Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lRASHl

ProAlfa и как ее готовить

В этой теме 82 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя
Сегодня в 17:17:57 пользователь GeorgeSPatton сказал:

Про альфа сомнительный такой рейтинг, формула подсчета неизвестна..По ощущениям, берется про альфа на отдельном корабле, высчитывается что-то среднее потом между всех этих "про-альф". Чтобы апнуть общую про альфу надо апать показатели на всех кораблях(скорее всего средний урон), не получится на одном каком-нибудь набивать ее, имея плохие результаты на остальных.

Я так подумал сравнив двух игроков из топа по прошипсу: Tenken - 114к средухи и 2732 про альфы,

FEANOR063 - 84к средухи и 2741

 

В любом случае proships вроде не поддерживается разработчиком, возможно та формула внутри уже неактуальна. Непонятно насколько там адекватно все это высчитывается, я бы не рассматривал этот рейтинг как основной. Есть еще какой-то wows-numbers 

тенкен памятник. все набито на первых ав когда за заход забирался любой корабль. сейчас же говорить  за альfу  когда зависит все от треугольников бессмысленно. попадутся рукастые , будет альfа. тим газмяс и которые для удовольствия, все вторая лига третий дивизион , красный цвет. как я могу на что то влиять на лк когда у меня 4 или 5 треугольников.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 00:18:52 пользователь Astrictt сказал:

Возразить на последнее уже нечего, так и скажите.

Вы знаете, если собеседник решил прекратить диспут, это не значит, что ему нечем Вам возразить, это вполне может означать что он устал Вам возражать и Вы ему стали неинтересны из-за способа отстаивания собственной позиции. Я Вам говорю, какие Ваши доказательства, вы говорите раз победила команда, значит отдельный её игрок все делал правильно - это очевидно. Вы не заметили? Вы повторяете от поста к посту одно и тоже под разными соусами, не приводя ни единого доказательства/основания, которое бы давало право считать это истиной. Все Ваше доказательство - это некая лично для Вас очевидность.

 

На какое последнее я должен возразить? На вот это что ли "Просто вы занимаетесь словоблудием там, где все укладывается в два коротких предложения."?
Просто все остальное по Вашей последней цитате Вы повторяете бездоказательно как мантру от поста к посту, я Вам уже не раз возразил на это или Вы предлагаете продолжить с Вами спор до морковки на заговенье? 
В моем последнем к Вам обращении, вполне с явным смыслом было написано, что я не вижу дальнейшего смысла с Вами на эту тему дискутировать ибо Ваши способы доказывания подобно теологическим абсолютно антинаучны, и основаны только лишь на слепой вере/непогрешимости собственной убежденности. Да-да, если Вы не знали, даже самое простое тождество надо обосновывать, а не утверждать о его очевидности. Еще раз, всего доброго.

Изменено пользователем Poseidon_rage
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 669 публикаций
9 045 боёв

Главное без драки :Smile_playing::cap_tea:

Или все же будет :cap_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 17:41:11 пользователь Poseidon_rage сказал:

раз победила команда, значит отдельный её игрок все делал правильно - это очевидно

Нет, не так. Если на большой дистанции, в куче различных ситуаций, игрок чаще других своими действиями помогал победить зеленой команде, то вот тогда да, правильно. Я сразу говорил, что речь не об одном случае, а о длинной выборке, в которой будет масса возможностей проявить лично себя. Естественно, есть бои, в которых и без тебя победят, и есть такие ситуации, которые не вытащить. Но на длинной дистанции набирается множество ситуаций, где от действий игрока зависит исход. Вот они уже решают. 

Разумеется, это помимо очевидного, типа стреляй точнее, и прочего, что я перечислял ранее.

Ну и да, беседу мы закончим, потому что за скучными попытками умничать и проводить слабенькие лекции по логике и риторике не заметно ровным счетом ничего. Одна вода.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 01:00:25 пользователь Astrictt сказал:

1) Но на длинной дистанции набирается множество ситуаций, где от действий игрока зависит исход. Вот они уже решают. 

Разумеется, это помимо очевидного, типа стреляй точнее, и прочего, что я перечислял ранее.

2) Ну и да, беседу мы закончим, потому что за скучными попытками умничать и проводить слабенькие лекции по логике и риторике не заметно ровным счетом ничего. Одна вода.

1) и естественно эти множество ситуаций, именно те самые в которых чаще всего игрок сам тащил аки боженька. А почему? А потому...потому что победа. С таким успехом я как раз и могу утверждать, что стреляй точнее и убивай больше как индивидуальные показатели игрока влияют чаще всего в бою на победу, чем упомянутые Вами редкие наступил на точку и заблокировал и т.п., приносящие победу в 1 из 10 случаев. То есть если урон и кол-во, фрагов, танковки и т.д. чаще всего влияют на результаты боя и являются пресловутым скиллом (проальфой), а не те казуальные случаи, которых Вы коснулись, то получается логическое тождество что они чаще всего и приводят к победе. Я вам это на протяжении всей беседы талдычу. Я Вас спрашиваю, что значит хорошо играл, раз победил, Вы мне в ответ ну там то, там сё, все везде по-разному. А в большинстве случаев? Не, не понятно. У вас победа, как сферический конь в вакууме.
2) Насчет слабеньких лекций по логике. Убереги господи, читать Вам лекции про логику в дальнейшем, у Вас аллергия на эту дисциплину, вплоть до анафилактического шока. В отличие от Вас я хотя бы не употребляю смысла слов, которых не понимаю, это я на минуточку, насчет риторики, поскольку Вас в ходе дискуссии не учил Вас искусству красиво изъяснятся, и не упрекал Вас в косноязычии. Вы же пытаясь быть убедительным в споре и хоть как-то соответствовать уровню беседы, употребляете неуместные слова дабы покрасоваться. Когда же я употреблял термины из логики то конкретно приводил примеры к чему я их употребляю, если Вы этого не поняли, то это уровень Вашего восприятия текста страдает, а ещё ЧСВ, которое даже под прямыми указаниями на слабость Вашей позиции не даёт Вам возможности в ней усомнится.

Изменено пользователем Poseidon_rage
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 169 боёв

Где то в темах закопался комментарий одного из учителей игры, в котором проверялась корреляция различных стат. показателей с винрейтом. Оказалось, что наибольшая корреляция с винрейтом у килов. Лично меня удивило, насколько она выше, чем у других циферок. Чтобы побеждать - нужно убивать.

Да, я уже недавно об этом писал)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя

Не знаю, писал ли кто об этом, но на про альфу влияет:

     Урон,

     Фраги,

     Место в команде,

     Разница между игроками по опыту в таблице.

То есть за 100к урона, набитых на лк, опыта за это много не дадут и как следствие: ты займешь 6-7 место. А значит это будет 2к альфы или и того меньше, сделаешь 40к по эсмам, 40к по крейсерам это 1 место. И это 6к+ альфы.

 

Был бой на Клебере, где было набито 162 000 урона, но я занял 6 место и дали мне 2200 альфы.

Изменено пользователем Maks_Taller
Дополнил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций

Главный показатель уровня игрока это процент побед в соляного.
Ps Показательный пример эффекта Даннинга — Крюгера в теме:cap_book:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 669 публикаций
9 045 боёв
Сегодня в 18:47:12 пользователь Maks_Taller сказал:

Не знаю, писал ли кто об этом, но на про альфу влияет:

     Урон,

     Фраги,

     Место в команде,

     Разница между игроками по опыту в таблице.

То есть за 100к урона, набитых на лк, опыта за это много не дадут и как следствие: ты займешь 6-7 место. А значит это будет 2к альфы или и того меньше, сделаешь 40к по эсмам, 40к по крейсерам это 1 место. И это 6к+ альфы.

 

Был бой на Клебере, где было набито 162 000 урона, но я занял 6 место и дали мне 2200 альфы.

Выходит что ProAlfa вынуждает заниматься не тем чем надо, а вырывать,что пожирнее … :cap_hmm:

почему бы весь бой на лк за пл не поохотиться ,опыта нагруууузят вагон и проальфы тачку :cap_haloween:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 23:54:14 пользователь lRASHl сказал:

Выходит что ProAlfa вынуждает заниматься не тем чем надо, а вырывать,что пожирнее … :cap_hmm:

почему бы весь бой на лк за пл не поохотиться ,опыта нагруууузят вагон и проальфы тачку :cap_haloween:

 

Наоборот, у проальфы прямая зависимость от Процента Уничтоженных Кораблей(ПУК)

За лк ПУКов дают мало, и альфы дадут не много.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 669 публикаций
9 045 боёв
Сегодня в 19:56:16 пользователь Maks_Taller сказал:

Наоборот, у проальфы прямая зависимость от Процента Уничтоженных Кораблей(ПУК)

ПУК ???:Smile_teethhappy:как бы ПУКая не обоср… ну вы поняли :Smile_trollface: ладно будем тогда ПУКать :cat_bubble:

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 18:47:12 пользователь Maks_Taller сказал:

Не знаю, писал ли кто об этом, но на про альфу влияет:

     Урон,

     Фраги,

     Место в команде,

     Разница между игроками по опыту в таблице.

То есть за 100к урона, набитых на лк, опыта за это много не дадут и как следствие: ты займешь 6-7 место. А значит это будет 2к альфы или и того меньше, сделаешь 40к по эсмам, 40к по крейсерам это 1 место. И это 6к+ альфы.

 

Был бой на Клебере, где было набито 162 000 урона, но я занял 6 место и дали мне 2200 альфы.

Впервые слышу. Альфа не учитывает пуки, насколько я знаю. Тупо урон, без разбора, по какому классу и уровню. Место в команде, разница по опыту... Это вообще откуда информация?

Я читал, что влияют только 4 параметра. Урон, фраги, самолеты, захват. Все. Вот насколько лучше/хуже средней по серверу на корабле, столько и альфы выдадут. Кто-то из вододелов, кстати, не так давно видос пилил. Джедай46, что ли? Не помню уже.

Изменено пользователем Astrictt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 00:21:08 пользователь Astrictt сказал:

Впервые слышу. Альфа не учитывает пуки, насколько я знаю. Тупо урон, без разбора, по какому классу и уровню. Место в команде, разница по опыту... Это вообще откуда информация?

Альфа учитывает не совсем пуки, условно выразился, что бы было более понятно.

Условно говоря за 200к набитые только на лк дадут альфы меньше, чем за 90к набитые на эсмах и кр. Так как ты будешь выше по списку по чистому опыту во втором случае*

Сегодня в 00:21:08 пользователь Astrictt сказал:

Это вообще откуда информация? 

Не помню. Надо будет поискать. Но я согласен с этим утверждением, я часто после боя смотрю списки по опыту и альфу на сайте. За первое место альфы всегда больше дают, даже если урона не много.

Изменено пользователем Maks_Taller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 20:29:04 пользователь Maks_Taller сказал:

Альфа учитывает не совсем пуки, условно выразился, что бы было более понятно.

Условно говоря за 200к набитые только на лк дадут альфы меньше, чем за 90к набитые на эсмах и кр. Так как ты будешь выше по списку по чистому опыту.

Альфа не связана с опытом никак. От слова совсем. Это вроде сам Зло говорил. И да, я сейчас активно катаю Веник, с большой долей урона по эсмам. По опыту все нормально, в тройке, благодаря пукам по эсмам, а проальфа совсем унылая, из-за низкого общего урона, ну и с фрагами не сложилось. Глянь мою сегодняшнюю сессию на Венеции.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 00:36:59 пользователь Astrictt сказал:

Альфа не связана с опытом никак. От слова совсем. Это вроде сам Зло говорил. И да, я сейчас активно катаю Веник, с большой долей урона по эсмам. По опыту все нормально, в тройке, благодаря пукам по эсмам, а проальфа совсем унылая, из-за низкого общего урона, ну и с фрагами не сложилось. Глянь мою сегодняшнюю сессию на Венеции.

 

Скрытый текст

 

 

Сегодня в 00:36:59 пользователь Astrictt сказал:

Альфа не связана с опытом никак.

Я сомневаюсь в свои словах. Хотя и до этого не был уверен.

 

 

Защита/Захват, Фраги, Сбитые самолёты - дают ощутимый вклад в статистику...

Изменено пользователем Maks_Taller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 669 публикаций
9 045 боёв

первая победа за сегодня из 10 боев ... но за то какая потная ... попался на Turry .. оказывается великие тоже плачут :dance_turtle:

Скрытый текст

shot-21.11.02_23.02.34-0208.jpgshot-21.11.02_23.02.44-0581.jpg

Изменено пользователем dmc531
Изображения убраны под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
387 публикаций
Сегодня в 00:12:15 пользователь lRASHl сказал:

первая победа за сегодня из 10 боев ... но за то какая потная ... попался на Turry .. оказывается великие тоже плачут :dance_turtle:

  Показать содержимое

shot-21.11.02_23.02.34-0208.jpgshot-21.11.02_23.02.44-0581.jpg

Прошу обновить внимание на следующий пункт правил форума:

Цитата

3.2. Оформление сообщений

 

На Форуме приветствуются правильная орфография и пунктуация. Если в сообщение добавлено несколько изображений или видео, они должны быть убраны под спойлер.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[SEALS]
Участник
165 публикаций
11 148 боёв

А мне запомнился один из первых боёв на Кагеро, посылаю в дымы на точке торпеды, убиваю там Югумо, ухожу на кд. Враги рашат направление, союзники умирают, я тоже вовремя не убежал, но перед смертью ещё пару торпед загнал в нагло рашущего ЛК.

 

В итоге урона не много, около 40 тысяч, 1 фраг, медалька "первая кровь", поражение... зашёл глянуть во сколько "это" оценили на прошипс, результаты меня расстроили.. 0 проальфы. Ну хотя бы 100 или 200 ожидал увидеть, а никак афк-шеру.

 

Потом "грамотные" люди объяснили, что ещё от популярности корабля зависит. Одни и теже результаты на популярном корабле (среди статистов) и который мало катают - дают в итоге разную проальфу.

 

По-этому в игре есть игроки, которые и процент побед имеют хороший, и проальфа якобы высокая, но набиты они могут быть скажем, на какой-нибудь Октяборьской Революции 5 уровня, за несколько тысяч боёв. А на корабле типа Бургуни имеют среднюю зеленую альфу, за сотню-другую боёв.

 

Кстати, когда качал мелкие уровни (начал игру в 2020) видел там "спецов по песку" с десятками тысяч боёв на авиках 4 лвл и винрейтом 60-70%.

Изменено пользователем Keeper_Ilya

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 669 публикаций
9 045 боёв
Сегодня в 10:12:23 пользователь Keeper_Ilya сказал:

А мне запомнился один из первых боёв на Кагеро, посылаю в дымы на точке торпеды, убиваю там Югумо, ухожу на кд. Враги рашат направление, союзники умирают, я тоже вовремя не убежал, но перед смертью ещё пару торпед загнал в нагло рашущего ЛК.

 

В итоге урона не много, около 40 тысяч, 1 фраг, медалька "первая кровь", поражение... зашёл глянуть во сколько "это" оценили на прошипс, результаты меня расстроили.. 0 проальфы. Ну хотя бы 100 или 200 ожидал увидеть, а никак афк-шеру.

 

Потом "грамотные" люди объяснили, что ещё от популярности корабля зависит. Одни и теже результаты на популярном корабле (среди статистов) и который мало катают - дают в итоге разную проальфу.

 

По-этому в игре есть игроки, которые и процент побед имеют хороший, и проальфа якобы высокая, но набиты они могут быть скажем, на какой-нибудь Октяборьской Революции 5 уровня, за несколько тысяч боёв. А на корабле типа Бургуни имеют среднюю зеленую альфу, за сотню-другую боёв.

 

Кстати, когда качал мелкие уровни (начал игру в 2020) видел там "спецов по песку" с десятками тысяч боёв на авиках 4 лвл и винрейтом 60-70%.

Это популярная проблема которая сложилась с появлением проА . У меня все все же получилось вытащить свою проА на 1817 (фиолет) с 30% побед за 13 боев со средним уроном в 70100 при этом игра была на 8 лвле,в подавляющем большинстве с 9-10 врагами …. 
кораблик на котором у меня прям все было вау Майнц ,одно проА говорит совсем обратное ,самый удачный стал самым низким по проА и составляет 792 проА с 60% побед и 60000к среднего урона . 
 

видимо Майнц популярен у более сильных игроков и планка уже задрана довольно высоко .:cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[F_S_U]
Участник
9 публикаций
2 211 боёв

Из личных ощущений альфа это:

 

1) 60% урон (качественный а не количественный, т.е. % нанесенного урона влияет на его количество)

 

Например, на Kearsage 120k в линкоры это 2200 проальфы, 120к в кр+эм+лк уже в районе 2700 альфы.

 

 

 

2) 30% самолёты 

 

Никогда не забуду бои где меня пытались иметь лоу левел авики вдвоем, и ближе к концу боя у них это получилось. Но 50 самолётов + 40к урона на Бисмарке давало 4500 альфы.

 

 

 

3) 5% захваты/сбития 

 

Они довольно редко бывают в больших количествах чтобы это заметить.

 

 

 

4) 5% победа/поражение (кто-то скажет субъективно

 

 

 

Итого: если накидывать урон и не стесняться включать ПВО, то будет тебе твоя заветная фиоль альфа.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×