Перейти к содержимому
Rushcore

Советские эсминцы с нуля от Rushcore (типа дайджест)

В этой теме 545 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 18:59:04 пользователь Bombramshmeeg сказал:

зато после нее на любая ветка других ЛК будет легко проходиться.

 

Играя на кораблях со скоростью 23 узла, не научишься ничему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
225 публикаций
4 197 боёв
Сегодня в 19:22:44 пользователь Ravenar сказал:

 

Играя на кораблях со скоростью 23 узла, не научишься ничему.

терпению продумыванию ходов а КД позволяет не спеша и тщательно прицелиться-полезные умения для игры в корабли

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 19:32:06 пользователь Bombramshmeeg сказал:

терпению продумыванию ходов а КД позволяет не спеша и тщательно прицелиться-полезные умения для игры в корабли

 

На тихоходах вся стратегия - выбрать направление (правильно угадать, т.к. потом сменить его уже будет не судьба) и просто идти по нему, или давать задний ход. Не угадал - слив, союзники творят дичь - ты ничего уже изменить не можешь. Влияние на исход боя минимально, тактика игры самая примитивная. Пересаживаясь на любой другой тип корабля у тебя возможностей значительно больше и, соответственно, приходится больше думать, прикидывать, анализировать и делать это на порядок быстрее. Это на тихоходах, после освоения других кораблей, можно одновременно играть и варить пельмени, а после тихоходов пересесть на что-то другое (упаси бог на ЭМ) - подгорание стула обеспечено.

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 267
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
В 08.02.2022 в 19:32:06 пользователь Bombramshmeeg сказал:

не спеша и тщательно прицелиться

Это, конечно хорошо, но и горечь от промаха сильнее чувствуется( у меня меткость пока хромает, особенно на дальней дистанции

В 08.02.2022 в 21:56:06 пользователь Ravenar сказал:

а после тихоходов пересесть на что-то другое (упаси бог на ЭМ)

Как, наверное, и наоборот, я же сейчас в основном на эсминцах играл, как бы это не оказалось так же мучительно больно)))

В любом случае - вы даете мне хорошую пищу для размышления

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 122
[N-C]
Участник
540 публикаций
18 133 боя

А лучше пока дать себе передышку. Играть на том что есть. Приобрести (посоветовавшись с жабой и товарищами) что интересует, и опробовать. А в следующем патче будет новый ранговый сезон. Бронза на 6 и 7 корабликах. Вот под него подготовиться и "запилить" челлендж: "Новичёк - первый раз в рангах!"

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

Или можно не озадачиваться выкачиванием 10-ок, а пока играть на том, что просто хочется, с целью дойти до 8 уровня. До 8-ок прокачивается быстро, уже становятся понятны "фишки" ветки, 8 ур. - это уже не "песочница", и там хватает очень достойных пепелацев. А дойдя до 8-ок - уже определиться, какая 10-а наиболее интересна, т.к. путь от 8-ки до 10-ки уже требует солидно времени и сил.

 

P.S. А "по дороге" оставлять в порту кораблики (с командирами), игра на которых доставила удовольствие. Они потом не раз еще пригодятся :Smile_smile:

Сегодня в 09:55:18 пользователь Rushcore сказал:

Как, наверное, и наоборот, я же сейчас в основном на эсминцах играл, как бы это не оказалось так же мучительно больно)))

 

При пересаживании с "быстрого" на "медленное" подгорает в другом направлении :cap_haloween: - "надо скорее туда!", "башни, ну родные, крутитесь быстрее!", "ну все, обложили, теперь не уйти - догонят ..."

К примеру у меня, любителя активного геймплея, выдержать подряд больше 2х боев на Ямато или Норке редко получается :Smile_sad:

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 267
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 10:38:56 пользователь Ravenar сказал:

При пересаживании с "быстрого" на "медленное" подгорает в другом направлении :cap_haloween: - "надо скорее туда!", "башни, ну родные, крутитесь быстрее!", "ну все, обложили, теперь не уйти - догонят ..

Вот-вот)) Башни будто вообще на месте стоят :Smile_teethhappy: А про полное торможение на линкоре я вообще молчу)))

Сегодня в 10:38:56 пользователь Ravenar сказал:

А дойдя до 8-ок - уже определиться, какая 10-а наиболее интересна

Звучит логично. Но я хочу бросить себе вызов снова, поэтому решительно настроен идти до конца. Думаю, сегодня уже что-то решу, или, хотя бы попытаюсь))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 10:53:46 пользователь Rushcore сказал:

Звучит логично. Но я хочу бросить себе вызов снова, поэтому решительно настроен идти до конца. Думаю, сегодня уже что-то решу, или, хотя бы попытаюсь))

 

Тогда, в догонку, обращу внимание на ветку, здесь ранее не упоминавшуюся - нем. ЭМ к Z-52. Геймплей совсем другой, по сравнению с арт. ЭМ, веселый, не напряжный и, при этом, нем. ЭМ способны оказывать очень серьезное влияние на бой - думаю, со мной согласится любой опытный игрок. И во всей ветке не припомню ни одного кактуса, а вот очень зачетных кораблей - много.

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
Сегодня в 11:46:35 пользователь Ravenar сказал:

 

Тогда, в догонку, обращу внимание на ветку, здесь ранее не упоминавшуюся - нем. ЭМ к Z-52. Геймплей совсем другой, по сравнению с арт. ЭМ, веселый и, при этом, нем. ЭМ способны оказывать очень серьезное влияние на бой - думаю, со мной согласится любой опытный игрок. И во всей ветке не припомню ни одного кактуса, а вот очень зачетных кораблей - много.

у универсалов геймплей скорее интересный чем весёлый) но они и самые сложные среди эсмов-новичку рано на них пересаживаться-лучше ветку клебера-концепция похожая с советами и в тоже время сильнее за счет барабана-больше возможностей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 11:53:51 пользователь Halt_ сказал:

у универсалов геймплей скорее интересный чем весёлый) но они и самые сложные среди эсмов-новичку рано на них пересаживаться-лучше ветку клебера-концепция похожая с советами и в тоже время сильнее за счет барабана-больше возможностей

 

ИМНО, после ветки сов. арт. ЭМ любая другая ветка пойдет легко, а уж нем. ЭМ (не дальнострелы) - тем более. Но тут больше вопрос личных предпочтений - кому-то авики по душе, кому-то ЛК-тихоходы :cap_yes:

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 154
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 933 боя
Сегодня в 10:53:46 пользователь Rushcore сказал:

Но я хочу бросить себе вызов снова, поэтому решительно настроен идти до конца. Думаю, сегодня уже что-то решу, или, хотя бы попытаюсь

Много уже насоветовали. Но идею осваивать ЛК я поддерживаю. Впечатление что на ЛК всё медленно - обманчиво. Кроме того ЛК учат выдержке и умению выбирать момент, как в тактическом плане (идти-не идти, какую цель в данный момент обрабатывать), так и в оперативном (в какой момент выстрелить, какой позиции цели дождаться)

Изменено пользователем ShotNoise
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 11:53:51 пользователь Halt_ сказал:

лучше ветку клебера-концепция похожая с советами и в тоже время сильнее за счет барабана-больше возможностей

 

Выкачал я Клебер, теперь пылится в порту - после сов. ЭМ не зашел. И, честно говоря, даже не понимаю, почему народное мнение считает его "сильнее". Как по мне, так он реально "слабее", но это субъективно и для другой темы :Smile_honoring:

Сегодня в 12:01:43 пользователь ShotNoise сказал:

Много уже насоветовали. Но идею осваивать ЛК я поддерживаю. Впечатление что на ЛК всё медленно - обманчиво. Кроме того ЛК учат выдержке и умению выбирать момент, как в тактическом плане (идти-не идти, какую цель в данный момент обрабатывать), так и в оперативном (в какой момент выстрелить, какой позиции цели дождаться)

 

Именно. А что придется по душе, какой геймплей - зависит уже от личных пристрастий. Но, чтобы Rushcore изначально иметь лучшее представление и угадать с выбором - мы тут и распинаемся :Smile_Default:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 154
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 933 боя
Сегодня в 11:57:59 пользователь Ravenar сказал:

ИМНО, после ветки сов. арт. ЭМ любая другая ветка пойдет легко

Как сказать, если на Сов ЭМ привыкаешь стрелять, то потом это сильно повредит на инвизниках или даже универсалах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 12:06:47 пользователь ShotNoise сказал:

Как сказать, если на Сов ЭМ привыкаешь стрелять, то потом это сильно повредит на инвизниках или даже универсалах.

 

У кого как. Я, играя на других ЭМ, трижды подумаю, прежде чем стрелять, т.к. в голове постоянно мысль: "Я же не советах - потопють!!!" :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 267
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 11:46:35 пользователь Ravenar сказал:

ЭМ к Z-52

Сегодня в 11:53:51 пользователь Halt_ сказал:

лучше ветку клебера

Друзья, спасибо за советы, но пока от эсминцев точно отдохну) Давайте остановимся на линкорах, помогите выбрать ветку))) Из которой получится интересное испытание. (Советы (есть Измаил), Германия (получен Бисмарк) и Япония (Фусо в порту) - не котируются, ибо уже начата прокачка.) Абсолютно не тронуты линкоры Великобритании, США,  Франции и Италии. Если интересно мое мнение, я разрываюсь между линкорами США и Великобритании.

 

Сегодня в 12:06:47 пользователь ShotNoise сказал:

Как сказать, если на Сов ЭМ привыкаешь стрелять, то потом это сильно повредит на инвизниках или даже универсалах.

Если честно, есть такое ощущение) Очень очень трудно было сдеражться, когда играл на Кагеро. И частенько закрадывалась мысль :" Да ладно, выстрелю разок, ничего страшного"

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 12:11:36 пользователь Rushcore сказал:

Друзья, спасибо за советы, но пока от эсминцев точно отдохну) Давайте остановимся на линкорах, помогите выбрать ветку))) Из которой получится интересное испытание. (Советы (есть Измаил), Германия (получен Бисмарк) и Япония (Фусо в порту) - не котируются, ибо уже начата прокачка.) Абсолютно не тронуты линкоры Великобритании, США,  Франции и Италии. Если интересно мое мнение, я разрываюсь между линкорами США и Великобритании.

 

 

ИМНО, такой уж глобальной разницы между ЛК, как между арт. и торп. ЭМ нет, +\- все похоже. Амеры - мощь и рандомность залпа, британцы - зомбихилка, фугасы, инвиз.

Лично мне из всех ЛК больше всего нравится Республика, т.к. ближе других к крейсеру - скорость, точность, скорость вращение башен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
Сегодня в 12:02:53 пользователь Ravenar сказал:

 

Выкачал я Клебер, теперь пылится в порту - после сов. ЭМ не зашел. И, честно говоря, даже не понимаю, почему народное мнение считает его "сильнее". Как по мне, так он реально "слабее", но это субъективно и для другой темы :Smile_honoring:

 

Именно. А что придется по душе, какой геймплей - зависит уже от личных пристрастий. Но, чтобы Rushcore изначально иметь лучшее представление и угадать с выбором - мы тут и распинаемся :Smile_Default:

клебер ценят за то что он иза своего барабана может разово за короткий промежуток времени влить кучу урона) это фаново но заходит не всем)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 12:17:00 пользователь Halt_ сказал:

линкоры самый скучный класс в игре как по мне-если отдыхать от эсмов то лучше на крейсерах 

 

ИМХО, КР - самый сложный класс в игре, если стремиться к эффективной игре. На ЭМ - ты светишь, захватываешь точки, можешь полный борт торпед засандалить, сразу обеспечив себя дамажкой на весь бой.

На ЛК - с 20 км отправить в порт зазевавшийся КР.

А на КР - надо исхитриться и влияние на бой оказывать, и дамажку обеспечить, и ЭМ контрить, не попадая под фокус, и следить, чтобы тебе с 25 км поллица не оторвали ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
Сегодня в 12:21:49 пользователь Ravenar сказал:

 

ИМХО, КР - самый сложный класс в игре, если стремиться к эффективной игре. На ЭМ - ты светишь, захватываешь точки, можешь полный борт торпед засандалить, сразу обеспечив себя дамажкой на весь бой.

На ЛК - с 20 км отправить в порт зазевавшийся КР.

А на КР - надо исхитриться и влияние на бой оказывать, и дамажку обеспечить, и ЭМ контрить, не попадая под фокус, и следить, чтобы тебе с 25 км поллица не оторвали ...

самый занерфленный на данный момент класс в игре-устаревший чтоли)есть куча кораблей которые уже отлично отыгрывают роль крейсеров -теже арт эсмы или линейные крейсера немцев)но да не для этой темы-лк не могу советовать -не люблю-развечто новые немцы ничотак по фану и точности

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×