Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
bardachniy

Хочу продать Сталинград

В этой теме 64 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
42 публикации
25 678 боёв
В 04.01.2022 в 22:16:12 пользователь bardachniy сказал:

уничтожить корабль

Да, на этом корабле нужно уметь ИГРАТЬ, это московский геймплей и немногие смогли в него, вернее смогли  не только лишь все. 

  А по сути - если нет возможности его продать - просто скрой его с глаз долой.

Изменено пользователем Za_Tovarischa_Putina
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
Сегодня в 03:15:58 пользователь __HarleyDavidson__ сказал:

Странно, что вам именно Сталин стал костью в горле, а не Петропавловск, Эмилио, Монтана, Вампир 2, Симакадзе и Вустер :Smile_trollface: Судя по тому, что я увидел, они вас должны еще больше разочаровывать.

ты, мотоцикл, неправ) 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 677
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 748 публикаций
29 602 боя
Скрытый текст
В 04.01.2022 в 22:40:01 пользователь bardachniy сказал:

 

сомневаюсь, что он вообще когда-нибудь еще будет тащить...  если конечно не сделают режим "БЕЗ ФУГАСОВ"

 

 

 

я приобрел его полтора года назад, когда он еще был КОРАБЛЕМ, а сейчас это стог сена  (хотя сравнение некорректное - стог сена сгорает ДОЛЬШЕ).

но тогда я практически не играл, и поэтому не успел толком и на нем поиграть... (вроде всего несколько боев было)

а потом его нерфами превратили в  то, что он есть...

мне он ТАКОЙ НЕ НУЖЕН

 

и походу не только мне НЕ нужен, сейчас его вообще редко увидишь (что в рандоме, что в рб)

 

а сегодня случился полный ппц:

я решил его выкатить в РБ, меня салем сжег за четыре (!!!) залпа (все четыре повесили три пожара)

 

4 залпа по 3 пожара это конеш круто но там видимо было еще несколько залпов 10 + от лк... Просто не повезло бывает.Но могу сказать что носом стоящее ребята ни на чем долго не живут...А тут имбочка не тащит )Обидно наверное.Но все равно это не повод для подобных тем.Надо просто учится и еще раз учится)

Изменено пользователем shar_k_
цитата убрана под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 268 боёв
В 04.01.2022 в 22:16:12 пользователь bardachniy сказал:

Добрый вечер всем и с наступившим НГ!

 

Я хочу продать крейсер Сталинград.

.....

почему я не могу это сделать сейчас, я не понимаю.

дайте мне эту возможность.

Приветствую!

 

Для начала я расскажу, почему нельзя продать Сталинград - тут все просто, за этот корабль не предусмотрена компенсация, т.е. при продаже вы не получите ни кредитов, ни тем более, стали, которую на него потратили. Вторая причина - он отсутствует в интерфейсе автоматического восстановления кораблей, и если бы у вас была возможность его продать, то восстановить потом уже бы не получилось, и пришлось бы вновь тратить на него сталь, если бы вы захотели снова видеть Сталинград в своем порту.

 

Мы уже неоднократно говорили о том, что после переработки навыков командира этот советский крейсер не потерял в своей боевой эффективности, а в чём то даже приобрел. Прежде чем писать это сообщение, я сыграл по бою в рангах и в случайном бою, и могу с уверенностью сказать, что не страдал от пожаров (в ранговом были Смоленск и Салем напротив, в случайном бою тоже хватало кораблей которые в основном играются от фугасов). Да, оба боя были проиграны, но тут я вижу скорее свои ошибки в позиционировании и неправильном принятии решений, чем в том, что Сталинград плох. Кстати, если посмотреть на открытую статистику сайта прошипс, то мы с вами увидим, что за последние 28 дней это лучший крейсер 10 уровня по нанесенному урону, по проценту побед его незначительно обогнал Остин (на котором сыграно почти в 10 раз меньше боев), а по таким характеристикам как "Потенциальный урон", "Опыт за бой", "Потоплено кораблей",   Сталинград уверенно входит в ТОП-5.

 

Несомненно у него есть как свои плюсы, так и минусы, в прочем как и у всех кораблей в игре. Нужно просто поиграть на нем, привыкнуть, внимательно смотреть на миникарту (этот совет относится ко всем кораблям без исключения), и тогда рано или поздно можно найти тот стиль игры, который будет приносить удовольствие от игры и победы.

 

Если всё таки решение о продаже для вас окончательное и бесповоротное, то вам стоит обратиться в Центр Поддержки Пользователей по ссылке - https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/help/28267/28365/28386/ и после этого скиньте мне в ЛС номер созданной заявки.

 

Удачных и интересных боёв!

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой
Сегодня в 15:41:30 пользователь Kirito______ сказал:

о продаже для вас окончательное

А незакрытые коллекции низзя как-то так же того-этого?... :Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 10:41:30 пользователь Kirito______ сказал:

 Кстати, если посмотреть на открытую статистику сайта прошипс, то мы с вами увидим, что за последние 28 дней это лучший крейсер 10 уровня по нанесенному урону, по проценту побед его незначительно обогнал Остин (на котором сыграно почти в 10 раз меньше боев), а по таким характеристикам как "Потенциальный урон", "Опыт за бой", "Потоплено кораблей",   Сталинград уверенно входит в ТОП-5.

Очевидно же, что ТСу этого недостаточно :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 04.01.2022 в 20:16:12 пользователь bardachniy сказал:

1. уничтожить корабль

2. вывести корабль в море и открыть кингстоны (равно варианту 1)

тут явно не хватает "3. дать на сьедение Кракену".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
Сегодня в 11:57:23 пользователь ermanec сказал:

тут явно не хватает "3. дать на сьедение Кракену".

на слом в Бизерту) 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 735 боёв
Сегодня в 11:41:30 пользователь Kirito______ сказал:

о мы с вами увидим, что за последние 28 дней это лучший крейсер 10 уровня по нанесенному урону, по проценту побед его незначительно обогнал Остин (на котором сыграно почти в 10 раз меньше боев), а по таким характеристикам как "Потенциальный урон", "Опыт за бой", "Потоплено кораблей",   Сталинград уверенно входит в ТОП-5.

Значит  его история  ..доработки  еще не закончена  ?  )) 

P.S. Как  странно устроен мир порой  ,в свое время был выбор  взять один хороший  корабль (тогда)  или  два  не нужных (что бы было)  но  из за которых  было пролито море крови игроками  и потрачена  гора нервов  ,из  вредности  выбрал  второй  путь  , и что же  ... Недолго музыка  играла )) Старый Иззя опять  всех  перехитрил:cap_haloween:

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 956
[941]
Участник, Коллекционер
1 294 публикации
Сегодня в 03:50:57 пользователь bardachniy сказал:

 

Монтана - моя первая "десятка", последний раз выводил ее в рандом года два назад, тогда вообще играть не умел 

уж я не асс, но  по моему, ты и сейчас играть не умеешь:Smile_facepalm:...хотя винрейт у тебя на сталике 60% при твоих 49,5 на аккаунте

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[L_I_S]
Бета-тестер, Коллекционер
1 560 публикаций
9 934 боя
Сегодня в 14:16:24 пользователь Bifrest сказал:

Значит  его история  ..доработки  еще не закончена  ?  )) 

История доработки любого корабля никогда не заканчивается. Это же живая игра, она балансируется. Просто какие-то корабли балансят часто, какие-то редко, какие-то вообще никогда не балансили еще, если по статистике все ок, но их время тоже может прийти. 

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 414
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 241 публикация
27 962 боя
Сегодня в 12:20:26 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Вообще я думаю, что проблема с живучестью крейсеров несколько преувеличена. Вчера начал играть на Agir и каких-то проблем с пожарами не заметил. На Azuma отыграл боев 160 - нормально все.

 

Думаю, проблемы "Сталика" в том, что уж больно нагло на нем люди играют, о чем тоже уже написали:

Именно так. Я после переделки перков тоже пару раз сгорел возле точки. Сделал выводы и теперь стараюсь двигаться чтобы принимать урона меньше. В рандоме вообще практически не стою у точек в начале боя. Сначала фланговые атаки с отходом. Когда противник редеет, то можно наглеть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 033
[BALT7]
Участник
316 публикаций
11 771 бой
Сегодня в 11:41:30 пользователь Kirito______ сказал:

Приветствую!

 

.....

 

Мы уже неоднократно говорили о том, что после переработки навыков командира этот советский крейсер не потерял в своей боевой эффективности, а в чём то даже приобрел. Прежде чем писать это сообщение, я сыграл по бою в рангах и в случайном бою, и могу с уверенностью сказать, что не страдал от пожаров (в ранговом были Смоленск и Салем напротив, в случайном бою тоже хватало кораблей которые в основном играются от фугасов). Да, оба боя были проиграны, но тут я вижу скорее свои ошибки в позиционировании и неправильном принятии решений, чем в том, что Сталинград плох. Кстати, если посмотреть на открытую статистику сайта прошипс, то мы с вами увидим, что за последние 28 дней это лучший крейсер 10 уровня по нанесенному урону, по проценту побед его незначительно обогнал Остин (на котором сыграно почти в 10 раз меньше боев), а по таким характеристикам как "Потенциальный урон", "Опыт за бой", "Потоплено кораблей",   Сталинград уверенно входит в ТОП-5.

 

...

 

Добрый день!

 

вопрос: как мне попасть на Сталинграде в ту игру на тот сервер, на котором играете Вы?

 

такое ощущение, что мы сейчас говорим о разных играх.

 

и, кстати, что он такого эдакого приобрел после перепилки перки командиров? 

неужели +5% к урону бб за три очка? и теперь сквозняк выдает не 1024 и целых 1050 урона?

 

теперь поясно за свои слова выше "про разные игры":

 

я, про то что он горит, пишу за ЛЮБОЙ Сталинград, а не за свой (я на нем практически не играю)

если вы (разработка) наградили его страданиями линкоров, то и дайте ему перки командира от линкора.

и это будет СПРАВЕДЛИВО.

либо верните время пожаров и перезарядку аварийки как у крейсеров.

и СЕЙЧАС это тоже будет СПРАВЕДЛИВО.

 

я эту тему создал потому, что раньше я опасался Сталинград в противниках.

сейчас я его вообще за противника не считаю.

потому что сейчас против него рецепт прост - фугасом в морду и повторять пока тот не сгорит.

(а это просто тупо до неприличия)

максимум 2 минуты. Потом я мысленно выражаю сочувствие капитану того Сталинграда.

 

и прошу заметить, что много игроков, отписавшихся в этой  теме, со мной согласны.

 

с уважением,

надеюсь что меня и не только, наконец услышат.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 467 боёв

Автор, зря ты так. Если уж сильно попросишь то разработчики могут и убрать кораблик из твоего порта. Случаи такой помощи игрокам уже были.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 735 боёв
Сегодня в 14:20:00 пользователь Leeroi4 сказал:

История доработки любого корабля никогда не заканчивается. Это же живая игра, она балансируется. Просто какие-то корабли балансят часто, какие-то редко, какие-то вообще никогда не балансили еще, если по статистике все ок, но их время тоже может прийти. 

Меня не интересует  эпопеи  веточных  кораблей  аля  Гинденбург  ,Гроза  и  иже с ними  )) Меня  интересует  история корабля  купленного  за весьма не  дешевый    ресурс  требующий в  свое время очень не хило так усилий  не только  одного лица  (в этом была загвоздка  для меня лично  ибо сольник  )  ..   

А если по делу  , то лично я считаю  ,что надо смотреть  на проблему гораздо шире чем  один  корабль  . .Ведь по сути что произошло  ,изначально Сталинград  вводился как УНИКАЛЬНЫЙ  корабль по  ББ  снарядом  взрыватель которого   был рассчитан и на тяжелые  и на  легкие корабли  (ЭМ)  хотя как  это совмещалась  цита  на ЛК на 15  и минус  лицо  у ЭМ с  5  мне  лично непонятно :cap_haloween:  ,взамен у него отобрали подвижность  и даже зачатки бортовой защиты Москвы  .. (Тут кто то посоветовал ему играть от маневра  , ога ,счаз  только в качестве  силуэта  на  линии:Smile_trollface:))   А что  было дальше? А дальше  изменили окружение ,началась борьба разрабов со стояловом  -подвезли шарики  европейцев  , ПЛ  , новых  немцев  с ПМК  и ... барабанная  дробь  - отобрали  у него ЛК  ремку  ... 

 

Он конечно  может  входить в  топ  ,но ровно до того момента  когда его заметят  фугасники  или  он станет им  мешать  , а еще  смею напомнить  у  этого КР отсутствует возможность  взять ГАП  ,т.е. в  длинную очередь за  ХП  встраиваются  бриты  ,Даринг например  с  потрубным  пуском  ..  Поэтому я ТС  хорошо понимаю  , и нечего  Дэвидсон ерничать :Smile_trollface: я  вот Ваши отряды  с НИМ  как то перестал  встречать  ,все как то петруши ,коломбы  и всякие  руперты))

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
223 публикации
Сегодня в 14:32:45 пользователь Bifrest сказал:

Меня не интересует  эпопеи  веточных  кораблей  аля  Гинденбург  ,Гроза  и  иже с ними  )) Меня  интересует  история корабля  купленного  за весьма не  дешевый    ресурс  требующий в  свое время очень не хило так усилий  не только  одного лица  (в этом была загвоздка  для меня лично  ибо сольник  )  ..   

А если по делу  , то лично я считаю  ,что надо смотреть  на проблему гораздо шире чем  один  корабль  . .Ведь по сути что произошло  ,изначально Сталинград  вводился как УНИКАЛЬНЫЙ  корабль по  ББ  снарядом  взрыватель которого   был рассчитан и на тяжелые  и на  легкие корабли  (ЭМ)  хотя как  это совмещалась  цита  на ЛК на 15  и минус  лицо  у ЭМ с  5  мне  лично непонятно :cap_haloween:  ,взамен у него отобрали подвижность  и даже зачатки бортовой защиты Москвы  .. (Тут кто то посоветовал ему играть от маневра  , ога ,счаз  только в качестве  силуэта  на  линии:Smile_trollface:))   А что  было дальше? А дальше  изменили окружение ,началась борьба разрабов со стояловом  -подвезли шарики  европейцев  , ПЛ  , новых  немцев  с ПМК  и ... барабанная  дробь  - отобрали  у него ЛК  ремку  ... 

 

Он конечно  может  входить в  топ  ,но ровно до того момента  когда его заметят  фугасники  или  он станет им  мешать  , а еще  смею напомнить  у  этого КР отсутствует возможность  взять ГАП  ,т.е. в  длинную очередь за  ХП  встраиваются  бриты  ,Даринг например  с  потрубным  пуском  ..  Поэтому я ТС  хорошо понимаю  , и нечего  Дэвидсон ерничать :Smile_trollface: я  вот Ваши отряды  с НИМ  как то перестал  встречать  ,все как то петруши ,коломбы  и всякие  руперты))

У Даринга торпы 10км а у вас рлс 12 км. Ничего не смущает?

По поводу баланса, я с вами полностью не согласен. Игроки регулярно жалуются что их корабль купленный за ресурсы/реальные деньги нерфят, но при этом на каждом углу ноют про Смоленсков, Рузвельтов и тд и тп. Я за то чтобы вообще все корабли балансились.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:32:00 пользователь Barnsburner сказал:

Автор, зря ты так. Если уж сильно попросишь то разработчики могут и убрать кораблик из твоего порта. Случаи такой помощи игрокам уже были.

а может они уже научились и на КБ насильно-арендные лодки из порта по желанию убирать? (а то, таких случаев еще точно не было) :Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 268 боёв
Сегодня в 15:12:58 пользователь bardachniy сказал:

вопрос: как мне попасть на Сталинграде в ту игру на тот сервер, на котором играете Вы?

 

такое ощущение, что мы сейчас говорим о разных играх.

Лично я, в абсолютном большинстве случаев, играю на CIS сервере. 

Сегодня в 15:12:58 пользователь bardachniy сказал:

и, кстати, что он такого эдакого приобрел после перепилки перки командиров? 

неужели +5% к урону бб за три очка? и теперь сквозняк выдает не 1024 и целых 1050 урона?

Мне кажется вы путаете корабли, Сталинград при сквозняке наносит 920 урона (без перков). Да и скорее не этот навык, о котором вы говорите, больше влияет на количество урона наносимого кораблем, а "Отличник артиллерии" на четвертой полке. А если взять его, плюс "Отчаянный" и плюс "Тяжелые ББ-снаряды", при этом не брать маскировку (именно навыком) - то получим уже существенную прибавку к ДПМу, которой раньше не было.

Сегодня в 15:12:58 пользователь bardachniy сказал:

теперь поясно за свои слова выше "про разные игры":

 

я, про то что он горит, пишу за ЛЮБОЙ Сталинград, а не за свой (я на нем практически не играю)

если вы (разработка) наградили его страданиями линкоров, то и дайте ему перки командира от линкора.

и это будет СПРАВЕДЛИВО.

либо верните время пожаров и перезарядку аварийки как у крейсеров.

и СЕЙЧАС это тоже будет СПРАВЕДЛИВО.

Вы забываете, что Сталинград это не линкор, но и не крейсер. Сталинград - это сверх тяжелый крейсер, если так можно выразится, или мини линкор. В общем по классификации он находится между ЛК и КР, при этом имеет набор черт от обоих классов, как положительных, так и отрицательных. Просто посмотрите на этот скриншот:

Screenshot_1324.png 

Из 8 основных (по моему мнению) показателей (процент побед, опыт, урон, потоплено кораблей, урон по засвету, выжил, потенциалка, убил\убит), Сталинград идет на первом месте среди советских крейсеров в четырех из них, а второе место занимает ещё в трех, при этом - с минимальным отрывом. Когда тот же Петропавловск, который, как говорят лучше во всем, первые места занимает только в уроне по засвету и в потенциалке (причем обгоняя Сталинград всего на ~40к в среднем, что при цифрах более 1 300 000, в целом, не существенно, опять же по моему мнению).

Сегодня в 15:12:58 пользователь bardachniy сказал:

я эту тему создал потому, что раньше я опасался Сталинград в противниках.

сейчас я его вообще за противника не считаю.

потому что сейчас против него рецепт прост - фугасом в морду и повторять пока тот не сгорит.

(а это просто тупо до неприличия)

максимум 2 минуты. Потом я мысленно выражаю сочувствие капитану того Сталинграда.

Раньше и стоило больше опасаться противников играющих на Сталинграде, это в целом логично, особенно тех, кто получил его в "первой волне". Со временем, к "первопроходцам" присоединились и те игроки, которые играют более скромно, но смогли накопить сталь. Кстати, под фокусом команды не живет долго ни один корабль в игре, и Сталинград тут не будет исключением, что в то время когда он только появился, что сейчас. И если игрок, который на нем вышел в бой, попадает в такую ситуацию, что его фокусят сразу в два-три-четыре корабля и он с этим ничего не может сделать - это и есть ошибка в позиционировании. И даже если вернуть "противопожарку", то от этих ошибок она игроков не спасет, просто продлит агонию на лишние пару залпов, при этом сильные игроки начнут снова "перегибать".

 

  • Плюс 4
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 735 боёв
Сегодня в 15:55:45 пользователь Vasyan_Nyasha сказал:

У Даринга торпы 10км а у вас рлс 12 км. Ничего не смущает?

А  должно ?)) Я 80  % боев провел на 7 км -овках ,так что разводить я умею  .. Да и ,кстати), мы же говорим  о Сталине  ,напомнить о втором "гвозде в гроб" этого корабля ? :Smile_Default: 

Теперь что касается  баланса  ,я уже не первый год замечаю  что когда появляется имбалансный корабль  или даже ветка все  статисты  "молчат в тряпку  " никто не кричит  ,товарищи так нельзя  ! Все спешат  .."вкусить" так сказать  ,а уж потом  , наигравшись с видом Босса   говорят о правильности правок  .. Это подводит  нас еще к одной проблеме  -институту супертестеров  ..

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×