Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_KpSX9UlO8FUB

Карма! Нужна ли она?

В этой теме 59 комментариев

Рекомендуемые комментарии

455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя

карма_это хорошо_учитывая , что чат у многих выключен..

У меня плюсики, очень быстро заканчиваются..парни такое творят_что никак не плюсануть нельзя_

а вот минуса ловят, как правило крейсера_они любят указывать_кому   гдье быть, и что делать_и как)) хотя после боя посмотрищь_аа болтунн..

подойдёшь к борту такого_положишь ему Одну торпедку в борт_и как бы спрашиваешь^

-ну как, адмирал дивановый, твой путь, нынче на какомто заборе, несколькими буквами нарисован..

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 605 боёв
Сегодня в 01:39:42 пользователь Kapteyn сказал:

а вот минуса ловят, как правило крейсера_они любят указывать_кому   гдье быть, и что делать_и как)) хотя после боя

Вчера был бой с Кингами  на Ледовых   и не просто  отрядом  а на  отсчет  (5 шт  хитро , один  отряд и два  соло точно давили на 123  :Smile_Default:  )  и как  обычно  решили  смело "продавить фланги "  центр нинужен"  :cap_haloween: на ту  беду у меня соммерс  с  прокачкой дыма  и  в  команде  азиаты  ,быстро зачистили центр  и  дальше началось избиение  , потеряли  ..два  корабля  .без  отрядов  , без сильных  кланов  .. Обожаю нытиков  ,сосбсно  кто в начале ныл ,  на "нисправделивость" тот отъехал  , потратил все дымы  на полосы ,*** с ним с уроном    ,ребятки  постреляли  от души  .. А вот если  бы  захотел  торпедировать с линии -наторпедировал  бы  , но ситуация  была просто противоположная  .. Интересный  момент  ,скиловик  на Анри просек  что полоса  стоит  а тот кто светит  остался без  дыма  ломанулся   , ну так  особо было приятно как  фокус моментально сместился  без вских  команд  с  двух КР  -уши не  доехали  , вот такие  кр  союзников я люблю я  думаю о них  они берегут меня :fish_viking:   ..  Какой раз  замечаю  стоит только поплакать в начале  народ  мобилизуется :cap_viking:  и  да  ,мне приятен  такой расклад  ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 749 боёв
В 09.05.2022 в 17:42:41 пользователь 3anp0rp0MMur0BAH_y6uBaTb сказал:

А сие актуально? Чет при низкой карме все равно 11 жалоб и благ

  Скрыть содержимое

Количество жалоб или благодарностей

Всего в течение суток можно подать определенное количество жалоб или благодарностей.
Оно зависит от кармы:

Величина кармы Лимит жалоб и благодарностей (в сутки)
0÷19 По 7
20÷49 По 8
50÷79 По 9
80÷109 По 10
110 и более

По 11

 

Уточнил статью - спс

ЗЫ Просто повысили число жалоб в зависимости от кармы

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[CAVE]
Участник
263 публикации
15 241 бой
В ‎09‎.‎05‎.‎2022 в 14:11:26 пользователь magaLDM сказал:

После боя в блице получил сообщение, что на меня пожаловались, и моя карма уменьшена на два

Вообще странно, я был уверен что сообщения про уменьшение кармы отключили в какой-то момент :cap_wander:

Лично я, не меньше года, видел только сообщения про похвалу, а про уменьшение кармы ни разу. При этом было видно как временами карма падает.

В ‎09‎.‎05‎.‎2022 в 14:11:26 пользователь magaLDM сказал:

И вот вопрос:  нужна ли оценка другими игроками в том виде, что она есть?

Нет не нужна, поскольку ни сам игрок ей понтоваться не может перед другими, ни посмотреть её значение у других.

А учитывая что про неё вообще далеко не все знают (а уж то, что её плюсовать можно, и того меньше :Smile_trollface:) - ценность кармы в районе нуля.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

Не нужна эта карма. Если играешь на авианосце - от нее одно расстройство. Все тебя ненавидят, из минусов не вылазишь - вообще не понимаю сколько пядей во лбу нужно, чтобы держать ее в плюсе на авике.

Потеешь весь бой,  разрываешься между двумя флангами, стараешься подсвечивать, прикрывать союзников, гоняться за эсмами, остаешься последним выжившим, вы побеждаете.... ииии, "на вас пожаловались, -2 кармы".
Я понимаю, что ниразу не статист и не скилловик, и отыграть можно было кратно лучше, но.... после такого отношения, желания играть на команду все меньше и меньше. Хочется просто набивать дамажку об ближайший ЛК и все.
Была бы возможность - отключил бы ее вовсе. Плюсов почти никогда не ставят. Минуса - постоянно. Ничего, кроме испорченного настроения и желания закрыть игру :(
 

Скрытый текст

photo_2022-05-18_22-33-37.jpg

photo_2022-05-18_22-33-33.jpg

photo_2022-05-18_22-33-25.jpg

photo_2022-05-18_22-59-20.jpg

 

 

20220518_211255_PRSA508-Chkalov_52_Britain.wowsreplay

Изменено пользователем anonym_Duzth3l3z8or
изображения убраны под спойлер
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[KRUG]
Участник
14 публикаций

Карма это вообще ненужная функция.Стукачество не одобряется нигде.Никто не может думать одинаково и играть одинаково.Никто неможет оказаться в чужой ситуации.Поэтому оценка или жалоба постороннего человека это его субъективное мнение.Я например только хвалю людей и никогда ни на кого не жалуюсь.Есть претензии пишите в личку.Некоторые так и делают.Нельзя оскорблять людей и в боевом чате.Такие люди должны баниться навсегда.

Это моё твёрдое убеждение.

Изменено пользователем dark52vn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций

Меня эти минусы в карму больше забавляют и даже пробуждают какое-то любопытство. Чем я здесь кому-то насолил? :Smile_smile:

Скрытый текст

 

shot-22_05.22_16_47.12-0877.thumb.jpg.453b130235c0fd038093ca52290409fc.jpg

shot-22_05.22_16_47.21-0176.thumb.jpg.09fd8b56cd7bec527b438233820bad72.jpg

shot-22_05.22_16_47.27-0577.thumb.jpg.e90c33aed4d2feb140ff33bd72aee9b2.jpg

shot-22_05.22_16_47.34-0893.thumb.jpg.c5c19655589b3acb68bdf86d59448d02.jpg

 

 

Не сказать, что как-то хорошо сыграл, но вряд ли кто-то ждет от крейсера 8-го уровня, что он на дне списка к третьей минуте боя выкосит половину противников.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
767
[URLM]
Участник
1 745 публикаций
24 123 боя
В 11.05.2022 в 01:39:42 пользователь Kapteyn сказал:

карма_это хорошо_учитывая , что чат у многих выключен..

У меня плюсики, очень быстро заканчиваются..парни такое творят_что никак не плюсануть нельзя_

а вот минуса ловят, как правило крейсера_они любят указывать_кому   гдье быть, и что делать_и как)) хотя после боя посмотрищь_аа болтунн..

подойдёшь к борту такого_положишь ему Одну торпедку в борт_и как бы спрашиваешь^

-ну как, адмирал дивановый, твой путь, нынче на какомто заборе, несколькими буквами нарисован..

маестро у вас обманчивое понимание справедливости...треба сходить к психоаналитику...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

Карма не нужна. Играю часто на АВ, стараюсь играть на победу команды, гоняю эсмов на точках, свет, фокус сложных целей.
В ответ многие неадекваты ставят минуса, на старой волне хейта в сторону авиков. Это кстати жирный минус разрабам, что допустили ущемление одного класса и игроков, играющих на нем.
Было бы все равно, если бы просто играл на себя, игнорируя команду.
Несправедливая система, нужно оставить только ПИЛЮСЫ.

А вместо минусов, добавить черную метку, типа розовых гламурных подонков.
Допустим кто-то быстро сливается  - поставить ему метку на 3 боя - "Сливной бачок", кто-то на ЛК мало двигается по карте и получает мало потенциалки - метку "Большой трусишка", кто-то много тычет по мини-карте - метку "Адмирал миникарты",

кто-то много "ругается" в чате - "Горящая корма", у кого-то серия побед - "Непобедимый", а у кого-то наоборот серия сливов - "Держись братишка", или "Тебе повезет:)"

Много можно придумать и думаю это бы разгрузило негативную нагрузку во время игры и одновременно дисциплинировало бы хулиганов"

 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв

Считаю, что карма нужна. Как еще сливные ололошеры со дна списка узнают, что они реально на дне?

Ну и плюс элемент психологической разгрузки. 

И привет подлодкам конечно.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций

Как-то смотрел стрим фиолетового игрока из топклана и удивился, почему карма у него только 4 ... короче он каждый бой писал в чат всё что думает о сокомандниках.:cap_haloween:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
522 публикации
В 09.05.2022 в 14:11:26 пользователь magaLDM сказал:

 После боя в блице получил сообщение, что на меня пожаловались, и моя карма уменьшена на два. В общем то, это ничего не дает, но неприятный осадок остался. Застрял в острове, и не мог долго выбраться. Попросил толкнуть в чате, но не помогли. Тем не менее стрелял с этой позиции. И вот вопрос:  нужна ли оценка другими игроками в том виде, что она есть? Ведь она  очень часто  необъективна (этот бой не имею в виду). Тем более, что никакой пользы от нее нет.

  Показать содержимое

shot-22_05.09_13_39.24-0108.thumb.jpg.39ae18465735e88a923f961abe88916f.jpgshot-22_05.09_13_39.34-0751.thumb.jpg.41b67b7f1dcfa1c338b9149164bd88ba.jpgshot-22_05_09_14_09.56-0059.thumb.jpg.5ed33f7b2d7dbe7acb780351f6e356f5.jpg

 

 

Очевидно же, если тебя это задевает, значит она точно нужна, ведь для того она и создавалась. Будет не нужна, когда темы перестанут создавать по карме, а пока, она работает как надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
767
[URLM]
Участник
1 745 публикаций
24 123 боя

Карма штука полезная в плане сброса отрицательных эмоций...минусуешь аппанента, а потом по командном результате боя он в топе....мда думаешь, чего-то я походу не видел со своей табуретки...но шо то недодумано в плане конкретных результатов...может за определенное количество плюсиков подбрасывать какой никакой ресурс..типа ЭОК, или свободки пару-тройку тыщь.... 

image.png

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 605 боёв
Сегодня в 09:37:45 пользователь ORClNUS_ORCA сказал:

минусуешь аппанента, а потом по командном результате боя он в топе....мда думаешь, чего-то я походу не видел со своей табуретки...

Именно  поэтому  не минусую  , прошло очень не мало времени  пока  наконец  я въехал  :Smile_Default:что  диалектика  нагиба  баклажанов  включает в себе  фундаментальное понятие  -умение стрелять  и танковать  , и чем  позже  такой  игрок вступает в  бой  тем выше вероятность  опережающего размена  и  ,как  следствие ,победа  , и довольно часто  ты  уже понимаешь ,когда тебя респает  вдалеке  , но на  важном направлении  . что твоя  цель  начать этот  размен  своей тушкой  собирая  фокус  ,ты умеешь избегать урон   , противник получает  урон  и у  него умелого банально  не  хватает  жира  в  главной стычке ,а  кто постарался  -мелкий ***  ,который и урона  то не нанес  :cap_haloween: Ранее  в его роли выступал авик  ,сейчас  очень многое зависит от ЭМ ..  Ну  как  бы грушей  кому понравиться  быть ?:cap_yes: Зато  можно в чате  поругаться  -никто  не  забанит  ,все понимают накал  )) Только  так  ,и никак  иначе (никакого  личного скилла не хватит)можно держать высокий винрейт  на корабле  на  очень  большой  дистанции  -выбирать  скилловика  и создавать условие  для его  победы  ...

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
767
[URLM]
Участник
1 745 публикаций
24 123 боя
В 23.05.2022 в 22:10:18 пользователь touristM18 сказал:

Считаю, что карма нужна. Как еще сливные ололошеры со дна списка узнают, что они реально на дне?

Ну и плюс элемент психологической разгрузки. 

И привет подлодкам конечно.

ну сегрегацией заниматься вредно.....так что не обижайте ПЛ за то что они не такие как вы....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[-LAV-]
Участник
4 публикации

Закончил бой на втором месте, получил жалобу непонятно за что. Кинул всей команде в ответ на всякий случай.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[CAVE]
Участник
263 публикации
15 241 бой
В ‎01‎.‎06‎.‎2022 в 14:40:19 пользователь andrey09990 сказал:

Закончил бой на втором месте, получил жалобу непонятно за что.

Я думаю за то, что не на первом, недостаточно перфекционистично играл :Smile_trollface:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации

Лажа эта карма. Тебе в порт засовывают цифру чужого ненужного мнения и на видном месте как ненужный элемент интерфейса - и отключить это нельзя. Засунули бы лучше в статистику куда-нибудь (и не ограничивали бы ее нулем), но не вверху же в главном выпадающем меню. Плюс ненужные уведомления после боя - это лишняя информация. Это не карма, а корма чья-то полыхающая после боя. Сам я плюсики-минусики не выставляю - это не игра в корабли, это бессмысленное занятие ерундой:cap_popcorn:

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций
7 989 боёв
В 13.05.2022 в 17:34:06 пользователь felix_the_bat сказал:

Вообще странно, я был уверен что сообщения про уменьшение кармы отключили в какой-то момент :cap_wander:

Лично я, не меньше года, видел только сообщения про похвалу, а про уменьшение кармы ни разу. При этом было видно как временами карма падает.  ...

Похвала отображается всегда. Единичные жалобы проходят незаметно. Сообщение в порту появляется если после боя поступило 2 жалобы или больше.

В 20.05.2022 в 13:53:19 пользователь dark52vn сказал:

Карма это вообще ненужная функция.Стукачество не одобряется нигде.Никто не может думать одинаково и играть одинаково.Никто неможет оказаться в чужой ситуации.Поэтому оценка или жалоба постороннего человека это его субъективное мнение.Я например только хвалю людей и никогда ни на кого не жалуюсь.Есть претензии пишите в личку.Некоторые так и делают.Нельзя оскорблять людей и в боевом чате.Такие люди должны баниться навсегда.

Это моё твёрдое убеждение.

Разработчики могут годами не делать то, что нужно, но никогда не тратят силы на ненужный функционал. Для чего они собирают наши оценки мы не узнаем никогда. Можно гадать сколько угодно. 

Стукачество позволяет получить информацию, которую иными способами получить либо очень затратно, либо невозможно. В реальном мире обмен инсайдерской информацией широко распространён. Инициатива по передаче сведений исходит как сверху, так и снизу. Поживёшь - убедишься сам.

Мы играем в игру, где сталкиваются различные мнения и противоположные желания. Взаимные претензии просто неизбежны. Спорные моменты можно обсудить в личке, если только обе стороны готовы что-либо обсуждать. Чаще всего возбуждённые игроки просто переходят на оскорбления. Как утверждают разработчики, игра успешно развивается и места для доброжелательности и взаимовыручки почти не осталось. Кинуть минус в карму гораздо проще, быстрее и не даёт конфликту разгореться.

В 23.05.2022 в 23:10:18 пользователь touristM18 сказал:

Считаю, что карма нужна. Как еще сливные ололошеры со дна списка узнают, что они реально на дне?

Ну и плюс элемент психологической разгрузки. 

И привет подлодкам конечно.

Полностью согласен. Когда отправляешь жалобу, то пребываешь в полной уверенности, что разрабы как минимум забанят негодяя, а как максимум - вломятся к нему домой, сломают его никчемные клешни и разобьют бестолковую голову о клавиатуру. Вот только есть два небольших нюанса...

1. Игроки, которых ты называешь "сливные ололошеры", предусмотрительно держат свою карму на нуле и все праведные попытки их опустить просто не замечают. :Smile_sad:

2. Жестокие разрабы без всякой смазки пропихивают подлодки в игру, а минусы огребают простые наивные ребята, которые пытаются освоить предоставленный им контент. :Smile_playing:

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×