Перейти к содержимому
Rushcore

Крейсеры Германии с нуля + РАНГИ от Rushcore (типа дайджест)

В этой теме 329 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 216
[LESTA]
Pазработчик
4 547 публикаций
4 032 боя

4837f22e-8a02-11e5-a954-e4115be59678_1200x.jpg

 

Всем привет. За спиной уже 2 проекта: "Советские Эсминцы" и "Линкоры США", а это значит, что пришла пора третьего дневника, который будет освещать мою игру на крейсерах Германии. Как многим из вас известно - данный класс кораблей вызывает у меня больше всего вопросов, так как опыта игры на крейсерах ничтожно мало. Ну, с вашей помощью и буду учиться. 

Итак, расскажу по условиям, в которых я буду играть и постигать азы нагиба на немецких кораблях:

  • III-V уровни - игра в режиме Случайных боев
    • Использую камуфляж "Лунный воин" и наборы боевых и экономических флажных сигналов
    • Командир корабля: Weihnachtsmann - немецкий Санта Клаус, который будет дарить фугасные подарки кораблям противника
Скрытый текст

кэп1.JPG

  • VI-X уровни - игра в режиме Рангового боя
    • Использую камуфляж "Победа" и наборы боевых, экономических и особых флажных сигналов.
    • Командир корабля: Reinhard von Jütland - высокоуровневый помощник в рангах.
Скрытый текст

кэп2.JPG

  • Не использую свободный опыт в прокачке кораблей\модулей.
  • Челендж на этот дневник - выйти в "Золото" до конца сезона.

Думаю, этот дайджест будет самым интересным, но что важнее - самым сложным. И я надеюсь, что вы сможете удовлетворить свой злодейский интерес к страданиям разраба-новичка :Smile_trollface:

Для меня это будет первый серьезный опыт игры в рангах, и вовсе первый опыт плотной игры на крейсерах. Как всегда, рассчитываю на ваши советы, подсказки и разборы моих взлетов и падений. 

P.S: До меня только что дошло! Я играю на ваших глазах, а вы, как-будто играете в тамагочи, ведь я расту благодаря вам и вашей поддержке! :Smile_teethhappy:

 

Первый день челенджа "В золото" объявляю открытым, ура!

 

 

  • Плюс 14
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 086
[W-D-W]
Участник
3 065 публикаций
12 074 боя
Сегодня в 11:34:03 пользователь Rushcore сказал:

игра в режиме Рейтингового боя

Это что за режим такой?:cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 216
[LESTA]
Pазработчик
4 547 публикаций
4 032 боя
Сегодня в 12:43:08 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Это что за режим такой?:cap_cool:

Разумеется, Ранговый, извиняюсь))

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций

Немцы далеко не самые удачные крейсера для рангов, и выход в золото на них не будучи фиолетом та еще задачка.

Удачи)

 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
717
[MIND2]
Участник
393 публикации
21 480 боёв

 А что сложного в ветке гинды-то? Ну, кроме нетипично хрустального хиппера, но и он запомнился как «терпимый» — не более, но и не менее.

Повторюсь, за болью и страданием уникальным опытом игры — это, скажем, ветка на ворчестер, там незабываемые ощущения от самого начала и вплоть до десятки (к счастью, не включительно). Или, раз следующими будут, вероятно, эсмы — ветка на харугуму, там тоже, так сказать, true amazing experience (но главный приз того стоит).

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 216
[LESTA]
Pазработчик
4 547 публикаций
4 032 боя
Сегодня в 13:41:13 пользователь Veselyi_kot сказал:

Или, раз следующими будут, вероятно, эсмы

Эсмы были первыми - Советские. А про боль и страдание - так это речь о рангах, я все еще зелен для них. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя

Да падут бортоходы от залпа башенных ББ=) Удачной прокачки👍

Изменено пользователем FaradF
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
17 998 публикаций
29 024 боя

ждемс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
588
[USER]
Альфа-тестер, Коллекционер
440 публикаций
11 779 боёв

Ну, имхо, Хиппер будет ни рыба ни мясо, остальные очень даже)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
717
[MIND2]
Участник
393 публикации
21 480 боёв
Сегодня в 13:47:51 пользователь Rushcore сказал:

Эсмы были первыми - Советские. А про боль и страдание - так это речь о рангах, я все еще зелен для них. 

Ну, значит остались только авики. Так что, на будущее (а то вдруг опять из игры свалю надолго после релиза целой ветки чертовых смоленсков паназиатов).

АВ, в целом, все хороши (если уметь их готовить), но для новичка могу посоветовать британцев. Они простые, как топор, четверка и шестерка — просто имбы, а имплакабл был кактусом, но его вроде как апали пару раз, так что теперь должен быть хотя бы проходим без свободки. Да и в целом бриты — такая себе летающая парта для выправления клешней, иногда даже прощают некритичные ошибки (другие не прощают их вообще).

 

Единственное — чтобы хорошо играть на авике нужно отлично представлять, как играют другие классы, наиграть на каждом хотя бы по 100 часов (а лучше — открыть ДО этого все остальные десятки и поиграть на них), как простейший пример — чтобы понимать, повернет цель налево или направо в ближайшие 15 секунд, и от этого строить заход. Чем лучше «читаешь» врага, тем выше эффективность, нелинейно.

Кроме того, жизненно необходимы два мода, каждый из которых прямо влияет на винрейт. Это миникарта с возможностью выставить отображение вражеских аур ПВО «на постоянку» (можно срезать радиусы при облете и пролезать в зазоры ордера) и «уши команд» с индикацией ПВО, которая подскажет, на кого удобнее заходить новичку, и есть ли у цели перки на ПВО «опытному» (они меняют цифры в «ушах» от стандарта).

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 216
[LESTA]
Pазработчик
4 547 публикаций
4 032 боя

Найдется ли тот, кто распишет в двух словах тактику игры на КР в целом и персонально на немецких? )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
717
[MIND2]
Участник
393 публикации
21 480 боёв
Сегодня в 14:04:52 пользователь Rushcore сказал:

Найдется ли тот, кто распишет в двух словах тактику игры на КР в целом и персонально на немецких? )))

Распишу, как с работы вернусь. КР класс интересный и вариативный, там как минимум два варианта сборок и тактики «от них».

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 451
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 466 боёв
Сегодня в 14:04:52 пользователь Rushcore сказал:

Найдется ли тот, кто распишет в двух словах тактику игры на КР в целом и персонально на немецких? )))

От ЛК держимся вдалеке и надеемся, что не прилетит шальная цитадель. С вражескими КР воюем не боясь тяжких последствий так как у нас хорошие ББ, броня крепка и торпеды на готове. Против эсмов по стандарту - не особо боимся, но не забываем об их присутствии. ГАП отличный у немецких КР.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 14:04:52 пользователь Rushcore сказал:

Найдется ли тот, кто распишет в двух словах тактику игры на КР в целом и персонально на немецких? )))

Тактика ... она на КР такая ... я бы предложил не писать тут тактические талмуды по КР, а пока ограничиться одной заповедью: "Да не подставь борт ближнему своему". Вы начнете играть пока с песочницы, начнут появляться первые конкретные вопросы, вот тогда и по ходу ... тем более что до 8 уровня нем. крейсера имеют серьезные отличия друг от друга, соответственно и тактики отличаются.

И основную опасность для КР представляют ЛК, чьи характеристики значительно возрастают с повышением уровня, соответственно меняются и элементы тактики КР, например - комфортная дистанция боя.

 

Сегодня в 13:41:13 пользователь Veselyi_kot сказал:

Ну, кроме нетипично хрустального хиппера, но и он запомнился как «терпимый» — не более, но и не менее.

 

Сегодня в 14:00:01 пользователь InVinoVeritas46 сказал:

Ну, имхо, Хиппер будет ни рыба ни мясо, остальные очень даже)

 

Хиппер - отличный КР, и очень крепкий (возможно самый крепкий КР 8).

Вы просто не научились его готовить

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
17 998 публикаций
29 024 боя

у немцев 2 башни сзади-инраем на отходе. пробой ОФ повышен-по КР эмам и надстройкам. ББ тоже мощные.быстрое КД.  но упаси Боже подставить борт-удетают мгновенно от ЛК.  дистанция и маневр. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 16:57:00 пользователь maugll сказал:

пробой ОФ повышен-по КР эмам и надстройкам. 

 

Немецкие фугасы, в большинстве случаев, пробивают все, кроме бронепоясов КР и ЛК. Т.е. и оконечности ЛК тоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 511
[MAHAN]
Участник
3 065 публикаций
13 709 боёв
Сегодня в 13:47:51 пользователь Rushcore сказал:

Эсмы были первыми - Советские. А про боль и страдание - так это речь о рангах, я все еще зелен для них. 

Советские эсмы в ветке до Дельного (Хабаровска) - это не классические эсмы. Это скорее легкие крейсеры на минималках. Автор предыдущего поста имел ввиду скорее всего эсмы чисто торпедные или хотя бы универсальные. Я так думаю.

Сегодня в 14:04:20 пользователь Veselyi_kot сказал:

Да и в целом бриты — такая себе летающая парта для выправления клешней.

Выражение - супер. Навсегда его запомню ))). Лаконично и в тему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 13:38:04 пользователь diGGst сказал:

Немцы далеко не самые удачные крейсера для рангов, и выход в золото на них не будучи фиолетом та еще задачка.

Удачи)

 

Я какбы не "фиолет", но с Гинденбургом проблем в РБ не увидел, даже наоборот - именно благодаря ему сегодня вышел в золото (хотя десяток штук 20, есть из чего выбрать) :Smile_medal:

Скрытый текст

shot-22_03.13_15_56.13-0003.thumb.jpg.382a4b718d1e57b625a8709d83c74d1b.jpg

shot-22_03.13_15_38.58-0868.thumb.jpg.64cc9b95ea65160c16ad194fe2a79d83.jpg

 

Хотя сам "челендж" - выйти в золото в РБ, играя на КР (не важно каких), не имея опыта игры на КР ... боюсь такой челендж может оказаться очень суров и не прост ...

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
Сегодня в 17:18:23 пользователь Ravenar сказал:

 

Я какбы не "фиолет", но с Гинденбургом проблем в РБ не увидел, даже наоборот - именно благодаря ему сегодня вышел в золото (хотя десяток штук 20, есть из чего выбрать) :Smile_medal:

  Скрыть содержимое

 

 

Когда у противника РЛС КР, а у меня нет то какой бы он хороший дамагер не был- при прочих равных шансы на победу у команды ощутимо снижаются. Хотя допускаю что гинда хорошо сейвит звезды, разваливать накатывающего противника на ней одно удовольствие, а на последок можно кого-то на торпеды насадить. У меня ранги с умеренным горением седалища получились только на малом количестве кораблей- рагнар, даринг, зетка, бургонь. Все остальное как-то нестабильно. Ну и ты не фиолет, но относительно близок к ним)

Изменено пользователем anonym_ZWSY5OsMYojk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 17:35:08 пользователь diGGst сказал:

Когда у противника РЛС КР, а у меня нет то какой бы он хороший дамагер не был- при прочих равных шансы на победу у команды ощутимо снижаются. Хотя допускаю что гинда хорошо сейвит звезды, разваливать накатывающего противника на ней одно удовольствие, а на последок можно кого-то на торпеды насадить. У меня ранги с умеренным горением седалища получились только на малом количестве кораблей- рагнар, даринг, зетка, бургонь. Все остальное как-то нестабильно. Ну и ты не фиолет, но относительно близок к ним)

 

Согласен, РЛС дает мощный бонус. Но у меня из 10-ок КР с РЛС только Невский, Петропавловск, Демойн и Минотавр. В Минотавра я не умею, Петропавловск кривой, как турецкая сабля, Демойн - острова не для меня. Невского брать не хочется - в РБ надо быстро давить, пока союзники не передохли, а он не об этом ... Поэтому из КР остановил выбор на Гинденбурге - стабильно хороший урон и неплохая живучесть (и да, высокий шанс не потерять звезду на поражении). Да и усиленный ГАП Гинденбурга иногда очень хорошо заходит.

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×