Перейти к содержимому
anonym_kE9XvRFkeGq5

Подскажите, какой нации выбрать авианосцы для новичка?

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
11 публикаций

Только-только в этой игре. Думаю, попробовать с простого класса, как авианосец. Какой нации выбрать корабль данного типа? Всем спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя

Имхо, американская ветка.

Они сочетают в себе и бомбы, и торпеды, которые будут делать больно+ неплохая живучесть самолётов. 

Сама начинала с них.

На японцах бронебойные бомбы, которые не получится сбросить просто на палубу, надо знать какие корабли ты пробьешь и какие нет.

Британцы-в целом можно, но меня как новичка привлекал урон, а британцы это ковровые и медленные бомбы, чаще всего поджигающие (но с лёгких кораблей могут и откусить).

С повышением уровня растет и требование навыка владения: чаще придется играть от поджогов и т.д.

Мой выбор- американская ветка. 

Ещё в теории можно попробовать совета-фугасные штурмы, прыгающие бомбы. Но если влетишь в разрыв можешь попрощаться со всем звеном. На американце это чаще всего хотя б частично можно пережить.

 

  • Плюс 10
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 390
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 657 публикаций
8 995 боёв
В 14.05.2022 в 18:24:41 пользователь _Dos__ сказал:

Только-только в этой игре. Думаю, попробовать с простого класса, как авианосец. Какой нации выбрать корабль данного типа? Всем спасибо.

Не являюсь Авиководом ,но премиумные АВ 6 - 8 уровня имею ,так же прошел ветку Американских АВ. В данный момент довольно долго и неторопливо прохожу ветку Британии. К слову опыт АВ имею.

На мой взгляд однозначно берите СССР, наиболее комфортная ветка для начинающих. Всего одно звено,НО довольно большое, довольно терпимо живучая. За счёт большого количества снарядов (торпед,бомб) даёт хороший шанс на нанесения урона и попадания. Также есть топмачтовая авиация - довольно проста в освоении и даёт возможность сброса бомб без большой потери самолётов. Ну и у СССР довольно большой ангар, можно дико спамить.

 

Япония довольно неплоха, торпедный геймплей с приятным вместительным ангаром .

 

У Британии дикие бомбы и терпимая живучесть самолётов.

 

АМерику не рекомендую - ракеты нынче не в моде ,бомбы ещё попробуй долети , торпеды посредственные- теряете много самолётов на заход атаки (как новый игрок будет тяжело).

 

Немцы вообще мимо проходим,хотя в игре не без любителей йа йа зер гуд даст ис фантастиш.))

 

Главное помнить, что навыки командира очень много значат. Хорошо прокачанный командир даёт большое преимущество.

 

Вообще рекомендую просмотреть пару обзоров небольших - обычно минут 15 идут . И выбрать для себя нацию которая более симпатизирует.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 945
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 777 публикаций
10 358 боёв
Сегодня в 10:09:56 пользователь lRASHl сказал:
Скрытый текст

Не являюсь Авиководом ,но премиумные АВ 6 - 8 уровня имею ,так же прошел ветку Американских АВ. В данный момент довольно долго и неторопливо прохожу ветку Британии. К слову опыт АВ имею.

На мой взгляд однозначно берите СССР, наиболее комфортная ветка для начинающих. Всего одно звено,НО довольно большое, довольно терпимо живучая. За счёт большого количества снарядов (торпед,бомб) даёт хороший шанс на нанесения урона и попадания. Также есть топмачтовая авиация - довольно проста в освоении и даёт возможность сброса бомб без большой потери самолётов. Ну и у СССР довольно большой ангар, можно дико спамить.

 

Япония довольно неплоха, торпедный геймплей с приятным вместительным ангаром .

 

У Британии дикие бомбы и терпимая живучесть самолётов.

 

АМерику не рекомендую - ракеты нынче не в моде ,бомбы ещё попробуй долети , торпеды посредственные- теряете много самолётов на заход атаки (как новый игрок будет тяжело).

 

Немцы вообще мимо проходим,хотя в игре не без любителей йа йа зер гуд даст ис фантастиш.))

 

Главное помнить, что навыки командира очень много значат. Хорошо прокачанный командир даёт большое преимущество.

 

Вообще рекомендую просмотреть пару обзоров небольших - обычно минут 15 идут . И выбрать для себя нацию которая более симпатизирует.

 

Вернулся после большого перерыва и как раз взял советов посмотреть. Для новичка они не очень подходят, так как есть много минусов, требующих понимания карты и возможностей караблика. Механика бомб отличающаяся от других наций. Необходимо быть близко к зарубе, чтоб одинокое звено участвовало в процессе, а не формально присутствовало. Длинные торпеды, которые ловят только в случае совсем уж рельсоходов или подлавливание на ошибках.
Хотя мне они понравились, но, если честно, я их только начал щупать и в рандом особо не ходил, тренировался в кооперативах

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

Немного не по теме. Всех благодарю, кто помог разобраться с авиками, но ещё хотелось бы узнать насчёт линкоров. Какой нации и какого ранга выбрать себе "тяжа"? Имхо, думаю, Бриты, ибо играются только на фугасах и можно кидать в силуэт, главное - попасть.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[TFS]
Бета-тестер, Коллекционер
315 публикаций
20 431 бой
Сегодня в 12:53:59 пользователь _Dos__ сказал:

Немного не по теме. Всех благодарю, кто помог разобраться с авиками, но ещё хотелось бы узнать насчёт линкоров. Какой нации и какого ранга выбрать себе "тяжа"? Имхо, думаю, Бриты, ибо играются только на фугасах и можно кидать в силуэт, главное - попасть.

Приветствую! Примерно до 6-7 уровня разница в данном классе среди наций чувствуется слабо, но опишу вкратце все помаленьку, а там как возникнут вопросы дополню.

До 6 уровня включительно:

Америка: медленные, крепкие, неплохой вес залпа, ошибся с флангом= выпал на пол боя ибо надо "ползти".

Япония: приятная скорость/маневренность, большая дальность стрельбы, можно находиться в относительной безопасности особенно пока только вникаешь в игру, по стрельбе надо будет подучиться что бы выдавать нужный результат ибо даже на 5 уровне уже кидаешь на 21км! остальные нации в среднем 17.

Немцы: довольно сбалансированные корабли, нет каких сильно выделяющихся сторон, стрельба интуитивная, как "кидать" думать не надо, но точность  оставляет желать лучшего... основной упор на ББ снарядах, бортоходы наше всё! очень неплохо себя чувствуют на средне, коротких дистанциях за счёт особенностей брони, хуже на дальних, ибо проекты с акцентом на бортовую броню, а не палубную

П.С. ветки там 2 различий до 6 уровня не много НО! главная, та что начинается с Нассау крепче! ибо ЛК, а не линейные КР (у последних броня хуже)

Советы: Вааааай Машина! правда бортоходить надо много и основная фишка это точность на дистанции ближе 10км! что в свою очередь для новичка может стать проблемой, броня имеет много уязвимых мест особенно в борьбе против ЛК, сразу скажу не самая лучшая ветка для начала. Так же из общего это быстрый поворот башен, неплохая маневренность, малая максимальная дальность стрельбы отвратительная точность.

Британцы: ну с фугасами соглашусь, но всё таки "раскрываются" они только  начиная с 7, до этого как то сильно погоды не делают ибо точность орудий.... магическая... до сих пор вспоминаю Елизавету (6 ур) глаз дергаться начинает ибо 2 носовые башни всегда отправляли  снаряды в другую галактику, зато кормовые били "белке в глаз". Так в общем, мягкая броня, на хай лвл особенно это чувствуется, далеко не лучшие орудия, средняя маневренность. 

Франция: МИНОГА ПУХ! но на выходе чаще "пук" ибо дробовики ещё те! броня как и снаряды Багетная, особый упор идёт на скорость\манёвр в чём очень неплохи.

Италия: ну тут точно мимо ибо ПББ снаряды как их фишка так и их слабость... поджигать не могут, урон наносят "красивый" только пока цель "целая" (надстройки, нос, корма не выбиты (чёрные)), так же точность оставляет желать лучшего, короче прям сильно на любителя.

Повторюсь затронул только до 6 лвл и вкратце описал основные концепции, остальное по востребованию!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
Сегодня в 13:54:00 пользователь VARGONER сказал:

Ошибся с флангом= выпал на пол боя ибо надо "ползти".

А как в начале боя определять, какой фланг выбрать и куда вообще плыть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[TFS]
Бета-тестер, Коллекционер
315 публикаций
20 431 бой
Сегодня в 13:57:32 пользователь _Dos__ сказал:

А как в начале боя определять, какой фланг выбрать и куда вообще плыть?

На первых порах почти никак это с опытом приходит, но для понимания если на фланге вместе с тобой появились ещё один ЛК и пару КР то пострелять будет по кому ибо команду "зеркалит" значит напротив тебя будет похожий (НО не обязательно такой же, если в команде противника есть отряды то там может быть всё что угодно) состав, если же 1 кр и 2 эсма то уже шанц ниже. Вообще держаться ближе к середине поля боя, но не пропустить тот момент когда на твоём направлении "закончатся" союзники и основной целью станешь ты, за отсутствием скорости будешь лёгкой добычей.

Изменено пользователем VARGONER

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
Сегодня в 14:02:17 пользователь VARGONER сказал:

На первых порах почти никак это с опытом приходит, но для понимания если на фланге вместе с тобой появились ещё один ЛК и пару КР то пострелять будет по кому ибо команду "зеркалит" значит напротив тебя будет похожий (НО не обязательно такой же, если в команде противника есть отряды то там может быть всё что угодно) состав, если же 1 кр и 2 эсма то уже шанц ниже. Вообще держаться ближе к середине поля боя, но не пропустить тот момент когда на твоём направлении "закончатся" союзники и основной целью станешь ты, за отсутствием скорости будешь лёгкой добычей.

Линкор без прикрытия союзного флота не сможет самостоятельно отбить волну крейсеров и эсминцев?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[TFS]
Бета-тестер, Коллекционер
315 публикаций
20 431 бой
Сегодня в 14:05:37 пользователь _Dos__ сказал:

Линкор без прикрытия союзного флота не сможет самостоятельно отбить волну крейсеров и эсминцев?

Почти без шанцев... Эсмы подходят на короткую и торпят из нвиза, КР могут от манёвра тебя выжигать фугасами. Короче то ещё приключение, если пришёл с Тундры или Танков то тут всё иначе, разница в уровне в 1-2 вообще не является определяющей в вопросе кто победит, онли скилл и удача =) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
Сегодня в 14:08:49 пользователь VARGONER сказал:

Почти без шанцев... Эсмы подходят на короткую и торпят из нвиза, КР могут от манёвра тебя выжигать фугасами. Короче то ещё приключение, если пришёл с Тундры или Танков то тут всё иначе, разница в уровне в 1-2 вообще не является определяющей в вопросе кто победит, онли скилл и удача =) 

У Тундры корабли мёртвые, я даже не пробовал в них.) А насчёт танков, то в кораблях "арта" - это авианосцы? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[TFS]
Бета-тестер, Коллекционер
315 публикаций
20 431 бой
Сегодня в 14:12:53 пользователь _Dos__ сказал:

У Тундры корабли мёртвые, я даже не пробовал в них.) А насчёт танков, то в кораблях "арта" - это авианосцы? 

Неа! Это Ямато или Монтана с модулем на дальность + Корректировщик огня :cap_haloween: ибо лупят почти на 40км!!! 

А вообще тут прямого сравнения не найдёшь, но авики да, работают с 3 линии, но имеют куда больше влияния на бой чем арта и могут сильно переломить ситуацию на поле боя. В вопросах тактики рукастый авик может с большой долей вероятности "вытащить" сливной бой при равных условиях и одинаковой глупости союзников\противников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
Сегодня в 14:19:05 пользователь VARGONER сказал:

Неа! Это Ямато или Монтана с модулем на дальность + Корректировщик огня :cap_haloween: ибо лупят почти на 40км!!! 

А вообще тут прямого сравнения не найдёшь, но авики да, работают с 3 линии, но имеют куда больше влияния на бой чем арта и могут сильно переломить ситуацию на поле боя. В вопросах тактики рукастый авик может с большой долей вероятности "вытащить" сливной бой при равных условиях и одинаковой глупости союзников\противников.

Ну, а Крейсера, Эсминца и Подводные Лодки стоит рассматривать начинающему? Насчёт ПЛ не знаю ничего, а вот если выбирать между Крейсом и Эсмом, то выбрал бы второе. Как я понял, Крейсер - универсальный многоцелевой аппарат и в бою эдакий "осьминог", на плечах которого лежит больше всего целей, чем у других классов, что делает его достаточно сложным. А на Эсминце можно пожить за счёт маскировки и если удачно активировать торпеды, то можно выйти из боя с целым мешком дамага по вражине. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 216
[LESTA]
Pазработчик
4 547 публикаций
4 032 боя

Я бы рекомендовал все же осваивать ветку СССР. Касается всех классов, как по мне - самый простой выбор новичка (за исключением эсминцев, они играются от артиллерии).

ЗА Авианосцы толком не подскажу, но вот линкоры СССР - отлично. Крейсера - тоже. Эсминцы шикарные ( но привыкать нужно) 

моя самая первая ветка была - как раз эсминцы СССР) Но это надо мной старожилы форума решили поиздеваться, и челендж предложили)) а я согласился, и не огорчился вообще ни разу. 

Вот и дайджест я вел по эсминцам, там и советов куча, и примеры боев и много-много опыта от хороших игроков. 

Для общего развития, мало ли поможет. Линкоры США и Крейсеры Германии

 

P.S. : я сам еще, считай, новичок, играю с декабря

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[TFS]
Бета-тестер, Коллекционер
315 публикаций
20 431 бой
Сегодня в 14:34:08 пользователь _Dos__ сказал:

Ну, а Крейсера, Эсминца и Подводные Лодки стоит рассматривать начинающему? Насчёт ПЛ не знаю ничего, а вот если выбирать между Крейсом и Эсмом, то выбрал бы второе. Как я понял, Крейсер - универсальный многоцелевой аппарат и в бою эдакий "осьминог", на плечах которого лежит больше всего целей, чем у других классов, что делает его достаточно сложным. А на Эсминце можно пожить за счёт маскировки и если удачно активировать торпеды, то можно выйти из боя с целым мешком дамага по вражине. 

   Да, Крейсера пускай и самые многозадачные и разнообразные по стилю игры в целом подходят для начала игры лучше всего. Если начинать игру на ЛК то потом при игре на КР будут много "болезней" таких как "Раш", бортоходство\рельсоходство, ну и на КР надо больше следить за картой что в данной игре очень сильно влияет на твою/командную эффективность. Чаще всего побеждает тот кто лучше соображает именно в тактике, а не стрельбе ибо можно побеждать и стреляя. 

Эсминцы имеют большое влияние на бой и "плохой" эсминец очень нервирует союзников и никак не вредит противникам, и в тактику там тоже забывать нельзя, тут к делу надо подходить очень серьезно! Но и да, если правильно кидать торпы то можно очень вкусно кусаться что сильно настроение поднимает =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[BRSH]
Участник
103 публикации
5 300 боёв
В 14.05.2022 в 18:24:41 пользователь _Dos__ сказал:

Думаю, попробовать с простого класса, как авианосец.

И все же уже хорошо, что не с пл решили начать игру в корабли :cap_haloween:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
Сегодня в 14:45:59 пользователь CokpywuTeJlbHblu сказал:

И все же уже хорошо, что не с пл решили начать игру в корабли :cap_haloween:

Я даже пока не знаю, как получить эти подводные лодки и как применять их в бою, кроме как рассмотра видов рыб под водой:Smile_child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[TFS]
Бета-тестер, Коллекционер
315 публикаций
20 431 бой
Сегодня в 14:39:53 пользователь Rushcore сказал:

Я бы рекомендовал все же осваивать ветку СССР. Касается всех классов, как по мне - самый простой выбор новичка (за исключением эсминцев, они играются от артиллерии).

ЗА Авианосцы толком не подскажу, но вот линкоры СССР - отлично. Крейсера - тоже. Эсминцы шикарные ( но привыкать нужно) 

моя самая первая ветка была - как раз эсминцы СССР) Но это надо мной старожилы форума решили поиздеваться, и челендж предложили)) а я согласился, и не огорчился вообще ни разу. 

Вот и дайджест я вел по эсминцам, там и советов куча, и примеры боев и много-много опыта от хороших игроков. 

Для общего развития, мало ли поможет. Линкоры США и Крейсеры Германии

 

P.S. : я сам еще, считай, новичок, играю с декабря

 

Я конечно не настаиваю что моя точка зрения 100% правильная, но всё же уточню что ветка СССР для освоения хороша только в плане стрельбы (КР и Эсмы) в остальном имеют ряд особенностей которые далеки от удобства.

Сегодня в 14:47:28 пользователь _Dos__ сказал:

Я даже пока не знаю, как получить эти подводные лодки и как применять их в бою, кроме как рассмотра видов рыб под водой:Smile_child:

Пожалуй пока не стоит даже о них думать... Пока не будут в релизной версии только время тратить...

 

П.С. получить можно при выполнении определённых боевых задач на получении чистого опыта.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[BRSH]
Участник
103 публикации
5 300 боёв
Сегодня в 14:47:28 пользователь _Dos__ сказал:

кроме как рассмотра видов рыб под водой:Smile_child:

Большая часть ПЛводов этим и занимаются в боях, судя по полученному опыту и нахождению внизу списка. :cap_tea:

 

Лучше водите пока более простые корабли (считаю стоит начать с лк, они позволяют прощать больше ошибок чем другие классы), набирайтесь опыта. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 216
[LESTA]
Pазработчик
4 547 публикаций
4 032 боя
Сегодня в 14:47:47 пользователь VARGONER сказал:

Я конечно не настаиваю что моя точка зрения 100% правильная, но всё же уточню что ветка СССР для освоения хороша только в плане стрельбы (КР и Эсмы) в остальном имеют ряд особенностей которые далеки от удобства.

Согласен на 500%. 

Но, я думаю, что учиться стрелять - как раз самое то, баллистика простая, настильная. Плюс при игре на ЛК можно быстро научиться грамотно применять аварийную команду)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×