Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_fHmJCCMSNsLy

Дополнение к автопилоту

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
925 публикаций

Приобрел себе Кирсардж и как-то даже не захотелось пользоваться стандартным автопилотом, на это есть две причины: ИИ стандартного автопилота далек от идеала и часто тупит; у него слишком большой масштаб для планирования небольших маневров. Как мне кажется, было бы удобней и в ряде случаев более логично рисовать маршрут перед вызовом авиагруппы не на миникарте, а прямо на воде. Как это может выглядеть: нажимаешь Ctrl, наводишь курсор на корму либо нос корабля (в завимиости от того хочешь пойти вперед или сдавать задом) нажимаешь левую клавишу мышки и от носа/кормы появляется линия маршрута и далее как в стандартном автопилоте дорисовываешь маршрут

Скрытый текст

shot-21_10.25_00_14.49-0151.thumb.jpg.337940d035c5fbf6c204c34077326ead.jpg

 

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 402
[LESTA]
Pазработчик
1 311 публикация
2 799 боёв
Сегодня в 16:49:56 пользователь Hans012 сказал:

Приобрел себе Кирсардж и как-то даже не захотелось пользоваться стандартным автопилотом, на это есть две причины: ИИ стандартного автопилота далек от идеала и часто тупит; у него слишком большой масштаб для планирования небольших маневров. Как мне кажется, было бы удобней и в ряде случаев более логично рисовать маршрут перед вызовом авиагруппы не на миникарте, а прямо на воде. Как это может выглядеть: нажимаешь Ctrl, наводишь курсор на корму либо нос корабля (в завимиости от того хочешь пойти вперед или сдавать задом) нажимаешь левую клавишу мышки и от носа/кормы появляется линия маршрута и далее как в стандартном автопилоте дорисовываешь маршрут

  Скрыть содержимое

shot-21_10.25_00_14.49-0151.thumb.jpg.337940d035c5fbf6c204c34077326ead.jpg

 

Мне кажется, что это достаточно сложно реализовать. А самое главное это усложнит механику автопилота, чтобы проложить маршрут, потребуется куда больше времени.
Отсюда вопрос - целесообразно ли это? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:39:32 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Мне кажется, что это достаточно сложно реализовать. А самое главное это усложнит механику автопилота,   проложить маршрут, потребуется куда больше времени.
Отсюда вопрос - целесообразно ли это? 

По времени проложения маршрута это вроде бы +- тоже самое. Сам на авиках не играю, но каждый раз когда захожу на стрим к кому-то на авике, то постоянно слышу жалобы на автопилот. Такой автопилот мог бы пригодиться не только для гибридов, которым нужно более локальное решение, но и авиководам, которые играют более агрессивно и используют острова для прикрытия. С нынешним автопилтом маневрирование на небольшой площади занятие не очень удобное, мягко говоря. Есть еще один вариант – увеличить размеры планшета настолько, чтобы можно различать корабли на миникарте, что-то типа режима лупы

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 402
[LESTA]
Pазработчик
1 311 публикация
2 799 боёв
Сегодня в 17:47:55 пользователь Hans012 сказал:

С нынешним автопилтом маневрирование на небольшой площади занятие не очень удобное, мягко говоря. Есть еще один вариант – увеличить размеры планшета настолько, чтобы можно различать корабли на миникарте, что-то типа режима лупы

В целом, автопилот, это не про маневрирование. Маневры и уровень скорости, уже требуют микро контроля от игрока. А разработка системы, которую вы описали потребует.. не знаю... работы нейросети, возможно:fish_boom:
Плюс, корабль ведь не может повернуть четко по нарисованной линии, есть разные факторы, например скорость, время перекладки рулей, у каждого корабля эти параметры разные.
А вообще, вопрос интересный. Надо будет уточнить у разработки, если это действительно актуально.:cap_yes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв

Просто добавить ещё 4 кнопки управления баржей пока ты в режиме звена. 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 331
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
746 публикаций
18 274 боя
Сегодня в 20:49:56 пользователь Hans012 сказал:

Приобрел себе Кирсардж и как-то даже не захотелось пользоваться стандартным автопилотом, на это есть две причины: ИИ стандартного автопилота далек от идеала и часто тупит; у него слишком большой масштаб для планирования небольших маневров.

Добро пожаловать в клуб "любителей" автопилота!

Сегодня в 22:04:45 пользователь WordHearts сказал:

Просто добавить ещё 4 кнопки управления баржей пока ты в режиме звена. 

Что Вы, что Вы?! Авианосцы и так (по мнению некоторых форумчан) имба, и не контрятся. А Вы представляете, что будет, если внедрить Ваше предложение? Ад, Авиапокалипсис и скрежет зубовный!:cap_rambo:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
133 публикации
Сегодня в 17:55:32 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

В целом, автопилот, это не про маневрирование. Маневры и уровень скорости, уже требуют микро контроля от игрока. А разработка системы, которую вы описали потребует.. не знаю... работы нейросети, возможно:fish_boom:
Плюс, корабль ведь не может повернуть четко по нарисованной линии, есть разные факторы, например скорость, время перекладки рулей, у каждого корабля эти параметры разные.
А вообще, вопрос интересный. Надо будет уточнить у разработки, если это действительно актуально.:cap_yes:

Ещё один интересный вопрос есть:

Когда можно выйти в рандом без ПЛ и не быть подопытным мясом??

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 051
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 209 боёв
Сегодня в 18:39:32 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Мне кажется, что это достаточно сложно реализовать. А самое главное это усложнит механику автопилота, чтобы проложить маршрут, потребуется куда больше времени.
Отсюда вопрос - целесообразно ли это? 

Кажется ☝️:Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 10:39:32 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Мне кажется, что это достаточно сложно реализовать. А самое главное это усложнит механику автопилота, чтобы проложить маршрут, потребуется куда больше времени.
Отсюда вопрос - целесообразно ли это? 

не так уж и сложно должно быть.

Расстояние до курсора в км известно. Координаты на планшете, миникарте и боевом интерфейсе синхронизированы. То есть можно использовать существующую механику прокладки маршрута. Нарисовать пунктирную линию автопилота аналогично планшету не может быть сложным.

Как и добавить отметку, через сколько времени лодка дойдут до контрольной точки/конца маршрута. И цветом выделить участки, где автопилот переключится на задний ход.

 

А впрочем Вы правы, автопилот - это не про манёвры.

Это про страдания.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 17:55:32 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

В целом, автопилот, это не про маневрирование. Маневры и уровень скорости, уже требуют микро контроля от игрока. А разработка системы, которую вы описали потребует.. не знаю... работы нейросети, возможно:fish_boom:
Плюс, корабль ведь не может повернуть четко по нарисованной линии, есть разные факторы, например скорость, время перекладки рулей, у каждого корабля эти параметры разные.
А вообще, вопрос интересный. Надо будет уточнить у разработки, если это действительно актуально.:cap_yes:

Ох, это актуально ещё со времён "обновления" авианосцев. Которые до сих пор извращаются, маневрируя и уходя от залпов\торпед с помощью "чудесного" автопилота.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
408 публикаций
7 736 боёв

До переделки дна автопилотом хоть можно было отлипнуть от острова когда нихвотало циркуляции для маневра и цеплялся носом или кормой потом автопилот пофиксили и гдето месяц назад на курфе также прилип и минуты полторы или две пытался отлипнуть пока эсминцы не посадили на бутылки я недолго думая загрузил реплей и что я увидел. Оказывается я по реплею рули как в начале заложил в циркуляцию они так и оставались в том положении 

Хотя в тот момент я рули уже во всех положениях перекручивал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[LIVSY]
Участник
165 публикаций
19 822 боя

автопилот в игре - откровенная дрянь. кривая как турецкая сабля. столько раз дох из-за него на авианосце - не перечесть. за островом припарковываться приходится км за 4. Перекидывают запросто. Иначе при команде назад тушка начинает движение вперед с разворотом на 180. Представьте - вам нужно просто сдать назад на 1-2 км и спрятать нос от идущего на вас корабля, а он наоборот вылазит и это, естественно, 100% порт. Можно руками сдать назад, но для этого ты должен вернуть группу. А сигнал о засвете застигает тебя, как обычно, врасплох когда ты на другом конце карты в воздухе. Короче, нынешняя механика убогая и кривая. Она способна без ошибок довести корабль вперед огибая (не очень круто) острова. На мелкие маневры автопилот неспособен.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций
В 25.10.2021 в 17:55:32 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

В целом, автопилот, это не про маневрирование. Маневры и уровень скорости, уже требуют микро контроля от игрока. А разработка системы, которую вы описали потребует.. не знаю... работы нейросети, возможно:fish_boom:
Плюс, корабль ведь не может повернуть четко по нарисованной линии, есть разные факторы, например скорость, время перекладки рулей, у каждого корабля эти параметры разные.
А вообще, вопрос интересный. Надо будет уточнить у разработки, если это действительно актуально.:cap_yes:

Ой! А может стоит вернуть старый "тупой" автопилот, ну или там возможность выбора типа автопилота? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций
1 942 боя

Самое дельное предложение уже прозвучало - сделать возможность переключаться между запущенной авиагруппой и кораблем, для его управления, тогда и автопилот будет нужен только для облегчения движения. Во времена старых авиков никаких претензий к автопилоту не возникало - спокойно все уворачивались от торпед, залпов и одновременно атаковали противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×