Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_YeEZIXBXoMxH

Снова эти ранги

Заслужил ли (Наиграл ли) игрок занявший 5ое место в союзной команде +1 звезду за бой?  

106 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 104 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
652 публикации
Сегодня в 06:47:08 пользователь Lortgen сказал:

Ну, что сказать...

С таким подходом "каждому на всех плевать" - мы очень далеко уйдём (и не только в рамках игры)

Наталкивает на определённые соображения

вот правда интересно, как вы такой вывод сделали? Я про "каждому на всех плевать".

 

обычная (далеко не первая и не последняя) дискуссия по рангам. Люди часто предлагают менять систему РБ так, как по их мнению, это будет справедливо. Проблема в том, что те требования тяжело, дорого или невозможно реализовать технически (авто-контроль АФК и неспортивного поведения, оценка вклада игрока в командую игру).

 

Разработчики, к слову, знают о несовершенстве мира и ищут варианты, как его улучшить. Вы ж не думаете, что, скажем, грядущее изменение РБ (сохранение звезд при проигрыше в зависимости от лиги), - это просто шальная мысль "я разраб, я теперь вижу РБ так". И не лотерея из разных вариантов, где этот вариант вытянули случайным образом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 08:17:44 пользователь Maks_Taller сказал:

Изначально я писал о тех игроках, которые играют всего одну минуту, которые играют на эсминцах до первого засвета. Эти люди играть не умеют

Бывает. И что? Трагедия-то в чём?

Цитата

 и учиться не хотят, им нравится быть грушо для битья, они судя по всему мазохисты.

Кидаться голословными обвинениями - это ваше всё, я понял. Или вы готовы привести аргументы? :Smile_Default:

 

Цитата

Понимаешь есть такая штука как "Команда" вам она наверное знакомо. Знакомо же?

А как же. Оно мне знакомо настолько хорошо, что я понимаю его полную неприменимость к тем двум сборищам абсолютно случайных ("рандом" - слышали такое слово?) людей, которые противостоят друг другу в игровых боях - по крайней мере, в СБ и РБ.

 

Цитата

Так вот, в "Команде" от твоих действий зависит и игра других членов КОМАНДЫ

...в крайне малой степени. А потому и переживать об этом смысла нет никакого. Нет, ну если вам переживать так нравится - то пожалуйста, я что, против? Только после этого ваши вопли про мазохизм начинают играть совсем другими красками :Smile_teethhappy:

 

Цитата

а когда ты сливаешься за минуту, то ты поступаешь как последняя эгоцетричная м.

Там выше был пример скиллового игрока, который на "Зао" был вынесен "Сокрушительным ударом" чуть ли не на первой минуте боя. Настоящая "последняя эгоцетричная м", правда? :Smile_Default:

 

Цитата

Ведь тебе пофиг на всех, главное под певко получить  ̶п̶о̶ ̶г̶о̶л̶о̶в̶е̶ удовольствие, подставив других членов "команды".

Эта ахинея не имеет ничего общего с изложенным мной принципом "здесь никто никому ничего не должен". Из него не вытекает ни "пофиг на всех", ни "певко", ни "подставив других членов "команды"". Не нужно говорить с голосами в своей голове, завязывайте с этим.

Однако то, что слово "команда" вы сами поставили в кавычки - безусловно радует. Наконец-то вы стали что-то понимать о реалиях этой игры :Smile_teethhappy:

 

Цитата

Был бы режим каждый сам сам себя, та же мясорубка, то пожалуйста, играй как хочешь и делай что хочешь, твои действия работают только на тебя, не затрагивают союзников.

СБ и РБ - это он и есть, если вы до сих пор не поняли. Каждый играет в свою игру по тому плану (несомненно, Самому-Гениальному-И-Победному!), который вырабатывает для себя сам, а  т. н. "союзники" рассматриваются в роли пушечного мяса, которое отвлекает от тебя внимание и огонь противника. Жаль разбивать ваши хрустальные мечты про "команду" о чугунную  (_!_)  реальности, но что делать...

В этой ситуации можно и нужно рассчитывать на помощь союзников для реализации своего плана (как мы помним, Самого-Гениального-И... ну, это я уже писал). Если они действуют удобным вам способом - хорошо. Но всерьёз обижаться на них за нежелание действовать так, как кажется правильным вам - чем вы тут самозабвенно занимаетесь - это ребячество какое-то. Вы просто пОмните, что они отказываются не из вредности или мазохизма - они просто заняты реализацией своих планов (которые, как вы сами понимаете, не менее Самые-Гениальные... (см. выше), чем ваш) и на ваши хотелки, если они не вписываются в их планы, имеют полное право положить болт. Осознайте это - и поводов тратить нервы в игре (которая, вообще-то, предназначена для отдыха) станет гораздо меньше.

 

Сегодня в 13:47:08 пользователь Lortgen сказал:

Мдаааа...

Интересная темка вышла

Сильно интереснее, чем предполагалось.

 

Ну, что сказать...

С таким подходом "каждому на всех плевать" - мы очень далеко уйдём (и не только в рамках игры)

Наталкивает на определённые соображения

Во, этот уже какую-то высшую философию тут нашёл. "Сегодня он играет джаз - а завтра Родину продаст", не меньше...

Хотя то, что у вас наконец появились соображения - безусловно позитивно. Надеюсь, они более конструктивные, чем уже порядком надоевшее требование "крови и скальпов" тех, кто играет не так, как хочется вам :Smile_veryhappy:

 

 

Сегодня в 16:08:43 пользователь le_pin сказал:

вот правда интересно, как вы такой вывод сделали? Я про "каждому на всех плевать".

 

обычная (далеко не первая и не последняя) дискуссия по рангам. Люди часто предлагают менять систему РБ так, как по их мнению, это будет справедливо. Проблема в том, что те требования тяжело, дорого или невозможно реализовать технически (авто-контроль АФК и неспортивного поведения, оценка вклада игрока в командую игру).

Увы, это уже не "дискуссия по рангам" - а гораздо более широкая (хотя тоже далеко не первая и, думаю, увы, не последняя) трепотня про санкции против тех игроков, которых очередной топикстартер считает помехой бою/игре/жизни/вращению Земли. "Выводы" - простите мне это малоприменимое здесь слово - авторы этих тем делают очень просто, по принципу "кто не с нами, тот против нас". Лучшее лекарство от такого подхода - это взросление, но, увы, оно очень часто сочетается с уходом из такой сферы, как компьютерные игры. Так что мы ещё надолго обречены на  периодическое нобигание ораторов, убеждённых, что в WoWS-овских боях "шаг в сторону - попытка к бегству, прыжок на месте - провокация" и за них надо карать-карать-карать. Самое забавное, что каждый из них убеждён, что он первый такой умный и до него эти темы ещё никто не поднимал и ещё не был показательно натыкан фейсом об тейбл более спокойными коллегами :Smile_Default:

Изменено пользователем Berge_Skorpion
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 750 боёв
Сегодня в 16:08:43 пользователь le_pin сказал:

Люди часто предлагают менять систему РБ так, как по их мнению, это будет справедливо.

Да куда уж  больше менять то? Итак ясли сделали  ... Вместо соревнования  рукастых   борющихся  за действительно  ценный приз  (а ЭТО было чертовски не просто между прочим с  вводом первых  вплоть до 8  РБ ,потому что  была  цель -корабль -статус  !)выходит какой то   зашкварный вариант  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
В 08.05.2022 в 22:10:41 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Кидаться голословными обвинениями - это ваше всё, я понял. Или вы готовы привести аргументы? 

Уже писал. Достаточно наиграл с такими личностями со связью в дс.

В 08.05.2022 в 22:10:41 пользователь Berge_Skorpion сказал:

...в крайне малой степени. А потому и переживать об этом смысла нет никакого. Нет, ну если вам переживать так нравится - то пожалуйста, я что, против? Только после этого ваши вопли про мазохизм начинают играть совсем другими красками :Smile_teethhappy:

Таки не надо мне приписывать слов, которые я не произносил. Переживать стоит не мне, так это точно.

В 08.05.2022 в 22:10:41 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Там выше был пример скиллового игрока, который на "Зао" был вынесен "Сокрушительным ударом" чуть ли не на первой минуте боя. Настоящая "последняя эгоцетричная м", правда? :Smile_Default:

Разницу между случайностью и регулярностью необходимо замечать.

В 08.05.2022 в 22:10:41 пользователь Berge_Skorpion сказал:

СБ и РБ - это он и есть, если вы до сих пор не поняли. Каждый играет в свою игру по тому плану (несомненно, Самому-Гениальному-И-Победному!), который вырабатывает для себя сам, а  т. н. "союзники" рассматриваются в роли пушечного мяса, которое отвлекает от тебя внимание и огонь противника. Жаль разбивать ваши хрустальные мечты про "команду" о чугунную  (_!_)  реальности, но что делать... 

Опять приплетаешь.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя

 

Цитата

Таки не надо мне приписывать слов, которые я не произносил. Переживать стоит не мне, так это точно.

Н-да? Т. е., например, вот эти ваши слова:

В 08.05.2022 в 08:17:44 пользователь Maks_Taller сказал:

Так вот, в "Команде" от твоих действий зависит и игра других членов КОМАНДЫ, а когда ты сливаешься за минуту, то ты поступаешь как последняя эгоцетричная м. Ведь тебе пофиг на всех, главное под певко получить  ̶п̶о̶ ̶г̶о̶л̶о̶в̶е̶ удовольствие, подставив других членов "команды". Был бы режим каждый сам сам себя, та же мясорубка, то пожалуйста, играй как хочешь и делай что хочешь, твои действия работают только на тебя, не затрагивают союзников.

- это не переживания? А что это, позвольте вас спросить? :Smile_teethhappy:

 

Цитата

Разницу между случайностью и регулярностью необходимо замечать.

Регулярно происходящие случайности - так лучше звучит? Ибо главную случайность этой игры, известную как ВБР, никаким игровым мастерством не преодолеть.

Но это не самое смешное. Гораздо смешнее то, что, прежде чем говорить о проблемах, якобы создаваемых такими игроками:

В 08.05.2022 в 14:39:25 пользователь Maks_Taller сказал:

Большинство из них не понимают своих ошибок и не стремятся их исправлять. Не хотят или не могут.

В 08.05.2022 в 08:17:44 пользователь Maks_Taller сказал:

о тех игроках, которые играют всего одну минуту, которые играют на эсминцах до первого засвета. Эти люди играть не умеют, и учиться не хотят, им нравится быть грушо для битья, они судя по всему мазохисты.

, необходимо иметь доказательства своих смелых теорий. Т. е. набранную статистику по нескольким таким игрокам за продолжительный период времени, показывающую, что они действительно играть не умеют и не учатся. Вы такую статистику предоставите или как обычно?

 

Цитата

Опять приплетаешь.

Вы по делу что-то сказать можете или как? :Smile_teethhappy: Что меня всегда восхищало в таких спорщиках - так это их уверенность, что они одной невнятной фразой способны перебить целый абзац аргументации.

 

В 08.05.2022 в 20:06:15 пользователь Maks_Taller сказал:

Уже писал. Достаточно наиграл с такими личностями со связью в дс.

"Дс" - это "дискорд"? Т. е. вас с вашими Самыми-Гениальными-И-Победными планами возили физиономией по столу не только здесь, но и прямо в игре? Бедняжка! Так удалите наконец эту мерзкую, скатившуюся в полное днище игру, доверху набитую игроками, которые - вот негодяи! - почему-то хотят играть для своего удовольствия, а не для вашего! В чём проблема-то? Заодно и нас избавите от своего нытья. Видите, какой прекрасный выход - всем радость и польза будет!

Изменено пользователем Berge_Skorpion
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
В 08.05.2022 в 12:17:51 пользователь Bifrest сказал:

Да куда уж  больше менять то? Итак ясли сделали  ... Вместо соревнования  рукастых   борющихся  за действительно  ценный приз  (а ЭТО было чертовски не просто между прочим с  вводом первых  вплоть до 8  РБ ,потому что  была  цель -корабль -статус  !)выходит какой то   зашкварный вариант  

 

да, приз был ценный. но "рукастость" без цветовой дифференциация штанов лиг разделить сложно. Поэтому было куча жалоб на скиловый дисбаланс в рангах.

 

опять же, чтоб сделать ранги именно СОРЕВНОВАТЕЛЬНыМ режимом, призы должны быть менее соблазнительными, чтоб игрок не шел в режим ради того приза, а больше самого факта соревнования ради. Но без призов совсем нельзя, играть никто не будет. 

вот и пришли лиги с "размазанными призами" Чтоб и онлайн в режиме поддерживать, и те, кто 1 ранг берёт - борется в основном именно за ранг.

 

новые изменения влекут за собой более быстрое прохождение бронзы умеющими играть. И более сложное прохождение "золота", особенно учитывая большее количество "квалификантов" из серебра, количество которых будет только рости. 

 

Короче, по моему скромному мнению в следующих рангах будет намного больше "серебряных звёзд" в после-боевой статистике.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
В 09.05.2022 в 23:17:28 пользователь Berge_Skorpion сказал:

 

Ну как скажешь, как скажешь :Smile_trollface:

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 20:04:41 пользователь le_pin сказал:

новые изменения влекут за собой более быстрое прохождение бронзы умеющими играть.

Вот лично мне - жалко. Потому что гораздо больше люблю РБ именно на "семёрках". На VIII и IX уровнях гораздо меньше кораблей, на которых мне столь же интересно играть. Так что я не был бы против, чтобы для перехода на новый ранг надо было бы, как раньше, набрать 4-5 звёзд.

Изменено пользователем Berge_Skorpion

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 964
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 344 боя

Живенько у вас там в золоте, судя по ролику. Мне вот больше "Лироооооой Дженкинс!" в голову приходит.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 15:28:06 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Вот лично мне - жалко. Потому что гораздо больше люблю РБ именно на "семёрках". На VIII и IX уровнях гораздо меньше кораблей, на которых мне столь же интересно играть. Так что я не был бы против, чтобы для перехода на новый ранг надо было бы, как раньше, набрать 4-5 звёзд.

ага, семёрки кайфовый уровень. Впрочем мне и 8-10 нравятся. А вот в четвёртом сезоне, где бронза только на шестёрках была, я, помню, немного потерялся.

в порту их десятка два, и прокачиваемые и премы, но на большинстве сыграно пара-тройка боёв. Тык-пык, одни страдания, не игра была, пока не открыл для себя немецкие крейсера. На "Нюрке" пролетел бронзу со свистом. потом еще и операции на нём переиграл все, которые под шестёрки.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 750 боёв
В 09.05.2022 в 23:25:45 пользователь le_pin сказал:

На "Нюрке" пролетел бронзу со свистом. потом еще и операции на нём переиграл все, которые под шестёрки.

Нюрка  как и кенигсберг были замечательными пулеметами  в свое время  ,согласен  (как собственно и Мурманск  например  ) , до появления всяких  ПББ и советских  ЛК   , так  что одним  движением -лицо :etc_red_button:

В 09.05.2022 в 21:32:06 пользователь Maks_Taller сказал:

Ну как скажешь, как скажешь :Smile_trollface:

Макс  зачем нужно столько слов :Smile_Default: ?  Судя бы  Нику  с  "полицейского с  Рублевки"  самое оно   для  короткого ответа  про ее  монолог про  потерянные  яйца   :cap_haloween:  В ЛЮБОМ  проекте ,когда у игрока  нет стержня  и вообще какой либо заинтересованности  достигать высот так сказать  ,неизменно  возникает  куча  доводов  и оправданий   :Smile_Default:   А ты  тут  изливаешь правду матку  .. Я например  очень эмоционально  переживаю  невозможность  оказать помощь  или  не эффективность  моей игры   для общего результата ,но сейчас  другие  времена  ,другие  игроки  с  другими  принципами ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
В 09.05.2022 в 23:25:45 пользователь le_pin сказал:

ага, семёрки кайфовый уровень. Впрочем мне и 8-10 нравятся. А вот в четвёртом сезоне, где бронза только на шестёрках была, я, помню, немного потерялся.

в порту их десятка два, и прокачиваемые и премы, но на большинстве сыграно пара-тройка боёв. Тык-пык, одни страдания, не игра была, пока не открыл для себя немецкие крейсера. На "Нюрке" пролетел бронзу со свистом. потом еще и операции на нём переиграл все, которые под шестёрки.

 

Ну, не скажите... Для меня как раз самые интересные уровни - с IV по VII. Выше - всё унылее и унылее. Впрочем, это, разумеется, сугубо личное дело :Smile_Default:

РБ на VI уровнях были отличной идеей - активности для средних уровней нужны обязательно. Другое дело, что по 3 корабля на команду было откровенно мало (нормально было бы по 4-5), да и с балансом по классам было не всё хорошо. Я в соответствующей ветке предлагал кое-какие изменения на следующий раз.

 

 

Сегодня в 10:37:40 пользователь Bifrest сказал:

Нюрка  как и кенигсберг были замечательными пулеметами  в свое время

"Кёнигсберг" и сейчас "пулемёт" что надо - другое дело, что, по моим личным ощущениям, ему от обновления к обновлению неявно снижают скорость поворота руля и набор исходной скорости хода после манёвров. Из-за этого два-три виража - и ты остаёшься с упавшей чуть ли не вдвое скоростью под огнём противника, что при жестяной броне этого крейсера кончается одинаково. Хотя "Кёнигсберг" наряду с "Кёнигом" - по-прежнему самые мои любимые корабли в этой игре.

 

Цитата

В ЛЮБОМ  проекте ,когда у игрока  нет стержня  и вообще какой либо заинтересованности достигать высот так сказать

Может, пора завязывать со смелыми, но бездоказательными домыслами? Заинтересованность - удовольствие от игры, стержень - она же. Плюс полное непонимание, почему другой игрок считает себя вправе указывать мне, как играть. К советам я прислушаться готов, но ваш Maks_Taller непонятно почему позволяет себе предъявлять другим игрокам требования - и закономерно оказывается послан (к своему неимоверному удивлению) на хутор бабочек ловить. Не спешите присоединяться к нему на этом ху...торе :Smile_Default:

 

Цитата

неизменно  возникает  куча  доводов  и оправданий

Оправдываются виноватые. А разве тут перед вами кто-то в чём-то виноват?:Smile_teethhappy:  Вам просто излагают трезвый (и не отягчённый вашей эмоциональностью) взгляд на игровые реалии. Можете не благодарить.

 

Цитата

Я например  очень эмоционально  переживаю  невозможность  оказать помощь  или  не эффективность  моей игры   для общего результата

Зря. Надеюсь, хоть клавиатуру об голову не разбиваете? Мы тут как будто не на корову играем и не на деньги. Или вы квартиру на кон поставили? :Smile_Default:

 

Цитата

но сейчас  другие  времена  ,другие  игроки  с  другими  принципами ))

Дадад, "Были люди в наше время, // Не то что нынешнее племя, // Богатыри - не вы...", "Были когда-то и мы рысаками // И кучеров мы имели лихих..." Традиционная жалоба старшего поколения, когда больше сказать нечего. Вам, кстати, сколько лет (если не секрет, конечно)?

Изменено пользователем Berge_Skorpion
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 750 боёв
Сегодня в 13:03:00 пользователь Berge_Skorpion сказал:

му от обновления к обновлению неявно снижают скорость поворота руля и набор исходной скорости хода после манёвров

Это любимая фишка  на  правке мелких (по КР  не скажу) если Вы  не знали  .никто  же с секундомером не  играл ранее   .. Бесполезно доказывать  что корпуса  то одинаковые  ,в  ответ  железобетонное  будет  -балансная правка  ))

Сегодня в 13:03:00 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Дадад, "Были люди в наше время, // Не то что нынешнее племя, // Богатыри - не вы...", "Были когда-то и мы рысаками // И кучеров мы имели лихих..."

Что по Вашему  в  этой   игре  может  Вас  лично  привлекать ? В чем  Вы  видите  смысл  траты своего  времени на  бои  в  этой  игре?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 13:28:49 пользователь Bifrest сказал:

Это любимая фишка  на  правке мелких (по КР  не скажу) если Вы  не знали  .никто  же с секундомером не  играл ранее   .. Бесполезно доказывать  что корпуса  то одинаковые

Не знал. Спасибо.

 

Цитата

в  ответ  железобетонное  будет  -балансная правка  ))

Разве? Мне казалось, про балансные правки всегда упоминается в описании очередного обновления. А тут именно что объявлений не было - а ощущение ухудшения характеристик чисто эмпирически накопилось...

 

Цитата

Что по Вашему  в  этой   игре  может  Вас  лично  привлекать ? В чем  Вы  видите  смысл  траты своего  времени на  бои  в  этой  игре?

Красивые корабли.

Поплавать.

Пострелять.

Умелый противник.

Потопить.

Победа.

Если проигрыш - то красивый.

Удовлетворение от роста своего мастерства.

Ну и прочее в том же направлении... Думаю, ничего особенного я не написал и у 90% игроков смысл игры - тот же.

Изменено пользователем Berge_Skorpion

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 750 боёв
Сегодня в 13:37:53 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Красивые корабли.

Поплавать.

Пострелять.

Умелый противник.

Потопить.

Победа.

Если проигрыш - то красивый.

Удовлетворение от роста своего мастерства.

Вот так  выглядит  мой список, последний пункт  имеет  несколько другую  оценку  в виде сложности  испытания  ,просто  набить урон  это не рост мастерства  )) А еще  добавлю  придумать  себе  какой нибудь  экшн 

например  взять топ списка  не  поцарапав  краску   , добраться  до 3-4  места  с  0 урона   .. И ВСЕГДА  искать себе  осложнение  в виде отрядов  напротив  ,слабого фланга  .. в противном случае  очень пресно  , я например принципиально не беру  пожарника  ,а уважаю  исключительно сокрушительные .. 

Сегодня в 13:37:53 пользователь Berge_Skorpion сказал:

А тут именно что объявлений не было - а ощущение ухудшения характеристик чисто эмпирически накопилось...

Объявление  это только  то ,что по мнению разработчиков стоит опубликовать  ,никаких  обязательств  перед Вами  в  соглашении по этому поводу  нет  ..  Понимаете  есть вещи которые если ты много раз  делаешь  .то не можешь не  заметить  даже  мелкие  изменения  (ага..  мелкие :Smile_sceptic: )  , ну например  береговая линия  потихоньку меняется  чуть  ли не каждый  патч  , то там  камушек  появляется ,то там  отмель  , то вдруг  высота  рельефа меняется  и  это понятно  опытным  старым  игрокам   ,зачем  об этом писать ? .. ))

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 14:38:15 пользователь Bifrest сказал:

Вот так  выглядит  мой список

Т. е. вас привлекает только умелый противник и возможность красиво проиграть?! :Smile_amazed: Гм... Или я вас неправильно понял (ну либо - вы неправильно выразились), или ваш список - это пример того самого мазохизма, о котором так любит рассуждать ваш Maks_Taller :Smile_Default:

 

Сегодня в 14:38:15 пользователь Bifrest сказал:

например  взять топ списка  не  поцарапав  краску   , добраться  до 3-4  места  с  0 урона   .. И ВСЕГДА  искать себе  осложнение  в виде отрядов  напротив  ,слабого фланга  .. в противном случае  очень пресно  , я например принципиально не беру  пожарника  ,а уважаю  исключительно сокрушительные .. 

Из этого текста, извините, ВООБЩЕ ничего не понял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 08:34:18 пользователь Berge_Skorpion сказал:
Сегодня в 07:38:15 пользователь Bifrest сказал:

например  взять топ списка  не  поцарапав  краску   , добраться  до 3-4  места  с  0 урона   .. И ВСЕГДА  искать себе  осложнение  в виде отрядов  напротив  ,слабого фланга  .. в противном случае  очень пресно  , я например принципиально не беру  пожарника  ,а уважаю  исключительно сокрушительные ..

Из этого текста, извините, ВООБЩЕ ничего не понял.

это типа "персональные задания".  Для тех, кто "прошел игру". Всё сделано, все лодки в порту, к чему стремится дальше?

 

официальные задания и правда чутка однообразны "набей урон, заработай опыт". Было на 1 апреля что-то оригинальное, но "постфактум".  Вот и придумывает народ сам себе вызовы.

Типа "два, а лучше три, тарана за бой". Или 100К дамажки на Шиме, чисто на ГК,  без торпед. Или наоборот на Шермане только торпами играть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 17:03:00 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Плюс полное непонимание, почему другой игрок считает себя вправе указывать мне, как играть.

Ты ведь так и не понял, что я имел ввиду.

И этот человек заявляет об однобокости, впрочем, я не удивлён.

Я зато, что бы любители посмотреть игровое дно, при игре на пл не попадали в один бой, с теми, кому важен процесс, а не водичка и островочки красивые. К сожаление этого не произойдёт, потому что любителей позалипать на местные красоты, годов так 2012, большинство. И это большинство диктует свои словия, а несогласные с этим, могут идти нахутор.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 750 боёв
Сегодня в 15:34:18 пользователь Berge_Skorpion сказал:

или ваш список - это пример того самого мазохизма,

Ну  да . Я вот такой  мазохист  , если вижу  творческий  потенциал  в кораблике  не остановлюсь пока  до последней заклепки не пойму:cap_haloween:  .. Есть  корабли на которых ...   нет смысла  играть в текущих  реалиях   , есть корабли на которых  не  хочется  играть из за принципов  .. 

Я называю  это явление упоротый   ...    Т.е.  я  катаю  только на определенных  кораблях  и в  этом есть минус  - мне скучно играть по обычным лекалам  спустя сотни  боев    ..

Сегодня в 16:17:02 пользователь le_pin сказал:

это типа "персональные задания".  Для тех, кто "прошел игру". Всё сделано, все лодки в порту, к чему стремится дальше?

 

официальные задания и правда чутка однообразны "набей урон, заработай опыт". Было на 1 апреля что-то оригинальное, но "постфактум".  Вот и придумывает народ сам себе вызовы.

Ну  да ..Хотя с  Шерманом  это круче всего :Smile_trollface:    Ну вот скажем  когда ввели РЛС  сразу подумалось  а можно пережить  одну  , а  "дорожку "  - ну вот для  себя  корпусом  Бенсона /Кагеро   можно  если выдерживать  расстояние    две   американские  пережить   при условии  если  это не два Вустера полными бортами конечно  ))  ну и т.п.   ..  Ну видеть как  Кита  становится в  дымы  и начинает  пилить ЛК  просто невозможно  порой  , она единственная  в  ветке  которая   вполне может  на   дрифте надавать  по щам КР   со своих  фугасов  ,сплошные микроскопы  и гвозди((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 17:09:24 пользователь Bifrest сказал:

Ну  да . Я вот такой  мазохист  , если вижу  творческий  потенциал  в кораблике  не остановлюсь пока  до последней заклепки не пойму:cap_haloween:  .. Есть  корабли на которых ...   нет смысла  играть в текущих  реалиях   , есть корабли на которых  не  хочется  играть из за принципов  .. 

Я называю  это явление упоротый   ...    Т.е.  я  катаю  только на определенных  кораблях  и в  этом есть минус  - мне скучно играть по обычным лекалам  спустя сотни  боев    ..

Тогда у нас с вами вообще нет причин для спора. У вас прекрасный подход. Непонятно только, при чём здесь игроки, которые якобы из-за своего неумения мешают вам играть.

Кстати, у меня тогда тоже пунктик: я никогда (исключением 2 случаев давно, в первый месяц игры) не прохожу корабли за "свободный опыт". Обязательно набираю в боях опыт для изучения следующего корабля - ибо считаю, что игровые корабли надо знать и изучать их сильные и слабые стороны.

 

 

Сегодня в 16:17:02 пользователь le_pin сказал:

это типа "персональные задания".  Для тех, кто "прошел игру". Всё сделано, все лодки в порту, к чему стремится дальше?

 

официальные задания и правда чутка однообразны "набей урон, заработай опыт". Было на 1 апреля что-то оригинальное, но "постфактум".  Вот и придумывает народ сам себе вызовы.

Типа "два, а лучше три, тарана за бой". Или 100К дамажки на Шиме, чисто на ГК,  без торпед. Или наоборот на Шермане только торпами играть. 

А-а-а... В смысле - "сам себе придумаю ограничения, чтобы было интереснее"? Не, до таких высот я в этой игре ещё не дошёл... :Smile_Default:

 

 

Сегодня в 16:56:33 пользователь Maks_Taller сказал:

Ты ведь так и не понял, что я имел ввиду.

Значит, вы так объясняли. Впрочем, с уровнем вашей аргументации - чего ещё было ждать...

Цитата

Я зато, что бы любители посмотреть игровое дно, при игре на пл не попадали в один бой, с теми, кому важен процесс, а не водичка и островочки красивые. К сожаление этого не произойдёт, потому что любителей позалипать на местные красоты, годов так 2012, большинство. И это большинство диктует свои словия, а несогласные с этим, могут идти нахутор.

Повторяю: удалите игру и идите на хутор играть в "Морской бой" - тот, который на бумаге. Это ж ваш идеал: никаких красот, водички и островков, одна голая функциональность (и монохромные корабли из пикселей размером 5х5 мм, гы-гы). Плюс - невозможность свалить свою криворукость на товарищей по команде, потому что в команде вы "первый парень на деревне, а в деревне один дом" (с) один :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Berge_Skorpion
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×