Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.6] Общий тест. Первый этап. Разделение внешнего вида и экономических бонусов

В этой теме 131 комментарий

Рекомендуемые комментарии

611
[KOM]
Участник, Коллекционер
997 публикаций
40 639 боёв
В 25.06.2022 в 23:09:10 пользователь Chanderlin сказал:
Скрытый текст

 

Это всё можно написать проще и короче, но моя речь на форуме страдает избыточной официальностью, если так можно выразится, и из-за этого всё кажется столь восторженным. Сама новая система, впрочем, и правда лучше.

 

Но, вдаваясь в конкретику, можно заметить, что текущие бонусы постоянных камуфляжей для десяток меняются на другие (вместо +20% к кредитам и -50% к обслуживанию будет +50% к кредитам). При получении 200 000 кредитов разницы между "до" и "после" нет (200 * 1,2 - 90 = 200 * 1,5 - 150), при получении большей суммы разница в пользу новой системы, при получении меньшей — в пользу старой. В результате вычислений в другой публикации на примере тестового боя на Shimakaze, увы, в кооперативном бою, получили, что при посредственном для десятки результате (600 опыта и 110 тысяч серебра) без ПА и прочих бонусов в новой системе вы выйдете в плюс, но не на ~45 тысяч, как сейчас, а на ~15. Всё это с оговоркой, что и в рандоме за ~600 опыта при победе вы получите ~110 000 кредитов. Плохо ли это? Да. Существенно ли? Для меня лично — нет. Я обычно и без ПА доезжаю до 200+ тысяч серебра, а с обновлением системы достижение этого количества кредитов дополнительно упростят. Но сказать, что минус не минус, и вообще его нет, не могу.

 

Кроме того, неясно, сколько бонусов мы будем получать в будущем. Точно известно, что их, как и камуфляжи с сигналами, будут выдавать за БЗ и активности (источник), а также бонусы можно будет получить из ежедневных контейнеров "Больше кредитов и экономических бонусов" (которые также могут быть наградой за БЗ и активности), при этом будут ещё четыре варианта выбора, что получать: "Больше боевых сигналов", "Больше угля", "Больше камуфляжей" и "Испытать удачу". Варианты сейчас: "больше кредитов", "больше сигналов и камуфляжей", "больше ресурсов" и "испытать удачу". Как видим, сейчас у нас есть контейнер, позволяющий получать экономические и боевые сигналы, а также камуфляжи, или же расходные боевые, экономические и визуальные бонусы. Допустим, визуальная составляющая нас интересует мало, но всё равно получается, что экономические бонусы переезжают в другой контейнер, и неизвестно, какие и в каких количествах они будут оттуда выпадать (либо я что-то пропустил, хотя, вроде, всё прочитал). Для меня и некоторых других игроков это хорошо тем, что теперь у нас есть контейнер, из которого нам будут падать боевые бонусы (мне экономические, честно, не так нужны), хотя я всё равно продолжу все три контейнера брать на уголь. С другой стороны, плохо тем, что востребованные боевые и экономические бонусы разносят по разным контейнерам, и мы не имеем точной информации по количеству получаемых экономических бонусов из контейнеров. В общем, изменение кажется скорее негативным, а неясность напрягает.

 

В общем, если разобраться, есть свои минусы, и не всё так радужно, только мне они кажутся не столь значительными. Избавление от головняка с камуфляжами и сигналами нравится, в свою очередь, нравится. А так нам и правда остаётся только ждать, как будет, плохо или хорошо.

 

 

По поводу ежедневных контейнеров.

Раньше большая масса игроков копила уголь для покупки угольных кораблей.

Теперь придётся выбирать между угольными контейнерами и  контейнерами с экономическими бонусами.

Придётся чем-то жертвовать.Перед выбором стоять будут те - кому надо прокачивать много кораблей.

Как старичок буду брать по старинке угольные контейнеры.Осталось выкачать 3 корабля из добавленных новых веток.

 

Изменено пользователем Chanderlin
Накинул спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
Сегодня в 10:57:52 пользователь boroda3005P сказал:

Осталось выкачать 3 корабля из добавленных новых веток.

а разве не два? Восьмой же давали за БЗ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 10:57:52 пользователь boroda3005P сказал:

По поводу ежедневных контейнеров.

Раньше большая масса игроков копила уголь для покупки угольных кораблей.

Теперь придётся выбирать между угольными контейнерами и  контейнерами с экономическими бонусами.

Придётся чем-то жертвовать.Перед выбором стоять будут те - кому надо прокачивать много кораблей.

Как старичок буду брать по старинке угольные контейнеры.Осталось выкачать 3 корабля из добавленных новых веток.

 

Добрый день. 

Смею вам напомнить что за уголь можно купить и бонусы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
Сегодня в 13:27:06 пользователь Shimushu сказал:

Смею вам напомнить что за уголь можно купить и бонусы. 

скриншот можно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:57:52 пользователь boroda3005P сказал:

Раньше большая масса игроков копила уголь для покупки угольных кораблей.

Теперь придётся выбирать между угольными контейнерами и  контейнерами с экономическими бонусами.

Ну, сейчас мы получаем камуфляжи и сигналы за БЗ и прочие активности, потом будем получать бонусы и боевые флажные сигналы за всё те же БЗ и прочие активности. А контейнеры, если брали на уголь (как вы и я), продолжим брать на уголь. Фактически, ничего не меняется.

 

Тут нюанс в другом — сейчас у нас есть контейнер "больше сигналов и камуфляжей", а будут "больше кредитов и экономических бонусов" и "больше боевых сигналов". То есть был контейнер с боевыми и экономическими расходуемыми бонусами, и из него эти экономические бонусы перенесли в другой контейнер. И получается, что, с одной стороны, не будет контейнера, из которого падает всё сразу. С другой стороны, если получится, что при получении одного с бонусами и второго с сигналами в сумме выходит так же, как раньше при получении двух контейнеров на сигналы и камуфляжи, то это хорошо — можно получать всё, как и раньше, просто чередуя контейнеры, а можно сфокусироваться на чём-то одном. А как получится — посмотрим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[BCB69]
Участник, Коллекционер
270 публикаций
32 822 боя

Короче все пока туманно и непонятно, но в итоге, имхо, будет больше затрат по сере...Это какие-то наперстки, кручу-верчу...обмануть хочу.

Уже бежать продавать все залежи флагов и камков?:fish_happy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 148
[COOP]
Участник
855 публикаций
14 387 боёв
В 23.06.2022 в 18:35:00 пользователь Kirito______ сказал:
Скрытый текст

 

Экономика — одна из важнейших составляющих «Мира кораблей». С момента релиза игры прошло уже почти 7 лет, но экономика оставалась неизменной в ключевых аспектах. Со временем накопилось большое количество вещей, которые можно улучшить или изменить.

 

В обновлении 0.11.6 случится масштабное обновление экономического аспекта игры — разделение внешнего вида и экономических бонусов.

 

При работе над обновлением мы ставили перед собой несколько задач:

  • должна появиться возможность раздельно выбирать экономические бонусы и внешний вид (камуфляжи);
  • управление экономическими бонусами должно стать проще;
  • переход из старой системы в новую должен быть максимально комфортным;
  • текущее состояние экономики игры (стоимости и заработки) должно сохраниться.

Мы улучшили интерфейс, управление бонусами, отображение запасов и многое другое. Основной принцип, которым мы руководствовались — суммарно вы не теряете в доходности, а в некоторых моментах даже получаете больше.

 

Ниже доступен краткий список ключевых изменений. Если вам интересны подробности, читайте их в нашем блоге разработки.

 
  • экономические бонусы от камуфляжей и сигналов выделены в отдельные сущности. Камуфляжи меняют только внешний вид и используются отдельно от этих бонусов;
  • бонус к опыту не влияет на свободный и командирский опыт. Чтобы компенсировать это, изменены все постоянные и расходуемые экономические бонусы;
  • базовый заработок свободного опыта увеличен в два раза;
  • экономические бонусы от постоянного камуфляжа приобретаются отдельно и всегда учитываются в экономике корабля. Кроме того, к этим бонусам теперь можно добавить и расходуемые;
  • одновременно можно поставить только по одному экономическому бонусу к каждому из ресурсов (кредиты, свободный опыт, опыт командира, опыт). Это ограничение сделано для упрощения системы. Значения бонусов сделаны такими, чтобы охватить и самые прибыльные сочетания из текущей системы;
  • вместо снижения стоимости обслуживания, постоянные камуфляжи дают бонус к кредитам такого размера, чтобы средние заработки не изменились или увеличились;
  • стоимость обслуживания исследуемых кораблей IX уровня снижена со 120 000 до 115 000 кредитов, а исследуемых кораблей Х уровня — со 180 000 до 150 000 кредитов;
  • в Кооперативных боях на 13,3% уменьшена стоимость обслуживания и на 12,5% увеличены заработки кредитов. Изменения призваны учесть замену бонусов к стоимости обслуживания;
  • мы хотим, чтобы камуфляжи влияли только на внешний вид кораблей, поэтому для них убраны боевые бонусы. Снижение заметности кораблей на 3% включено в параметры всех кораблей по умолчанию. Убрано увеличение рассеивания снарядов атакующего вас противника на 4%;
  • сейчас в отображаемом во «Внешнем виде» количестве сигналов и камуфляжей не учитываются те, что уже установлены на корабли. С вводом изменения вы всегда будете знать сумму всех своих запасов — отображаться будет полное количество сигналов и камуфляжей на вашем аккаунте.
 
595e079c-f0a7-11ec-a1e7-8cdcd4b147d4.jpg595f0e9e-f0a7-11ec-8c4d-8cdcd4b147d4.jpg59640bc4-f0a7-11ec-aab1-8cdcd4b147d4.jpg5952cfe4-f0a7-11ec-a487-8cdcd4b147d4.jpg

 

Указанные изменения, а также появление новой сущности влекут за собой изменение всех наград в игре: в боевых задачах, кампаниях, операциях и коллекциях экономические и особые сигналы заменяются на бонусы. Камуфляжи также будут дополнены бонусами.

 

Изменяется содержимое всех контейнеров, в которых были сигналы или камуфляжи.

 

Для поддержки предстоящих изменений добавлены два новых уровня доступа аккаунта:

  • 5-й уровень, открывающий боевые бонусы для корабля;
  • 7-й уровень, открывающий экономические бонусы для корабля.

Таким образом, общее количество уровней доступа увеличивается до 17. Суммарное количество боёв для разблокирования уровней доступа остаётся неизменным. Игроки, достигшие прогресса в открытии уровней доступа аккаунта, ничего не теряют и получают все пропущенные награды.

 

 

почему нет возможности отключить постоянный бонус при необходимости ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 19:23:39 пользователь Tigris_Albus сказал:

почему нет возможности отключить постоянный бонус при необходимости ?

Добрый день.

Вы имеете возможность отключить (и включить) пакет постоянных бонусов .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 148
[COOP]
Участник
855 публикаций
14 387 боёв
Сегодня в 19:30:52 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день.

Вы имеете возможность отключить (и включить) пакет постоянных бонусов .

как , не нашел 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 19:36:28 пользователь Tigris_Albus сказал:

как , не нашел 

 

Слева , в разделе экономических бонусов .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 148
[COOP]
Участник
855 публикаций
14 387 боёв
Сегодня в 19:40:49 пользователь Shimushu сказал:

Слева , в разделе экономических бонусов .

где иконка находится я знаю , только как она отключается , прикрепляется автоматически , да же к только купленному кораблю , если на него был постоянный камуфляж 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 19:52:39 пользователь Tigris_Albus сказал:

где иконка находится я знаю , только как она отключается , прикрепляется автоматически , да же к только купленному кораблю , если на него был постоянный камуфляж 

Кликаньем на неё. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 148
[COOP]
Участник
855 публикаций
14 387 боёв
Сегодня в 20:00:58 пользователь Shimushu сказал:

Кликаньем на неё. )

не убирается 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 484 боя
Сегодня в 20:14:10 пользователь Tigris_Albus сказал:

не убирается 

На икс нажми если установлены бонусы но на премиум кораблях бонусы не убираются но можно их комбинировать

Изменено пользователем OlegRUS_2016

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 148
[COOP]
Участник
855 публикаций
14 387 боёв
Сегодня в 21:56:06 пользователь OlegRUS_2016 сказал:

На постой крестик нажми там есть выбор из бонусов выберете без опыта 

 

Скрытый текст

shot-22_06.27_20_31.04-0318.thumb.jpg.601f5d45376aa1de49340651cfd342b2.jpg

и где он ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 484 боя
Сегодня в 22:09:07 пользователь Tigris_Albus сказал:

 

  Скрыть содержимое

shot-22_06.27_20_31.04-0318.thumb.jpg.601f5d45376aa1de49340651cfd342b2.jpg

и где он ?

На премиум кораблях бонусы теперь не убираются

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 533
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 501 публикация
31 620 боёв

отвратительные новые иконки камо! нынешние реально дают представление о внешнем виде на корабле. а новые по сути не соответствуют тому, что на самом деле

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 148
[COOP]
Участник
855 публикаций
14 387 боёв
В 27.06.2022 в 22:16:59 пользователь OlegRUS_2016 сказал:

На премиум кораблях бонусы теперь не убираются

давно ли Нью-Орлеан стал премиумным , на него с коллекции есть камуфляж постоянный , при покупке корабля , бонус включился автоматически 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
874 публикации
18 684 боя
В 25.06.2022 в 19:24:34 пользователь Steel_Cop сказал:

Если патч выйдет в текущем виде, я просто буду их продавать, если буду испытывать нужду в серебре. Не вижу ничего страшного, если мой корабль в бою будет серого цвета

Я их и сейчас продаю , если необходимость в этом есть , но осторожно  без фанатизма .

В 27.06.2022 в 13:33:13 пользователь Alexahiks сказал:

За две сотни злотых можно купить постоянную краску на корабль.

т.е. все равно  - расходы , но в уже в золоте ... а были в угле и серебре , не так ли ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
Сегодня в 04:28:13 пользователь JIamme сказал:

Я их и сейчас продаю , если необходимость в этом есть , но осторожно  без фанатизма .

т.е. все равно  - расходы , но в уже в золоте ... а были в угле и серебре , не так ли ?

нет.

Когда это это постоянная краска у нас за голь или сеербро продавалась? разве что за жетоны братсва и то очень не на все

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×