Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 429 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 547
Участник
3 062 публикации
5 049 боёв
Сегодня в 13:33:19 пользователь Strateg1980101 сказал:

а можно с самонаводящимися заставить всех противников на фланге отступать убив все ЭМ и ПЛ на фланге.

Ну вот. И это соврешенно несложно. При том что довольно эффективно. Потому часто у игроков ПП на ПЛ выше, чем на кораблях других классов. Ну за исключением может быть авиков.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 220
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 15:45:26 пользователь Strateg1980101 сказал:

Вообще то они больше против ПЛ в первую очередь и ЭМ, а контроль фланга это часто больше психологическое давление чем урон. 

В этом и соль. Подлодка болтается в 9-11 км и пулякает торпедами и импульсами по всем кто пытается двигаться вперед, а в ответку или не докинуть или лодка успевает сменить позицию до удара за счет долгого времени подлета.

Сегодня в 15:45:26 пользователь Strateg1980101 сказал:

 Поэтому я предпочитаю обычные торпеды и в упор.

Не так легко это по сравнению с песочком, правда?:Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
[34]
Участник, Коллекционер
1 651 публикация
14 829 боёв
Сегодня в 13:52:18 пользователь Morskoi_Svitar сказал:
Сегодня в 13:45:26 пользователь Strateg1980101 сказал:

Поэтому я предпочитаю обычные торпеды и в упор.

Не так легко это по сравнению с песочком, правда?:Smile_trollface:

Торпеды в упор? Несложно. Суть в том что нужна внимательность и знание о том у кого какие расходники есть чтобы среди противников внезапно от ГАПа не засветиться.

 

Сегодня в 13:52:18 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

или лодка успевает сменить позицию до удара за счет долгого времени подлета

Время подлета не особо различается. Там в упор и на предельную дистанцию различие в 1.5 раза всего.

 

Сегодня в 13:51:20 пользователь Shurff сказал:
Сегодня в 13:33:19 пользователь Strateg1980101 сказал:

а можно с самонаводящимися заставить всех противников на фланге отступать убив все ЭМ и ПЛ на фланге.

Ну вот. И это соврешенно несложно.

Часто практикуете? (посмотрел стату) Неа. Попробуйте прежде чем утверждать. Тут от скилла противников зависит, но можно легко самому откиснуть, многие так и поступают (я ж говорю скиллозависимый класс).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 049 боёв
Сегодня в 14:06:08 пользователь Strateg1980101 сказал:

Часто практикуете? (посмотрел стату) Неа. Попробуйте прежде чем утверждать. Тут от скилла противников зависит, но можно легко самому откиснуть, многие так и поступают (я ж говорю скиллозависимый класс).

Смотрите внимательнее. ) От скилла противника, конечно, зависит. Любая игровая ситуация зависит от вашего скилла и скилла противника. Но в случае с ПЛ я, например, при среднем ПП 55, на ПЛ без напряга делаю 65. Так что скиллозависимость там есть только если вы сами по каким-то причинам не хотите использовать простейшую и довольно эффективнуб тактику.

  • Плюс 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
[34]
Участник, Коллекционер
1 651 публикация
14 829 боёв
Сегодня в 14:10:21 пользователь Shurff сказал:
Сегодня в 14:06:08 пользователь Strateg1980101 сказал:

Часто практикуете? (посмотрел стату) Неа. Попробуйте прежде чем утверждать. Тут от скилла противников зависит, но можно легко самому откиснуть, многие так и поступают (я ж говорю скиллозависимый класс).

Смотрите внимательнее. )

Смотрел. У вас ноль боев на ПЛ со времен теста. Сейчас противодействие значительнее, ну насколько возможно по такому классу, но тем не менее. Люди сейчас лучше понимают как это убивать и как лучше противодействовать.

Изменено пользователем Strateg1980101
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 09:16:25 пользователь DrevoRuS сказал:

- ГАП на 6м пофиксите.

А ничего, что это фишка немецких кораблей, которая делалась в условиях баланса, когда никаких еще подводных обитателей не было? И это именно важная вещь для нации, как долгая РЛС у американцев или дальнобойная РЛС у советских кораблей. 

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
[34]
Участник, Коллекционер
1 651 публикация
14 829 боёв
Сегодня в 14:10:21 пользователь Shurff сказал:

Так что скиллозависимость там есть только если вы сами по каким-то причинам не хотите использовать простейшую и довольно эффективнуб тактику.

Эта тактика эффективна только в определенных условиях. Во первых нужна открытая вода. Во вторых: Нужно чтобы союзники хоть что то делали (и могли делать то есть находились в прострелах от ваших союзников, то есть ты зависишь от поддержки. Если вы это делаете на пустом фланге или союзники чем то не тем занимаются, то толку будет немного.

Изменено пользователем Strateg1980101
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 14:10:21 пользователь Shurff сказал:

в случае с ПЛ я, например, при среднем ПП 55, на ПЛ без напряга делаю 65

Делал. Когда-то очень давно и только на 6 уровне против новичков не умеющих играть. На 10 уровне винрейт до 55% не дотягивал при этом. Ни одного боя на ПЛ после релиза, но пяткой в грудь себя бьет "65% без напряга"...

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 049 боёв
Сегодня в 14:14:47 пользователь Strateg1980101 сказал:

Смотрел. У вас ноль боев на ПЛ со времен теста. Сейчас противодействие значительнее, ну насколько возможно по такому классу, но тем не менее. Люди сейчас лучше понимают как это убивать и как лучше противодействовать.

Механики ПЛ с тех пор не менялись. Как и обещали разработчики. А "понимать как это убивать" можно сколько угодно, но пока ты не видишь куда стрелять (а механика акустической волны именно это и обеспечивает), то толку от знаний как-то не много.

Сегодня в 14:25:13 пользователь Strateg1980101 сказал:

Эта тактика эффективна только в определенных условиях. Во первых нужна открытая вода. Во вторых: Нужно чтобы союзники хоть что то делали (и могли делать то есть находились в прострелах от ваших союзников, то есть ты зависишь от поддержки. Если вы это делаете на пустом фланге или союзники чем то не тем занимаются, то толку будет немного.

Тут я с вами согласен. В игре в принципе нет ни одной тактики, которая была бы эффективна всегда и в любых условиях. Особенно если союзники посовещались и твёрдо решили проиграть. ) Но данная тактика позволяет без проблем фармить себе ПП в статистику и совершенно не напрягаться.  С дамагом несколько сложнее в такой ситуации, но, как показывает практика, ПЛ совершенно не обязательно дамажить чтобы приносить кучу опыта...

  • Плюс 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
[34]
Участник, Коллекционер
1 651 публикация
14 829 боёв
Сегодня в 14:50:11 пользователь Shurff сказал:

но, как показывает практика, ПЛ совершенно не обязательно дамажить чтобы приносить кучу опыта...

Напоминаю с практикой у вас не очень, а куча опыта будет только если по засвету настреляют при отсутствии дамага (что возвращает нас к проблеме союзников). Так то опыта там добавляется в процентном отношении, а сколько то процентов от ничего ничего и будет.

 

Сегодня в 14:50:11 пользователь Shurff сказал:

Механики ПЛ с тех пор не менялись. Как и обещали разработчики. А "понимать как это убивать" можно сколько угодно, но пока ты не видишь куда стрелять (а механика акустической волны именно это и обеспечивает), то толку от знаний как-то не много.

Механики и не изменились, но как я уже писал:

Сегодня в 14:14:47 пользователь Strateg1980101 сказал:

Сейчас противодействие значительнее, ну насколько возможно по такому классу, но тем не менее. Люди сейчас лучше понимают как это убивать и как лучше противодействовать.

К примеру просто больше людей стали реагировать, появились массовые проспамы АУ (на тесте это больше по своим практиковали и по надводным кораблям), ну и люди позиции неудобные занимают, а также просто знают что делать в той или иной игровой ситуации.

Изменено пользователем Strateg1980101
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 049 боёв
Сегодня в 14:57:43 пользователь Strateg1980101 сказал:

Напоминаю с практикой у вас не очень, а куча опыта будет только если по засвету настреляют при отсутствии дамага (что возвращает нас к проблеме союзников). Так то опыта там добавляется в процентном отношении, а сколько то процентов от ничего ничего и будет.

Напоминаю - с практикой у меня всё хорошо. ) Я на ПЛ играл все три года тестирования, от закрытого теста до релиза.

И ещё напоминаю, что если союзники разбежались, то никакая тактика вам не поможет. Так что то, что вы описываете верно вообще для любой тактики любого класса.

Сегодня в 14:57:43 пользователь Strateg1980101 сказал:

Механики и не изменились, но как я уже писал:

От того что вы что-то написали ПЛ не перестали атаковать с расстояния, на котором почти невозможно эффективно контратаковать.

  • Плюс 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
[34]
Участник, Коллекционер
1 651 публикация
14 829 боёв
Сегодня в 15:04:50 пользователь Shurff сказал:
Сегодня в 14:57:43 пользователь Strateg1980101 сказал:

Напоминаю с практикой у вас не очень, а куча опыта будет только если по засвету настреляют при отсутствии дамага (что возвращает нас к проблеме союзников). Так то опыта там добавляется в процентном отношении, а сколько то процентов от ничего ничего и будет.

Напоминаю - с практикой у меня всё хорошо. ) Я на ПЛ играл все три года тестирования, от закрытого теста до релиза.

Не согласен.

Сегодня в 14:57:43 пользователь Strateg1980101 сказал:
Сегодня в 14:14:47 пользователь Strateg1980101 сказал:

Сейчас противодействие значительнее, ну насколько возможно по такому классу, но тем не менее. Люди сейчас лучше понимают как это убивать и как лучше противодействовать.

К примеру просто больше людей стали реагировать, появились массовые проспамы АУ (на тесте это больше по своим практиковали и по надводным кораблям), ну и люди позиции неудобные занимают, а также просто знают что делать в той или иной игровой ситуации.

 

Сегодня в 15:04:50 пользователь Shurff сказал:

От того что вы что-то написали ПЛ не перестали атаковать с расстояния, на котором почти невозможно эффективно контратаковать.

Справедливости ради такие нечасто встречаются (мне по крайней мере) что доказывает что такая тактика возможна, но часто неприменима во многих ситуациях.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 049 боёв
Сегодня в 15:07:54 пользователь Strateg1980101 сказал:

Не согласен.

Вы ошибаетесь.

  • Ха-Ха 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 15:04:50 пользователь Shurff сказал:

Напоминаю - с практикой у меня всё хорошо. ) Я на ПЛ играл все три года тестирования, от закрытого теста до релиза.

Т.е. часть статистики набита еще с совсем другими механиками. Возможно большая ее часть. Но хватает наглости утверждать, что она является релевантной текущему положению вещей...

Изменено пользователем Panzer_krabe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 049 боёв
Сегодня в 15:07:54 пользователь Strateg1980101 сказал:

Справедливости ради такие нечасто встречаются (мне по крайней мере) что доказывает что такая тактика возможна, но часто неприменима во многих ситуациях.

Есть ситуации, когда она неприменима. Но тем не менее её эффективность достаточна чтобы иметь довольно высокий ПП.

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
[34]
Участник, Коллекционер
1 651 публикация
14 829 боёв
Сегодня в 15:21:41 пользователь Shurff сказал:

Есть ситуации, когда она неприменима. Но тем не менее её эффективность достаточна чтобы иметь довольно высокий ПП.

Прошу доказать собственным примером. Только такой тактикой хотя бы на 6 лвл покажите что это возможно. Ну скажем 50 боев с ПП 60 +.

Изменено пользователем Strateg1980101

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 15:25:27 пользователь Strateg1980101 сказал:

Прошу доказать собственным примером. Только такой тактикой хотя бы на 6 лвл покажите что это возможно.

На 10 пусть докажет, а не против 40-45% контингента на 6 уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 049 боёв
Сегодня в 15:25:27 пользователь Strateg1980101 сказал:

Прошу доказать собственным примером. Только такой тактикой хотя бы на 6 лвл покажите что это возможно. Ну скажем 50 боев с ПП 60 +.

Ну так откройте и посмотрите. ) У нас с вами на U-69 практически идентичные цифры. Как по количеству боёв так и по эффективности. Я играл именно так как описываю.

  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
[34]
Участник, Коллекционер
1 651 публикация
14 829 боёв
Сегодня в 15:32:06 пользователь Shurff сказал:
Сегодня в 15:25:27 пользователь Strateg1980101 сказал:

Прошу доказать собственным примером. Только такой тактикой хотя бы на 6 лвл покажите что это возможно. Ну скажем 50 боев с ПП 60 +.

Ну так откройте и посмотрите. ) У нас с вами на U-69 практически идентичные цифры. Как по количеству боёв так и по эффективности. Я играл именно так как описываю.

Неа. Так не пойдет. Что было на тесте - то было на тесте. 

 

Сегодня в 14:57:43 пользователь Strateg1980101 сказал:
Сегодня в 14:14:47 пользователь Strateg1980101 сказал:

Сейчас противодействие значительнее, ну насколько возможно по такому классу, но тем не менее. Люди сейчас лучше понимают как это убивать и как лучше противодействовать.

К примеру просто больше людей стали реагировать, появились массовые проспамы АУ (на тесте это больше по своим практиковали и по надводным кораблям), ну и люди позиции неудобные занимают, а также просто знают что делать в той или иной игровой ситуации.

А я сейчас тактики меняю в зависимости от обстановки причем предпочитаю ближний бой, а не пиликать даже на 6 лвл. Поэтому попрошу не сравнивать, я то тактику с изменениями рандома подстраиваю и не играю одним приемом, а вы утверждаете что сейчас можно тот же ПП держать таким образом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×