Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Brennet

[Запрос мода] Индикатор засвета кораблями противника в радиусе своего выстрела

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

49
[NUB]
Участник
61 публикация
10 169 боёв
Сегодня в 17:49:53 пользователь Brennet сказал:

вижу выход в использовании мини-карты и прочерчивании прямых от своего местоположения до видимых кораблей противника в пределах дальности выстрела. Пересечение с островами автоматически уменьшает счётчик видимых кораблей на -1.

Как минимум тут не учитывается то что обзорная точка находится наверху корабля и может торчать над островом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 010
[GGA]
Бета-тестер
1 652 публикации
31 759 боёв
Сегодня в 16:25:57 пользователь Bukaz01d сказал:

Как минимум тут не учитывается то что обзорная точка находится наверху корабля и может торчать над островом.

Безусловно. Поэтому я и оговаривался ранее, что данные будут приблизительные. Но всё же лучше, чем гадать "вручную".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 523
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 513 публикации
22 695 боёв

Чтобы сделать подобное, мало получить список видимых кораблей в радиусе твоего засвета, нужно ещё рассчитать ландшафт текущего района карты, что невозможно. Если же просто выводить инфу типа "в зоне выстрела светится враг = горит лампочка", то в подавляющем большинстве случаев это будет только сбивать и мешать

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 623
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 327 публикаций
Сегодня в 13:13:49 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Ну, в общем, учитывая пояснения ТСа, я читов тут не вижу. Это мод, по сути дублирующий мини-карту: "Показать количество видимых кораблей противника в радиусе стрельбы орудий ГК". Если кто-то из мододелов согласиться его сделать - удачи! Учесть острова, дымы и прочие препятствия, думаю, не получится. Но вдруг....

Согласен.

Играя на Атланте (до апа дальности) больше на карту смотришь, постоянно выходя из "бинокля" чем на саму воду.

П.с. Я использую мини-карту из оф-мод-пака с доп.цифрами (Она в паке есть)

Изменено пользователем Tolik_koromyslo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 13:38:35 пользователь Brennet сказал:

Если он стреляет по единственному противнику в радиусе поражения и убивает его, то светиться не будет.

Не понял... 20 сек отменили?

По теме, проблема по большей части решается пеленгом, если пеленг не в сторону цели, то лучше не стрелять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 010
[GGA]
Бета-тестер
1 652 публикации
31 759 боёв
Сегодня в 21:06:48 пользователь _U2_Broiler сказал:

Не понял... 20 сек отменили?

…по единственному противнику в радиусе поражения… и убивает его…

 

Сегодня в 21:06:48 пользователь _U2_Broiler сказал:

проблема по большей части решается пеленгом, если пеленг не в сторону цели, то лучше не стрелять

Перки и модернизации – это понятно. Но смысл модов в том, что они доступны всем без исключения, вне зависимости сколько у тебя дублонов и командирских очков. А тут всего-то предлагается небольшое удобство, сравнимое с пользой лампочки обнаружения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 21:30:14 пользователь Brennet сказал:

…по единственному противнику в радиусе поражения… и убивает его…

Странно. 

Возможно я плохо понимаю механику засвета. Разберем пример:

я на шотной Шимке (дымы кончились)с дальностью стрельбы 11.4 км увидел шотного противника на 6-ти км. Он единственный в пределах дальности моих орудий, а  за ним в 12-ти км от меня вражеский Курф в пмк, орудия обоих смотрят в другую сторону.  Я стреляю и свечусь,  меня шотный, а значит и Курф,  увидел, а снаряды еще летят.  Через 6 сек шотный тонет. Мне кажется, что Курф будет меня видеть еще 14 сек.  Так?

А за эти 20 сек его пмк меня грохнет.

 

Сегодня в 21:30:14 пользователь Brennet сказал:

Перки и модернизации – это понятно. Но смысл модов в том, что они доступны всем без исключения, вне зависимости сколько у тебя дублонов и командирских очков. А тут всего-то предлагается небольшое удобство, сравнимое с пользой лампочки обнаружения.

1. С упределенного уровня перки и модернизации тоже доступны всем без исключения вне зависимости от дублонов; командирских очков тут тоже хватает. А до этого уровня далеко не каждый игрок сможет использовать данные, предоставляемые этим модом.

2. Есть игроки, которые принципиально моды не используют.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 010
[GGA]
Бета-тестер
1 652 публикации
31 759 боёв
Сегодня в 22:25:38 пользователь _U2_Broiler сказал:

я на шотной Шимке (дымы кончились)с дальностью стрельбы 11.4 км увидел шотного противника на 6-ти км. Он единственный в пределах дальности моих орудий, а  за ним в 12-ти км от меня вражеский Курф в пмк, орудия обоих смотрят в другую сторону.  Я стреляю и свечусь,  меня шотный, а значит и Курф,  увидел, а снаряды еще летят.  Через 6 сек шотный тонет. Мне кажется, что Курф будет меня видеть еще 14 сек.  Так?

А за эти 20 сек его пмк меня грохнет.

Ну смотрите. После гибели вашего визави (того что в 6-ти километрах) ваш корабль пропадает из всех систем слежения противника. Это факт. НО! Если Курф успел выстрелить из ПМК ещё при жизни убиенного, то смерть может настигнуть вас и после пропадания из засвета, т.к. снаряды сами летят какое-то время. Возникнет иллюзия что вас видели и после пропадания из засвета, а потом убили. Я не раз становился свидетелем таких случаев, о чём недвусмысленно говорили раздираемые чат проклятия в адрес "читера" ) 

То что есть игроки, которые принципиально не используют моды – это их личное дело. Суть модов в том, что они предоставляют удобство. Но не преимущество, иначе сразу бы попали в запрещённые списки.  

Но в принципе вы правы. Можно это реализовать и как перк и как модернизацию. Вот только для этого придётся долго стоять в очереди, а потом столь же долго стучаться в кабинеты разработчиков. Так что с модами – всё в наших руках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 22:44:00 пользователь Brennet сказал:

Ну смотрите. После гибели вашего визави (того что в 6-ти километрах) ваш корабль пропадает из всех систем слежения противника. Это факт.

.Ну может быть и так.

Однако мод ведь не будет считать невидимых (иначе это не мод, а чит), т.е. стрелять опасно и с ним, надо предварительно смотреть на карту и/или миникарту, сверять список оставшихся противников с их  наличием.

 

 

Сегодня в 22:44:00 пользователь Brennet сказал:

Но в принципе вы правы. Можно это реализовать и как перк и как модернизацию. 

Вы не поняли.

То, что вы предлагаете в виде мода можно сделать сейчас просто глядя на миникарту. А с перком “пеленг” еще и учесть невидимого противника, который к вам ближе видимой цели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 010
[GGA]
Бета-тестер
1 652 публикации
31 759 боёв
Сегодня в 23:13:40 пользователь _U2_Broiler сказал:

Однако мод ведь не будет считать невидимых (иначе это не мод, а чит), т.е. стрелять опасно и с ним, надо предварительно смотреть на карту и/или миникарту, сверять список оставшихся противников с их  наличием.

С модом как раз никуда переключаться (отвлекаться, прикидывать шансы) не надо. Вот почему это удобно и реализация напрашивается. 

Конечно есть риск что стреляющего игрока спалит "невидимка". Но это объективный риск. Я же выступаю за то, чтобы в игре было поменьше тупняка (из-за невнимательности) и в этом поможет сей мод, если его реализуют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
В 01.12.2021 в 22:21:13 пользователь Brennet сказал:

С модом как раз никуда переключаться (отвлекаться, прикидывать шансы) не надо.

Надо. Кстати, ещё больше надо будет, чем без мода, так как в 90% случаев мод будет вводить игрока в заблуждение. Достаточно, чтобы Вас мог засветить всего один видимый корабль и сразу есть большой шанс, что по Вам будут иметь возможность скинуться фокусом 3-6 кораблей противника. Ибо:

 

1. Мод не сможет учитывать инвизников, ибо это чит.

2. Мод не учтёт стоящих в дымах и стреляющих по чужому засвету.

3. Корабль - это не точка. У разных частей корабля координаты разные. А точка засвета находится сверху надстройки. То есть, условный ДеМойн может выставить из-за острова нос с шестью орудиями и стрелять в Вас, оставаясь при этом невидимым. Таких островостреляльцев мод тоже не учтёт.

 

А какой мододел захочет делать модификацию сомнительной полезности, да ещё чтобы его потом обвиняли в её некорректной работе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 010
[GGA]
Бета-тестер
1 652 публикации
31 759 боёв
Сегодня в 10:04:34 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Надо. Кстати, ещё больше надо будет, чем без мода, так как в 90% случаев мод будет вводить игрока в заблуждение. Достаточно, чтобы Вас мог засветить всего один видимый корабль и сразу есть большой шанс, что по Вам будут иметь возможность скинуться фокусом 3-6 кораблей противника. Ибо:

 

1. Мод не сможет учитывать инвизников, ибо это чит.

2. Мод не учтёт стоящих в дымах и стреляющих по чужому засвету.

3. Корабль - это не точка. У разных частей корабля координаты разные. А точка засвета находится сверху надстройки. То есть, условный ДеМойн может выставить из-за острова нос с шестью орудиями и стрелять в Вас, оставаясь при этом невидимым. Таких островостреляльцев мод тоже не учтёт.

 

А какой мододел захочет делать модификацию сомнительной полезности, да ещё чтобы его потом обвиняли в её некорректной работе?

Ну, про 90% случаев вы явно загнули. Да, мод не гарантирует вашу безопасность. Да, могут быть ложные срабатывания (или ложные несрабатывания). Но скорее всего процент таких случаев не будет превышать количество пальцев на руке после колки дров. 

Ну и по пунктам:

1. Мы об этом уже говорили. Да, не будет учитывать, ибо чит. Нужно просто иметь это в виду. Объективный риск.

2. Да, мод не будет учитывать стоящих в дымах кораблей противника. Но и палить вас они тоже не смогут из-за этой особенности. Если только вы не линкор или большой крейсер. Но дымы видны невооружённым глазом и их наличие всегда можно учесть и в "ручном режиме". 

3. Об этом я сказал в самом начале этого поста. Могут быть погрешности. Считайте это пресловутым рандомом, коим пронизана вся игра.

Но в общем случае есть правило – кто вас видит (прямой засвет) и стреляет, тот палится сам. Никаких "невидимок" игра не допускает. Ибо чит )

 

Про то что по вам могут скинуться фокусом 3-6 кораблей… Если полезете на рожон, то конечно могут. Такая ситуация возможна в самом начале боя. Но коли нет головы на плечах, то тут никакой мод не поможет.

И последнее. Мододел представляет общественности результат своей работы абсолютно безвозмездно, то есть даром. Ругаться и плеваться в адрес автора, если пошло что-то не так, само по себе не корректно. Такие люди всегда были и будут. Не нужно на них ориентироваться. Всем всё равно не угодишь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×