Перейти к содержимому
Rushcore

Крейсеры Германии с нуля + РАНГИ от Rushcore (типа дайджест)

В этой теме 329 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
387 публикаций
Сегодня в 18:46:26 пользователь Rushcore сказал:

 

Завтра уже точно выкачаю Нюрнберг и отправлюсь покорять рейтинг. А теперь попрошу еще одного совета: могли бы вы скинуть парочку билдов для игры на нем? Напомню, командир, который возьмет на себя управление с 6го уровня выглядит пока что так:

К счастью Гинденбург, да и вся предшествующая ветка достаточно простые по применению крейсера, потому и в билдах можно позволить эксперименты :)
На ум приходит два основных билда, из которых вы можете выбрать сами, подогнав под свой стиль игры.

 

Вариант 1 - Стандартный билд

Скрытый текст

image.png.cd230d17d9dfa31177d65558a1305771.png

 

Тут все просто - хорошо сбалансированный билд, совмещающий в себе огневую мощь, живучесть и удобство. Большинство используемых перков очень широко распространены среди игроков на крейсерах и являются вполне универсальными. Но логику билда все же думаю надо обрисовать, особенно учитывая, что это ваша первая ветка в этом классе.
1. Заряжающий - очень важный перк для немецких крейсеров. У вас на вооружении имеются два полезных и очень сильных типа снаряда. Ваши ОФ пробивают все и вся выше бронепояса на вражеских кораблях (кроме разве что палуб авианосцев 10го уровня и пары линкоров), имеют хорошую кучность, однако уступают другим веткам в прямом уроне с пробития и шансе пожара. ББ же на немецких крейсерах вообще отличны - хорошее пробитие и урон, нужны лишь соперники услужливо подставляющие борта. И учитывая что основным снарядом этой ветки являются все таки фугасы, иметь возможность быстро поймать противника на ошибке для них очень важно.
2. Приоритетная цель - По моему мнению важнейший перк для начинающего игрока на КР. В бою вам нужно следить за огромным множеством вещей,  ведь класс как правило достаточно хрупкий и ваншот может прилететь с любой точки карты. И у вас нет ни брони ЛК, ни маскировки/скорости эсминца которые могли бы вас спасти. Потому КР - подверженный наибольшим рискам класс, и в бою у вас есть два основных инструмента - глаза и миникарта. И этот перк значительно помогает снизить нагрузку на них, понять насколько интересны вы вражеской команде и стоит ли отворачивать прямо сейчас, или можно ли продавить чуть дальше.
3. Интендант - тут все очень просто. Плюс одна хилка на высоких уровнях это очень полезно, да и дополнительный ГАП и самолетик тоже не будут лишними.
4. Мастер маскировки - Практически обязательный для абсолютного большинства крейсеров перк. Думаю, учитывая сказанное выше про хрупкость класса и ваш опыт игры на эсминцах, не стоит объяснять насколько важна маскировка в этой игре в принципе и крейсерам в частности.
5. Отчаянный - один из наиболее полезных перков в игре. Ваша фундаментальная задача в бою - наиболее выгодно разменять свое ХП на ХП противника ( желательно в соотношении больше чем 1 к 1 :Smile_smile: ), и отчаянный значительно повышает эффективность вашего корабля ускоряя перезарядку всего вооружения при потере боеспособности. Ну и разумеется он даст вам эксклюзивное право на отмазку в стиле "разгонял отчаянного" в случае потери половины от случайного залпа ЛК/торпеды :Smile_trollface:


------ Особо важные для билда перки заканчиваются тут. Остальные предоставляют хороший бонус к урону и живучести, но все таки второстепенны. 


6. Отличник артиллерии - тут не буду особо распинаться, перк дает прямой бонус к ДПМу, и учитывая достаточно посредственную маскировку немецких КР даже в полной раскачке, достаточно комфортно используется когда вы продавливаете направление (либо давят вас).

7. Мастер борьбы за живучесть - чуть больше ХП не будут лишними. Также надо отметить, что больший пул ХП увеличивает и потенциал каждой хилки.

8. Наводчик - перк взят "на сдачу" ввиду свободного последнего очка. Поворот башен у немцев достаточно деревянный, но не слишком.
 

Вариант 2 - Билд для набивания урона

Скрытый текст

image.png.9c7c2b686d6fe2bfecece24b34c48676.png


Билд очень похожий на предыдущий за маленьким исключением - Тяжелыми фугасами. Ценой интенданта и двух км маскировки мы получаем +10% урона от нашего основного типа снарядов. Для ветки Гинденбурга этот перк очень полезен ввиду очень высокого пробоя, что значит, что по абсолютному большинству целей у вас будет проходить прямой фугасный урон, увеличиваемый этим перком. Сразу оговорюсь, что лично предпочитаю предыдущий вариант билда, ибо считаю гибкость обеспечиваемую хорошей маскировкой самым важным качеством для крейсеров.


Ну и конечно при любой рекомендации билда нужно обратить внимание на рубрику "А почему не.....?"
1. Взрывотехник - 1% пожара за два очка это непозволительно дорого за такой мелкий бонус.
2. Неравный бой - слишком уж у немецких КР низкая дальность. 17.8км на Гиндере попросту не дадут вам достаточно часто пользоваться этим перком чтобы хоть как-то оправдать потраченные на него 4 очка.
3. Тяжелые ББ - тут опять же все просто. ББ не ваш основной вид вооружения. Они очень сильны, не спорю, однако большую часть настреливаемого урона вы наберете с фугасов и пожаров. Но даже если предположить что у вас получится половину урона в очень удачном бою накидать с ББ, то при 200к урона, перк в лучшем случае добавит 5к. Стоит ли это трех очков? Мне кажется нет.
4. Модернизация на дальность - почти 18км дальности на Гинденбурге вполне достаточно для эффективной игры. Сидя дальше вы чаще всего снижаете свое влияние на бой. Но на случай если вам все же нужно больше дальности, всегда есть корректировщик.
5. Уникалка - про важность маскировки на КР я уже говорил, однако тут предлагается ее отдать за очень сомнительные бонусы, из который полезным назвать можно разве что перекладку рулей (да и там лучше уж взять отдельную модерку на 40% в том же слоте). Абсолютное большинство урона по обычным крейсерам проходит с прямых попаданий снарядов/торпед/ракет, но уж никак не с пожаров и затоплений. Потому считаю эту уникалку абсолютно бесполезной в практически любом билде.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

@dmc531 в "стандартном" варианте будет уместнее модернизация на дальность, в "на урон" перк "взрывотехник" вместо "приоритетной цели". И в обоих вариантах с таким набором модернизаций Гинденбург будет только чуть маневреннее бревна (что тоже имеет право на жизнь, как и набор с 2-мя рулями, который предпочитаю я). И модернизация  "эн.установка мод 1" на немецких КР - только на очень большого любителя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации
Сегодня в 17:46:26 пользователь Rushcore сказал:

А теперь попрошу еще одного совета: могли бы вы скинуть парочку билдов для игры на нем?

Скрытый текст

231848791_.thumb.JPG.214ce60d33d9cf734e5d66005c89b9bd.JPG

Этот капитан у меня на гинденбурге и ойгене и у меня только 19 перков. В таком раскладе делаю ставку на охоту за эсминцами, а не настрел из-за островов.  Не считаю, что уважаемый камрад, что отписался целым гайдом ,не прав. Но думаю, что скорейшее уничтожение красных треугольников - залог победы. В советах перед боем пишут, что уничтожение эсминцев - это задача крейсера. На первой полке взята арт тревога - скоростью и манёвром позволяет избегать залпы с дистанции. Специалист подготовки снаряжения взят из-за козырного перка (часто корректировщиком пользуюсь), но на простого капитана взял бы наводчика. На 2ой полке - мастер снаряжения, чтоб гап усилить. Тем более радиус гап у немцев больше чем у других наций. 3я полка - отчаянный, дпм увеличить (очевидный перк). 4я полка - отличник артиллерии, повышаю дпм. Пеленг - вот это уже + к гап гонять треугольники. Могу вести эсм, позволяет развернуться носом на торпеды, если эсм заходит с фланга мы всё видим. Ну и инвиз. Без него никуда. В модернизациях тоже инвиз и я беру энергетическую установку (это к артиллерийской тревоге) позволяет стартовать из под залпа. У этой сборки есть минусы. К примеру ставку на инвиз нивелируют авики. Но при их отсутствии можно всегда отсветиться + можно поближе подкрадываться к жертве.

Чуть выше стандартный билд... раньше играл с таким.

Изменено пользователем anonym_8sx6mxIHm6Y8
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

Ну, раз пошла такая :etc_swear:, мой сольно-тесто-альтернативный билд (для любителей не совсем стандартного геймплея :Smile_smile:)

 

Скрытый текст

image.thumb.png.f6a52aee86fbb8a2afe1ed9a81cd5068.png

image.thumb.png.eb74be565649f9fefc535a6c27079ee2.png

 

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 17:46:26 пользователь Rushcore сказал:

могли бы вы скинуть парочку билдов для игры на нем?

Я на Nurnberg играл бы вот так:

Скрытый текст

1.png.0fc1ed53e472a91bb881708580471de8.png

 

Но в таком случае придется перекидывать перки при перехода на Yorck, так как в его случае мне такой билд видится оптимальным (ПВО вместо "Отличника артиллерии" за 4 очка):

Скрытый текст

2.png.41125620f722fa30a987df5c18e6154a.png

 

Для Admiral Hipper можно использовать билд со скриншота выше, для Roon и Hindenburg (а также Prinz Eugen, Agir) - поменять хп на суперинтенданта:

Скрытый текст

5.png.58e86cf6200ca49f25279f4a16789467.png

 

Модернизацию на маскировку в случае с тяжелые крейсерами считаю уступающей по эффективности связке энергетическая установка + рули. Hinenburg все равно все время стреляет и светится. При такой сборке можно бои чуть ли не с нулем (а иногда и буквально с нулем) полученного урона заканчивать. На Roon в последний слот, наверное, стоит ставить скорострельность, а не дальность, так как корабль плохой, и его надо хоть как-то улучшать, а дальность для него не так важна, как для Hindenburg, у которого другой уровень боев.

 

Как уже можно понять, я по поводу ПВО немецких крейсеров кардинальным образом не согласен с высказанными здесь мнениями. После перепила перков (раньше была только "Базовая огневая подготовка", которя давала +10 % к постоянному урону ПВО, а теперь перк дает +20 %) реально чувствуется, что ПВО стало сильнее. Но я понимаю, что заточка в ПВО - это не самая оптимальная вещь, так как авики встречаются далеко не в каждом бою. Просто мой выбор - это комфорт, урон меня не так волнует, главное - это чтобы играть было весело :cap_book:

 

На мой взгляд, успешность игры на немецких крейсерах, начиная с 7-го уровня включительно (кроме премиумных Muchen, Weimar, Mainz), во многом завязана на применении бронебойных снарядов. Konigsberg и Nurnberg могут схлопнуть крейсер в ближнем бою, но эффективно стрелять ББ даже на средние дистанции вряд ли выйдет. А вот Yorck - это настоящий песочный "Петропавловск", просто машина :cap_like: Он километров с 12 может линкоры типа Prinz Heinrich и Nelson цитаделить, а крейсеры он казнит особенно смачно. При этом фугасы у Yorck тоже годные.

 

Hindenburg, конечно, очень крут на ББ, но в его случае это, во-первых, куда сложнее из-за специфики высокоуровневых боев, во-вторых, этот корабль может выдавать такую стену огня, что и на фугасах можно отоваривать противников просто прекрасно. Мое любимое занятие - это как раз где-нибудь встать в 18 км (играю с модернизацией на дальность, без корректировщика) обратным ромбом к противнику и объяснить ему все прелести немецких фугасов :Smile_trollface:

 

Вообще я эту ветку люблю, а Hindenburg - это, наверное, любимый корабль в игре. Но я бы сказал, что есть смысл играть на Konigsberg, так как он и с 7-ми уровнями может тащить. На Nurnberg играть смысла не вижу после того, как отобрали нормальный корпус (одно из самых непонятных и обидных решений разработки лично для меня). Про Yorck уже сказал - один из сильнейших кораблей в игре для своего уровня, на мой взгляд. Вместо Admiral Hipper, по-моему, стоит на Prinz Eugen играть. Roon - это пройти за свободку и не притрагиваться. А Hindenburg - это венец и великолепие, а также отличное средство, чтобы объяснить всей токсичной нечисти, которая портит игру, где ее место. Правда я на этом аккаунте не так уж много откатал, но в свое время и на Roon пострадал достаточно, и на Nurnberg боев 250 сыграл, и на Hindenburg где-то в районе 500:

Скрытый текст

3.thumb.png.c2bfca9a6447163ee645f0694204c89d.png

 

 

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
В 15.03.2022 в 19:47:47 пользователь dmc531 сказал:

 

Вариант 1 - Стандартный билд

  Скрыть содержимое

image.png.cd230d17d9dfa31177d65558a1305771.png

 

  Скрыть содержимое

 

Простите, а что это за шикарная рисовалка раскладки перков и модерок? Где взять?)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 077
[LESTA]
Pазработчик
4 409 публикаций
3 999 боёв

Всем большущее спасибо за подробнейшие и аргументированные ответы! Я несказанно рад, что среди вас так много людей, готовых делиться опытом и видением игры! 

Мотаю на ус, внимательно слушаю ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

Бой на Соломоновых островах, после того, как забрали эсминец выкатываетесь бортом на 4 корабля красных.....и они вам это прощают. У меня чуть сердце не остановилось от таких заходов. С такими реплеями триллеры можно не смотреть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 077
[LESTA]
Pазработчик
4 409 публикаций
3 999 боёв
Сегодня в 07:23:47 пользователь Tyto сказал:

Бой на Соломоновых островах, после того, как забрали эсминец выкатываетесь бортом на 4 корабля красных.....и они вам это прощают. У меня чуть сердце не остановилось от таких заходов. С такими реплеями триллеры можно не смотреть.

Да, там накосячил( Признаю. Не оценил мини-карту

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
В 15.03.2022 в 23:47:46 пользователь Ravenar сказал:

 

Тоже считаю, что от ХП будет больше пользы, т.к. если решите дальше по ветке играть от маневра и ставить двойные рули, то с этим перком Гинденбург будет светиться на 16.1 км - такое себе удовольствие. Наводчик, взрывотехник (или приоритетная цель), суперинтендант, маскировка - это начальная база. Остальное можно по вкусу.

Согласен, немцам нужна маскировка. Или тогда просто сидеть за островами, что как по мне - такое себе🤔

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 077
[LESTA]
Pазработчик
4 409 публикаций
3 999 боёв

День 3

 

Насыщенный вышел денек! Обновление, Дикий бой, первый бой в рангах на крейсере. УХ!

Но, обо всем по порядку. Сегодня я впервые почувствовал, что такое злые немецкие ББ. Честно признаться, даже не представлял ранее. но Кенигсберг мне это доказал, а Нюрнберг подтвердил уже в РБ.

Начну с Кенигсберга. До сих пор не очень хорошо получается правильно действовать на крейсере, по прежнему подводит скорость и не особое понимание позиционирования. В связи с этим - часто и стремительно лечу в порт. Но зато понял, что эти звери вынимают цитадели у одноклассников с легкостью, которая свойственна лишь самым сильным :)

Так или иначе, "Konigsberg" пройден, нужно двигаться дальше. 

"Nurnberg"

Как говорится - первый блин комом. И начал я свой путь в Рангах с поражения. Чтож, не беда, ведь я вышел в бой на корабле, который видел в своих руках впервые, да еще и в стоке. Вам, конечно, виднее, но отыграл вроде сносно. И вот на нем я действительно ощутил кайф от стрельбы ББ снарядами. Просто сгрыз вражеский авианосец выбив все, что можно. Ну, кайф же!

Думаю, помаленьку въеду, и все у меня получится. Главное - начинает понемногу нравиться геймплей. С опытом все придет, в этом я даже не сомневаюсь. А с такими помощниками как вы - тем более.

Таким образом я решил распределить перки:

Скрытый текст

кэп билд.JPG

Ну, и на последок - немного офтопа. Дикий бой - это нечто. Супер быстро, динамично и весело! Тем, кто еще не попробовал - крайне рекомендую. 

Вот немного скринов и реплеев моих игр:

Ну-с, как-то так! День прошел, завтра новый, так что - увидимся! Всем пока!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации
Сегодня в 17:18:26 пользователь Rushcore сказал:

Таким образом я решил распределить перки:

Хозяин-барин, как говорится. Но почему выбрали "инерционный взрыватель"? Немецкие оф снаряды имеют и так самое большое пробитие. На 6ке - 38мм... если не подводит память. Вы бы и так пробивали оконечности всех встречаемых вами лк. А вот шанс пожара вы себе порезали.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 18:16:04 пользователь Tyto сказал:

Хозяин-барин, как говорится. Но почему выбрали "инерционный взрыватель"? Немецкие оф снаряды имеют и так самое большое пробитие. На 6ке - 38мм... если не подводит память. Вы бы и так пробивали оконечности всех встречаемых вами лк. А вот шанс пожара вы себе порезали.

 

Поддерживаю. ИМХО, не эффективно потратили 4 очка.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 484
[COOP]
Участник
3 678 публикаций
23 920 боёв
Сегодня в 20:16:04 пользователь Tyto сказал:

Хозяин-барин, как говорится. Но почему выбрали "инерционный взрыватель"? Немецкие оф снаряды имеют и так самое большое пробитие. На 6ке - 38мм... если не подводит память. Вы бы и так пробивали оконечности всех встречаемых вами лк. А вот шанс пожара вы себе порезали.

ему вчера посоветовал игрок взять взрыватель, видела сообщения, хотя сама его никогда не брала..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 17:18:26 пользователь Rushcore сказал:

Таким образом я решил распределить перки:

Брать "инерционку" - это явная ошибка в данном случае. Базовых 38 мм достаточно даже для пробития американских линкоров 8-го уровня в палубу. Вы просто теряете 4 очка навыков и шанс пожара, ничего не получая взамен.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

А на Хиппере, Роне, Гинденбурге пробитие фугасов будет аж 51 мм, и для них этот перк даже в игре отмечен как "неэффективный" :cap_cool:

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 077
[LESTA]
Pазработчик
4 409 публикаций
3 999 боёв

Спасибо за замечание! Действительно, не продумал этот момент, изменю сегодня)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 493
[MAHAN]
Участник
3 011 публикация
13 593 боя
В 16.03.2022 в 17:18:26 пользователь Rushcore сказал:

Сегодня я впервые почувствовал, что такое злые немецкие ББ. Честно признаться, даже не представлял ранее. но Кенигсберг мне это доказал, а Нюрнберг подтвердил уже в РБ.

Начну с Кенигсберга. До сих пор не очень хорошо получается правильно действовать на крейсере, по прежнему подводит скорость и не особое понимание позиционирования. В связи с этим - часто и стремительно лечу в порт. Но зато понял, что эти звери вынимают цитадели у одноклассников с легкостью.

По поводу ББ на крейсерах Германии. Очень хорошо, что вы научились их применять правильно. При моем опыте игры на крейсерах Германии выше уровнями (с калибром ГК 203-мм) я так и не научился их использовать правильно при стрельбе по крейсерам. Поэтому нечасто на них переключаюсь даже при правильном позиционировании.

У меня с ГК на дистанции менее 8 км в прямой борт крейсерам ББ снарядами то непробитие то сквозняки. По линкорам в середину прямого борта или в оконечности с 8 км или менее удачнее заходит, но линкор в прямой борт подловить та еще лотерея. Поэтому 90-100% боя фугасами стреляю. Не научился я ББ снарядами стрелять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 077
[LESTA]
Pазработчик
4 409 публикаций
3 999 боёв
Сегодня в 10:01:20 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Очень хорошо, что вы научились их применять правильно.

Ну, это очень громко сказано) научиться мне еще только предстоит, в моем случае - скорее везение =)) Но эффект я оценил

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 10:01:20 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

По поводу ББ на крейсерах Германии. Очень хорошо, что вы научились их применять правильно. При моем опыте игры на крейсерах Германии выше уровнями (с калибром ГК 203-мм) я так и не научился их использовать правильно при стрельбе по крейсерам. Поэтому нечасто на них переключаюсь даже при правильном позиционировании.

У меня с ГК на дистанции менее 8 км в прямой борт крейсерам ББ снарядами то непробитие то сквозняки. По линкорам в середину прямого борта или в оконечности с 8 км или менее удачнее заходит, но линкор в прямой борт подловить та еще лотерея. Поэтому 90-100% боя фугасами стреляю. Не научился я ББ снарядами стрелять.

 

Не претендую на абсолютную истину, но играю примерно так - если КР или ЛК начинают подставлять мне борт (в момент моего залпа угол будет больше 45 градусов), то заряжаю ББ. Если цель крепкая, расстояние выше среднего, угол далек от 90 (т.е. шанс выбить цитадель малый) - бью примерно по надстройкам, все-равно может зайти очень больно, особенно если в надстройках еще есть хп. Если цель "хлипкая" и "тонкая", в такой ситуации бью с расчетом выбить цитадель, т.к. при 90 градусов и малой дистанции по ней будут те самые сквозняки (избыточное пробитие), а под углом цитадель как раз и вылетит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×