Перейти к содержимому
Rushcore

Крейсеры Германии с нуля + РАНГИ от Rushcore (типа дайджест)

В этой теме 329 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
319 публикаций
Сегодня в 11:42:39 пользователь Tyto сказал:

 У меня нет возможности искать на сторонних ресурсах какие-то не очевидные вещи по механике игры. Вот и играю, как умею (+/- нахватался кое чего по форуму и у более грамотных товарищей). 

Есть возможность наиграть 2000+ часов в игру и нет возможности потратить 2 часа на то чтобы в ней чуть больше разобраться?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 16:21:30 пользователь diGGst сказал:

Есть возможность наиграть 2000+ часов в игру и нет возможности потратить 2 часа на то чтобы в ней чуть больше разобраться?

 

Ну, чтобы "чуть больше разобраться", надо потратить куда больше 2х часов. А потом регулярно мониторить изменения ))

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв

Я считаю, что это разговор не о чем. Кому нравится - открывает спойлер и смотрит статистику. Кому не нравится - не открывает спойлер и не смотрит статистику. 

Поставлю точку - это статистика для ознакомления, а не хвастовство. Точка

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации
Сегодня в 16:21:30 пользователь diGGst сказал:

Del

Изменено пользователем anonym_8sx6mxIHm6Y8
Не хочу отвечать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 16:34:22 пользователь Tyto сказал:

 

 

Так невооруженным глазом видно, что ТС играет все лучше и лучше. 

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв

Господа, давайте не допускать скатывания в офтоп, пожалуйста

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 16:47:20 пользователь Rushcore сказал:

Господа, давайте не допускать скатывания в офтоп, пожалуйста

 

Мы постараемся вести себя прилично, а вам стоит поднапрячься - на вхождение в серебро у вас остался один день :Smile_glasses:  Задача реальная, но может оказаться очень не простой ...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 16:56:06 пользователь Ravenar сказал:

 

Мы постараемся вести себя прилично, а вам стоит поднапрячься - на вхождение в серебро у вас остался один день :Smile_glasses:  Задача реальная, но может оказаться очень не простой ...

Да, сейчас прям стараюсь

День 10

 

Всем привет. 

10й игровой день за спиной, и у меня заметные продвижения. 

Я таки смог взять 1й ранг и выйти в квалификации:

Скрытый текст

 

1 ранг.JPG

квалы.JPG

 

И в квалификации я вышел играть уже на Hipper'e. Что могу сказать? У меня совсем не получается...Поражение за поражением, порт за портом. 

На сколько я смог оценить - играется Hipper примерно так же, как и Yorck. Но не могу пока нащупать нужные рычаги и раскусить этот орешек. До конца спринта остался завтрашний день, а это значит, что у меня последний шанс в ближайшее время выйти в серебро. Для этого мне придется приложить максимум усилий, ну, и конечно, нужна доля везения. 

Помимо крейсеров, поиграл сегодня в рангах и на своем любимом классе. К сожалению, ощутимого результата не принесло и это...

А вот, кстати, бой, который и вывел меня в 1й ранг:

Скрытый текст

По традиции (и как сегодня выяснилось, что некоторым не нравится) прикладываю общую статистику боев на Yorck'e и все реплеи боев в рангах за сегодня, большинство из них провальные, если уж быть честным =( Видимо, отвык за выходные...

Хотелось бы услышать ваши комментарии, возможно разборы боев. Особенно разборы игр на Hipper'e. 

А на сегодня у меня все. Увидимся завтра. Пожелайте мне удачи, только так в серебро вырвусь ;)

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 17:20:03 пользователь Rushcore сказал:

И в квалификации я вышел играть уже на Hipper'e. Что могу сказать? У меня совсем не получается...

Для Хиппера (и последующих нем. КР) очень важно определиться - будете вы играть с 2-мя модернизациями на маневренность, или возьмете инвиз. 

Лично я для себя выбрал двойные рули (как и для большинства КР) - с ними можно эффективно уклоняться от залпов ЛК (инвиз Хиппера при этом будет 12 км, Гинденбурга уже 14 км).

Нельзя однозначно сказать, какой вариант лучше - но играются они совсем по разному.

 

Сегодня в 17:20:03 пользователь Rushcore сказал:

Хотелось бы услышать ваши комментарии, возможно разборы боев. Особенно разборы игр на Hipper'e. 

Посмотрел 2 ваших боя на Хиппере - на карте Греция и Соседи. В обоих боях одна и та же тактическая ошибка - вы не анализируете куда идете и в какой ситуации окажетесь (очень похоже, что просто устали).

 

1. Греция - идете налево на точку (ЭМ с вами нет, т.е. предполагается, что вам надо точку взять). Дистанция засвета там очень небольшая, потому для захвата имеет смысл спрятаться вначале за островом, потом, уже забрав точку, делать что-то дальше. Но вы идете прямо и не дождавшись даже захвата точки, или что вас засветят, открываете огонь по первому же попавшему в засвет ЛК (где остальные вражины еще неизвестно). Что получаете в результате? - вы идете прямо на 3-х противников, дистанция малая. Отвернуть назад через борт уже не вариант, идти прямо - смерть, пятиться задом - тоже, Хиппер не Сталинград и не Ямато. Т.е. вы сами себя очень быстро загнали в фатальную ситуацию. (Идя налево, лучше было бы захватить точку, прижавшись к острову, и потом, развернувшись на 90, продолжать бой на комфортной дистанции, уходя из под фокуса).

 

2. Соседи. Практически тот же вариант - вы стали активно сближаться с 2-мя ЛК (и, как выяснилось, еще и ЭМ), загнали себя в ближний бой с ЛК, по дороге подставив борт.

 

Совет - комфортная дистанция боя Хиппера 13+ км. Ближе - преимущество резко переходит к ЛК, вы не сможете уворачиваться и будете очень больно получать даже без цитаделей. Т.е. планируя бой и свой курс, прикидывайте на каком расстоянии и от кого вы окажетесь, где будут вражеские ЛК (и КР ...), чтобы никому не подставить борт. И перед выстрелом, который вас засветит, сначала возьмите курс, который позволит вам увернуться от ответок и, при необходимости, разорвать дистанцию (что на Хиппере не просто, т.к. скорость не очень ...). Если по простому - не лезьте сразу в пекло, держитесь на 13-15 км, а когда ситуация примерно прояснится - сближайтесь (если надо), только имея четкий план в голове ;)

 

Сегодня в 17:20:03 пользователь Rushcore сказал:

Пожелайте мне удачи, только так в серебро вырвусь ;)

Удачи! :cap_horn:

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 545 боёв
Сегодня в 18:20:03 пользователь Rushcore сказал:

А вот, кстати, бой, который и вывел меня вранг:

Это была славная охота. 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 17:20:03 пользователь Rushcore сказал:

На сколько я смог оценить - играется Hipper примерно так же, как и Yorck. Но не могу пока нащупать нужные рычаги и раскусить этот орешек.

Я думаю, что дело в том, что Yorck банально гораздо увереннее себя чувствует против 6-ых и 7-ых уровней, чем Hipper - против 8-ых и 9-ых. Точность и огневая мощь линкоров ощутимо возрастает на этих уровнях боев, так что за те ошибки, за которые не наказывали при игре на Yorck, тут уже карают по полной программе.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв

День 11

 

Всем привет. Сегодня большого поста не будет, так как у меня просто нет слов. Квалификацию я так и не прошел, ни разу не смог подняться выше 2х звезд. 

Настроения в связи с этим нет совершенно. Как на качелях покачался. туда-сюда. 

Дабы вылезти в серебро сегодня практически не играл на Hipper'e, да только толку это не принесло. Были отличные бои, были и те, в которых победили только благодаря мне, как например этот:

Играл преимущественно на Missouri, так как ставка была на выход в серебро, а на ЛК я все же чувствую себя увереннее. Но, как и сказал - все в пустую. Вот и весь итог:

Скрытый текст

чяфы.JPG

Приложу все бои за сегодня, потому что больше поделиться нечем...

Возможно, если появится настроение, ближе к вечеру сделаю последний рывок, но пока я немного подустал. Возьму коротенький перерыв от рангов, вернусь после начала нового спринта, ориентировочно в понедельник) Увидимся!

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 074 боя
В 29.03.2022 в 16:44:43 пользователь Rushcore сказал:

Возможно, если появится настроение, ближе к вечеру сделаю последний рывок, но пока я немного подустал.

 

у меня неплохо в квалах на серебол пошел китаказе и мусаси. и дер гроба прокачал до прусии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 20:44:43 пользователь Rushcore сказал:

Настроения в связи с этим нет совершенно. Как на качелях покачался. туда-сюда. 

А как же удовольствие от игры?

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 17:05:41 пользователь Aragami сказал:

А как же удовольствие от игры?

А по какой логике вы настроение и удовольствие связываете? 

Хорошая попытка

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 16:44:43 пользователь Rushcore сказал:

Настроения в связи с этим нет совершенно. Как на качелях покачался. туда-сюда. 

 

IMHO, особых причин для переживаний нет, ранги дело такое - будет везти с командами (точнее с соотношением группового скилла команд), можно квалификацию на лихом коне проскочить, не будет везти - хоть лбом бейся об качели, им все равно )) И у вас еще больше месяца в этом сезоне - на золото хватит ;) И нет худа без добра - теперь, наверное, вы будете с более трепетно относится к постам игроков, у которых от РБ пожар в доме :Smile_teethhappy:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 17:16:00 пользователь Ravenar сказал:

 

IMHO, особых причин для переживаний нет, ранги дело такое - будет везти с командами (точнее с соотношением группового скилла команд), можно квалификацию на лихом коне проскочить, не будет везти - хоть лбом бейся об качели, им все равно )) И у вас еще больше месяца в этом сезоне - на золото хватит ;) И нет худа без добра - теперь, наверное, вы будете с более трепетно относится к постам игроков, у которых от РБ пожар в доме :Smile_teethhappy:

Я ко всем адекватным постам трепетно отношусь. Не стоит думать, что я в розовых очках и некоторых вещей не замечаю

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 21:14:32 пользователь Rushcore сказал:

А по какой логике вы настроение и удовольствие связываете? 

Хорошая попытка

По цитате:

Сегодня в 20:44:43 пользователь Rushcore сказал:

Настроения в связи с этим нет совершенно.

Собственно, понимаю вас прекрасно, но не ожидал что "бесконечный" энтузиазм станет всё таки конечным.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 17:17:26 пользователь Rushcore сказал:

Я ко всем адекватным постам трепетно отношусь. Не стоит думать, что я в розовых очках и некоторых вещей не замечаю

 

Одно дело просто знать и адекватно относиться, другое - заиметь собственный опыт. Я это только к тому, что теперь у вас такой опыт есть, выстраданный :Smile_Default:

(Ну и меньше будет заявлений, что "разрабам подкручивают" :Smile_teethhappy:). 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 17:19:06 пользователь Aragami сказал:

"бесконечный" энтузиазм станет всё таки конечным.

Энтузиазм не закончился, боев достаточно много сыграл за сегодня, просто немного выдохся. Плюс работу никто не отменял =)

Сегодня в 17:22:40 пользователь Ravenar сказал:

Ну и меньше будет заявлений, что "разрабам подкручивают"

Вот в этом я что-то сомневаюсь, что их поубавится :Smile_teethhappy:

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×