Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Canarias — испанский премиумный крейсер VI уровня (стартовая)

В этой теме 68 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 10:18:19 пользователь WordHearts сказал:

Ммм крейсера норм цитаделит:cap_haloween: а с лк боль и ненависть. 

Схлестнулся я как-то с Будёным, и он со мной сделал то же что короли с принцессами делали .....

Похожая история была у меня против итальянских крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
Сегодня в 12:00:12 пользователь AVTactics сказал:

Схлестнулся я как-то с Будёным, и он со мной сделал то же что короли с принцессами делали .....

Конкретно с Буденым заметил, что в ровный борт идут просто пробития, и цитадели не вылетают, но как только он ставит легкий ромб, то мгновенно заканчивается

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 12:03:33 пользователь Ultane сказал:

как только он ставит легкий ромб, то мгновенно заканчивается

Мне он поставил ромб, и закончился, только это я закончился ))))

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 706
[34]
Участник, Коллекционер
1 638 публикаций
14 762 боя
В 04.03.2022 в 08:41:51 пользователь vlaradavr сказал:

Взял испанца, что сказать, добротная посудина, откатал 2 боя оба с 8ками. Удивительно, но с 8ками абсолютно от них не страдает. Из плюсов, хорошие орудия, приличная живучесть и за счёт брони и форсаж тут в тему. Вот яркий минус так это ПВО, прям думаю ему надо перк брать на усиление. 

Откровенно слабые пушки по весу залпа. Меньше только у Аобы с её 6 пушками, при этом ДПМ у нее все же выше даже на ББ. В какой то мере положение спасают льготные углы пробития. Перки на ПВО при слабом не помогают ибо добавляют в процентном соотношении. Танкует исключительно сквозняками. Выживает и дамажит за счет маневренности и маскировки ПББ его выносят как и фугасы пока что многие его не знают чем по нему стрелять этим объясняется его живучесть на данный момент.

В 02.03.2022 в 14:45:08 пользователь OmarSK сказал:

Сегодня взял. Сыграл пока один бой. Двоих утопил, набил по-моему где-то около 30К урона. Вполне нормальный крейсерок, без особо сильных и слабых сторон. Рули да, у него тугие как для крейсера. 

ББ-ки хорошо заходят по эсминцам, бронебойные успевают взводиться :cap_rambo:

Самая слабая артиллерия на уровне, а рули кстати у него как для тяжелого крейсера неплохие как и поворот башен. Башни кстати брони не имеют и выбиваются на ура.

В 16.02.2022 в 01:16:04 пользователь Olga_Odessa сказал:

324fe52e-8a51-11ec-bc2f-8cdcd4b147d4.jpg

Тяжёлый крейсер с оригинальным силуэтом, близкий к британским кораблям типа County, от которых унаследовал среди прочего коробчатую защиту погребов.

 

ТТХ Вики

Калькулятор перков и модернизаций + ТТХ

Ещё ТТХ

 

Особенности корабля:

  • 4х2 орудия ГК калибра 203 мм с перезарядкой 12 сек и дальностью стрельбы 16.5 км
  • На вооружении только ББ снаряды с улучшенными углами рикошета, быстрым взрывателем (аналогично Minotaur) и высоким для уровня пробитием
  Показать содержимое

image.thumb.png.a1f60f183a27cad2bb96680ebf1ead39.png

  • Есть ГАП и французский форсаж: время действия 3 минуты, прибавка к скорости 15%. Максимальная скорость 38.9 узлов
  • Хорошая маскировка — 10 км в полной прокачке
  • Цитадель слабо забронирована, но 38 мм палубу не пробивает большинство крейсерских фугасов и рикошетят все бб. Обшивка борта 25 мм — ромбом рикошетит бб калибра до 356 мм включительно
  • Нет торпед

Рекомендуемые перки и модернизации:

  Показать содержимое

 

Базовый набор

image.png.7d272fffeddb9e2519f8f906a2b9a954.png

На оставшиеся очки можно взять перки на свой вкус

image.png.5fa5c5db192884e2f2c6f3a4e9e1f93d.png

 

Это стартовая тема для обсуждения корабля.

Быстрый взрыватель означает еще то что ПТЗ крейсеров спасает их от цитаделей. Пострелял сейчас в трене. По Далласам циты под трубы заходят, а под башни и надстройку нет (там ПТЗ есть) Через воду цитаделить тоже не получится.

В 03.03.2022 в 18:36:30 пользователь Shurff сказал:

Вот я тоже не знаю что брать )))

Было бы здорово, если бы те, кто не ноет, отписались о том, как Канариас в боях )

А что ныть, брелок. Слабейший крейсер на уровне. От условно бесплатного крейсера большего и не ожидалось.

В 04.03.2022 в 14:58:33 пользователь JIamme сказал:

Ну , что ж попробую . Сразу уточню - откатал ДВА боя (один в коопе и один в рангах) так что не судите строго ибо статистики нет от слова совсем.. Доволен, ибо все заявленные качества присутствуют - АРТА  весьма достойная, скорость перезарядки, броня ...особенно понравился форсаж , авика в бою не было и про ПВО сказать ничего не могу . Играть комфортно. На мой взгляд сейчас это самая отработанная боевая единица и будет очень жаль если господа разработчики опять потянуться за напильником. :Smile_playing: А пока - наш день , уважаемые игроки ! :Smile_honoring:

Тут не нерфить, а апать надо.

В 05.03.2022 в 15:49:25 пользователь RipSea сказал:

Не понравился. Баллистика - треш. Ему не нужна дальность в 16.2. 

А напомнил он мне - Йорк, в самом раннем его релизе. Только вот Йорк неплохо так дамажил ЛК в надстройки и в борта крейсера.

Этот же  выстреливает рулетку. То 2-3к, то 0 урона. Плюс дамаг в основном в прямые борта, любой подворот, рикошеты-непробилы. Фугасов нет.

Не знаю, как вы там на нем танкуете, вчера 6 ЛК разобрал за 3 залпа в силуэт. Причем я был в кайте. Даже форсаж не помог.

Нужно по серьезке остерегаться всего, что жгет - ответить вы не можете, ибо только бб. Использовать инвиз, естественно, получится очень редко, чтобы зайти в борт.

Из плюсов - форсаж и отчасти инвиз. Отрывает эсминцам по пол лица. Пожалуй все.

Согласен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
9 941 бой
Сегодня в 11:33:59 пользователь Strateg1980101 сказал:

Самая слабая артиллерия на уровне, а рули кстати у него как для тяжелого крейсера неплохие как и поворот башен. Башни кстати брони не имеют и выбиваются на ура.

Неактуально, понерфили.

Изменено пользователем SinDelDioses

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 706
[34]
Участник, Коллекционер
1 638 публикаций
14 762 боя
В 19.02.2022 в 13:43:20 пользователь makclipetsk34 сказал:

В эсмы взводится,  по лк если в надстройку не залетает, очень много рикошетов и непробитий, выстрел по рейнджеру, ав 6 лвл, под прямым углом цита, чуть угол начинаются много непробитий, картонные крейсера цитаделит только под прямым углом, чуть угол идут просто пробития, странные какие то пушки, вроде как у бритов, но льготные углы как то не ощущаются, но точность нормальная, летит более менее кучно

Только что проверял в трене. Там быстрый взрыватель который взводится об ПТЗ и воду, так что цита через воду очень большая редкость. ПТЗ практически не пробивается.

Сегодня в 12:41:34 пользователь SinDelDioses сказал:


Лучший ДПМ среди 207мм КР6 при приемлемой баллистике - это самая слабая артиллерия? =) Улыбает такая аналитика. 

Посчитай он уступает по ДПМ даже Аобе с 6 пушками про прочих я вообще молчу. Лучший ДПМ, надо же такое сказать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
9 941 бой
Сегодня в 12:44:16 пользователь Strateg1980101 сказал:

Посчитай он уступает по ДПМ даже Аобе с 6 пушками про прочих я вообще молчу. Лучший ДПМ, надо же такое сказать.

Да ты прав. Но еще недели две назад шиптулс давал другие цифры. И баллистику ухудшили.  Блин, эти внезапные нерфы доставляют. Ни в чем нельзя доверять конторе.

Изменено пользователем SinDelDioses

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
136
[K-A-N]
Участник, Коллекционер
225 публикаций
27 860 боёв

Чет постоянно к 8 кидает :Smile-angry:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
959 публикаций
23 728 боёв
В 07.03.2022 в 11:33:59 пользователь Strateg1980101 сказал:

Откровенно слабые пушки по весу залпа. Меньше только у Аобы с её 6 пушками, при этом ДПМ у нее все же выше даже на ББ. В какой то мере положение спасают льготные углы пробития.

Ну может быть у него и слыбые пушки, вот первый раз дало с 7ками, а не с 8ками, сразу 90к накидал урона. В общем считайте как хотите, я буду считать лодку годной. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 706
[34]
Участник, Коллекционер
1 638 публикаций
14 762 боя
Сегодня в 13:23:57 пользователь vlaradavr сказал:

Ну может быть у него и слыбые пушки, вот первый раз дало с 7ками, а не с 8ками, сразу 90к накидал урона. В общем считайте как хотите, я буду считать лодку годной. 

Ни о чем не говорит. У меня на Куме 85к рекорд при среднем дамаге 37к , а я тогда играть то не умел толком.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 830
Участник, Коллекционер
2 093 публикации

Не впечатлил. Откровенно слабый корабль, его альтернатива намного лучше.

Иногда покатать можно, но это не тот корабль, что вытаскивает бои. Для коллекции норм, а так та же Пенсакола куда эффективнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
[AVC]
Участник
812 публикации
49 878 боёв
Сегодня в 02:27:30 пользователь Chelicera сказал:

Не впечатлил. Откровенно слабый корабль, его альтернатива намного лучше.

Иногда покатать можно, но это не тот корабль, что вытаскивает бои. Для коллекции норм, а так та же Пенсакола куда эффективнее.

А что есть альтернатива - лондон , не ну ладно пенса это имба и тогда и теперь , а больше никто ну кроме дымных крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Первый бой не впечатлил. ББ если и вытаскивают циты, то из совсем уже давалок типа омахи. Да, есть немного скорости, чтобы отдоджить снаряды, но из-за разброса что-то залетает и отрывает пол-лица.

 

Единственным спасением для него была та самая кассетная перезарядка, которую ему отпилили ржавой пилой на тесте.

Теперь это просто очередной памятник несмогшему балансировщику. Ну и станет в порту по соседству с  "Лондоном". Два корыта для НГ и ДР.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 544
Участник
3 061 публикация
5 046 боёв
Сегодня в 14:56:33 пользователь _Vikingr_ сказал:

Ну и станет в порту по соседству с  "Лондоном". Два корыта для НГ и ДР.

Я тоже пока не распробовал Канариас. Он вроде и ничего так, но всё равно чего-то нехватает... Не за что зацепиться.

Но всё же не стал бы сравнивать с Лондоном. Лондон - просто ужасный отстой. КР6, который уступает даже КР5 (Эксетеру).

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 706
[34]
Участник, Коллекционер
1 638 публикаций
14 762 боя
Сегодня в 15:29:29 пользователь Shurff сказал:

Я тоже пока не распробовал Канариас. Он вроде и ничего так, но всё равно чего-то нехватает... Не за что зацепиться.

Но всё же не стал бы сравнивать с Лондоном. Лондон - просто ужасный отстой. КР6, который уступает даже КР5 (Эксетеру).

Лондон гораздо лучше хотя бы за счет фугасов, ББ залп значительно мощнее, кроме того он маневренней, есть торпеды и хилка. Все что у него плохо это дальность зато есть дымы, перезарядка приемлимая.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 544
Участник
3 061 публикация
5 046 боёв
Сегодня в 18:23:55 пользователь Strateg1980101 сказал:

Лондон гораздо лучше хотя бы за счет фугасов, ББ залп значительно мощнее, кроме того он маневренней, есть торпеды и хилка. Все что у него плохо это дальность зато есть дымы, перезарядка приемлимая.

Маневренность у Лондона совсем не ощущается. А из-за сильно меньшей дистанции боя этот недостаток становится фатальным.

Я в теме по Лондону писал сравнение - Лондон по всем основным параметрам уступает Эксетеру. Не смотря на то, что на уровень выше.

Так что у Канариаса всё не так уж плохо. Он сильно приятнее в игре. Хоть и далеко не идеален.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 706
[34]
Участник, Коллекционер
1 638 публикаций
14 762 боя
Сегодня в 18:32:22 пользователь Shurff сказал:

Маневренность у Лондона совсем не ощущается. А из-за сильно меньшей дистанции боя этот недостаток становится фатальным.

Я в теме по Лондону писал сравнение - Лондон по всем основным параметрам уступает Эксетеру. Не смотря на то, что на уровень выше.

Так что у Канариаса всё не так уж плохо. Он сильно приятнее в игре. Хоть и далеко не идеален.

К британцам вообще то привыкнуть надо, потом они норм становятся, а Канарейка если не апнуть станет хуже за счет того что игроки на него будут заряжать фугасы или ПББ и кидать в силуэт без выцеливания. Что касается Лондона то он в балансе за счет наличия дымов, то что игроки ими пользоваться не умеют это не проблема корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя
В 09.03.2022 в 04:57:49 пользователь GoD1982 сказал:

А что есть альтернатива - лондон , не ну ладно пенса это имба и тогда и теперь , а больше никто ну кроме дымных крейсеров.

Девоншир. Да ту же Аобу тут упоминали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 706
[34]
Участник, Коллекционер
1 638 публикаций
14 762 боя
Сегодня в 13:00:02 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Девоншир. Да ту же Аобу тут упоминали.

Ближайший для сравнения Тренто и он сильно превосходит Канарейку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
175 публикаций
21 253 боя

Зачем занерфили урон ББ в сравнении с одноклассниками, и где баланс? пво слабое, торпед нет, хилки тоже, + ко всему рельсы наше всё ... тот же London превосходит просто во всем и при этом у него есть полная нация для тренировки кэпов. Я помню как на одном из стримов разработчик говорил, что единственный (или первый) корабль в "пустой" нации по параметрам баланса эффективности должен превосходить наоборот, иначе игрокам он просто будет не нужен..." Лично я вижу данный крейсер с 4500 к урона +/- (перед нерфом каким и был на тесте) как у всех остальных на уровне.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×