Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.0] Общий тест. Второй этап. Изменения подводных лодок.

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 248 боёв

Обновлена механика акустического импульса и торпед. Теперь подлодка может одновременно поддерживать акустический импульс на нескольких кораблях противника.

  • Акустические импульсы, попавшие в корабль, теперь делятся на «активный» и «неактивный».
  • После пуска торпеды наводятся на активный сектор попадания импульсом и продолжают наводиться на него, если он станет неактивным. При этом, выпущенные торпеды не могут быть перенаправлены на другую цель.
  • Активным считается только последний попавший по кораблям противника акустический импульс.
  • Если на корабле есть активный сектор попадания импульсом и на него наводятся торпеды, то при попадании импульсом по другому кораблю он станет неактивным.
  • Если на корабле есть активный сектор попадания импульсом и на него не наводятся торпеды, то он исчезнет при попадании импульсом по другому кораблю.

 

Эти изменения не позволят подводным лодкам менять цель наведения торпед, но дадут им возможность эффективно противостоять сразу нескольким противникам.

Изменения заметности

  • Подводная лодка, находящаяся на рабочей глубине, теперь может обнаружить корабли в дымах на дистанции гарантированного обнаружения.
  • Корабль, находящийся в дымах, теперь может обнаружить подводную лодку на рабочей глубине с дистанции гарантированного обнаружения.
  • Исправлена ошибка, из-за которой на подводную лодку действовал 20-секундный штраф заметности после использования акустического импульса.
  • Исправлена ошибка, из-за которой после стрельбы из ГК в дымах увеличивалась заметность корабля для подводных лодок.

 

Также сделан ряд других балансных изменений подводных лодок и ПЛО вооружения. Подробности доступны в блоге разработки.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 391
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 414 публикации
26 169 боёв
Сегодня в 17:50:00 пользователь Kirito______ сказал:

Исправлена ошибка, из-за которой на подводную лодку действовал 20-секундный штраф заметности после использования акустического импульса.

То есть теперь она с 3 км будет по тебе шмалять, а ты даже не поймёшь откуда убивают?!

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 630 публикаций
24 769 боёв
Сегодня в 17:50:00 пользователь Kirito______ сказал:

Подводная лодка, находящаяся на рабочей глубине, теперь может обнаружить корабли в дымах на дистанции гарантированного обнаружения.

Например, у Гиринга дистанция гарантированного обнаружения 2 км, а заметность с рабочей глубины 1,6 км. Можете сказать на какой дистанции Гиринг будет замечен подлодкой на рабочей глубине в дымах и на какой дистанции без дымов?

Сегодня в 17:50:00 пользователь Kirito______ сказал:

Исправлена ошибка, из-за которой после стрельбы из ГК в дымах увеличивалась заметность корабля для подводных лодок.

Даже для подводных лодок в надводном положении? Или только в остальных положениях?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[FARMI]
Участник
6 публикаций
1 796 боёв

я попробовал на подводных лодках мне кажется раньше лучше было ну это моё субъективное мнение.    

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Уважаемые администраторы добрый день.

Как получить подводную лодку на 2й этап Общего теста 0.11.0 ?

Вчера открыл клиент  Общий тест и у себя в порту не обнаружил ни одной подлодки.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
В 23.12.2021 в 22:30:21 пользователь dikariha сказал:

я попробовал на подводных лодках мне кажется раньше лучше было ну это моё субъективное мнение.    

 

 

Согласен, без ПЛ лучше было.

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[-DC-]
Участник
333 публикации
7 560 боёв

1. С ПЛ стало интереснее играть, а кто не согласен - просто попробуйте или в игре или в ОБТ
2. К разработчикам при Стоп Машина т.е. STOP что происходит с обнаружением ПЛ?
3. Участвовать в ОБТ утомило, вроде сейчас с ПЛ с учётом доделок я смотрю всё норма, т.е. почти, осталось мелочёвка называемая БАЛАНС.

  • Плюс 1
  • Скучно 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
165
[ENGMA]
Бета-тестер
64 публикации
7 808 боёв

Главная проблема подлодок - отсутствие возможности эффективного обнаружения и борьбы с ними у ВСЕХ кораблей, именно поэтому, в отличие от авиков и эсминцев ( в отношении которых вроде как все сбалансировано) они раздражают. Летаешь на самолете над ней и ничего сделать не можешь

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
71
[SZF35]
Старший бета-тестер
89 публикаций
8 736 боёв

Пока считаю ПЛ слабыми относительно первого ввода, бороться с ними можно и легко это получается, да игроков становится всё меньше и меньше, делайте выводы!

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
Сегодня в 15:29:54 пользователь kashap1683 сказал:

Летаешь на самолете над ней и ничего сделать не можешь

Поверьте, это само по себе неприятно для ПЛ, так как ускоренно приближает принудительное всплытие со всеми вытекающими...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций
Сегодня в 14:29:54 пользователь kashap1683 сказал:

Летаешь на самолете над ней и ничего сделать не можешь

Для ПЛ это очень даже существенно. Если ПЛ под водой светится то в 3-4 раза быстрее просаживает автономность, привлекает внимание эсминцев и авиаударов. А если всплыть то это верная смерть от ГК и ПМК, потому что брони там нет и даже рядом разорвавшийся снаряд наносит повреждения. Не забываем всё про те же глубинные бомбы, которые вполне себе умеют плавать и взрываться на поверхности с причинением такого же урона, они и на предельной достают в общем-то.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[-DC-]
Участник
333 публикации
7 560 боёв

 

В 26.12.2021 в 19:30:30 пользователь alex300996 сказал:

Не забываем всё про те же глубинные бомбы, которые вполне себе умеют плавать и взрываться на поверхности с причинением такого же урона, они и на предельной достают в общем-то.

Да правда ГБ взрываются не на глубине, а как то странно, то на поверхности, то на дне - прямо автонаведение :Smile_veryhappy:

Для ГБ, на сколько я помню, устанавливали диапазон глубин, а радиус взрыва немного/очень великоват.
Радиус взрыва по Х и Y нормальный, а по Z можно уменьшить в 2 раза.

 

Распространение взрывной волны выглядит так.
 

Безымянный.png

 

P.S. Формула простая и разработчики видимо использовали её, но  ГБ не должна взрываться на дне, т.к. будет когерентность по Z и возникнет интерференция взрывной волны по +Z

 

Изменено пользователем DieLuft

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
848 публикаций
Сегодня в 05:43:46 пользователь DieLuft сказал:

В настройках управления появилось, может ошибаюсь, т.к. я 2.5 месяца не играл.

Не стоит писать одно и то же в разных темах. Ответил в другой теме

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[-DC-]
Участник
333 публикации
7 560 боёв

USS_Bushnell 

Скрытый текст

Забыл и поправил, спасибо что напомнил.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Добрый день.

Заметил такую особенность на подлодке U-2501 : при частичном поражении глубинной бомбой,автоматически включается Шумопеленгатор.

Так у всех?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
117 публикаций
2 604 боя
Сегодня в 10:12:19 пользователь nikaga сказал:

Добрый день.

Заметил такую особенность на подлодке U-2501 : при частичном поражении глубинной бомбой,автоматически включается Шумопеленгатор.

Так у всех?

Добрый день.

Отправьте, пожалуйста, реплей этого боя и отчет WGCheck мне в личные сообщения

image.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×