Перейти к содержимому
anonym_kE9XvRFkeGq5

Подскажите, какой нации выбрать авианосцы для новичка?

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

644
[TFS]
Бета-тестер, Коллекционер
315 публикаций
20 485 боёв
Сегодня в 15:00:41 пользователь Rushcore сказал:

Согласен на 500%. 

Но, я думаю, что учиться стрелять - как раз самое то, баллистика простая, настильная. Плюс при игре на ЛК можно быстро научиться грамотно применять аварийную команду)))

Вот как раз на этих ЛК из-за постоянных мыслей "вдруг все на фигню потрачу и когда нужно будет не одной не будет" вообще научился их почти не использовать, про ЛК, главное на карту посматривать и соображать шустрее. 

Сегодня в 14:52:34 пользователь CokpywuTeJlbHblu сказал:

Большая часть ПЛводов этим и занимаются в боях, судя по полученному опыту и нахождению внизу списка. :cap_tea:

 

Лучше водите пока более простые корабли (считаю стоит начать с лк, они позволяют прощать больше ошибок чем другие классы), набирайтесь опыта. 

Вот как раз из-за "прощают ошибки" потом сложно учиться играть на других классах, а иногда даже банально на других нациях\ветках.

Лучше, всё же пройти "огонь и воду" в начале и понять нужно ли тебе всё это :cap_book: а то потом игра превращается в рутину и не исполняет своей главной цели - получать удовольствие от происходящего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 440
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 667 публикаций
9 041 бой
Сегодня в 12:53:59 пользователь _Dos__ сказал:

Немного не по теме. Всех благодарю, кто помог разобраться с авиками, но ещё хотелось бы узнать насчёт линкоров. Какой нации и какого ранга выбрать себе "тяжа"? Имхо, думаю, Бриты, ибо играются только на фугасах и можно кидать в силуэт, главное - попасть.

Тут однозначно на мой взгляд будут Японцы и Новая ветка немцев .

Японский флот отлично играется новичками ,как от бб ,так и от фугасов (фугасы приятные), в дальнейшем научитесь комбинировать и в последствии поймёте что такое Бронебойные.

У новых немцев приятная маскировка + серьезное ПМК,неплохой набор снаряжения .

Один неприятный момент для нового игрока - надо вникать в механику и опять же требуется хороший капитан,иначе придется пострадывать.

 

СССР крепкий, надёжный выбор-все по ГОСТу,НО борт -борт -борт + неповоротливые - эсминцы будут вас крайне охотно любить и "приятно" радовать, вплоть до желания бросить игру )))))  Качайте ЛК СССР второй или третьей веткой по счету,тогда будете довольны - все приходит с опытом !))

 

Новый игрок - Линкоры крайне рекомендую вам начать с Японии .

 

Уж если понравится и захочется взять премиум корабль,то обратите внимание на премиум ЛК 8 Kii .

Просмотрите 2-3 обзора на Ютубе о премиумах ЛК для более понятной и объективной информации. Тогда у вас отпадуд сомнения.

 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 773
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 487 публикаций
18 506 боёв
В 14.05.2022 в 18:24:41 пользователь _Dos__ сказал:

Только-только в этой игре. Думаю, попробовать с простого класса, как авианосец. Какой нации выбрать корабль данного типа? Всем спасибо.

Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!!!

 

Мне кажется, это не очень простой класс... 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
Сегодня в 21:20:40 пользователь far90 сказал:

Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!!!

 

Мне кажется, это не очень простой класс... 

Немного покатал с ботами. В среднем, где-то 20-30к настрела за бой удаётся забрать на американском авике четвёртого уровня. Да, близок локоток, да не укусишь. На первый взгляд кажется, что легко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
В 14.05.2022 в 18:24:41 пользователь _Dos__ сказал:

Только-только в этой игре. Думаю, попробовать с простого класса, как авианосец. Какой нации выбрать корабль данного типа? Всем спасибо.

А зачем? С такой дико урезанной экономикой и опытом авианосца за бой - смысла нет никакого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 363
[K1NGS]
Участник
708 публикаций
В 14.05.2022 в 18:24:41 пользователь _Dos__ сказал:

Только-только в этой игре. Думаю, попробовать с простого класса, как авианосец. Какой нации выбрать корабль данного типа? Всем спасибо.

По поводу класса АВ, не сказать, что он самый простой для освоения, но все равно это зависит от того, как ты будешь хотеть понимать и учиться в игру на этом классе. Касательно классов, тут много чего расписали, и по сути желательно  брать два класса на прокачку, что бы понимать. Крейсера как класс освоения, чуть более сложный чем линкоры, из-за того, что требуется более внимательно следить за ходом боя. Крейсера не прощают многих ошибок, в отличие от линкоров, у которых есть хилка почти с самого начала, что позволит тебе восстановить часть потерянного ХП. Для освоения эсминцев требуется относительно нормальное уже понимания хода боя, а так же тех задач, которые стоят перед этим классом. Из-за большого влияния на ход боя, от уровня игры ЭМ может многое зависеть.

 

И еще, по поводу АВ, если ты пришел из танков, то тут нужно принять тот момент, что прокачка в кораблях по уровням гораздо быстрее чем в танках, причем в разы. И если разница между 4 и 6 АВ не такая и большая в плане атак целей в бою, то между 6 и 8 просто гигантская, потому что, сила ПВО кораблей растет очень сильно, и неопытному игроку сливать в начале боя почти весь ангар не составит труда. Иными словами, ты можешь очень быстро проскочить к 8 уровню, если будешь играть много на АВ, но опыт игры еще не будет наработан, и возможно ты разочаруешься в классе. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 533
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 501 публикация
31 609 боёв
В 14.05.2022 в 18:24:41 пользователь _Dos__ сказал:

Думаю, попробовать с простого класса, как авианосец

АВ - это самый сложный класс, на самом деле. Для новичка его осваивать надо в последнюю очередь.

На, а так для освоения амеры лучше, затем японцы. Советы и немцы на последок. Британцы вообще не нужны сейчас

Изменено пользователем NeNemezNien
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 051
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 105 боёв
В 16.05.2022 в 13:53:59 пользователь _Dos__ сказал:

Немного не по теме. Всех благодарю, кто помог разобраться с авиками, но ещё хотелось бы узнать насчёт линкоров. Какой нации и какого ранга выбрать себе "тяжа"? Имхо, думаю, Бриты, ибо играются только на фугасах и можно кидать в силуэт, главное - попасть.

Ну тгла бери  шиму на 20 км торпеда и спамь в силуэт 🤷‍♂️😅🤦‍♂️тоже самое, главное попасть. Думать не нужно, видишь силуэт и кидай :cap_haloween:так многие играют. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 051
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 105 боёв
В 14.05.2022 в 19:24:41 пользователь _Dos__ сказал:

Только-только в этой игре. Думаю, попробовать с простого класса, как авианосец. Какой нации выбрать корабль данного типа? Всем спасибо.

С чего ты взял, что авик самый простой класс? :cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 051
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 105 боёв
В 16.05.2022 в 15:12:53 пользователь _Dos__ сказал:

У Тундры корабли мёртвые, я даже не пробовал в них.) А насчёт танков, то в кораблях "арта" - это авианосцы? 

Эсминцы) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 051
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 105 боёв
В 16.05.2022 в 22:50:46 пользователь _Dos__ сказал:

Немного покатал с ботами. В среднем, где-то 20-30к настрела за бой удаётся забрать на американском авике четвёртого уровня. Да, близок локоток, да не укусишь. На первый взгляд кажется, что легко.

Забудь что в коопе получается, там только понять суть, и управление. В рандоме всё иначе) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 535 боёв
В 14.05.2022 в 19:24:41 пользователь _Dos__ сказал:

Только-только в этой игре. Думаю, попробовать с простого класса, как авианосец. Какой нации выбрать корабль данного типа? Всем спасибо.

Вот ненадо этого.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 005 публикаций
31 708 боёв
В 14.05.2022 в 18:24:41 пользователь _Dos__ сказал:

Только-только в этой игре. Думаю, попробовать с простого класса, как авианосец. Какой нации выбрать корабль данного типа? Всем спасибо.

Качаемые, - америка. Покупные, - кага. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
В 17.05.2022 в 14:04:51 пользователь NeNemezNien сказал:

Британцы вообще не нужны сейчас

Вот реально. сейчас обидел. Извинись=D

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя

Такое ощущение, что топикстарер рофлит. "Самый простой класс - авианосцы"!!! ))) Чего только не услышишь.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
897 боёв

Ну да, раньше начинал играть на авиках, понравилось. Потом обновление какое-то, один авик куда то пропал, попробовал играть, ничего не понял, бросил. Сейчас вернулся, ё-мое, как на них играть? не представляю. Ну его.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
522 публикации

ИМХО. Начать с авиков США, чисто набить руку, попривыкнуть, а потом на Японские переходи, авики США по мне так ни о чем, слишком далеко прицел, если эсминец выключит пво то тебе его атаковать без шансов, если тебе его не подсветят, что в условиях, когда это ты должен светить-бред, а если его и светят, то разберут на запчасти союзники раньше чем ты на атаку выйдешь, цель только линкоры и крейсеры, на которых похудеешь от сгоревших от нервов калорий, так как пво почти всегда косит группу, повезет если на 1 атаку зайдешь, на япах даже подлодки атаковать вполне реально если на тормозах пролетать над условной позицией противника, с япами без урона из боя не выйдешь, влияние на бой хоть как то ощущается. 

Изменено пользователем Chanderlin
Убрал лишнее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 163 боя
В 16.05.2022 в 14:39:53 пользователь Rushcore сказал:

Эсминцы шикарные ( но привыкать нужно) 

Ябы не стал (потому что сам с них начал). ЭМ советов - вообще не ЭМ, а гибрид ежа с ужом всегда оказывается слишком коротким и недостаточно колючим.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 466 боёв

любой ав 6ка и в операции - проверять, надо оно ваще, не надо - дабы чесной народ в рандоме не агрить :crab:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций
В 16.05.2022 в 12:57:32 пользователь _Dos__ сказал:

А как в начале боя определять, какой фланг выбрать и куда вообще плыть?

Ну если играешь на американцах то в большинстве случаев это будет по принципу "Где родился, там и пригодился" , пока не откроешь корабли с быстрыми двигателями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×