Перейти к содержимому
Rushcore

Крейсеры Германии с нуля + РАНГИ от Rushcore (типа дайджест)

В этой теме 329 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 10:42:29 пользователь Ravenar сказал:

т.к. при 90 градусов и малой дистанции по ней будут те самые сквозняки (избыточное пробитие)

Если говорить формально, то в игре нет такой вещи, как избыточное пробитие, но я, конечно, понимаю, о чем идет фактически речь - снаряд не взводится. Просто случается это не из-за того, что у снаряда слишком большое пробитие, а из-за того, что у цели недостаточная толщина брони, чтобы снаряд об нее взвелся. Пробитие может отличаться очень сильно, как со 406-мм снарядами West Virginia и "Славы", но и тому, и другому снаряду надо пробить 68 мм, чтобы взвестись.

Бронебойным снарядам Hindenburg нужно пробить 34 мм брони для взведения. Я сейчас не помню точных цифр, но, по-моему, бортовой бронебояс у всех крейсеров, которые он встречает, толще. Сквозняки на близких дистанциях случаются, скорее всего, из-за того, что слишком высоко берется прицел. Это стандартная проблема, сам с этим постоянно сталкиваюсь. Просто если стрелять издалека, то снаряды успевают опуститься и попасть в цитадель. А при стрельбы на близких дистанциях траектория полета снаряда очень пологая, так что легко засадить выше бронебояса в слабозащищенную часть корабля и получить вот эти самые сквозняки.

Если же взять упреждение правильно, то любой "Смоленск" отлично цитаделится в прямой борт с 6 км, когда обнаруживаешь его ГАП'ом в дымах.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
Поправил опечатку.
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 12:15:21 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Если говорить формально, то в игре нет такой вещи, как избыточное пробитие, но я, конечно, понимаю, о чем идет фактически речь - снаряд не взводится. Просто случается это не из-за того, что у снаряда слишком большое пробитие, а из-за того, что у цели недостаточная толщина брони, чтобы снаряд об нее взвелся. Пробитие может отличаться очень сильно, как со 406-мм снарядами West Virginia и "Славы", но и тому, и другому снаряду надо пробить 68 мм, чтобы взвестись.

Бронебойным снарядам Hindenburg нужно пробить 34 мм брони для взведения. Я сейчас не помню точных цифр, но, по-моему, бортовой бронебояс у всех крейсеров, которые он встречает, толще. Сквозняки на близких дистанциях случаются, скорее всего, из-за того, что слишком высоко берется прицел. Это стандартная проблема, сам с этим постоянно сталкиваюсь. Просто если стрелять издалека, то снаряды успевают опуститься и попасть в цитадель. А при стрельбы на близких дистанциях траектория полета снаряда очень пологая, так что легко засадить выше бронебояса в слабозащищенную часть корабля и получить вот эти самые сквозняки.

Если же взять упреждение правильно, то любой "Смоленск" отлично цитаделится в прямой борт с 6 км, когда обнаруживаешь его ГАП'ом в дымах.

 

@1977VelvetRabbit писал о проблемах со сквозняками для "КР Германии" - а на низких уровнях достаточно КР с низким бронированием цитадели, через которую сквозняки - обычное явление. На 10 ом уровне такая ситуация, конечно, редкий случай.

 

И если я правильно помню, роль играет не только толщина брони, необходимая для взведения, но и задержка взвода - к примеру, толщины брони достаточно для взведения, но взведение произошло, когда снаряд уже прошил корабль насквозь, и получаем только урон от сквозняка.

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 505
[XGAME]
Участник, Коллекционер
17 992 публикации
28 956 боёв

самое интересное начнется с Йорка. ждемс!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 14:27:43 пользователь Ravenar сказал:

И если я правильно помню, роль играет не только толщина брони, необходимая для взведения, но и задержка взвода - к примеру, толщины брони достаточно для взведения, но взведение произошло, когда снаряд уже прошил корабль насквозь, и получаем только урон от сквозняка.

Да, Вы правы. На всякий случай приведу соответствующую цитату из Вики:

Скрытый текст

 

И во-вторых, важно учитывать тот факт, что даже если броня корабля достаточна для того, чтобы взрыватель сработал... Взорвётся ли снаряд внутри корабля, а не пролетит за эти 0.033 секунды полость корабля, вылетит с другой стороны и взорвётся уже за пределами корабля? Ведь возможен и такой вариант, что ширина корабля будет менее тех 25 метров, которые снаряд пролетает за 0.033 секунды со скоростью 762 м/с. В этом случае снаряд также не причинит никакого вреда кораблю, по которому был произведён выстрел.

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Снаряды#.D0.91.D1.80.D0.BE.D0.BD.D0.B5.D0.B1.D0.BE.D0.B9.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D1.81.D0.BD.D0.B0.D1.80.D1.8F.D0.B4

 

Поэтому Вы высказали логичную мысль, так как при стрельбе под углом снаряд проходит большее расстояние внутри корпуса, что занимает больше времени.

Сегодня в 10:42:29 пользователь Ravenar сказал:

Если цель "хлипкая" и "тонкая", в такой ситуации бью с расчетом выбить цитадель, т.к. при 90 градусов и малой дистанции по ней будут те самые сквозняки (избыточное пробитие), а под углом цитадель как раз и вылетит.

Признаю, что даже на крейсерах сквозняки в цитадель могут быть. Сейчас попробовал пострелять по совсем лютому картону в тренировочной комнате:

Скрытый текст

 

shot-22_03.17_15_40.02-0618.thumb.jpg.725276b33925299136db5356401dadc4.jpg

 

shot-22_03.17_15_40.15-0533.thumb.jpg.89941a0f200f58d03e61978bd5e04af5.jpg

 

shot-22_03.17_15_40.51-0166.thumb.jpg.607b7bcf64dddb6dc8f20315ebd86bd1.jpg

 

shot-22_03.17_15_41.16-0773.thumb.jpg.dbabdd9dd8dfc3a9eda9daf14b713606.jpg

 

 

Но тут были корабли, которые не могу встретиться в бою (специально пробовал на песочном картоне), да и дистанции были очень близкими, чтобы снаряд не терял скорость. Наверное, и на высоких уровнях такое теоретически может случаться, но вот на практике не могу вспомнить, чтобы удивился, дав сквозняки в бортину, играя именно на крейсере, в тех ситуациях, когда промахнуться было нельзя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 438
[MIMIK]
Бета-тестер
2 147 публикаций
12 528 боёв

@Rushcore

Просто на будущее, за перки вам уже объяснили на счёт ИВ, хотел бы подстказать ещё, что 5-6 это всё же легкие КР, а 7-10 уже тяжёлые. 
Играть они позволят более агрессивно, у них есть неплохая броня и калибр уже будет 203мм. 
Можно даже будет пожертвовать маскировкой в 4 слот в угоду двойных рулей (Я так делал, но по итогу вернулся всё же к маскировке) . 

На Гинденбурге у меня пожалуй лучшая статистика из КР10, сейчас и одна из лучших вообще на аккаунте.

Скрытый текст

image.thumb.png.73ee472970b6b90dabad02f2fb080f34.png

1 бой на Голиафе не в счёт, он для КБ-РБ у меня и качал я его не для рандома


А вот как выглядит идеальный бой на венце ветки:

Скрытый текст

 

Там мат в видео присутствует, если запрещено - удаляйте. Но бой топ-2 мира по урону

 

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 074
[LESTA]
Pазработчик
4 408 публикаций
3 999 боёв
Сегодня в 17:40:28 пользователь Transformation сказал:

А вот как выглядит идеальный бой на венце ветки:

Жесть, 400к+ урона...мне и не снилось

День 4

Сегодня не буду много и нудно расписывать, пройдусь по существу.

Внезапно - крейсера мне даже нравятся, и особо не чувствую пока дискомфорта особого. 

Рейтинг особо не прет, но и просадки какой-то нет. Сейчас нахожусь на 7 ранге бронзы.

Скрытый текст

рейтинг.JPG

Статистика и бои на Нюрнберге ниже:

В бою, результат которого на нижнем скрине был интересный и примечательный момент. Я немного потерял страх и вышел 1 на 2 линкора. Видимо противники не ожидали такой наглости, и судя по всему опешили)) Я раскидал торпеды, не очень удачно, но что-то да зашло, а союзники разделались с ними. 

В завершении - поделюсь еще 1 диким боем, я превзошел там сам себя. очень рекомендую к просмотру)))

Ну, как-то так. Увидимся завтра)))

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 505
[XGAME]
Участник, Коллекционер
17 992 публикации
28 956 боёв
Сегодня в 18:20:08 пользователь Rushcore сказал:

В завершении - поделюсь еще 1 диким боем, я превзошел там сам себя. очень рекомендую к просмотру)))

Скрытый текст

Screenshot_139.thumb.png.1862cd5ad7a8cb16f51e93999c5b2695.png

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 18:20:08 пользователь Rushcore сказал:

Статистика и бои на Нюрнберге ниже:

 

Думаю, вам стоит попробовать себя в режиссуре комедий - давно так не смеялся, как при просмотре вашего последнего боя на Нюре :Smile_teethhappy:

Начало боя - вы не торопясь выходите из-за острова (в гарантированный засвет). Бортом. На хрустальном кораблике. У противника 4 ЛК, а вы единственный КР в команде... НО! - вас игнорируют!!! :Smile_teethhappy: Только подождав немного, пару раз кто-то нерешительно пальнул в вашу сторону одинокими фугасами. Вы вальяжно, не особо разгоняясь и маневрируя, занимаетесь своими делами - стреляете по ЭМ, выдаете серию залпов ББ ровно в нос КР противника, а тем временем в 12 км по правому борту выходят 2 вражьих ЛК7, но вы опять таки им не интересны!!! :Smile_teethhappy: И только когда вы уже сами стали в наглую с ними сближаться (12 км от 2х ЛК - это непозволительно далеко! :Smile_teethhappy:) и поливать один из них, по вам разок стрельнули ББ, но не особо попали (видно, очень вы их напугали :Smile_teethhappy:) И тут вы решаете добить всех окончательно (в том числе и меня у монитора) - на Нюре решаете спикировать из-за острова (за которым спрятались эти 2 ЛК7), сразу на оба этих ЛК (один из которых Шарик, "царь РБ" в бронзе, с шустрыми башнями и тоже с торпедами) ... и не только умудряетесь выжить, но даже посадить Шарика на торпеду ... тут я уже окончательно сполз со стула :Smile_teethhappy:

 

Бой безусловно крайне веселый и позитивный, вот только в золоте, боюсь, такую вашу игру не оценят, а схлопнут одним залпом на увертюре - вальяжном выходе бортом из-за острова (в золоте этой карты нет, но подобных островов много). И отличную комедию не дадут доиграть до конца, зарубив ее в самом начале ... :Smile_sad:

 

ЗЫ Все-таки есть своя прелесть в игре на низких уровнях - все такие шустрые, суматошные, как тараканы в банке :Smile_teethhappy:

 

ЗЫЫ И дикий бой посмотрел по вашей рекомендации (сам вообще ни разу в них не играл) - это, конечно, уже не те Корабли, но очень весело-адреналиново! Может тоже попробую (вот только после подобных боев сразу в РБ точно нельзя :Smile_teethhappy:)

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 491
[MAHAN]
Участник
3 009 публикаций
13 590 боёв
Сегодня в 10:42:29 пользователь Ravenar сказал:

 

Не претендую на абсолютную истину, но играю примерно так - если КР или ЛК начинают подставлять мне борт (в момент моего залпа угол будет больше 45 градусов), то заряжаю ББ. Если цель крепкая, расстояние выше среднего, угол далек от 90 (т.е. шанс выбить цитадель малый) - бью примерно по надстройкам, все-равно может зайти очень больно, особенно если в надстройках еще есть хп. Если цель "хлипкая" и "тонкая", в такой ситуации бью с расчетом выбить цитадель, т.к. при 90 градусов и малой дистанции по ней будут те самые сквозняки (избыточное пробитие), а под углом цитадель как раз и вылетит.

Думаю так же, это прописная истина, описанная многими стримерами и обзорщиками. Но вот как то в реальности в боях мне не везет при реализации смены снарядов, даже по картонным крейсерам под углом. А при том, что у крейсеров Германии повышенное пробитие с фугасов, мне и этого хватает.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
Сегодня в 12:15:21 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Если говорить формально, то в игре нет такой вещи, как избыточное пробитие, но я, конечно, понимаю, о чем идет фактически речь - снаряд не взводится. Просто случается это не из-за того, что у снаряда слишком большое пробитие, а из-за того, что у цели недостаточная толщина брони, чтобы снаряд об нее взвелся. Пробитие может отличаться очень сильно, как со 406-мм снарядами West Virginia и "Славы", но и тому, и другому снаряду надо пробить 68 мм, чтобы взвестись.

Бронебойным снарядам Hindenburg нужно пробить 34 мм брони для взведения. Я сейчас не помню точных цифр, но, по-моему, бортовой бронебояс у всех крейсеров, которые он встречает, толще. Сквозняки на близких дистанциях случаются, скорее всего, из-за того, что слишком высоко берется прицел.

Если же взять упреждение правильно, то любой "Смоленск" отлично цитаделится в прямой борт с 6 км, когда обнаруживаешь его ГАП'ом в дымах.

Избыточное пробитие в игре есть.

Снаряду нужно не только взвестись, но и успеть взорваться. И если снаряд потерял мало скорости проходя через броню, то он просто не успеет взорваться до того как покинет корабль с другой стороны 

Стреляя в ватерлинию ровного борта смоленска с близкой дистанции с гинденбурга при надводных попаданиях вы получите только сквозняки.

Изменено пользователем anonym_ZWSY5OsMYojk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
В 17.03.2022 в 23:45:22 пользователь diGGst сказал:

Избыточное пробитие в игре есть.

Снаряду нужно не только взвестись, но и успеть взорваться. И если снаряд потерял мало скорости проходя через броню, то он просто не успеет взорваться до того как покинет корабль с другой стороны 

Я сам об этом написал:

Считайте, что я придираюсь к терминологии, но, на мой взгляд, не очень правильно называть избыточным пробитием то, что зависит не от бронепробития снаряда, а от других факторов. То есть сквозное пробитие происходит (в ситуациях, когда он пробил достаточно толстую броню) не потому, что у снаряда слишком высокое бронепробитие, а из-за того, что в момент прохождения через корпус корабля у него была слишком высокая скорость, а скорость не привязана к бронепробитию: еcть относительно медленные снаряды с высоким пробитием, есть более быстрые, но с меньшим.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 00:48:09 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

на мой взгляд, не очень правильно называть избыточным пробитием то, что зависит не от бронепробития снаряда, а от других факторов. То есть сквозное пробитие происходит (в ситуациях, когда он пробил достаточно толстую броню) не потому, что у снаряда слишком высокое бронепробитие, а из-за того, что в момент прохождения через корпус корабля у него была слишком высокая скорость, а скорость не привязана к бронепробитию: еcть относительно медленные снаряды с высоким пробитием, есть более быстрые, но с меньшим.

 

Бронепробитие (и в реале) напрямую зависит от скорости снаряда, и одно из следствий этого часто формулируют как "бронепробитие падает с расстоянием". А первопричина - что с расстоянием падает скорость снаряда и, соответственно, бронепробитие. Не знаю, есть ли по-русски устоявшийся термин "избыточное бронепробитие", но вот по-английски есть - "overpenetration".

Для обычного ББ снаряда, основные факторы, влияющие на его бронепробитие - начальная скорость, масса, форма. Масса и форма величины постоянные, а вот скорость - переменная, и зависит от расстояния, траектории и даже высоты полета снаряда (на разной высоте плотность воздуха разная).

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 01:32:14 пользователь Ravenar сказал:

Бронепробитие (и в реале) напрямую зависит от скорости снаряда, и одно из следствий этого часто формулируют как "бронепробитие падает с расстоянием". А первопричина - что с расстоянием падает скорость снаряда и, соответственно, бронепробитие. Не знаю, есть ли по-русски устоявшийся термин "избыточное бронепробитие", но вот по-английски есть - "overpenetration".

"Сталинград", имеющий огромное бронепробитие и очень высокую скорость полета снаряда, не сквозит из-за настроек взрывателя. Удобнее называть сквозные пробития избыточными - у меня нет с этим проблем. Мне лишь не хотелось бы, чтобы новички могли думать, что это из-за того, что у снаряда слишком высокое бронепробитие в мм, потому что это более комплексный вопрос.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 01:54:40 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

"Сталинград", имеющий огромное бронепробитие и очень высокую скорость полета снаряда, не сквозит из-за настроек взрывателя

 

ИМХО, в игре все определяет собственный опыт на конкретном корабле против конкретных целей - теорией себе голову можно особо и не забивать, достаточно просто знать основные принципы и механику их реализации в игре :Smile_smile:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 02:05:57 пользователь Ravenar сказал:

ИМХО, в игре все определяет собственный опыт на конкретном корабле против конкретных целей - теорией себе голову можно особо и не забивать, достаточно просто знать основные принципы и механику их реализации в игре :Smile_smile:

С этим согласен. Вообще я думаю, что, скорее всего, ошибся по поводу возможности цитаделить "Смоленск" в идеально ровный борт, так как в случае с Jinan не все было гладко:

Скрытый текст

shot-22_03.18_02_28.16-0993.thumb.jpg.7875d92d3cbfc648cd0d987b8e24f6fc.jpg

Но если говорить про изначальный вопрос в большинстве ситуаций, а именно:

В 17.03.2022 в 10:01:20 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

У меня с ГК на дистанции менее 8 км в прямой борт крейсерам ББ снарядами то непробитие то сквозняки.

То думаю, что моя мысль о слишком высоко взятом прицеле в целом верна. Встреча с врагом на близких дистанциях - это всегда нервяк, и в таких условиях сложнее правильно прицеливаться, поэтому может случаться такое:

Скрытый текст

shot-22_03.18_02_33.49-0225.thumb.jpg.81e29bfd39db09b4fde7f9ca555a8b18.jpg

 

shot-22_03.18_02_33.52-0657.thumb.jpg.66cd24af220978472f34e692a3bb03b8.jpg

В то же время если точнее прицелиться, то вот:

Скрытый текст

shot-22_03.18_02_34.00-0752.thumb.jpg.d6cd9f30d48d878a1f718b28dc800488.jpg

shot-22_03.18_02.34_03-0743.thumb.jpg.6f1560abf8ab3ea8f5a56df1935e7693.jpg

 

 

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 074
[LESTA]
Pазработчик
4 408 публикаций
3 999 боёв
В 17.03.2022 в 19:53:15 пользователь Ravenar сказал:

Думаю, вам стоит попробовать себя в режиссуре комедий - давно так не смеялся

Рад, что смог вас повеселить))

На самом деле, я отчетливо понимаю все, что вы описали и то, как мне повезло) Я даже логику своих решений толком объяснить не смогу. Но вот в момент боя, мне казалось, что мне ничего и нигде не угрожает))

Понимаю, что в золоте такое не прокатит, поэтому очень надеюсь, что хоть как-то смогу научиться "готовить" крейсера, дабы не допускать подобных ошибок

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 09:57:30 пользователь Rushcore сказал:

Рад, что смог вас повеселить))

На самом деле, я отчетливо понимаю все, что вы описали и то, как мне повезло) Я даже логику своих решений толком объяснить не смогу. Но вот в момент боя, мне казалось, что мне ничего и нигде не угрожает))

Понимаю, что в золоте такое не прокатит, поэтому очень надеюсь, что хоть как-то смогу научиться "готовить" крейсера, дабы не допускать подобных ошибок

 

Не переживайте, диагноз стандартный - "боевой кураж", случается у всех, даже у папок, к умению "готовить" никак не относится :Smile_teethhappy:

Штука как крайне задорно-веселая, так и опасная :Smile_smile: Просто, если даешь себе волю, будь готов к досрочной путевке в порт :Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 074
[LESTA]
Pазработчик
4 408 публикаций
3 999 боёв
Сегодня в 10:50:50 пользователь Ravenar сказал:

будь готов к досрочной путевке в порт

К этому я всегда готов :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 074
[LESTA]
Pазработчик
4 408 публикаций
3 999 боёв

День 5

 

Как и планировалось, "Нюрнберг" пройден.

Настал черед "Йорка"...

Скрытый текст

 

йорк.JPG

йорк разрез.JPG

 

@maugll обмолвился, что станет интереснее...Чтож, возможно и так, но теперь я познал всю горечь поражений. С каждым боем (кроме последнего) я все больше убеждался, что линкоры - это то, к чему я максимально предрасположен. Не выходит у меня как следует отыгрывать на крейсерах, хоть ты тресни! Поражение за поражением, дно за дном, я не продвинулся по рейтинговой лестнице и все так же остался на 7 ранге (падал на 8й и обратно):

Скрытый текст

ранг.JPG

Но последний бой вернул мне веру и в себя, и в то, что, возможно, я таки смогу чего-то достичь на крейсерах Германии.

Скрытый текст

Бой был сложный, но интересный. Вы, вероятно найдете в нем кучу ошибок, недочетов, но для меня это своего рода достижение. Да еще и надежда на дальнейшее продвижение.

Единственное, что действительно огорчает, так это общая статистика игр на этом чуде немецкого кораблестроения.

Опять-таки, не знаю, правильно ли я раскидал перки, вроде попытался учесть все ваши комментарии, но сейчас командир выглядит вот так:

Скрытый текст

кэп.JPG

Пока, по ощущениям, мне очень сильно не хватает плотности. Взорваться можно от любого чиха, хотя я и учитываю то, что в большинстве случаев подставляюсь сам. 

Надеюсь, смогу привыкнуть и показать достойную игру в будущем. 

Все хороших выходных, увидимся в понедельник!

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 505
[XGAME]
Участник, Коллекционер
17 992 публикации
28 956 боёв
Сегодня в 16:40:10 пользователь Rushcore сказал:

Пока, по ощущениям, мне очень сильно не хватает плотности. Взорваться можно от любого чиха, хотя я и учитываю то, что в большинстве случаев подставляюсь сам. 

как и на предыдущих КР-играть на отхд и маневр. по ЛК работать с максимальной дистанции и крутиться без остановки.  Корабль хороший ГК отличное-но это уже тяжедый Кр. но не танкующий- для 8-9 ГК ЛК он уже слабоват. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×