Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
4ERHbIY_KORSAR

Повысить информативность и удобство в игре.

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 376 публикаций
Сегодня в 21:00:20 пользователь GeorgeSPatton сказал:

С донесением информации до новичком в этой игре полный провал, в чате люди спрашивают как другие знают сколько в бою урона натанковал. Многие даже и не знают, что почему-то в разделе управления, а не в отдельных настройках боевого интерфейса можно включить альтернативный режим, а там много полезного отображается

Разработка интерфейса в этой игре делится на три эпохи:

1) Антон Артёмов

2) Попытки улучшить интерфейс игры в клиенте

3) Отдача всех улучшений интерфейса на откуп мододелам (если мне не изменяет память, даже официальные посты про это были. Но могу ошибаться)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 547
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 685 публикаций
9 096 боёв
Сегодня в 17:33:31 пользователь X_P_I0_H сказал:

 

Я бы ещё добавил функционал сравнения кораблей,наподобие танкового аналога.С возможностью сравнивать характеристики на одном экране с возможностью менять обвесы и перки капитанов.

Этот вопрос не раз уже подымался,а воз и ныне там :cap_look:

Сегодня в 17:34:25 пользователь 4ERHbIY_KORSAR сказал:

Так точно! :cap_like:

Это вам так кажется. А я не уверен. На картинке нарисован довольно большой корабль и я думаю, что это на линкоры. Если бы данный камо шел на все 10лвл, то нарисовано должно быть примерно так: Большой (линкор), крейсер (поменьше) и т.д.

Тогда не надо рисовать ,а просто напишите «КАМУФЛЯЖ на Х линкор,кр,эсм,ав и тд и тп :cap_haloween:шоб без вопросов))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Для новичков создать на Гл.Портале ссылку на раздел ( рядом с "Морское братство" или "Адмиралтейство" )  и назвать например  "Быстрый старт для новичка" . И туда всю основную обучающую инфу и ссылки на  механики , физику ,экономику ... Т.е. сделать простой и короткий путь для рывка вперёд . У нас все это есть , но это не простой и не короткий , а много путаный который интересен уже потом , когда ты уже не новичок.

Спс Автору за тему .

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
В 05.02.2022 в 19:44:51 пользователь Denarg сказал:

График Бронепробитие

Какие цифры писать?

Ну это есть решаемо. 

Просто определить стандартное расстояние и давать на нем бронепробитие вертикальной брони.

Напр:

линкоры                15 км,

крейсера                10,

эм, ав, пл, пмк       5.

 

Ну или всем давать ряд чисел через каждые 5 км.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
[EZI-V]
Участник
234 публикации
18 959 боёв

Автор, спасибо за тему. По казарме - руками и ногами ЗА. Как страшный сон вспоминаю: продаешь корабль, а тебе пишут: нет места в казарме"... Гдееее?!?!?!?! И начинай искать и выковыривать. А там в казарме стадо дармоедов с 1-3 очками перков, с разных временных кораблей. Интерфейс ужасен.

По значкам кораблей на экране загрузки - идея ОЧЕНЬ здравая. Заменить кружки погрузки. От избытка информации никто не умрет. 

А вообще интерфейс для новичка крайне недружелюбный. Игра своеобразная и вопросов много. Эй, умники, КАК, ОТКУДА новичок "с опытом" узнает все эти нюансы?! С горьким опытом?! Так скорее игру бросит. Зачем это набивание шишек?!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 394
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 417 публикаций
26 181 бой
Сегодня в 08:04:46 пользователь _U2_Broiler сказал:

Ну это есть решаемо. 

Просто определить стандартное расстояние и давать на нем бронепробитие вертикальной брони.

Напр:

линкоры                15 км,

крейсера                10,

эм, ав, пл, пмк       5.

 

Ну или всем давать ряд чисел через каждые 5 км.

Абсолютно тухлая тема. Сразу же такие как ТС побегут на форум жаловать "я нипрабил хотя написано и он бортом стоял, да!". А тот факт, что даже когда корабль прямо стоит из-за изгиба борта угол будет другой или что чем ближе тем больше проявляется угол стрельбы из разных башен...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв

Я бы хотел, чтобы на экране загрузки боя, где указаны списки команд, при наведении мышки на корабль отображалалось наличие у корабля РЛС или ГАП, в виде иконок, а не только сравнительная информация. 

Однажды я все запомню, конечно, но сейчас - хотелось бы...)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[SOKOL]
Участник
142 публикации
11 921 бой
Сегодня в 11:18:09 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

Я бы хотел, чтобы на экране загрузки боя, где указаны списки команд, при наведении мышки на корабль отображалалось наличие у корабля РЛС или ГАП, в виде иконок, а не только сравнительная информация. 

Однажды я все запомню, конечно, но сейчас - хотелось бы...)

Есть мод для установки, который в игре показывает наличие работающего Рлс и дистанцию, и предупреждает вас об этой опасности. Так можно запомнить у каких кораблей есть Рлс. Данный мод здорово облегчает игру на эсминце.

Сегодня в 10:20:22 пользователь Agnitus сказал:

Абсолютно тухлая тема. Сразу же такие как ТС побегут на форум жаловать "я нипрабил хотя написано и он бортом стоял, да!". ...

Ваши нападки не понятны. Разве я претензии высказывал? Во первых: я имел ввиду среднее бронепробитие ББ, чтоб хоть какие-то были цифры для понятия этого самого бронепробития. Это так сложно? Ну, нет так нет, какие проблемы? Во вторых: по поводу "нипрабил" здесь вопросов нет - это игра и везение и глупо на это даже внимание обращать. Если во фразах искать тайный смысл, то тема может перейти в бесконечный гвалт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 394
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 417 публикаций
26 181 бой
Сегодня в 12:10:50 пользователь 4ERHbIY_KORSAR сказал:

Ваши нападки не понятны

Я просто не понимаю, что даст это знание?

Ну вот условный сферический Сталинград, допустим имеет 600 мм пробоя в прямую плиту с дальности 1 км и 100 мм пробоя в прямую плиту на дальности 21 км. Среднее - 350 мм. Что дальше делать с этой цифрой?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 12:10:50 пользователь 4ERHbIY_KORSAR сказал:

я имел ввиду среднее бронепробитие ББ,

Что значит среднее? 

Сегодня в 12:10:50 пользователь 4ERHbIY_KORSAR сказал:

чтоб хоть какие-то были цифры для понятия этого самого бронепробития.

Это так сложно? Ну, нет так нет, какие проблемы?

Какие-нибудь не пойдут.

Это не сложно, но зачем? Сами по себе данные о пробитии бесполезны, для них, ну как минимум, надо знать еще броню на цели.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 426 боёв
Сегодня в 19:50:04 пользователь _U2_Broiler сказал:

Что значит среднее? 

Какие-нибудь не пойдут.

Это не сложно, но зачем? Сами по себе данные о пробитии бесполезны, для них, ну как минимум, надо знать еще броню на цели.

Хорошо бы знать, куда стрелять по цели. А то до меня, относительно туго соображающего, несколько лет доходило, как соклан в КБ на Москве порвал Курфа почти фуллового за примерно 4-5 залпов ББ снарядами. Дистанция там была почти в упор. Затем соклан порвал еще три крейсера не дорвал четвертого и мы проиграли (было двое против пятерых, и вторым был как раз я на Гиринге. сделал примерно ничего за эти три минуты счастья.

И не дошло бы вообще, да появился на мое счастье Пуэрто Рико, которого я разглядел, как убивают на Москве в упор, и наконец то все понял про того Курфюрста.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[SOKOL]
Участник
142 публикации
11 921 бой

Добавил в список еще один пункт 8. Кому не трудно чирканите по этому поводу. Может это у меня с абстрактным мышлением не то?

:cap_wander:

 

Изменено пользователем 4ERHbIY_KORSAR
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[NSK54]
Бета-тестер, Коллекционер
108 публикаций
12 629 боёв
В 06.02.2022 в 16:32:33 пользователь Agnitus сказал:

Я просто не понимаю, что даст это знание?

Ну вот условный сферический Сталинград, допустим имеет 600 мм пробоя в прямую плиту с дальности 1 км и 100 мм пробоя в прямую плиту на дальности 21 км. Среднее - 350 мм. Что дальше делать с этой цифрой?

   1. Даст знание о том, что у сферического Сталинграда пробой выше/ниже пробоя сферического /имя корабля/.

   2. Даст понимание того, что играя на сферическом Сталинграде на дистанции 1 км и выше нет смысла стрелять в любую часть корабля противника, имеющую толщину брони свыше 600 мм, а на дальности 21 км свыше 100 мм, вне зависимости от угла вхождения снаряда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:18:36 пользователь Prado261 сказал:

нет смысла стрелять в любую часть корабля противника, имеющую толщину брони свыше 600 мм, а на дальности 21 км свыше 100 мм, вне зависимости от угла вхождения снаряда.

Толщины брони наизусть помнить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[NSK54]
Бета-тестер, Коллекционер
108 публикаций
12 629 боёв
Сегодня в 12:23:29 пользователь Olga_Odessa сказал:

Толщины брони наизусть помнить?

 Если есть соответствующее желание, то почему нет??? Да и толщина брони как то плюс-минус сама запоминается, ибо относительно унифицирована.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 394
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 417 публикаций
26 181 бой
Сегодня в 09:18:36 пользователь Prado261 сказал:

Даст понимание

Стопэ!

У нас же только СРЕДНИЙ пробой. Откуда возьмётся понимание что туда стреляй сюда не стреляй? И это мы опять же не говорим про нормализацию, приведени и рикошетные углы ибо... Вот есть корабль у которого (условно!) пробой 1000, но снаряды рикошетят при отклонении от прямой хотя бы на 5 градусов. А есть у которого - 300, но пробивает и под углом 85 градусов. И как их сравнивать?

А там ещё настройки времени срабатывания детонатора...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[NSK54]
Бета-тестер, Коллекционер
108 публикаций
12 629 боёв
Сегодня в 13:15:29 пользователь Agnitus сказал:

Стопэ!

У нас же только СРЕДНИЙ пробой. Откуда возьмётся понимание что туда стреляй сюда не стреляй? И это мы опять же не говорим про нормализацию, приведени и рикошетные углы ибо... Вот есть корабль у которого (условно!) пробой 1000, но снаряды рикошетят при отклонении от прямой хотя бы на 5 градусов. А есть у которого - 300, но пробивает и под углом 85 градусов. И как их сравнивать?

А там ещё настройки времени срабатывания детонатора...

  Да я понимаю, что механика пробоя сложнее и одной циферкой корректно не описывается. Но так, для очень упрощенного сравнения.  Типа как в порту показывает вот у этого корабля ПВО 60, а у этого 70. Вот типа 70 по каким то усредненным характеристикам лучше, чем 60. А если кто то решит разобраться детально и правильно применять все цифры с разнесением по аурам, то всегда пожалуйста. Мне, например, чаще всего этих усредненных циферок про ПВО достаточно. Про иные характеристики, уже нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
В 05.02.2022 в 16:20:55 пользователь 4ERHbIY_KORSAR сказал:

До сих пор это не укладывается в сознании.

Я бы это сравнительное окошко вообще убрал. Ибо оно даёт искаженную информацию и может сбивать игрока, особенно начинающего, с толку. Оно не учитывает вообще улучшения - модернизации, сигналы, камуфляжи, навыки командира. А это то, что может довольно сильно изменить ТТХ.

 

Сегодня в 09:24:49 пользователь Prado261 сказал:

Да я понимаю, что механика пробоя сложнее и одной циферкой корректно не описывается. Но так, для очень упрощенного сравнения.

Вот сколько параметров влияют на пробитие бронебойного снаряда:

Скрытый текст

image.png.f6334e64d999b0e296ee035d1074bda9.png

И это только сам снаряд. А есть ещё броня цели с её толщинами и наклонами. А есть ещё расстояние.

 

Так что усреднённые параметры приводить вредно, так как это вызовет ненужный хейт потом и жалобы на недостоверные цифры ТТХ. Да и не даст усреднённый параметр Вам полезного ни-че-го. Это лучше смотреть и изучать на специализированных веб-ресурсах - тогда будет понимание поведения ББ снаряда конкретного корабля.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[SOKOL]
Участник
142 публикации
11 921 бой
Сегодня в 11:43:53 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Я бы это сравнительное окошко вообще убрал. Ибо оно даёт искаженную информацию и может сбивать игрока, особенно начинающего, с толку. Оно не учитывает вообще улучшения - модернизации, сигналы, камуфляжи, навыки командира. А это то, что может довольно сильно изменить ТТХ.

...

Наверное так и есть. Например я играя на Z-44 просматриваю эти параметры своих конкурентов и иной раз вижу, что маскировка у меня лучше и смело иду к точке. И вдруг, не редкость, что меня пересвечивают там. Я удивляюсь. Вон в чем дело оказывается. :cap_cool:Получается смысла в нем и нет.

Изменено пользователем 4ERHbIY_KORSAR
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
420
[_SLA_]
Участник
98 публикаций
11 056 боёв
В 05.02.2022 в 21:00:20 пользователь GeorgeSPatton сказал:

С донесением информации до новичков в этой игре полный провал, в чате люди спрашивают как другие знают сколько в бою урона натанковал. Многие даже и не знают, что почему-то в разделе управления, а не в отдельных настройках боевого интерфейса можно включить альтернативный режим, а там много полезного отображается

Я так понезнаки демобилизавал кэпа за дублоны вместо того чтобы в резерв отправить. Если начинать изучать информацию по игре в сети, то за это время и весь порыв новичка сойдёт на нет.

И вот сегодня, спустя более чем полгода я на форуме прочитал, что улучшенного кэпа можно вернуть через цент поддержки. Написал им, жду ответа 

 

Получил я ответ от ЦПП. 

Благодарим за Ваше обращение.
 
По нашим данным, командир George Doe был демобилизован в мае 2021 года.

Мы можем восстановить командира с 10 очками навыков в резерв.
Заметим, что демобилизованные командиры могут быть восстановлены один раз в 3 месяца.

Получил я ответ от ЦПП. Благодарим за Ваше обращение.
 

Изменено пользователем Iamagger

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×