Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.10] Изменения подводных лодок

В этой теме 731 комментарий

Рекомендуемые комментарии

3 086
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 14:14:08 пользователь Astrictt сказал:

Говорили, вроде, что можно, то ли Pg Up Pg Dn, то ли еще как, у меня не получалось.

У меня тоже. Нашел только паузу на кнопках Home-End.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций

Ощущается какая-то багованность засвета кораблей при смене глубин. Порой то что на карте обозначено как видимое, на самом экране может ещё секунд 5 не отображаться, хотя должно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв

Рлс может снимать сигнатуру с торчащих на повехности элементов, правда отметка на экране радара, наверное, будет очень слабой.

А то, что радиопеленг видит лодку под водой, никого не смущает?)

Изменено пользователем Fremen_Fedaykin
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Разобрался с подводными лодками. В последнее время только на них и играю, так как это новый игровой процесс. Думаю боев 30 - 50 отыграл.

На тестах было не так интересно, потому что людей было меньше, а боты - не противник.

 

Ранее были проблемы с попаданием торпед. Сейчас я научился так их пускать, и попадание по цели стало не такой большой проблемой. 

С одной лишь оговоркой, если корабль на открытой воде.

 

По минусам.

  • Скорость: из-за низкой скорости не получается занять интересную позицию. И менять фланг - это вообще не вариант.
  • САМОЕ ВАЖНОЕ !!! Карты не предусмотрены для ПЛ. Обратите внимание, у кораблей есть прострелы через острова. Корабль может выцелить нос противнику, который поджался под остров. У ПЛ нет таких прострелов. И несмотря на то, что дальности торпед у ПЛ хватает, ее реализовать крайне сложно. Очень часто мешаются острова для реализации торпед. А менять позицию, как я уже раньше сказал, крайне долго. И не эффективно, пока сменишь позицию, враг ее может поменять, быстрее чем ты. 

Наглядный пример, карта "путь воина". То как тут располагаться противники, не дает шанса ПЛ работать в начале и середине боя. ТОЛЬКО когда вражеская команда начала прорыв, можно реализовать субмарину. То есть, ждать 8 - 10 минут что бы поиграть - я не готов. 

Скрытый текст

1160654191_315px-__.thumb.png.b40cfba533ff755bfc24459c9aa17e3f.png

 

  • Спам авиа ударом. В каждом бою мне попадаться линкоры которые в ответ на "пинг" отсылают авиаудар по направлению пинга. И почти всегда угадывают. (да урон там мизерный, но когда ты пытаешься найти "прострел" на карте не предусмотренно для ПЛ, боришся за урон хотя бы в 30 000 к концу боя. А тебе на голову постоянно спамят авиа ударом - это выводит из себя. За все мои боя, вышло так, что мне чаше наносили урон авиа ударом, чем я кому то торпедами.

Готовы ли ПЛ к тому что бы стать прокачиваемой веткой? 

  • они слишком не эффективны, в плане урона. 
  • Имеют меньше возможностей для разведки чем эсминцы. 
  • Пока что у ПЛ нет расходников для игры в команде.
  • Карты (не пригодные для этого класса) в сочетании с ТТХ субмарин - приводят к скучному игровому процессу. 

От себя: Возможно, стоит сделать углы пуска торпед более комфортными. Что бы ПЛ могла идти ромбом к противнику и делать пуск (что бы и не терять скорость, останавливать, и снова набирать ее если хочешь пустить торпеды)  

Изменено пользователем Hudownik
Перефразировал
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
Сегодня в 11:23:20 пользователь _sens_ сказал:

Что это такое, РЛС на глубину 6 метров светит а

Перископ светит.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв
В 05.12.2021 в 13:33:40 пользователь Hudownik сказал:

 

 

По минусам.

  • Скорость: из-за низкой скорости не получается занять интересную позицию. И менять фланг - это вообще не вариант.
  • САМОЕ ВАЖНОЕ !!! Карты не предусмотрены для ПЛ. Обратите внимание, у кораблей есть прострелы через острова. Корабль может выцелить нос противнику, который поджался под остров. У ПЛ нет таких

 

Интересные они, эти подводники. У подлодок и так бешенная скорость в сравнении с реальным ходом, так они ещё хотят и первыми занимать "интересную позицию". Да что там, начало боя, две минуты и ты под водой проходишь всю карту и на тебе авик, на... Потом ещё 2 минуты и ты уже на противоположном фланге...ляпота.

Карты делали для игры в корабли, а не в подлодки.

Т.е. спам импульсами-это нормально, броски вслепую авиаударами...срочна запретить

  • Плюс 5
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 01.12.2021 в 11:34:18 пользователь Slotburg сказал:

С дальних дистанций такие торпеды попадают также часто, как и у эсминцев.

Поправте меня если я не прав.

 

 Ненавадящиеся торпеды наносят такой же урона как и акустические - 8 000. Что бы они нанести максимальный урон в размере 13 000 нужно попасть по целе пингом два раза. То есть, как можно рассчитывать на попадание по противником торпедой без наведения если ему приходит оповещение о пинге. Да кроме того, корабль может продать ремонтную команду и урон с торпед упадет с 13 000 до  8 000. 

 

Сравнивать ефективность ПЛ и есминцев вообще не приходится. ПЛ проигрывают по многим ключевым аспектам. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв

Поправляю, у неконтактных торпед базовый урон 13000, а если будет двойной импульс на цели - дамаг будет еще выше, будет очень похоже на попадание в цитадель из 10.09. по двойному импульсу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
Сегодня в 14:53:06 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

будет очень похоже на попадание в цитадель из 10.09. по двойному импульсу.

Попади в противолодочный зигзаг, ага))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
Сегодня в 18:25:29 пользователь Morgan_666_666 сказал:

Попади в противолодочный зигзаг, ага))

Рельсоходов пока еще хватает. На ПЛ я чаще кидаю дамажные торпеды без импульсов. Самонаводки сейчас только против ПЛ использую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 154
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
846 публикаций
В 05.12.2021 в 14:33:40 пользователь Hudownik сказал:

Спам авиа ударом. В каждом бою мне попадаться линкоры которые в ответ на "пинг" отсылают авиаудар по направлению пинга. И почти всегда угадывают. (да урон там мизерный,

По АУ подлодочника-но при этом урон мизерный.Вчера на Вустере по обнаруженной гапом и стоящей пл скинул два АУ-урона 0(ноль).Офигенная механика!Эсминец на этой дистанции уже давно бы в порт ушёл,пл же дважды отторпедилась.

Изменено пользователем a911
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×