Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ElharKesser

Выбор прем-9: Carnot, Tulsa, Kaersage + вопрос по Groningen

В этой теме 56 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 962 боя
Сегодня в 14:30:42 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Возможность избегать уныния в виде одноуровневых боев 10-го уровня дорогого стоит, но дело не только в сетапах, но еще и в том, что 9-ые уровни реже попадают во всякие грозовые фронты и снежные бури. Одноуровневый бой 10-го уровня в грозовом фронте вызывает во мне стойкое желание сразу вызвать меню и нажать "в порт"

Лично мне абсолютно все равно какая карта или погодные условия и какие составы команд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 254 боя
Сегодня в 12:30:42 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Каких-то проблем с попаданиями на любые дистанции у меня не было - летело более-менее так, как я ожидал, а залпов в духе Roma, когда с 8 км в борт 2 рикошета, не наблюдалось.

А мне такое на Поммерне несколько раз чуть ли не подряд в боях попадалось, только километров с 10-11. Поэтому и уточняю.

Сегодня в 12:30:42 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

это не Pommern на уровень ниже, а Scharnhorst на уровень ниже

На уровень выше, вы хотели сказать?

А если со Шпее сравнивать? На нём от ГК игралось неплохо как раз. Может не слишком дамажно, но достаточно весело.

Так-то звучит неплохо. У меня как раз хватает дублонов чтобы с купоном какую-то 8 купить, над этим я тоже раздумываю, пусть и не так активно. Но при этом что-то старое и простое (всякие Атаго, Тирпицы и иже с ними) не хочется.

Сегодня в 11:54:32 пользователь ACETON87 сказал:

А вот корпус 30мм и относительно бронированные борта позволятют танковать больше одноуровневых крейсеров

Вот только его проблема — не крейсера, а линкоры. Которым очень хочется пострелять по большой цели, которая не может себе позволить играть от безопасной дистанции как та же Азума. Что потенциалкой тоже подтверждается: на Аляске она всего на 3.5% выше при гораздо более слабом бронировании и меньшем количестве ХП у японца.

UPD: И, кстати, да. Другие КР просто фугасами и пожарами заливать будут, тут броня снова-таки не сильно помогает.

Сегодня в 11:54:32 пользователь ACETON87 сказал:

Отличные фугасы

Не отличные, а очень даже средненькие.

Сегодня в 11:54:32 пользователь ACETON87 сказал:

циталелить крейсера даже под углом

Вы хотели сказать "рикошетить"? О каком пробитии под углом может идти речь, если из-за калибра они рикошетят обо всё, что 22 мм и более? Не, если брать британцев или какие-то семёрочки — может быть, но на 8-9 даже у лёгких КР в большинстве уже обшивка оконечностей по 25 мм.

Вот и выходит что по КР в ромб рикошеты, в борт сквозняки. А по ЛК только пробитие-другое будет, потому что чтобы по ним выдавать большие цифры урона надо подходить ближе 10 км, для чего у Жана есть броня куда как получше, Азуме это даже делать не надо, она издалека сожжёт. А Аляска получает в лицо.

 

Изменено пользователем ElharKesser

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 962 боя
Сегодня в 16:59:46 пользователь ElharKesser сказал:

Вот только его проблема — не крейсера, а линкоры.

Как раз броня Аляски работает против линкоров. Есть такая механика как проверка снаряда на гарантированный рикошет. Калибр : 14.3= броня которую пробивает ББ снаряд не зависимо от угла вхождения. Для калибров 406мм пробитие равно 28мм. Соответственно все крейсера на 9 уровне пробиваются в любую проекцию если ББ снаряд входит в броню 27мм и ниже. А у Аляски корпус 30мм. Учитывая что 406мм самый массовый калибр на 8-9-10 уровнях, то это даёт Аляске возможность отправлять эти бронебойные снаряды в рикошет.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 254 боя
Сегодня в 15:28:13 пользователь ACETON87 сказал:

А у Аляски корпус 30мм

У Аляски нет 30 мм.

Только 27 оконечности, 28 борта и 36 палуба.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 962 боя
Сегодня в 17:30:33 пользователь ElharKesser сказал:

У Аляски нет 30 мм.

Только 27 оконечности, 28 борта и 36 палуба.

Я не помню точные цифры. Но помню что Аляска способна уводить ББ снаряды 406мм и ниже в рикошет за счёт своей брони. Пусть там 28мм. Главное было донести эту особенность.

В общем ели воевать против линкоров, то из всех девятых крейсеров я выберу Аляску. Кстати палуба 36мм не пробивается фугасами 203мм, так что получается устойчивость к прямому урону от самых распространенных фугасов тоже имеется. Уязвимыми остаются надстройки и оконечности. В которых ХП закончится и будет вылетать минимальный урон. А центральная часть остаётся труднодоступной. Самая большая проблема это пожары. Но там где Аляска ещё горит, любой другой тяжёлый крейсер, типа Азумы, ещё и белого урона нахватается больше. То что приводили статистику по потенциале Азумы сопоставимую таковой на Аляске, это не совсем правильно. Аляска его зарабатывает на средней дистанции, а Азума на дальней. Если Азуму поставить на среднюю дистанцию, то ее сдует гораздо быстрее.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 850 боёв
В 18.12.2021 в 18:27:21 пользователь Bifrest сказал:

Хотелось бы услышать за замену Фрисланда  -Гроне ..Нигде не могу найти информации  о перспективе  в текущей  мете  ..((

Это просто переименованый фрисланд и перспекивы такие же 

Скрытый текст

Никакие

Рекомендую кирзач, как необычные ощущения.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 15:33:48 пользователь ACETON87 сказал:

Но помню что Аляска способна уводить ББ снаряды 406мм и ниже в рикошет за счёт своей брони. Пусть там 28мм. Главное было донести эту особенность.

В общем ели воевать против линкоров, то из всех девятых крейсеров я выберу Аляску

Да, от ЛК "Аляска" меньше всего повреждений по сравнению с остальными получают, но в носу 27 мм, так что если 406 мм стволы стреляют туда, то больно. Сам я как получал, например, от "Владика", когда играл на "Аляске", так и сам забирал "Аляску" на близких дистанции с трех, может быть, четырех заплов (не в борт) при игре на "Гробе" с 406 мм.

Сегодня в 14:59:46 пользователь ElharKesser сказал:

На уровень выше, вы хотели сказать?

А если со Шпее сравнивать? На нём от ГК игралось неплохо как раз. Может не слишком дамажно, но достаточно весело.

Так-то звучит неплохо. У меня как раз хватает дублонов чтобы с купоном какую-то 8 купить, над этим я тоже раздумываю, пусть и не так активно. Но при этом что-то старое и простое (всякие Атаго, Тирпицы и иже с ними) не хочется.

Да, опечатался. Со "Шпее" сравнивать сложно, так как классы все-таки разные. Я огневую мощь "Шпее" находил недостаточной для крейсера 6-го уровня, потому что, например, на Pensacola мне было проще стабильно наносить урон. Хотя "Граф" - неплохой корабль со своими фишками: хилка на 6-ом уровне, торпеды на 8 км (а не на 6, как у остальных немецких крейсеров). В то же для линкора 8-го уровня скорострельность и количество стволов у Brandenburg - это плюс, а калибр для меня проблемой не является, так как много играл на "Шарике" и более-менее понимаю, что делать при таком раскладе.

Что касается названных Вами кораблей, то в Tirpitz я особого смысла не вижу, так как прокачиваемый Bismarck, на мой взгляд, лучше из-за наличия ГАПа и нормального ПВО. А Atago - хороший крейсер. Я бы его совсем простым не назвал, так как маскировка дает интересные тактические возможности. 

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 962 боя
Сегодня в 17:50:31 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Да, от ЛК "Аляска" меньше всего повреждений по сравнению с остальными получают, но в носу 27 мм, так что если 406 мм стволы стреляют туда, то больно. Сам я как получал, например, от "Владика", когда играл на "Аляске", так и сам забирал "Аляску" на близких дистанции с трех, может быть, четырех заплов (не в борт) при игре на "Гробе" с 406 мм.

Ну это понятно что можно получить в нос или корму. Просто когда мне пишут что Аляска не торт я не очень понимаю, а что тогда торт? Броня против линкорная, в каждом бою часть снарядов уволит в рикошет и продлевает жизнь крейсеру. Орудия хороши. Оба типа снарядов имеют высокую эффективность. Бронебойные с льготными углами и фугасы жгут и наносят прямой урон будь здоров. Есть нормальная маскировка, ПВО и куча расходников. У корабля куча вариантов использования. А не тупой настрел урона с красной линии. Можно и в ранги и в рандоме играть одинаково эффективно в отличии от многих других крейсеров.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 15:58:20 пользователь ACETON87 сказал:

Ну это понятно что можно получить в нос или корму. Просто когда мне пишут что Аляска не торт я не очень понимаю, а что тогда торт? 

Я тоже таких высказываний не очень понимаю. На мой взгляд, Alaska - очень сильный крейсер с высоким влиянием на ход боя. Единственная проблема - невозможность взять "противопожарную подготовку" после перепила перков. Я не знаю, как без этого перка на корабле играется, так как последний раз на этом крейсере играл еще до изменения навыков. В свое время пробовал билды и без него, и с ним, тогда показалось, что с "противопожаркой" все-таки ощутимо комфортнее. 

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 254 боя
Сегодня в 15:33:48 пользователь ACETON87 сказал:

Но там где Аляска ещё горит, любой другой тяжёлый крейсер, типа Азумы, ещё и белого урона нахватается больше

Вот только там белый урон будет в большинстве. Потому что фугасоплюи со своих 14-15 км до Азумы банально не достают в большинстве случаев. Поэтому Азуме пожары не так страшны.

Сегодня в 15:33:48 пользователь ACETON87 сказал:

Если Азуму поставить на среднюю дистанцию, то ее сдует гораздо быстрее.

Опять же, в том и прелесть, что Азуме нет нужды лезть на среднюю дистанцию.

Сегодня в 15:58:20 пользователь ACETON87 сказал:

Аляска не торт я не очень понимаю, а что тогда торт?

Жан Бар. При сходной роли корабля средней-ближней дистанции он и живёт лучше, и настреливает лучше.

Поэтому когда мне говорят, что Аляска — это лучшая прем-9, и вообще ей место на 10 уровне — мне становится смешно.

Сегодня в 15:58:20 пользователь ACETON87 сказал:

Бронебойные с льготными углами

Единственное, что спасает эти ББ от участи быть такими же унылыми, как на Agir.

Сегодня в 15:58:20 пользователь ACETON87 сказал:

фугасы жгут и наносят прямой урон будь здоров

Фугасный ДПМ ниже среднего по уровню.

Суммарный шанс поджога просто средненький.

Сегодня в 15:58:20 пользователь ACETON87 сказал:

Есть нормальная маскировка

Одна из худших на уровне, хуже только у Крона и Донского.

UPD: Кстати, да. Без двойных рулей он не играется нормально, а с ними маскировка 13.5 км. У Жана в раскачке выходит 12.9 потому что второй модерки на рули нет.

Сегодня в 15:58:20 пользователь ACETON87 сказал:

У корабля куча вариантов использования.

Потому что все характеристики средненькие.

Весь окрабль такой: средненький.

Из-за чего нет больших перекосов. Но называть эти характеристики по отдельности хорошими язык не поворачивается.

Не самая худшая 9, на которой я играл, но и далеко не лучшая.

Изменено пользователем ElharKesser

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 962 боя
Сегодня в 19:35:57 пользователь ElharKesser сказал:

Вот только там белый урон будет в большинстве. Потому что фугасоплюи со своих 14-15 км до Азумы банально не достают в большинстве случаев. Поэтому Азуме пожары не так страшны.

Ситуации бывают когда надо сближаться. Тем более когда речь заходит о продавливании направления.

 

Сегодня в 19:35:57 пользователь ElharKesser сказал:

Опять же, в том и прелесть, что Азуме нет нужды лезть на среднюю дистанцию.

Это ограничивает ее возможности в бою. Наверное поэтому корабли с подобным игровым процессом не востребованы нигде кроме рандома.

 

Сегодня в 19:35:57 пользователь ElharKesser сказал:

Жан Бар. При сходной роли корабля средней-ближней дистанции он и живёт лучше, и настреливает лучше.

Поэтому когда мне говорят, что Аляска — это лучшая прем-9, и вообще ей место на 10 уровне — мне становится смешно.

Можно поспорить. Совершенно разные корабли для разных задач. 

Сегодня в 19:35:57 пользователь ElharKesser сказал:

Единственное, что спасает эти ББ от участи быть такими же унылыми, как на Agir.

Еще у них хороший дамаг.

 

Сегодня в 19:35:57 пользователь ElharKesser сказал:

Фугасный ДПМ ниже среднего по уровню.

Суммарный шанс поджога просто средненький.

Вес залпа тоже важная характеристика. От нее играют все с высоким разовым уроном.

 

Сегодня в 19:35:57 пользователь ElharKesser сказал:

Одна из худших на уровне, хуже только у Крона и Донского.

UPD: Кстати, да. Без двойных рулей он не играется нормально, а с ними маскировка 13.5 км. У Жана в раскачке выходит 12.9 потому что второй модерки на рули нет.

Нормальная маневренность Играю без двойных рулей. Никаких проблем.

 

Сегодня в 19:35:57 пользователь ElharKesser сказал:

Потому что все характеристики средненькие.

Весь окрабль такой: средненький.

Из-за чего нет больших перекосов. Но называть эти характеристики по отдельности хорошими язык не поворачивается.

Не самая худшая 9, на которой я играл, но и далеко не лучшая.

 Многие характеристики Аляски выше среднего на своем уровне и при этом откровенных минусов у нее нет. Ну и статистика по ней говорит о высоком влиянии на бой, т.к. оценка борьбы за точки у нее одна из самых высоких и потенциальный урон высокий. Азума наносит больше урона но при этом влияние на бой ниже.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций
В 18.12.2021 в 17:20:27 пользователь ElharKesser сказал:

Собственно, не могу решить, что взять.

Тоже стоял пред таким выбором. Выбрал Кирзач, в итоге оказался вполне достойный. До этого брал Гронинген, вообще фановый эсмик,что я Фрисланда не взял в свое время, все ходил мимо него и ходил...Хотя  на Гронинген четко зашел кэп  с адмиралтейства,а на Фрисланд кэп по талантам не особо катит.За свободку еще  взял Азуму, когда официально заявили что кораблей за свободку больше не будет. Кстати, многие говорят *** брать Азуму, если есть Йошино.Но на деле оказалось  не так. Азума мне понравилась больше Йошино. Йошик тоже достойный  кораблик,но Азума показалась фановей. Взял бы Карно , да угля больше нет.Наполи занял его место, хотя  поменял бы сейчас Наполи на Карно, а то живучесть вроде и есть, но урона набить  целая проблема.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 17:35:57 пользователь ElharKesser сказал:

Поэтому когда мне говорят, что Аляска — это лучшая прем-9, и вообще ей место на 10 уровне — мне становится смешно.

Я не думаю, что Alaska место на 10-ом уровне, но суть в том, что некоторым премам комфортно играется с 10-ми уровнями. В этот список я бы Alaska без вопросов занес. То есть нет такой мысли: "Ох, опять к 10-ым забросило". Аналогичная ситуация с Azuma или Jean Bart. 

А вот какой-нибудь Roon - это тоже формально крейсер 9-го уровня, но на фоне Alaska он ощущается как корабль на уровень ниже.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 962 боя
Сегодня в 21:08:15 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Я не думаю, что Alaska место на 10-ом уровне, но суть в том, что некоторым премам комфортно играется с 10-ми уровнями. В этот список я бы Alaska без вопросов занес. То есть нет такой мысли: "Ох, опять к 10-ым забросило". Аналогичная ситуация с Azuma или Jean Bart. 

А вот какой-нибудь Roon - это тоже формально крейсер 9-го уровня, но на фоне Alaska он ощущается как корабль на уровень ниже.

А я даже не думаю об этом. Против старших уровней даже интереснее. Жду ассиметричные бои.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 712 боёв
В 19.12.2021 в 19:42:47 пользователь ACETON87 сказал:

А я даже не думаю об этом. Против старших уровней даже интереснее. Жду ассиметричные бои.

Раньше ,два раза уже выкачав  Демона  играл все таки на старой Балтике  ,так она меня зацепила ,Орлик был не плох  тогда  же  ..И таких кораблей среди КР было много ,та-же Могамака  ,атаго   встречались часто ,т.е. я был не одинок  на 8 ке КР  ,а теперь таких я не встречаю  :Smile_sceptic:,исключительно  только для прокачки до 10 го  .. Неужели фановых 8-9 ок не осталось среди КР? 

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 962 боя
Сегодня в 13:54:40 пользователь Bifrest сказал:

Неужели фановых 8-9 ок не осталось среди КР? 

А их много не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 850 боёв
В 19.12.2021 в 17:35:57 пользователь ElharKesser сказал:

Жан Бар. При сходной роли корабля средней-ближней дистанции он и живёт лучше, и настреливает лучше.

Поэтому когда мне говорят, что Аляска — это лучшая прем-9, и вообще ей место на 10 уровне — мне становится смешно.

ну сравнивать ЛИНКОР и КРЕЙСЕР такое себе. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 311 боёв

Сейчас все выходящие корабли являются такими "серыми мышками" без ярко выраженных фишек. Вспомните старые корабли - Сталика (точность, скорость), Бургонь (скорость, барабан), Мусаши (точность, 10-ка на 9 уровне), Флинт/Смоленск и т.п. Нынешние новинки - с минимально небольшими изменениями, которые назвать фишками язык не поворачивается - серость и убогость. Их теперь можно любой брать, даже не рассматривая их характеристик - всё равно получишь скукоту и унылость в геймплее. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:53:03 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Вспомните старые корабли - Сталика (точность, скорость), Бургонь (скорость, барабан), Мусаши (точность, 10-ка на 9 уровне), Флинт/Смоленск и т.п.

Были же славные времена. Демойн с хилкой, Хиппер с хилкой, Могами с хилкой, Бенсон с хилкой - какие интересные и уникальные корабли делали. Не то что сейчас все эти бесполезные Наполи, Славы, Рагнары и прочее

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 311 боёв
Сегодня в 13:10:44 пользователь Olga_Odessa сказал:

Были же славные времена. Демойн с хилкой, Хиппер с хилкой, Могами с хилкой, Бенсон с хилкой - какие интересные и уникальные корабли делали. Не то что сейчас все эти бесполезные Наполи, Славы, Рагнары и прочее

Оля, я женской логики не понимаю. Причём здесь хилки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×