Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Tulsa — премиумный крейсер США IX уровня (стартовая)

В этой теме 320 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 578 боёв
В 10.11.2021 в 12:17:32 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Решает в два раза большая скорость стрельбы, чуть более высокий ДПМ (выше Баффало на 4%)

Всегда вот такое забавно читать. Истории от теоретиков в вакууме. Для того чтобы стреляли все стволы и было получено это великое превосходство в дпм аж на 4% (откуда эта цифра?) кораблик должен внезапно стоять бортом и собственно непрерывно вести огонь всю минуту. А это вполне себе порт. Если же убегать, то огонь ведет одна кормовая башня, а это всего 2 ствола и прощай 2/3 "теоретического дпм". Каждые 5 секунд доворачивать на выстрел всеми башнями?) Дак он так не может, перекладка рулей не позволит. Отворачивать во время залпа - дпм просядет, так как кд мелкое и время на маневр уничтожает время эффективной стрельбы. В итоге на деле это "теоретическое дпм" превратится в тыкву. Какого-то весомого альфа страйка, как у того же Баффало, тут нет, так что подойти в инвизе и навязать бой на своих условиях, открывшись первым, не выйдет. Перестрелять кого-то на ближней дистанции в стиле Демойна так же проблематично - стволов то мало - банально в ответ с любого крейсера летит чуть реже, но больше. Лично для меня его могло спасти только наличие не кастрированной РЛС (тут же 9, а не 10) Тогда был бы вполне себе интересный кораблик, который мог хоть как-то гонять эсминцы. Призрачная надежда нагнуть семерочки - такой себе бонус. Всё равно там дают мало опыта и бабла, так как лупишь школоту. Не моё. Чтобы фармить на нём, надо сидеть и потеть каждый бой, ибо ошибок лодка не прощает вообще - хп мало, дальности мало, урона, если нет бортоходов так же мало. В итоге слишком много факторов влияет на эффективную игру. Блеклая тень Аляски (да корабли разные само-собой. Но в контексте девятый премиум крейсер асашай первая банально проще и лучше во всем)

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 254 боя
Сегодня в 10:20:26 пользователь Ellince сказал:

Блеклая тень Аляски (да корабли разные само-собой. Но в контексте девятый премиум крейсер асашай первая банально проще и лучше во всем)

А что делать, если я как раз Аляску ведром считаю? Неповоротливый огромный сарай, который жрёт тонны урона пробитиями в надстройки и пожарами, а ГК не впечатляют от слова совсем: пусть и лучше немца, но всё равно хуже Азумы; а расхваленные американские ББ дают по 3к сквозняками с залпа с кд 20 с. И РЛС эту всю беду ни разу не спасает.

Вот теперь и думаю, что взять: сабж или Керсаж.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
Сегодня в 16:44:25 пользователь ElharKesser сказал:

А что делать, если я как раз Аляску ведром считаю? Неповоротливый огромный сарай, который жрёт тонны урона пробитиями в надстройки и пожарами, а ГК не впечатляют от слова совсем: пусть и лучше немца, но всё равно хуже Азумы; а расхваленные американские ББ дают по 3к сквозняками с залпа с кд 20 с. И РЛС эту всю беду ни разу не спасает.

Вот теперь и думаю, что взять: сабж или Керсаж.

 

Жаль не играли вы на Баффало или Салеме, чтоб почувствовать орудия Тулсы. Это дало бы нужное впечатление и понимаеие на что они способны.

А так, сам в размышлениях...

ДПМ без модернизаций на ББ у Тулсы 310000, против 300000 Баффало. Аналогичное отношение на фугасах. За счёт заметно лучшей маскировки и короткого КД проще контрить эсмы. Но у према меньше ХП, чуток хуже дальность стрельбы и РЛС короче на 1 км. Но учитывая расположение островов на многих картах, РЛС в 9 км тоже вполне годная штука.

Что касается игры от ретирады, ежели придётся улепётывать, то у Тулсы углы передних башен +-155 градусов. Т.е. уходя от противника под углом от 25 градусов можно спокойно накидывать из всех орудий. Не всегда это возможно, из-за ситуации на карте, но как по мне тоже вполне гут!

 

И да, на Аляске играл мало как в СБ, так и в РБ. Может не раскусил, но тоже показался не особо интресным. Главная его роль - анти КР. ББ отличные, но увы не универсал, фугасный ДПМ весьма слабый и как соло контр-эсм тоже мало годен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 254 боя
Сегодня в 19:47:20 пользователь VitaminBoy сказал:

Жаль не играли вы на Баффало или Салеме, чтоб почувствовать орудия Тулсы.

На тесте, помню, играл на Салеме — нравилось. Причём именно из-за скорострельности.

Но так-то вопрос не в орудиях, а в выживаемости. Я слышал, что сабж как раз довольно хрупкий. Если "хрупкий" на уровне Балтимора — то ещё ничего. Плюс это будет обычный крейсер, а не 305-310 мм, которые горят по минуте.

Аналогично с Керсажем: эта лётная палуба жрёт тонны урона. Хранить её — играть с края карты. Но тогда авиацией дольше лететь до целей, что нерационально, плюс американское время полёта снарядов. Но вес залпа серьёзный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
Сегодня в 21:16:36 пользователь ElharKesser сказал:

На тесте, помню, играл на Салеме — нравилось. Причём именно из-за скорострельности.

Но так-то вопрос не в орудиях, а в выживаемости. Я слышал, что сабж как раз довольно хрупкий. Если "хрупкий" на уровне Балтимора — то ещё ничего. Плюс это будет обычный крейсер, а не 305-310 мм, которые горят по минуте.

Аналогично с Керсажем: эта лётная палуба жрёт тонны урона. Хранить её — играть с края карты. Но тогда авиацией дольше лететь до целей, что нерационально, плюс американское время полёта снарядов. Но вес залпа серьёзный.

Ну Баффало точно не хрупче Балтимора, а у према модель бронирования вроде аналогичная 9-ке.

А в остальном КР универсальный. Ему легко найти применение при любых раскладах классового состава и уровня боёв.

 

Про Керсаж ничего не скажу. Гибриды не моё. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 578 боёв
В 12.11.2021 в 21:47:20 пользователь VitaminBoy сказал:

Жаль не играли вы на Баффало или Салеме, чтоб почувствовать орудия Тулсы. Это дало бы нужное впечатление и понимаеие на что они способны.

C чего это я на них не играл?) Вы не поверите, но я даже на старом Балтиморе играл. Собственно Талса он и есть, разве что стволов меньше и кд меньше. Как по мне это только минус, так как корабль лишается нормального первого залпа. Я вот за 20 боев выбил только один раз 21к с Нептуна (4 цитадельки) первым залпиком. А так обычно 8-10 если будет то ок. Он банально кривой. Для его малой дистанции рассеивание достаточно крупное - почти такое же как у того же Баффало. Вот только у Баффало стволов-то куда больше, что компенсирует разлет. Этот же и за рлс вполне себе может не убить эсминец уходящий - половина снарядов может спокойно разлетется, а от остальных урона слезки просто.

В 12.11.2021 в 21:47:20 пользователь VitaminBoy сказал:

ДПМ без модернизаций на ББ у Тулсы 310000, против 300000 Баффало. Аналогичное отношение на фугасах. За счёт заметно лучшей маскировки и короткого КД проще контрить эсмы

Ещё раз говорю это работает в сферическом вакууме. Но если так уж вглядываться в сухие цифры - хп тут на 5к меньше Баффало. "Выдача дпм" закончится раньше. В том же сферическом вакууме альфа страйк Талсы 30к, Баффало 60к. То есть обменявшись первыми выстрелами, Талса перестанет реализовывать своё преимущество в дпм спустя 5 секунд :) Так что все эти уроны в минуту это простой маркетинг и жонглирование цифрами. Я вот могу в пользу Баффало так же сделать. Допустим у нас есть 2 крейсера по 60к хп итого 120к. Баффало нанесет 120к урона за 10 секунд (2 залпа) Талса за 15 (4 залпа). Это я к чему веду - все вот эти у него "дпм выше" слабо работают на практике, так как с мелким альфа страйком он банально дольше убивает кораблик, чем прокачиваемый собрат.

 Маскировка Талсы 9.5 рлс - 9. Баффало 10.7/10. 200 метров разницы - ну прям заметно лучше ага. При этом снаряд летит не 9км уже больше 5 сек. Такой себе контр-игрок для эсминцев. Ну и более короткая рлс вынуждает подходить ближе к противникам, если такие есть за эсминцем. Старый Балтимор был довольно сложным корабликом. Емнип  серверная статистика это подтверждала, он там где-то на дне обитал как раз. Несомненно найдутся те, кто сможет его реализовывать. Но имхо это слишком потно.

В 12.11.2021 в 21:47:20 пользователь VitaminBoy сказал:

Т.е. уходя от противника под углом от 25 градусов можно спокойно накидывать из всех орудий.

И выгребать всем бортиком фугасный урон в 27мм обшивку. Я встретил такую Талсу на Де Витте, размен хп идет не в её пользу при такой ситуации - фугасы довольно слабые, бб нормальный кр не даст использовать, показывая борт.

В 12.11.2021 в 23:16:36 пользователь ElharKesser сказал:

Я слышал, что сабж как раз довольно хрупкий.

Не то слово) В принципе любой 406 ствол сложит с 2-3 залпов. В целом линкоры лучше вообще стороной обходить любые. Ну либо чисто по американски честно стрелять в них из-за острова или высунув 2 носовые башенки из-за угла) Единственное что радует - судя по кукле, он отхиливает цитадельный урон, как сейчас модно на 33% (тут не уверен ттх не смотрел)

В 12.11.2021 в 18:44:25 пользователь ElharKesser сказал:

Вот теперь и думаю, что взять: сабж или Керсаж.

На кирзаче играть проще, но как и Талса, это скорей кораблик поддержки. Особо на нём не танкануть, ангар ест просто все что летит мимо. С другой стороны кирзач дает хоть какое-то разнообразие геймплея - можно к примеру очень подло заходить на крейсера звеном, поворачивая их под залп своего линкора :) Талса же вообще ничего нового (лично мне) не дала - этот такой же американский крейсер как тот же Салем или Демон с поправкой на уровень.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
Сегодня в 00:53:04 пользователь Ellince сказал:

C чего это я на них не играл?)

Звиняюсь, но не вам вроде писал.

 

Сегодня в 00:53:04 пользователь Ellince сказал:

 разве что стволов меньше и кд меньше. Как по мне это только минус, так как корабль лишается нормального первого залпа.

Если этот первый залп залетит куда надо... А не залетит? Мне то вот баллистика орудий этих КР не даёт первый залп точно сделать, чаще пристрелка нужна. Вы вот стреляете в целом точнее меня, а чёт результаты на Баффало какие то совсем жидкие. Неужели первый залп заходил, а потом стрелять не в кого было?

 

Сегодня в 00:53:04 пользователь Ellince сказал:

Ещё раз говорю это работает в сферическом вакууме. Но если так уж вглядываться в сухие цифры - хп тут на 5к меньше Баффало. "Выдача дпм" закончится раньше. В том же сферическом вакууме альфа страйк Талсы 30к, Баффало 60к. То есть обменявшись первыми выстрелами, Талса перестанет реализовывать своё преимущество в дпм спустя 5 секунд :) Так что все эти уроны в минуту это простой маркетинг и жонглирование цифрами. Я вот могу в пользу Баффало так же сделать. Допустим у нас есть 2 крейсера по 60к хп итого 120к. Баффало нанесет 120к урона за 10 секунд (2 залпа) Талса за 15 (4 залпа). Это я к чему веду - все вот эти у него "дпм выше" слабо работают на практике, так как с мелким альфа страйком он банально дольше убивает кораблик, чем прокачиваемый собрат.

Всё описанное и есть сферический вакуум. В нём невозможно учесть массу факторов боя. К тому же весь упор опять же делается на мощность и плотность залпов, а насколько верными они получаться большой вопрос. Почему то не учитываете ситуации, где например за счёт более короткого КД, можно успеть накинуть уходящему за остров кораблю... Да мало ли иных ситуаций.

Это в танках вес залпа в позиционке решает весьма серьёзно. А в кораблях КР более от ДПМ накидывают. Лично для меня это очевидно! А вот например лучшая маскировка решает куда больше, как в возможности ближе подойти, так и отсветиться.

 

Сегодня в 00:53:04 пользователь Ellince сказал:

Маскировка Талсы 9.5 рлс - 9. Баффало 10.7/10. 200 метров разницы - ну прям заметно лучше ага. При этом снаряд летит не 9км уже больше 5 сек. Такой себе контр-игрок для эсминцев. Ну и более короткая рлс вынуждает подходить ближе к противникам, если такие есть за эсминцем. Старый Балтимор был довольно сложным корабликом.

Контрик для эсминцев не в том, что можно на 1 км ближе без засвета подойти. Хотя с баллистикой этих орудий каждый км решает. А то что быстрой перезарядкой проще эсмы ловить на маневрах. Мне например, всегда сложнее на эсминце приходится, когда меня скорострельные КР контрят, а не наоборот.

Про старый Балтимор ничего не скажу, не помню его ТТХ.

 

Сегодня в 00:53:04 пользователь Ellince сказал:

И выгр*** всем бортиком фугасный урон в 27мм обшивку. Я встретил такую Талсу на Де Витте, размен хп идет не в её пользу при такой ситуации - фугасы довольно слабые, бб нормальный кр не даст использовать, показывая борт.

Да-да... Прям сразу и выгребать начнём... Нас в миг выцеливают двигаясь под углом, и мы конечно по рельсам едем, на залпы не реагируем...))

А в вашем случае, будь противник на Баффало, думаете ему сильно проще пришлось бы? Ну может ХП побольше.., так маневренность зато хуже. Не говоря о том, что реальных ситуациях, куда значительнее скил игроков решает.

 

Думаю, здесь у каждого свой опыт и предпочтения. Для себя вы наверняка правы! А меня мощность залпа Баффало ничем не цепляла. Не хватало как раз большей маскировки и маневренности. У Туслы всё это есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 578 боёв
Сегодня в 15:37:22 пользователь VitaminBoy сказал:

Если этот первый залп залетит куда надо... А не залетит? Мне то вот баллистика орудий этих КР не даёт первый залп точно сделать, чаще пристрелка нужна. Вы вот стреляете в целом точнее меня, а чёт результаты на Баффало какие то совсем жидкие. Неужели первый залп заходил, а потом стрелять не в кого было?

Ну вот чтобы этого "не залетит" избежать и вводится количество повторений. В случае Баффало это количество стволов, в случае Талсы это второй залп. Только если в первом у цели не будет времени на маневр, то во втором оно будет. Так что к "не залетит" может добавится фактор "отвернет". А что касается результатов - я думал это очевидно для такого исследователя прошипса) Баффало проходной корабль и выдавался постфактум. Плюс мы играем по разному (я более агрессивно) Это легко заметить по таким показателям, как потенциалка, засвет, урон по засвету, и соотношение убил/убит на нём. Странно, что у Вас эти показатели какие-то "совсем жидкие". А 0.75 в "потоплено кораблей" намекает на то, что игра велась на дамажку и эсмики в целом не особо страдали. Давайте может ещё Йорки сравним? Там такая же "актуальная" статистика как и у Баффало будет) Ещё с тех времен когда у него снаряды летели по 7+ секунд на 10км.

Сегодня в 15:37:22 пользователь VitaminBoy сказал:

Почему то не учитываете ситуации, где например за счёт более короткого КД, можно успеть накинуть уходящему за остров кораблю... Да мало ли иных ситуаций.

Либо не успеть убить в борт до того как корабль, встанет в более сейвовую позицию. Например поймав на развороте. Или не добить уходящий за остров, так как у него оставалось хп больше, чем один мелкий залп. Вы правы, ситуации бывают разные и это дело вкуса.

Сегодня в 15:37:22 пользователь VitaminBoy сказал:

Это в танках вес залпа в позиционке решает весьма серьёзно. А в кораблях КР более от ДПМ накидывают. Лично для меня это очевидно! А вот например лучшая маскировка решает куда больше, как в возможности ближе подойти, так и отсветиться.

В танках решало слегка другое. Яга е100 или бабаха обладали большим весом залпа, но зачастую одноразовым. В то же время там были и барабаны  типа Т57 или AMX50В (ну или вафля мир праху её) Которые обладали примерно схожим дпм с бабахами, вот только вносили его более дозировано. Собственно поэтому в играх часто применяют другой показатель для сравнения - дпс, который как раз таки и учитывает как вес залпа так и перезарядку. И знаете, что забавно - у Баффало залп в 60к с кд в 10 сек, а у Талсы в 30к с кд в 5. Итого 6к дпс у обеих лодок. Так что всё это дело вкусовщины, кому-то нравится грызть противника по чуть-чуть, кому-то нравятся более сочные залпы. Собственно к вопросу о "кр от дпм" в кораблях - посмотрите серверную статистику тех же крейсеров - там на первых местах по урону внезапно не скорострельные Минотавры, Демойны, Вустеры и прочие "дпм лодки", а всякие Сталики, Венеции, Голиафы и Анри, которые могут очень больно бахнуть с 1 залпа. Вот для Вас очевидно одно, а для меня другое.

Сегодня в 15:37:22 пользователь VitaminBoy сказал:

Мне например, всегда сложнее на эсминце приходится, когда меня скорострельные КР контрят, а не наоборот.

Ну а мне сложней когда в меня летит сразу 12 снарядов, а не 6. С учетом того, что область рассеивания одинаковая. То есть в первом случае увернутся будет сложней. Как Вы дальше замечаете - что мешает маневрировать то? 5 секунд для эсминца вполне хватает.

Сегодня в 15:37:22 пользователь VitaminBoy сказал:

Да-да... Прям сразу и выгребать начнём... Нас в миг выцеливают двигаясь под углом, и мы конечно по рельсам едем, на залпы не реагируем...))

А в вашем случае, будь противник на Баффало, думаете ему сильно проще пришлось бы? Ну может ХП побольше.., так маневренность зато хуже. Не говоря о том, что реальных ситуациях, куда значительнее скил игроков решает. 

Безусловно скилл очень решает. Но я же писал уже выше - суть то не в том, что вы едете по рельсам, а в том, что Вам банально ттх корабля не даст делать оба дела. Перекладка рулей 10 секунд У Талсы, кд 5 секунд - вы просто не сможете отвернуть от залпа и довернуть обратно за 5 секунд (по 2.5 сек на то и другое) чтобы выстрелить по кд. То есть - маневрируете - просаживаете свой дпм. Не маневрируете, получаете урон. А что касается "вмиг выцеливают под углом" я хз вообще о чём это. У лодки 27 мм что там выцеливать? У нее весь корпус жрет прямой фугасный урон. Что касается Баффало - там проще в том, что как раз таки более долгое кд, позволяет зарядится и сманеврировать. То есть одно другому не мешает. Ну и кстати внезапно у него профиль ниже (особенно корма) так что да - на нём легче убегать. Талса, как и демон ловит цитадели в квадратную корму очень легко, если противник не совсем овощ и умеет стрелять.

 

Сегодня в 15:37:22 пользователь VitaminBoy сказал:

Думаю, здесь у каждого свой опыт и предпочтения. Для себя вы наверняка правы! А меня мощность залпа Баффало ничем не цепляла. Не хватало как раз большей маскировки и маневренности. У Туслы всё это есть.

Всё верно. Рад, что хоть кому-то эта лодка понравилась) Но не думаю, что их будет много в рандоме по итоге. Очень специфичный корабль.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации

Взял этот аппарат. Ничего худшего я на 9-м уровне ещё не видел.

Главная проблема - это её живучесть. Ей надо или дальность ГК увеличивать, или хп апать. А лучше и то, и другое. И горит она как спичка.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
Сегодня в 21:52:11 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Взял этот аппарат. Ничего худшего я на 9-м уровне ещё не видел.

Главная проблема - это её живучесть. Ей надо или дальность ГК увеличивать, или хп апать. А лучше и то, и другое. И горит она как спичка.

Хотел обратить внимание на этот отзыв решая купить ли Талсу, а потом увидел 883 проальфы(и 632 на кр) и не стал обращать внимание, с уважением!)

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 22:24:27 пользователь Morgan_666_666 сказал:

Хотел обратить внимание на этот отзыв решая купить ли Талсу, а потом увидел 883 проальфы(и 632 на кр) и не стал обращать внимание, с уважением!)

А что такое проальфа можете рассказать? ))))

И как Вам левые значения с глючного сайта помогут увидеть мою статистику, в которую не вошло примерно более 9-10К боёв?

 

Но, как хотите. Удачной покупки)))

Но потом не бегите на форум писать, что купили уг и "верните деньги/дублоны/уголь"....

  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
Сегодня в 21:36:45 пользователь Ellince сказал:

Всё верно. Рад, что хоть кому-то эта лодка понравилась) Но не думаю, что их будет много в рандоме по итоге. Очень специфичный корабль.

Не стану уже развёрнуто отвечать. Главное, вижу, мы поняли друг друга.

 

Катаю Тулсу пока в Гонке вооружений. Играть преимущественно против 10-к конечно жестковато. Были неудачные бои, но получал несколько раз и весьма добрые результаты. Добью задания в этом режиме вылезу в СБ. Посмотрю, как там получится.

 

Удачных боёв!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 578 боёв
Сегодня в 01:39:57 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Но потом не бегите на форум писать, что купили уг и "верните деньги/дублоны/уголь"....

Не возвращают - я проверил) Предлагают только откатить аккаунт :) Ибо именно такие мысли пришли в голову после первого же боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 033
[NAXIM]
Участник
2 490 публикаций
23 919 боёв
Сегодня в 15:45:52 пользователь n_ool сказал:

А почему никто не говорит, что башни ужас какие медленные?

Как у Демойна, один в один...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации
Сегодня в 15:45:52 пользователь n_ool сказал:

А почему никто не говорит, что башни ужас какие медленные? Такой себе кораблик получился)

Хэлси с перком на поворот и модуль если не хватит, и вполне себе норм башни...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[SPICE]
Бета-тестер
174 публикации
В 13.11.2021 в 00:53:04 пользователь Ellince сказал:

 

На кирзаче играть проще, но как и Талса, это скорей кораблик поддержки. Особо на нём не танкануть, ангар ест просто все что летит мимо. С другой стороны кирзач дает хоть какое-то разнообразие геймплея - можно к примеру очень подло заходить на крейсера звеном, поворачивая их под залп своего линкора :) Талса же вообще ничего нового (лично мне) не дала - этот такой же американский крейсер как тот же Салем или Демон с поправкой на уровень.

Сорри, что за корабль - кирзач?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
537 публикаций
10 509 боёв
Сегодня в 21:14:05 пользователь MF11 сказал:

Сорри, что за корабль - кирзач?

Kearsarge — американский премиумный линкор-гибрид IX уровня.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×