Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Tulsa — премиумный крейсер США IX уровня (стартовая)

В этой теме 320 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 833
Участник, Коллекционер
2 095 публикаций
В 29.07.2022 в 17:32:30 пользователь nimx3 сказал:

Я считаю, что Тулсе нужно поднимать процент на пожары ОФ 

Это с чего вдруг? У нее огневая производительность такая же, как на Баффало.

В 29.07.2022 в 17:32:30 пользователь nimx3 сказал:

Да, на ней сейчас можно накидать и 100к, но это чисто исключительные везения. 

90-100к - это нормальный средний урон для этого крейсера.

В 29.07.2022 в 17:32:30 пользователь nimx3 сказал:

Меня просто перестрелял артеллерийский эсминец

Это не характеризует тебя с лучшей стороны. При чем тут корабль?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций
Сегодня в 16:52:56 пользователь Chelicera сказал:

Это не характеризует тебя с лучшей стороны. При чем тут корабль?

На самом деле это как нефиг) Какой-нибудь китакадзе вполне может отправить в порт крейсер. Нр талсы без промахов сгорит за минуту ровно.

По сабжу посмотрел пару стримов - корабль уныл более чем полностью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 833
Участник, Коллекционер
2 095 публикаций
Сегодня в 17:09:19 пользователь Roguer сказал:

На самом деле это как нефиг) Какой-нибудь китакадзе вполне может отправить в порт крейсер. Нр талсы без промахов сгорит за минуту ровно.

Сабж светится с 9,5 км. На которых он спокойно попадает по эсминцам. На схождении он эсма точно убьёт, если эсм разрывает дистанцию - просто отсвечиваешься и хилишься. Никто тебя не заставляет перестреливаться с Рагнаром или Харугумо в 15 км.

Сегодня в 17:09:19 пользователь Roguer сказал:

По сабжу посмотрел пару стримов - корабль уныл более чем полностью.

Ничего не могу сказать, не смотрю стримы. Может, там вообще не гуманоиды играли, с чего мне на них ориентироваться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 029 боёв
В 05.08.2022 в 21:07:38 пользователь AK86W123 сказал:

Как по мне так у Талсы очень медленно ворочаются башни, и это очень сильно нерфит её.

Еще он слоупок. Не может разрывать дистанцию и тяжело ныкается в островах. Демойн или Баффало тоже слоупоки. Но у первого бешеный ДПМ, а у второго большой вес полного залпа, что компенсирует слабую подвижность. У Тулсы ни того ни другого - медленно ковыряет урон в ожидании случайного бортохода на 10-12км. Одно радует. Такие слоупоки как Тулса являются потенциальными кандидатами на ап.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
Сегодня в 23:29:01 пользователь ACETON87 сказал:

Еще он слоупок. Не может разрывать дистанцию и тяжело ныкается в островах. Демойн или Баффало тоже слоупоки. Но у первого бешеный ДПМ, а у второго большой вес полного залпа. У Тулсы ни того ни другого - медленно ковыряет урон в ожидании случайного бортохода на 10-12км

Ну я так не думаю, динамика конечно ничего особенного, но что касается ныкания в островах так вполне себе ныкается не понимаю почему вам не нравится. Что до медленного ковыряния урона, опять таки не сказал бы что кардинально (с поправкой на уровень) отличается от того же демойна,  куда то залетаю бб куда то фугасы, конечно стволов мало, чтобы там прямо ужас наводить, но с другой стороны он очень даже интересный, я на нём катал с удовольствием.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 029 боёв
Сегодня в 00:32:41 пользователь AK86W123 сказал:

Ну я так не думаю, динамика конечно ничего особенного, но что касается ныкания в островах так вполне себе ныкается не понимаю почему вам не нравится

Я сравниваю с крейсерами Италии и Японии, У которых динамика разгона и торможения бодрее.

 

Сегодня в 00:32:41 пользователь AK86W123 сказал:

но с другой стороны он очень даже интересный, я на нём катал с удовольствием.

 Я не говорил что он не интересный. Играть можно, но ничего особенного в нем нет. Максимально хорош если ему показывают борт. Против всяких ЛК с толстой палубой фугасный урон и шанс поджога маленькие, что бы кошмарить линкоры, как это делают Демойн или Баффало. Кроме этого у него броня ближе к Вустеру и его сдувают хорошо.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 334
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 335 боёв
Сегодня в 16:52:56 пользователь Chelicera сказал:

90-100к - это нормальный средний урон для этого крейсера.

Чего-о-о-о??? На весь РУ-сервер есть только 20 человек, которые перешагнули средний урон в 100 000 на этом крейсере и 85 человек - не дотягивают до 87 000. На весь сервер это СТО человек.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 833
Участник, Коллекционер
2 095 публикаций
Сегодня в 23:00:04 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Чего-о-о-о??? На весь РУ-сервер есть только 20 человек, которые перешагнули средний урон в 100 000 на этом крейсере и 85 человек - не дотягивают до 87 000. На весь сервер это СТО человек.

И что, нужно ориентироваться на 45%ных кабачков? Когда меня интересует какое-то корыто, я в принципе смотрю только первые топ-10 игроков и понимаю, что корабль в принципе может в прямых руках. К тому и нужно стремиться, а не верещать, что "играть невозможно, срочно апать".

 

Я не любитель американских крейсеров, но за 20 боёв получилось около 100к среднего урона. Нормальный крузачок - ДПМ есть, маскировка есть, РЛС/ГАП есть, углы стрельбы приличные, бронирование тоже. А что там думает большинство игроков - это дело десятое.

 

В какую тему не зайди - стоит плач, что все плохо. В большинстве случаев это ничего не значит. Есть корабли, в которые я лично не смог, но это исключительно мои проблемы.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 881 бой
В 05.08.2022 в 16:52:56 пользователь Chelicera сказал:

90-100к - это нормальный средний урон для этого крейсера.

 

В 05.08.2022 в 23:17:55 пользователь Chelicera сказал:

И что, нужно ориентироваться на 45%ных кабачков? 

Ничёси у тебя ЧСВ.

 

 

Изменено пользователем DrArrow
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 833
Участник, Коллекционер
2 095 публикаций
Сегодня в 00:06:54 пользователь DrArrow сказал:

 

Ничёси у тебя ЧСВ.

 

 

А при чём тут ЧСВ? В любом занятии, включая игры, можно стремиться стать лучше. А можно по умолчанию считать, что все кругом *****, и виноват всегда не ты. Разница в подходе определяет результат.

 

Я начинал играть как косорукий дурачок.) И эти все эти годы старался играть лучше. И я все ещё учусь, мне нравится видеть, как с течением времени растет статка.

Потому я всегда смотрю, что умеют делать лучшие игроки - это показывает потенциал кораблика. Дальше ход уже за мной - научиться играть так, чтобы получить сопоставимые результаты.

 

Потому ничем не подкреплённые вопли типа "срочно апать!!1" у меня никакого сочувствия не вызывают. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 881 бой
Сегодня в 00:46:26 пользователь Chelicera сказал:

А при чём тут ЧСВ? В любом занятии, включая игры, можно стремиться стать лучше. А можно по умолчанию считать, что все кругом *****, и виноват всегда не ты. Разница в подходе определяет результат.

 

Я начинал играть как косорукий дурачок.) И эти все эти годы старался играть лучше. И я все ещё учусь, мне нравится видеть, как с течением времени растет статка.

Потому я всегда смотрю, что умеют делать лучшие игроки - это показывает потенциал кораблика. Дальше ход уже за мной - научиться играть так, чтобы получить сопоставимые результаты.

 

Потому ничем не подкреплённые вопли типа "срочно апать!!1" у меня никакого сочувствия не вызывают. 

Да я согласен, нужно стремиться стать лучше, ориентироваться на лучших и так далее. Но надо отделять мух от котлет. Есть потенциал кораблика, а есть топ-10 игроков. И имба в синих руках спокойно проиграет корыту в баклажановых руках. Но из этого не следует, что имба не имба, а корыто не корыто, (я сейчас не про конкретные корабли, а вообще) верно? Руки решают очень многое. Соответственно заходы типа 100к нормальный средний урон Тулсы, это просто ЧСВшный выпендрёж. Ведь, согласись, разработчики при настройке не ориентируются на эти топ-10, а на среднюю/чуть выше средней по больнице. И уж тем более, в разговоре с 45% кабачком отсылаться к папкам не стоит.

Не пойми неправильно, я не защищаю 45% с воплями, это уже другая крайность. Просто адекватная, взвешенная позиция, она где-то посередине.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 833
Участник, Коллекционер
2 095 публикаций
Сегодня в 01:24:34 пользователь DrArrow сказал:

Да я согласен, нужно стремиться стать лучше, ориентироваться на лучших и так далее. Но надо отделять мух от котлет. Есть потенциал кораблика, а есть топ-10 игроков. И имба в синих руках спокойно проиграет корыту в баклажановых руках. Но из этого не следует, что имба не имба, а корыто не корыто, (я сейчас не про конкретные корабли, а вообще) верно? Руки решают очень многое. Соответственно заходы типа 100к нормальный средний урон Тулсы, это просто ЧСВшный выпендрёж. Ведь, согласись, разработчики при настройке не ориентируются на эти топ-10, а на среднюю/чуть выше средней по больнице. И уж тем более, в разговоре с 45% кабачком отсылаться к папкам не стоит.

Не пойми неправильно, я не защищаю 45% с воплями, это уже другая крайность. Просто адекватная, взвешенная позиция, она где-то посередине.

Корабли отличаются по степени сложности. Можно быть средним игроком и играть на Ямато - ничем не рискуя, настреливать урон с 20+ км. А потом сесть на Инкомпэрэбл и через бой ловить ваншоты от тех же Ямат. Потому что на нём требования к рукам существенно выше.

 

Точно так же можно спокойно играть на Аляске или Кронштадте и люто получать ******ей на Тулсе. Просто потому, что это обычный тяжёлый крейсер без суперброни, с высокой цитаделью и средненькой баллистикой. И на нем нужно больше думать и меньше подставляться.

 

Если хоть один игрок в мире может на Тулсе стабильно выдавать 100-120к среднего урона...то это может и другой игрок. Руки-ноги на месте, голова есть - значит, это возможно. И совершенно неважно, что там в среднем по больнице. Это всего лишь значит, что корабль относительно сложный в освоении, но в прямых руках неплохой.

 

На Тулсе я отыграл немного боёв, т.ч. пока не претендую на абсолютную уверенность. Но, скажем, есть чуваки, которые пытались меня убедить в том, что на АВ8 в принципе невозможно держать 100к среднего урона. Что, разумеется, ерунда - можно и намного больше. Так с чего я должен их слушать? Если 20 человек из 21 не умеют считать до 100, это не значит, что такого числа не существует (лично досчитал! :etc_red_button:).

 

P.S. А у тебя Тулса-то есть?

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 881 бой
Сегодня в 01:49:54 пользователь Chelicera сказал:

Корабли отличаются по степени сложности. Можно быть средним игроком и играть на Ямато - ничем не рискуя, настреливать урон с 20+ км. А потом сесть на Инкомпэрэбл и через бой ловить ваншоты от тех же Ямат. Потому что на нём требования к рукам существенно выше.

 

Точно так же можно спокойно играть на Аляске или Кронштадте и люто получать ******ей на Тулсе. Просто потому, что это обычный тяжёлый крейсер без суперброни, с высокой цитаделью и средненькой баллистикой. И на нем нужно больше думать и меньше подставляться.

 

Если хоть один игрок в мире может на Тулсе стабильно выдавать 100-120к среднего урона...то это может и другой игрок. Руки-ноги на месте, голова есть - значит, это возможно. И совершенно неважно, что там в среднем по больнице. Это всего лишь значит, что корабль относительно сложный в освоении, но в прямых руках неплохой.

 

На Тулсе я отыграл немного боёв, т.ч. пока не претендую на абсолютную уверенность. Но, скажем, есть чуваки, которые пытались меня убедить в том, что на АВ8 в принципе невозможно держать 100к среднего урона. Что, разумеется, ерунда - можно и намного больше. Так с чего я должен их слушать? Если 20 человек из 21 не умеют считать до 100, это не значит, что такого числа не существует (лично досчитал! :etc_red_button:).

 

P.S. А у тебя Тулса-то есть?

Я ж говорю, обычный ЧСВшный выпендрёж. Всё по классике. В теории любой человек может управлять самолётом, но не каждому дано быть Покрышкиным. Любой человек может управлять автомобилем, но не каждый сможет на кольце побить время Шумахера. Не каждый сможет пробежать 100м хотя бы вровень с Усейном, даже если будет пахать больше чем он, у лучших тренеров. Если кто-то смог вывести теорию относительности, это не значит, что любой другой сможет. Это работает во всех сферах жизни. Люди очень разные, у всех разные возможности и способности.

 

А при чём тут наличие у меня Тулсы? Я не говорил что он плохой/хороший.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 833
Участник, Коллекционер
2 095 публикаций
Сегодня в 02:05:49 пользователь DrArrow сказал:

В теории любой человек может управлять самолётом, но не каждому дано быть Покрышкиным. Любой человек может управлять автомобилем, но не каждый сможет на кольце побить время Шумахера. Не каждый сможет пробежать 100м хотя бы вровень с Усейном, даже если будет пахать больше чем он, у лучших тренеров. Если кто-то смог вывести теорию относительности, это не значит, что любой другой сможет. Это работает во всех сферах жизни. Люди очень разные, у всех разные возможности и способности.

Но тогда, возможно, стоит говорить "лично мне корабль не нравится, потому что у меня не получается хорошо на нём играть"? Без ультимативной позиции типа "у меня кривые руки и лень думать, поэтому корабль мусор, я ТРЕБУЮ вернуть мне мои деньги/уголь/сталь/ОИ/время/нервы/гордость!!!".

Сегодня в 02:05:49 пользователь DrArrow сказал:

Я ж говорю, обычный ЧСВшный выпендрёж. Всё по классике.

У меня есть корабли, в которые я не смог, и я спокойно это признаю. И не претендую на звание альфа-нагибатора. Но ок, пусть будет так. Да и игровую философию вроде как неправильно обсуждать в профильной теме о конкретном корабле.)

Сегодня в 02:05:49 пользователь DrArrow сказал:

А при чём тут наличие у меня Тулсы? Я не говорил что он плохой/хороший.

А я просто спросил.)

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 881 бой
Сегодня в 02:26:49 пользователь Chelicera сказал:

Но тогда, возможно, стоит говорить "лично мне корабль не нравится, потому что у меня не получается хорошо на нём играть"? Без ультимативной позиции типа "у меня кривые руки и лень думать, поэтому корабль мусор, я ТРЕБУЮ вернуть мне мои деньги/уголь/сталь/ОИ/время/нервы/гордость!!!".

Так я полностью согласен. Просто на одну крайность ты ответил другой, это ведь тоже неправильно.

Если по теме, то понятно, что корабль мягко говоря не для всех. Как в принципе и практически любой американский КР. Плохой или хороший, не знаю. Но я понял что точно его не стану брать - для зелёных рук полно других, более простых/интересных кораблей.

 

З.Ы. Хотя... Гап, рлс, низкая заметность, высокая скорострельность - звучит заманчиво.

Изменено пользователем DrArrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 334
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 335 боёв
В 05.08.2022 в 23:17:55 пользователь Chelicera сказал:

Я не любитель американских крейсеров, но за 20 боёв получилось около 100к среднего урона.

НЕ ВЕРЮ!!! Открой стату, мы проверим достоверность твоих утверждений - как-то не вяжутся 100 000 и "не любителя американских крейсеров".

А я вот любитель американских крейсеров - на ДеМойне, Салеме, Тулсе у меня около 9000 боёв - это по количеству боёв второе место на РУ- сервере, я уже давно чувствую их баллистику, динамику движения, прочие прелести и знаю, на что способен каждый американский крейсер с 8 по 10 уровень. И если ДеМойн/Салем у меня в среднем может полноценно бороться со своими одноклассниками, то Тулса этого делать не в состоянии - любой какой-нибудь условный Баффало уничтожит Тулсу, при этом вряд ли потеряв даже треть ХП. Тулса явно не в балансе относительно одноклассников.

С такими твоими показателями на Тулсе тебя с руками будут разрывать все топ-кланы РУ-сервера, поэтому не стесняйся, открой стату, покажи свои уникальные достижения и утри нос старому любителю американских крейсеров.

 

Сегодня в 02:36:28 пользователь DrArrow сказал:

Но я понял что точно его не стану брать

Вот как раз ты-то и мог бы его взять - у тебя по стате потенциал не плохой, вполне мог бы справиться.

Изменено пользователем VLAD_STEL_2
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 833
Участник, Коллекционер
2 095 публикаций
Сегодня в 07:06:29 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

НЕ ВЕРЮ!!! Открой стату, мы проверим достоверность твоих утверждений - как-то не вяжутся 100 000 и "не любителя американских крейсеров".

Не особо понимаю такую реакцию, но ок, мне не жалко:

 

Скрытый текст

Screenshot_20220806_163404.thumb.jpg.070f87d2563461241d0a5f0db894d809.jpg

 

Сегодня в 07:06:29 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

А я вот любитель американских крейсеров - на ДеМойне, Салеме, Тулсе у меня около 9000 боёв - это по количеству боёв второе место на РУ- сервере, я уже давно чувствую их баллистику, динамику движения, прочие прелести и знаю, на что способен каждый американский крейсер с 8 по 10 уровень.

Могу за тебя только порадоваться.) Правда, количество не всегда говорит о качестве - все видели 48%ных снайперов_бойцов_железных с 30.000 сыгранных боёв . Да и чтобы привыкнуть к той же баллистике, необязательно играть >9000 раз, достаточно сыграть штук 5 боёв подряд.)

 

Я никогда их особо не любил. С момента появления в игре "миниЛК" в виде бКР, играю в основном на них.

Сегодня в 07:06:29 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

любой какой-нибудь условный Баффало уничтожит Тулсу, при этом вряд ли потеряв даже треть ХП.

Сильное заявление. Может быть, потрудишься его обосновать?)

У них разница в ДПМ составляет меньше 1%. Баффало имеет ощутимо больше хп (почти на 9к), но светится на километр дальше, т.е. первый залп не за ним. Маневренность Тулсы тоже чуть получше, можно чуть подворачивать между залпами.

 

На схождении оба будут пытаться держать рикошетный угол, т.е. часто стрелять только из носовых орудий, где ДПМ у Баффало ещё и ощутимо ниже.

 

В чем, прости, кроется такая уверенность?)

Сегодня в 07:06:29 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Тулса явно не в балансе относительно одноклассников.

Опять же, обоснование в студию.

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 334
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 335 боёв
Сегодня в 17:10:11 пользователь Chelicera сказал:

Не особо понимаю такую реакцию, но ок, мне не жалко:

Это в кооперативе? Стату открой, я сам посмотрю.

Сегодня в 17:10:11 пользователь Chelicera сказал:

На схождении оба будут пытаться держать рикошетный угол

Не, не на схождении, Баффало на отвороте - вот так он спокойно фугасами убьёт Тулсу. 

Сегодня в 17:10:11 пользователь Chelicera сказал:

Опять же, обоснование в студию.

Открой стату, я по твоей стате попробую обосновать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 833
Участник, Коллекционер
2 095 публикаций
Сегодня в 18:33:14 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Не, не на схождении, Баффало на отвороте - вот так он спокойно фугасами убьёт Тулсу.

Прикольно. А Тулса при этом не может точно так же в отвороте стрелять фугасами?)

Молчу про то, что Баффало при пересвете в 1км никак не может сам выбирать, от ретирады играть, или от схождения. Если они изначально шли встречными курсами, ты уже никуда не отвернешь без пачки цитаделей в борт. На дистанции в 10 км они либо сходятся, либо сохраняют дистанцию, либо Тулса может в любой момент отсветиться.

 

Повторюсь, ДПМ у них одинаковый, снаряды и баллистика тоже. Разница исключительно в хп. Маневренность и инвиз и Тулсы лучше. И там никак не выходит убийство в одну калитку с потерей трети хп.

 

Сегодня в 18:33:14 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Это в кооперативе?

Лол, ты думаешь, что в коопе можно иметь больше 2,2к среднего опыта?) Даже не представляю, есть ли такие герои.)

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×