Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lRASHl

ProAlfa и как ее готовить

В этой теме 82 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
415 публикаций

Вот эта ваша проальфа еще не до конца изучена, чтобы ее использовать. Еще не известно какая побочка от нее может проявиться, или как она может повлиять на онлайн лет через 20-30. Вот один друг начал использовать проальфу, и у него сразу воспалилось ЧСВ. В общем проальфа это заговор разработчиков, чтобы побольше из вас выманить денег за имбопремы. Наши предки проальфу не знали, и ничего, нас нарожали. :Smile_trollface:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 11:51:15 пользователь Poseidon_rage сказал:

Так я и писал, танковка и урон, а не только урон. А вот насчет последнего соглашусь, спорить на этот счет можно до морковки на заговенье. Потому что адепты святого Побед Процентия также не убедительны, как адепты святого Дамагия Урония, а истина она где по середине, потому что второе влияет на первое, а как часто и насколько никто сказать и посчитать не может. Поэтому я то хотя бы в отличие от первых и вторых не стремлюсь рассуждать такими оценочными категориями как истина и ложь, говоря о том, что важнее. Я просто не забываю главного... что первично.
 

 

Победа или поражение - конечная цель игры. Винрейт показывает, насколько хорошо игрок умеет добиваться цели. Все остальные параметры - лишь отражение способов добиваться этой цели.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 364
[K1NGS]
Участник
708 публикаций
16 478 боёв

Перестал обращать внимание как на проальфу, так и на прошипс, после того,  как он стал подтягивать бои из коопа. Причем не у меня одного это было, когда было сбитие контейнеров, у меня не было ни одного боя в рандоме, только кооп 10ки, а он мне бои кооп засунул в рандомные бои. Я  не знаю причину, может из-за того, что API игры как то не  верно отображал (кстати  не  знаю, починили его или нет)  или еще что, но на проальфу вообще перестал смотреть. Только процент побед ну и урон на корабле, но это на вовснаберс.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 592
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 697 публикаций
9 138 боёв
Сегодня в 12:08:01 пользователь Saglanari сказал:

Перестал обращать внимание как на проальфу, так и на прошипс, после того,  как он стал подтягивать бои из коопа. Причем не у меня одного это было, когда было сбитие контейнеров, у меня не было ни одного боя в рандоме, только кооп 10ки, а он мне бои кооп засунул в рандомные бои. Я  не знаю причину, может из-за того, что API игры как то не  верно отображал (кстати  не  знаю, починили его или нет)  или еще что, но на проальфу вообще перестал смотреть. Только процент побед ну и урон на корабле, но это на вовснаберс.

Можно полезные ссылки на другие источники статистики у вас попросить ? Так сказать для альтернативы 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 364
[K1NGS]
Участник
708 публикаций
16 478 боёв
Сегодня в 12:31:58 пользователь lRASHl сказал:

Можно полезные ссылки на другие источники статистики у вас попросить ? Так сказать для альтернативы 

Я вот здесь смотрю. Но там тоже предупреждают, что API игры давно не обновлялось и поддерживалось, так что какие то данные могут быть некорректные( кстати прошипс об этом ничего не говорит, а игроки нашего региона  почему то считают его  за истину и прям могут молится на проальфу) 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 10:46:31 пользователь Frank_B0rman сказал:

 

В итоге все пришли к выводу, что единственным ЗНАЧИМЫМ показателем является, все таки, как ни крути,  процент побед. Точка.... 

 

Ты видать давно в танки не играл, раз пишешь так. Критерии, наверно, лет 8 уже другие. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 592
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 697 публикаций
9 138 боёв
Сегодня в 12:50:05 пользователь Astrictt сказал:

Невозможно дать ответ без конкретных примеров.

Только что сыграл 2 боя подряд … ну не могу я вытянуть победу и все тут …

Скрытый текст

F598E8A8-ECF6-4DAB-B4AD-0A4B9FB8253C.thumb.jpeg.c6217cb36399559c435f8a8877325bf1.jpeg62B4A619-AADA-4728-AC58-C6B120FF15E4.thumb.jpeg.34f2192e7d91b6f0336cf2233d679a90.jpeg

Скрытый текст

653AB841-9BE7-47F7-BDFF-C3D27D91B5B9.thumb.jpeg.1b94095abc964e1fe104011b798b94ea.jpeg3EBB94B3-82FD-4CFB-AA39-D763627BFB62.thumb.jpeg.8fe9741591b71a6302a9e86ff5f9daac.jpeg

Это все бои 9-10 уровня …. Я на 8 как ни как

Изменено пользователем dmc531
Изображения убраны под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 12:58:17 пользователь lRASHl сказал:

 

А с проальфой-то что непонятно? В этих боях разница в проальфе в 2 раза? Так и в уроне в 2 раза. Все логично. Там уже детали.

Скриншот можно делать кнопкой Print Screen (Prt Sc), потом они будут в папке с игрой, там папка screenshot есть. Качество получше и мороки поменьше :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 592
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 697 публикаций
9 138 боёв
Сегодня в 14:06:43 пользователь Astrictt сказал:

А с проальфой-то что непонятно? В этих боях разница в проальфе в 2 раза? Так и в уроне в 2 раза. Все логично. Там уже детали.

Скриншот можно делать кнопкой Print Screen (Prt Sc), потом они будут в папке с игрой, там папка screenshot есть. Качество получше и мороки поменьше :)

Мне с телефона на форуме проще,за качество прошу прощения … что касается победы это 3й бой подряд после Тоне.. что я опять делаю не так ?? Почему снова слив … это бред 

Скрытый текст

AF6BB261-BB72-4E1A-BF27-0BDE61919D60.thumb.jpeg.953a8c11a8a5b78706dff9c8d21d1c6b.jpeg693BA65E-1EF1-445B-A320-6667C43C60EE.thumb.jpeg.4ff26b46aa4c3e1e4e693148d190c85f.jpeg

 

Что бы не было сомнений и обмана … и так довольно давно у меня 

Скрытый текст

03D8397D-F634-42C5-8917-2B83C3065191.thumb.jpeg.a1b73a5435bf443478d7b19db7b0276f.jpeg

 

Изменено пользователем dmc531
Изображения убраны под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Пока нам не дали встроенный рейтинг от самой Лесты, приходится довольствоваться тем что есть.

А это всего 2 сайта прошипс и вовс-намберс. Доверять истене этих двух сайтов дело каждого.

Но хоть что-то, чем нечего.

ПроАльфа как тут многие заметили привязана к урону и килам.

На втором сайте вроде как учитываются 3 значения процент, урон, килы ( фраги).

Если вы арентировоны на поднятие статы, а именно проАльфы. Могу посоветовать хорошо поиграть на технике которая, уже давно в игре.

И именно на ней нужно прям выжимать из себя все.

Привожу пример - берём линкор 8 уровня Тирпец, один из первых Прем лк в игре, на нем серверная стата очень сильно просажена.

И играя на нем с уроном в 80к и плюс минус 1.3 КД Альфа у вас на нем будет за 2к. А это прирос к общей .

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 592
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 697 публикаций
9 138 боёв
Сегодня в 13:35:07 пользователь Slanenak сказал:

Пока нам не дали встроенный рейтинг от самой Лесты, приходится довольствоваться тем что есть.

А это всего 2 сайта прошипс и вовс-намберс. Доверять истене этих двух сайтов дело каждого.

Но хоть что-то, чем нечего.

ПроАльфа как тут многие заметили привязана к урону и килам.

На втором сайте вроде как учитываются 3 значения процент, урон, килы ( фраги).

Если вы арентировоны на поднятие статы, а именно проАльфы. Могу посоветовать хорошо поиграть на технике которая, уже давно в игре.

И именно на ней нужно прям выжимать из себя все.

Привожу пример - берём линкор 8 уровня Тирпец, один из первых Прем лк в игре, на нем серверная стата очень сильно просажена.

И играя на нем с уроном в 80к и плюс минус 1.3 КД Альфа у вас на нем будет за 2к. А это прирос к общей .

Спасибо конечно,данную концепцию я отлично и сам понимаю,поверьте я далеко не лапух в этой игре … к сожалению набить урон и проявить максимально свои способности не получается из-за постоянных серий проигрышей …. как бы грустно это не звучало…:cap_fainting:видимо надо было у WoWs сначала спросить надо ли мне было в игру вернуться … судя по всему они не особо то и рады мне …:cap_old:

FF842900-9C7A-4F01-A27C-CA7F1095C3E1.jpeg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 111
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 344 публикации
13 691 бой
Сегодня в 10:41:30 пользователь Poseidon_rage сказал:

С другой стороны, а как можно влиять на бой не набивая урон и не убивая корабли? залог победы разве не в них состоит? Ведь противники сами не помрут, а с некоторого времени, как отключили тимкилл, ещё и сами себя не убьют. 

В третьем же случае можно за 20 мин выжечь всего 1 Конкверрор и получить приятные 150-200к с 5к проальфы. Но повлиял ли игрок сильно на бой в этом случае?:cap_hmm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:53:39 пользователь lRASHl сказал:

Спасибо конечно,данную концепцию я отлично и сам понимаю,поверьте я далеко не лапух в этой игре … к сожалению набить урон и проявить максимально свои способности не получается из-за постоянных серий проигрышей …. как бы грустно это не звучало…:cap_fainting:видимо надо было у WoWs сначала спросить надо ли мне было в игру вернуться … судя по всему они не особо то и рады мне …:cap_old:

FF842900-9C7A-4F01-A27C-CA7F1095C3E1.jpeg

Ну после длительного перерыва, я вообще не чего не мог сделать.

А если ты все знаешь что я выше расписал, то к чему был  вопрос?

Пока нет официального ресурса измерения статы, кажды волен для себя делать выбор, обращать на альфу внимание или нет. Как говориться кто хочет тот старается, а кто не старается говорит ( я играю ради удовольствия) 

Выбрать путь может любой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 592
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 697 публикаций
9 138 боёв

Вопрос был в целом об актуальности проальфы в целом , как бы там не было я хочу ее поднять , а дальше посмотрим, игра то поменялась ,турбин стало много. Ладно спасибо за отзывы. 
 

у меня в добавок начинает подгорать от постоянной серии поражений …

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 592
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 697 публикаций
9 138 боёв
Сегодня в 14:12:37 пользователь Slanenak сказал:

Если 5 поражений есть остановись. Вечером попробуй

Уже остановился поражений 7 шт … 

из всего происходящего могу сделать вывод - помочь сможет игра отрядом … т.к. исходя из такой длинной серии поражений в течении недели наводит на мысль ,что игра сама включает режим угнетения и повышенной кармы :cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 14:10:41 пользователь lRASHl сказал:

Вопрос был в целом об актуальности проальфы в целом , как бы там не было я хочу ее поднять , а дальше посмотрим, игра то поменялась ,турбин стало много. Ладно спасибо за отзывы. 

 

Не с той стороны ты заходишь... надо поднимать свой уровень игры, а проальфа сама вверх пойдёт.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 19:07:30 пользователь Astrictt сказал:

Победа или поражение - конечная цель игры. Винрейт показывает, насколько хорошо игрок умеет добиваться цели. Все остальные параметры - лишь отражение способов добиваться этой цели.

В командной игре? Послушайте какими командными видами спорта Вы занимались на уровне хотя бы спортивной школы, у меня такое ощущение, что Вы напрочь игнорируете принцип командности этой игры? Хотя в целом  - это вопрос риторический. Винрейт показывает, насколько хорошо  умеет добиваться цели КОМАНДА, а кто в ней бомбардир, а кто на прочих ролях, как раз и показывает проальфа и прочие показатели из которых она состоит (урон, фраги, и т.п.), без этих параметров ваши (фигурально) победы как мертвому припарка. В каждой бригаде каменщиков, есть свой халтурщик, это к тому что бригада тянет, во время сдает работы, то есть команда побеждает, но есть люди, которые выезжают на чужом труде, то есть при этом кому то придется всегда стараться немногим больше нормы.

  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 592
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 697 публикаций
9 138 боёв
Сегодня в 14:36:08 пользователь XMeNN сказал:

 

Не с той стороны ты заходишь... надо поднимать свой уровень игры, а проальфа сама вверх пойдёт.

Отчего отталкиваться ?? Как ты понимаешь растёт он или нет ? Могу предположить от цифр которые рисует один из сайтов «пюстатистики» за период . 
может сыграем отрядом сегодня вечером, пообщаемся в домашней ламповой обстановке ?)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 21:01:37 пользователь _Akagi_ сказал:

В третьем же случае можно за 20 мин выжечь всего 1 Конкверрор и получить приятные 150-200к с 5к проальфы. Но повлиял ли игрок сильно на бой в этом случае?:cap_hmm:

Ага, а потом раз и победа. И оказывается, что в одном случае победа от твоих действий зависит, а в другом не зависит, когда удобно сказать одно, когда удобно сказать другое. Это я не как претензию, это я как констатацию факта говорю. А к чему, а к тому, что каждый бой надо рассматривать не только индивидуально, но ещё и в разрезе личных показателей эффективности (урон, фраги, засвет, потенциалка и т.д.) А все заладили, ПП-ПП-ПП. Невозможно, утверждать даже по ПП в соло, что он Ваш (фигурально), а не Ваших союзников, потому что не видно какие Ваши инд-ые показатели, а тут ещё Вы верно заметили, можно весь бой жечь конкэрора, хотя это я считаю слишком гиперболизировано во времени, и по-факту сделать для этой победы "ничего", хотя по итогу победить. Поэтому ПП - как показатель индивидуального мастерства игрока в командной игре, даже с учетом СОЛО-статистики абсолютно непрезентантивен. 

Футбол. Напомните мне, чего там считают у бомбардиров? А команды в которых играл Мессии, другие известные бомбардиры, и забил в матче гол (несколько голов), но в итоге поражение. Тоже бомбардир виноват, дескать почему ещё больше не забил, ведь был обязан...

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×