Перейти к содержимому
Rushcore

Проблема с "тиками" на сервере

В этой теме 52 комментария

Рекомендуемые комментарии

9 213
[LESTA]
Pазработчик
4 547 публикаций
4 025 боёв
В 11.02.2022 в 18:48:15 пользователь Bombramshmeeg сказал:

5сек? 3 сек? 2 сек?

В среднем 2-3 секунды. Чаще 2

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 353 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 10:28:06 пользователь Rushcore сказал:

В среднем 2-3 секунды. Чаще 2

Это легко посчитать.

При каскадной стрельбе время между выстрелами определяется как  время перезарядки делить на кол-во стреляющих установок, напр. КД 3 сек, пушек 5, т.е. между выстрелами будет  (3/5=)0.6 сек. “Тик” длится 0.28 сек, т.е. перезарядка, при которой баг проявится, для пяти пушек равна (0.28*5=) 1.4 сек, для семи (вроде максимум, больше нету) -- 1.96 сек.

Как вариант: надо увеличить всем время минимальной (т.е. с учетом всех возможных модификаторов) перезарядки до 0.28*кол-во установок, компенсировав чемньть, напр уроном снарядов или разбросом. И код не надо будет менять.

Ну или убрать каскадную стрельбу (я, напр. вообще не помню, чтоб видел ее в боях выше 5-го уровня) для другой все в два раза меньше.

Изменено пользователем _U2_Broiler
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 144
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 097 публикаций
13 883 боя
Сегодня в 11:12:42 пользователь _U2_Broiler сказал:

При каскадной стрельбе время между выстрелами определяется как  время перезарядки делить на кол-во стреляющих установок

Емнип это не так, пауза при каскадной стрельбе у всех одинакова и фиксирована. Когда-то была 0.3 сек сейчас 0.15 сек. Такая искусственная задержка вероятнои порождает баг, поэтому я тоже предлагал убрать каскадную стрельбу для скорострелов.

UPD убрать не саму стрельбу, конечно, а задержку. Сделать так чтобы орудия стреляли все сразу по готовности при нажатии и удержании ЛКМ

Изменено пользователем ShotNoise
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 353 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 11:25:23 пользователь ShotNoise сказал:

Емнип это не так, пауза при каскадной стрельбе у всех одинакова и фиксирована. Когда-то была 0.3 сек сейчас 0.15 сек. Такая искусственная задержка вероятнои порождает баг, поэтому я тоже предлагал убрать каскадную стрельбу для скорострелов.

Ну может и так, давно я ею не стрелял (надо будет попробовать на Микасе). Тогда еще проще:  вернуть старую задержку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 144
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 097 публикаций
13 883 боя
В 12.02.2022 в 23:42:42 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Если как бы готовы стрелять оба, но один зажал ЛКМ и на что то надеется, у меня для него плохе новости. При прочих равных он уже поиграл.

Не вполне согласен, на скорострелах каскадный режим эффективнее залповой стрельбы закликиванием. Исключения разве что, когда курс цели переходит через линию прицела, тогда выгоднее стрельнуть залпом.

Изменено пользователем ShotNoise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 11.02.2022 в 12:04:47 пользователь Rushcore сказал:

Подавляющее большинство игровых механик отлично работает с текущей частотой

агась ... особенно выдача "двойных ударов" и "просто царапин", как и проигрыш по очкам/времени, хотя в последнюю секунду убил последнего противника. ... просто замечательно работает! :Smile_sceptic:

В 11.02.2022 в 13:13:45 пользователь Rushcore сказал:

Все скорострельные корабли подвержены этому багу. Как пример - Смоланд, Друид и им подобные. 

Опубликуйте, плиз, полный список кораблей, на которые сейчас вредно ставить увеличение скорострельности.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
225 публикаций
4 197 боёв
Сегодня в 13:03:40 пользователь ermanec сказал:

Опубликуйте, плиз, полный список кораблей, на которые сейчас вредно ставить увеличение скорострельности.

просил еще в пятницу-не опубликовали сказали что скорострелы с КД 2-3 сек.

Изменено пользователем Bombramshmeeg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:45:53 пользователь Bombramshmeeg сказал:

просил еще в пятницу-не опубликовали сказали что скорострелы с КД 2-3 сек.

будем ждать списка от контрибютеров ... :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
225 публикаций
4 197 боёв
Сегодня в 15:56:50 пользователь ermanec сказал:

будем ждать списка от контрибютеров ... :Smile_sceptic:

а им это нужно? хотя можно Белка или Хомяка попросить в ДС такой список выложить

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций

А пмк точно не касается? А то у меня Эльзас, Поммерн и Фридрих перезарядка 2,1-2,3 секунды.

Я ещё 4 бага заметил:

1) При захвате (клавиша X или просто навестись) движущейся цели корректируется только горизонтальная составляющая но не вертикальная, так что если цель идёт на тебя носом - если ты захватишь цель и не будешь самостоятельно двигать прицел мышкой - через какое-то время прицел уедет наверх.

2) При каскадной стрельбе на линкоре кучность хуже чем при стрельбе залпом. Насчёт других классов такого не замечал.

3) Пинг влияет на кучность залпа - при повышенном пинге кучность выше, особенно хорошо летит при резких скачках пинга. Возможно связано с предыдущим пунктом.

4) Недолёты всего залпа целиком, особенно заметно при стрельбе по авикам. Не знаю это баг или просто особенность системы разброса в этой игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 330 боёв
В 14.02.2022 в 12:40:31 пользователь ShotNoise сказал:

Не вполне согласен, на скорострелах каскадный режим эффективнее залповой стрельбы закликиванием. Исключения разве что, когда курс цели переходит через линию прицела, тогда выгоднее стрельнуть залпом.

Самый тяжелый случай скорострелки это минотавр. Там дпс ошутимо падает при каскадной стрельбе и модернизации на скорострельность

ЗЫ почитал тему, минотавр уже не страдает, пофиксили. 

В общем, бог его знает что сейчас эффективнее, раньше стрельба залпами решала еще и потому что в перерывах на кд можно было как бы уклоняться, ставя оконечности, 

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 046
Участник, Коллекционер
1 052 публикации

  Коллеги, подскажите пожалуйста! В начале темы сказано что, цитирую:"Таким образом, игроки, которые войдут в игру до конца февраля (00:00 UTC, 1 марта), получат 5 дней премиум-аккаунта WoWS". Но вот у меня что то нет этих премиальных дней! А как у вас?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×