Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Бюллетень разработки обновления 0.11.6

В этой теме 262 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 033
[NAXIM]
Участник
2 490 публикаций
24 059 боёв
Сегодня в 19:37:34 пользователь worldMaxbit сказал:

Был я на тесте по комуфляжам на прем кораблях я понял, эконом выгоду, а вот влияние флажков нет и они исчезли, или я что то не понял?! Как станет понятно установить например увеличение дальности ПМК для линкоров? Уменьшение горения? Я так и не понял может я что то не понял кто то объяснит? Очень печально, что ни чего не понятно мне что вообще произойдёт с этой сменой флагов и комуфляжей и за чем это было сделано, это вопрос!

Эти флажки сейчас в Оснащении

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
264
[ILLF]
Участник
171 публикация
28 624 боя

пока нет подробной информации, делать выводы рано, но первое впечатление от нововведений какое-то не очень позитивное.

без доната или без очень прямых рук игрока игра на кораблях больших уровней станет убыточной, как сейчас на суперкораблях?

я так понял.

экономика корабликов была очень удачной, по сравнению с танками (откуда я ушел много лет назад), сейчас же - как я понял прочитанное- разницы особой не будет.

вернусь в танки, в таком случае, благо за 5 лет отдыха от них  они покажутся чем-то новым:Smile_sad:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 033
[NAXIM]
Участник
2 490 публикаций
24 059 боёв
Сегодня в 19:53:36 пользователь Klop1979_geroj сказал:

пока нет подробной информации, делать выводы рано, но первое впечатление от нововведений какое-то не очень позитивное.

без доната или без очень прямых рук игрока игра на кораблях больших уровней станет убыточной, как сейчас на суперкораблях?

я так понял.

экономика корабликов была очень удачной, по сравнению с танками (откуда я ушел много лет назад), сейчас же - как я понял прочитанное- разницы особой не будет.

вернусь в танки, в таком случае, благо за 5 лет отдыха от них  они покажутся чем-то новым:Smile_sad:

Для премов не поменялось ничего, судя по тесту, вот тут я сравнивал сегодня #169....

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[T-1]
Участник
2 публикации

до 10 лвл и так тяжко качаться, а теперь без эконом перков совсем тяжело, я так понял. короче что-бы докачаться до 10 лвл надо хорошенько задонатить? а на суперы задонатить в 2 раза больше, что-бы дублоны перевести в серебро?

Изменено пользователем Chanderlin
Убрал лишнее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[CREBS]
Участник
97 публикаций
449 боёв
Сегодня в 20:27:45 пользователь Domowoy_62 сказал:

Для премов не поменялось ничего, судя по тесту, вот тут я сравнивал сегодня #169....

Катал на тесте и на основе, на прокачиваемых и "ресурсных" 9-10 лвл. с постоянным камуфляжем в случайных боях. На тесте больше выходит серебра, при хорошей игре. Для нормально играющих игроков ничего не измениться. Скиловики и киберкотлеты будут фармить побольше. Меньше серебра будут получать, кто совсем ну никак... или слился первым и без дамага. Ну это что я заметил. Посмотрим как будет в релизе патча )))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 24.06.2022 в 11:16:33 пользователь Ocean_Rat сказал:

1. Я вот не совсем понимаю идею с разделением камуфляжей и бонусов. Понятно, что их можно выбирать отдельно и комбинировать так, как хочется. Но правильно ли я понимаю, что камуфляжи, при том, что они не несут больше никакой нагрузки, кроме красоты, все равно будут стоить денег и помимо бонусов надо будет покупать еще и камуфляжи? Или они станут бесплатными и бесконечными? Можно ли будет ставить камуфляж без бонусов, типа просто для красоты?

 

Просто те, кто сейчас не используют какие-то уникальные камуфляжи и хранят их в коллекции, при условии, что они и после апгрейда будут конечными, точно так же не смогут их использовать, боясь потерять. Там же не в бонусах дело, а в их конечности и невозможности легкого приобретения, если они какие-то редкие.

 

2. Те экономические и особые сигналы, которые сейчас есть на аккаунте, с выходом обновления просто сгорят? Т.е. зря я их копил под 100 шт?

Камуфляжи будут иметь исключительно косметический характер. Они будут расходуемыми (кроме постоянных камуфляжей) и всё так же будут иметь цену. Покупать их будет необязательно, можно играть без камуфляжа в принципе, более он ни на что не будет влиять. 

 

Как обладатель приличной коллекции камуфляжей, соглашусь, что покрасить всё так же будет нельзя, но хотя бы бонусами с них воспользоваться смогу. А то лежит сейчас горстка мозаик, иди и фарми, а тратить жаль, коллекция. 

 

Они не сгорят, они, как и камуфляжи, будут сконвертированы в бонусы. Подробнее можете почитать в ряде публикаций, посвящённых изменениям экономики.

В 24.06.2022 в 09:51:20 пользователь navohudanoser сказал:

А про камуфляж ты не прав: пример - есть у меня Ташкент, комка постоянного на нем нет, раньше я при отсутствии эконом сигналов мог не покупая прем комок поставить на него комок с эконом бонусами и катать, теперь при отсутствии бонусов мне комок не поможет, только покупать эконом комплект. В большинстве случаев прем комки на низкие и средние уровни не покупали, обходились какие есть в наличии, а сейчас придется. Так что считаю что игроки у которых мало эконом бонусов и те кто начинают играть, явно останутся в проиграше

Будем ждать

Взгляните на это иначе: теперь камуфляжи и сигналы складываются в единые бонусы. То есть если нет бонусов, то это значит, что у вас закончились и камуфляжи, и сигналы. 

В 24.06.2022 в 19:53:36 пользователь Klop1979_geroj сказал:

без доната или без очень прямых рук игрока игра на кораблях больших уровней станет убыточной, как сейчас на суперкораблях?

На кораблях IX и X уровней стоимость обслуживания снижается (теперь 115 000 и 150 000 кредитов для IX и X уровней соответственно). Цена боеприпасов не меняется. Получается, что базовое обслуживание дешевле на 30 000 кредитов. Меняются бонусы постоянных камуфляжей: вместо скидки на обслуживание (50% от 180 000 кредитов для X уровня) и 20% к кредитам теперь будет 50% к получаемым кредитам. На этом пункте, если у вас есть постоянный камуфляж, обслуживание становится дороже на 60 000 кредитов. При этом в публикации в блоге было указано, что 200 000 кредитов являются своеобразной планкой для кораблей десятого уровня, до которой добраться проще, чем получать следующие после этой планки кредиты, и достижение этой планки дополнительно упрощается. Для игрока с постоянным экономическим бонусом, стабильно достигающим этой планки, разницы не будет (обслуживание станет на 60 000 дороже, получаемых кредитов — тоже больше на 60 000). Вынужден признать, что в таком случае выгоду получит гораздо меньший пласт игроков, чем я изначально ошибочно предполагал, но убытки всё же считаю незначительными, касаемо этого момента моё мнение не поменялось. Ну и получение 200 000 кредитов упростят, что должно дополнительно эти убытки уменьшить. 

 

В общем, если коротко, я бы на вашем месте не боялся. Игрок без постоянного камуфляжа только выиграет, игрок с постоянным камуфляжем потеряет немного, при хорошей или отличной игре даже приобретёт. Единственное, я всё-таки модератор, а не разработчик, и сейчас с вами, как игрок с игроком, пытаюсь выяснить, как изменения повлияют на доходы и расходы, основываясь на доступной всем информации, поэтому вынужден подчеркнуть, что всё это — мои личные размышления... в которых я ошибся, к слову, потому что полез в сложную тему в поздний час. Старый текст оставлю под спойлером, прятать как-то неправильно. 

Скрытый текст

На кораблях IX и X уровней стоимость обслуживания снижается (теперь 115 000 и 150 000 кредитов для IX и X уровней соответственно). Цена боеприпасов не меняется. Получается, что базовое обслуживание дешевле на 30 000 кредитов. Меняются бонусы постоянных камуфляжей: вместо скидки на обслуживание (50% от 180 000 кредитов для X уровня) теперь будет 50% к получаемым кредитам. На этом пункте, если у вас есть постоянный камуфляж, обслуживание становится дороже на 60 000 кредитов. При этом в публикации в блоге было указано, что 200 000 кредитов являются своеобразной "планкой" для кораблей десятого уровня, до которой добраться проще, чем получать следующие после этой планки кредиты, и достижение этой планки дополнительно упрощается. При условии, что у вас есть постоянный камуфляж (ну, после патча уже постоянный экономический бонус), и вы средний игрок, способный этой планки стабильно достигать, вы будете получать за ваш результат в бою на 100 000 (или больше) кредитов больше, чем сейчас. Итого для игрока с постоянным экономическим бонусом обслуживание становится дороже на 60 000 тысяч дороже, а количество получаемых кредитов на 100 000 больше. При этом разница между "до" и "после" исчезает уже на планке 120 000 полученных кредитов (+50% дают 60 000 кредитов и аннулируют разницу между двумя системами), и после неё только растёт.

В 24.06.2022 в 15:01:11 пользователь Papin_simpotaga сказал:

 В вашем сообщении рассмотрен вариант покупки за ДОНАТ. 
Вариант получения за время (бои - опыт, серебро, БЗ, Супер контейнеры ( допустим клановые, ну или любые)) не раскрыт. Будет ли продолжение рассказа?

В публикации в блоге разработки уточняли, что:

Цитата

С выходом изменения будут доступны следующие ежедневные контейнеры:

  • Больше кредитов и экономических бонусов;
  • Больше боевых сигналов;
  • Испытать удачу;
  • Больше угля;
  • Больше камуфляжей

Камуфляжи будут выпадать из "Больше камуфляжей" и из "Испытать удачу". 

Не сомневаюсь, что их будут выдавать и за БЗ, и, возможно, за какие-либо валюты (не дублоны и не сталь) в адмиралтействе. Только учтите, что это моё личное мнение)

 

Изменено пользователем Chanderlin
Не учёл текущий бонус к кредитам у постоянных камуфляжей кораблей X уровня
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
370 публикаций
В 24.06.2022 в 18:47:26 пользователь mesosaurus сказал:

Скажите это тем, кто с осени ждёт "Севастополь" :((

Мдаааа, Начал собирать очки исследования не Севастополь, сейчас уже почти 80000, а Севастополя не видать!:cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
52 009 боёв

Постепенно приходит понимание где собака порылась - обмен имеющихся запасов на бонусы будет честным, даже с прибылью для владельцев запасов.

Но вот потом, когда конвертированные запасы бонусов закончатся, начнутся сложности с их пополнением.

И как будто, информация предварительная, самых "жирных" бонусов что мы можем получить сейчас с экономических расходников больше вообще выдавать не планируют.

Поживем - увидим, сказал слепой. Но от восторга подпрыгивать в ожидании грядущих изменений не спешу - существующая система экономики меня полностью устраивала.

И ее перепил проводят явно не только ради моего удобства в "навешивания сигналов".  :cap_hmm:

 

P.S К визуалу изменений претензий нет, все интуитивно понятно.

В виду переформатирования ежедневных контейнеров хотелось бы своевременно (к выходу патча) увидеть список их обновленного содержимого.

Изменено пользователем _v_T_v_
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[MIND2]
Участник
3 публикации
5 565 боёв
В 24.06.2022 в 23:33:25 пользователь PyatigorskPROP_2016 сказал:

Лучше купи 1 десятку Ежика или Салема чем 9

 

Зачем они мне, если:
1) я предпочитаю играть на линкорах.
2) 9 уровень лучше фармит серебро, в котором я, как новичок, очень сильно нуждаюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 904 боя
В 24.06.2022 в 19:37:34 пользователь worldMaxbit сказал:

Был я на тесте по комуфляжам на прем кораблях я понял, эконом выгоду, а вот влияние флажков нет и они исчезли, или я что то не понял?! Как станет понятно установить например увеличение дальности ПМК для линкоров? Уменьшение горения? Я так и не понял может я что то не понял кто то объяснит? Очень печально, что ни чего не понятно мне что вообще произойдёт с этой сменой флагов и комуфляжей и за чем это было сделано, это вопрос!

после того, как экономные и специальные флажки сварили. боевые отступили на вкладку оснащения

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
Участник
247 публикаций
Сегодня в 08:36:26 пользователь _v_T_v_ сказал:

Постепенно приходит понимание

Лучше поздно, чем никогда :Smile_teethhappy:

В 26.04.2022 в 16:13:42 пользователь fan222 сказал:

Как же не озвучили, если они прямым текстом пишут, что "'экономика в игре сильно разогналась" и уже непрямым подразумевают, что "с этим нужно что-то делать" :Smile_trollface:

Имхо, уже достаточно информации, чтобы быть уверенным, что так "шоколадно" как сейчас уже не будет, а насколько будет хуже никто объяснять и не захочет, чтобы лишнего бурления не было.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
52 009 боёв
Сегодня в 09:51:36 пользователь fan222 сказал:

Как же не озвучили, если они прямым текстом пишут, что "'экономика в игре сильно разогналась" и уже непрямым подразумевают, что "с этим нужно что-то делать" 

Имхо, уже достаточно информации, чтобы быть уверенным, что так "шоколадно" как сейчас уже не будет, а насколько будет хуже никто объяснять и не захочет, чтобы лишнего бурления не было.

Оптимист я, в некотором смысле :cap_haloween: 

Еще верю в капельку здравого смысла - проведение подобной реформы (по жесткому сценарию) в нынешней ситуации, и на данном этапе существования игры? :cap_haloween: 

Будем посмотреть, если это так. Вот только музыку из фильма "Титаник" нужно присобачить - для полного эффекта "погружения" :cap_popcorn: 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 717
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 733 публикации
14 326 боёв

уважаемая Леста разве нельзя было сделать как в Легендах на консолях где камуфляжи можно переплавить в краску и создать один свой который нужно прокачивать и тогда исчезнет дилемма куда девать тонны камуфляжей заработанных и полученных в том числе с дорогих контейнеров с нового года и черной пятницы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций
В 24.06.2022 в 12:51:46 пользователь Venom_SV сказал:

Да можно разными способами. Сейчас предложу самый адовый: сбитие "снежинки" на суперкорабле, сбивает все сразу все "снежинки" в  ветке )))

Как бы это не обидеть - самый недодуманый способ. Суперкорабли есть не у всех веток, принуждение к покупке суперкорабля, не привязанность суперкорабля к сбросу этой ветки. Мало причин?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[CREBS]
Участник
97 публикаций
449 боёв
Сегодня в 12:51:09 пользователь Sam_74 сказал:

Как бы это не обидеть - самый недодуманый способ. Суперкорабли есть не у всех веток, принуждение к покупке суперкорабля, не привязанность суперкорабля к сбросу этой ветки. Мало причин?

 

"Сейчас предложу самый адовый: " - я же написал, что это самый жесткий способ )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций
Сегодня в 12:55:28 пользователь Venom_SV сказал:

 

"Сейчас предложу самый адовый: " - я же написал, что это самый жесткий способ )))

А в чём "жесть"? Так же можно было предложить ПЛ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[CREBS]
Участник
97 публикаций
449 боёв
Сегодня в 12:58:29 пользователь Sam_74 сказал:

А в чём "жесть"? Так же можно было предложить ПЛ.

В том, что такой способ может подталкивать игроков на покупку суперкораблей. Типа, дополнительный стимул. Купи суперкорабль, сыграй один бой и не парься в коопе. И может получиться так, что к НГ суперкорабли будут во всех ветках. Все еще не понятно?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций
Сегодня в 13:03:25 пользователь Venom_SV сказал:

Все еще не понятно?

Понятно. Реклама двигатель торговли. Даже понятно "откуда ноги растут". Сразу " многочисленные просьбы  трудящихся", а потом удивлённые возгласы этих же трудящихся - мы ж не это имели ввиду. А введут по самое не горюй - больше просите...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[CREBS]
Участник
97 публикаций
449 боёв
В 25.06.2022 в 22:09:52 пользователь Sam_74 сказал:

Понятно. Реклама двигатель торговли. Даже понятно "откуда ноги растут". Сразу " многочисленные просьбы  трудящихся", а потом удивлённые возгласы этих же трудящихся - мы ж не это имели ввиду. А введут по самое не горюй - больше просите...

Так это не просьба, а предположение, что так могут сделать. Кто соображает, тот может предположить к чему все идет. Суперкорабли (донатозависимые), аукциончики с имбопремами, всякие вариации на тему лутбоксов (случайные наборчики и т.п.). 

Изменено пользователем Chanderlin
Убрал лишнее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 354
[IGNI]
Бета-тестер
1 305 публикаций
17 827 боёв

Очередное обезжиривание игроков,а то понакопили тут понимаешь!:cap_haloween:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×