Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Atlântico — панамериканский линкор VIII уровня (стартовая)

В этой теме 48 комментариев

Рекомендуемые комментарии

17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 717 боёв

Atlântico — панамериканский линкор VIII уровня. Проект линейного корабля с британскими 381-мм орудиями главного калибра и американской универсальной и зенитной артиллерией.

Страничка на корабельной Вики:  https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Atlântico


Галерея скриншотов:

Скрытый текст

Atl%C3%A2ntico_wows_main.jpg

Данная тема является стартовой для обсуждения корабля, при появлении полноценного гайда будет заменена.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 074 боя
Сегодня в 08:07:40 пользователь Katyaoveskina сказал:

Atlântico — панамериканский линкор VIII уровня. Проект линейного корабля с британскими 381-мм орудиями главного калибра и американской универсальной и зенитной артиллерией.

Страничка на корабельной Вики:  https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Atlântico


Галерея скриншотов:

  Показать содержимое

Atl%C3%A2ntico_wows_main.jpg

Данная тема является стартовой для обсуждения корабля, при появлении полноценного гайда будет заменена.

Катик как можно обсудить то что еще не пощупали и в бою не погоняли?

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Кое-кто уже погонял и обзор выпустил. Сегодня вечером на стриме еще погоняем. Пока ясно одно - ПМК реально зверское!

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 16:31:56 пользователь maugll сказал:

Катик как можно обсудить то что еще не пощупали и в бою не погоняли?

Главное старт дан.:cap_horn:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 16:31:56 пользователь maugll сказал:

Катик как можно обсудить то что еще не пощупали и в бою не погоняли?

Как будто у нас для хейта "погонять" и "пощупать" - это обязательные условия))))

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 074 боя
Сегодня в 21:05:39 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Как будто у нас для хейта "погонять" и "пощупать" - это обязательные условия))))

 

 

а о чем тогда хейтить? я на тесте его получил посмотрел-а поиграть не дали.  для коллекции 1 штуку на основу возьму пусть стрит и пару боев сыграю

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 21:07:03 пользователь maugll сказал:

а о чем тогда хейтить? я на тесте его получил посмотрел-а поиграть не дали.  для коллекции 1 штуку на основу возьму пусть стрит и пару боев сыграю

 

Даже без теста, меня смущают несколько вещей. 

1. Бортовая броня. Это не ПМК линкор, что бы там всякие стримеры не вещали. ПМК-ЛК - это три вещи: дальность ПМК (тут оно как бы есть), пробитие ПМК (тут всё очень странно) и крепость самого корабля (тут всё плохо).

2. Верфь. На Верфи хороших кораблей не было до сих пор никогда. Были или посредственные, или откровенное барахло. Почему сейчас нужно ждать чего-то выдающегося?

 

В общем, чувствую, что Атлантико - это корабль на один бой, в профиль прописать....

  • Плюс 8
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв
Сегодня в 08:07:40 пользователь Katyaoveskina сказал:

ританскими 381-мм орудиями

Много кораблей с ними... Удобство стрельбы с них весьма посредственное, Вангард более-менее только.

Сегодня в 21:16:14 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Были или посредственные, или откровенное барахло.

Были нормальные. Не имбы, просто нормальные.

 

 

Меня другое напрягает, только бронебойные. Не знаю, какие у них будут характеристики, но подозреваю против носостоящих ЖБ и прочих Ямат он будет бесполезным.

Изменено пользователем Electric_Light_Orchestra
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 708
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 724 публикации
14 305 боёв

главное линкор в порт уйдет а какой он будет в кооперативе в принципе сойдет!!! жаль нету бразильского крейсера в наградах верфи.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Поиграл на стриме еще сегодня 11 боев. Отличный корабль. На своем уровне рвет все живое. С 9-ми и 10-ми уже традиционно сложно. Но инвиз помогает. Очень крутое сочетание инвиза 11,5 и ПМК 11,3 - такого нет больше ни у одного ПМК-корабля т.е. маскировка считай равна дальности ПМК. ГК тоже цитки выбивает исправно. В общем и целом один из лучших линкоров 8-го уровня. Имба или нет - вопрос пока открытый, но то, что в числе лучших - это точно. Хотя по средней статке это возможно видно и не будет т.к. в ПМК-линкоры у нас народ обычно не очень может. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 060 боёв
В 11.04.2022 в 23:15:25 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Очень крутое сочетание инвиза 11,5 и ПМК 11,3 - такого нет больше ни у одного ПМК-корабля т.е. маскировка считай равна дальности ПМК

Шлифен?

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
В 11.04.2022 в 23:15:25 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Очень крутое сочетание инвиза 11,5 и ПМК 11,3 - такого нет больше ни у одного ПМК-корабля т.е. маскировка считай равна дальности ПМК

Шлиффен - инвиз 12.6, ПМК 12.55.

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 10:19:21 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Шлиффен - инвиз 12.6, ПМК 12.55.

Так  речь о  сочетании По мне  мне у Шлифена оно лучше  ибо на 12,5  вражеское ПМК мало у кого добивает  а вот на 11,3   вариантов масса  А  обсуждаемый  кораблик чем то  на Зейтона похож 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 10:40:46 пользователь Sashelo сказал:

Так  речь о  сочетании По мне  мне у Шлифена оно лучше  ибо на 12,5  вражеское ПМК мало у кого добивает  а вот на 11,3   вариантов масса

тоже верно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
В 11.04.2022 в 21:16:14 пользователь Juzeppe_111 сказал:

2. Верфь. На Верфи хороших кораблей не было до сих пор никогда.

Не согласен Один вполне   играбельнный корабль   Не помню  в каком сезоне  но  именно на нем я  проходил ранги вполне успешно 

В 11.04.2022 в 21:16:14 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Это не ПМК линкор, что бы там всякие стримеры не вещали. ПМК-ЛК - это три вещи: дальность ПМК (тут оно как бы есть), пробитие ПМК (тут всё очень странно) и крепость самого корабля (тут всё плохо).

Очень много зависит от маневренности   Тот же Шлифен  далеко не крепыш  , однако один из лучших ПМК линкоров в игре 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 10:43:26 пользователь Sashelo сказал:

Не согласен Один вполне   играбельнный корабль   Не помню  в каком сезоне  но  именно на нем я  проходил ранги вполне успешно

Про Один соглашусь. Как и Пуэрто Рико. Возможно и Хизен. Я их и назвал посредственными. "Посредственный" - это среднего качества, заурядный. То есть, неплохими, но без изюминки. А вот всякие Энкоридж, Мальборо, Де Зевен Провинсен, ЗетЭф-6 до комфортных кораблей не дотягивают. Но это моё субъективное ИМХО. Возможно есть и у этих лодок любители...

 

Сегодня в 10:43:26 пользователь Sashelo сказал:

Тот же Шлифен  далеко не крепыш  , однако один из лучших ПМК линкоров в игре

Всё равно слабее Курфюрста. Чтобы полностью реализовать шлиффеновское ПМК, перк ИВ нужен, ибо 105-мм пушечки нужно подтягивать по пробитию. Курфюрсту и Пройссену это не нужно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 11:45:47 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Всё равно слабее Курфюрста. Чтобы полностью реализовать шлиффеновское ПМК, перк ИВ нужен, ибо 105-мм пушечки нужно подтягивать по пробитию. Курфюрсту и Пройссену это не нужно.

Был  еще  Страсбург   - тоже вполне играбен

На счет  кто кого слабей   Шлифен слабей  если  только будет откровенно  ставить КУрфу борт     ИВ  на мой  взгляд нужен и тому и тому

ПМК  Шлифена сильней  за счет большего количества орудий и скорострельности при прочем равном  ГК Шлифена  тоже скорострельней   Жизни меньше поэтому стоять  к Курфу  бортом крайне не рекомендовано А вот Курф  к  Шлифену  встав  бортом  может и пережить  если не поймает торпед  По итогу  они просто разные 

Пруссия  по мне вообще какой то отстой с кривыми пушками  Стреляет быстро а толку никакого  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 11:58:00 пользователь Sashelo сказал:

Был  еще  Страсбург   - тоже вполне играбен

Страсбург играбелен, но на Верфи он не был)))

 

Сегодня в 11:58:00 пользователь Sashelo сказал:

ИВ  на мой  взгляд нужен и тому и тому

Курфюрсту, ПМСМ, не нужен. Там базовые пробития ПМК такие, что улучшение их с помощью ИВ никакого профита не даст.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 12:10:47 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Курфюрсту, ПМСМ, не нужен. Там базовые пробития ПМК такие, что улучшение их с помощью ИВ никакого профита не даст.

Формально не нужен.  А  не формально  вам  скажут спасибо   палубы  американских  , французких ЛК    Рекомендую просто сравнить  как они пилятся Курфом  с ИВ и без него 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 12:51:14 пользователь Sashelo сказал:

Рекомендую просто сравнить  как они пилятся Курфом  с ИВ и без него

Я как раз сравнивал. У меня долго Лютьенс с ИВ катался. Потом я немецких кэпов разделил - для ветки Шлиффена и Шарнхорста с Эйтелем оставил ИВ, а "толстые" немецкие ЛК стал катать без него. Я согласен, что с ИВ и на Курфюрсте получше получается (а особенно на Ганновере). Но я себе решил, что прирост урона вместе с его ситуативностью не стоит этих очков навыков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×