. патамушта играть плохо это хорошо ( стрим леста).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 11:24:04 пользователь compot_malinovyi сказал:

 

Если это явное преимущество - то оно и закончится победой.

Возьмите бокс, там многих избивали несколько раундов, а потом проигрывали им нокаутом.

Это спорт. Явное преимущество - это что то бесконтактное наверное?

В спорте есть масса побед, где менее техничный игрок, особо не разбирающийся в спорте давил просто массой и млодостью, и в конце концов - проигрывал.

Вот оно мастерство, а глупость - не мастерство.

 

 

Загуглите технический нокаут, например. А вообще - уходите, если хотите, никто не расстроится.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×