Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.6] Общий тест. Первый этап. Разделение внешнего вида и экономических бонусов

В этой теме 131 комментарий

Рекомендуемые комментарии

9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 754 боя
Сегодня в 18:37:54 пользователь _U2_Broiler сказал:

Почему?

потому, что у меня в клане тольк пара собиравется осталять и одевать, остальные просто продадут за серебро

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 18:52:07 пользователь Alexahiks сказал:

потому, что у меня в клане тольк пара собиравется осталять и одевать, остальные просто продадут за серебро

Так это ведь не механика, а  личные заморочки. Вы решили заранее за того человека, а вдруг он тоже оставит......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 754 боя
Сегодня в 18:55:57 пользователь _U2_Broiler сказал:

Так это ведь не механика, а  личные заморочки. Вы решили заранее за того человека, а вдруг он тоже оставит......

скажем так: сейчас у тебя нет варианта, если ты хочешь усилить ДЁШЕВО корабль выйти БЕЗ камуфыляжа. особенно на эсме, где +200 метров это много. Теперь, - будет. Логично что часть людей этим воспользуется. Т.е. число красок в рандоме станет меньше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций
4 550 боёв

т.е. если я заплатил за такое,

x-komok.jpg.669951ba09c1d9742dce80f53a0fb965.jpg

то меня поощрили ничем?

Сегодня в 12:55:53 пользователь USS_Bushnell сказал:

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 754 боя
Сегодня в 19:12:38 пользователь myDarts сказал:

т.е. если я заплатил за такое,

x-komok.jpg.669951ba09c1d9742dce80f53a0fb965.jpg

то меня поощрили ничем?

тебя поощерили +50% к полученному серебру

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций
4 550 боёв

@Alexahiks упс.., понял.., кредиты за бой 20%.., это уже лишнее))

Изменено пользователем myDarts

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 754 боя
Сегодня в 20:05:22 пользователь myDarts сказал:

@Alexahiks теперь читаем шапку темы и принимаем пилюли

я читал ВСЕ темы и все комменты разрабов. И на тесте проверял.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.c7234e71ff8ba7899db669b2bec4ac99.png

 

image.png.2496a54917165d1ded5bdedd644091ba.png

ваш случай это

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций
4 550 боёв

снкс, понял (а то испорченный тлф получается))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации
В 23.06.2022 в 21:15:55 пользователь sanek_kg1 сказал:

Заглянул в имущество раздел камуфляжей, теперь некоторые камуфляжи стоят - ничего - 0 кредитов!

  Показать содержимое

image.thumb.png.c0337951e5224054c15477278bf38b82.png

А на основе, пока еще - 100к в серебре (камки King of the Sea)! Хорошо, что успел заглянуть на тест перед патчем!

  Показать содержимое

image.thumb.png.50e07e1f819810f5e1b95530dbfd9980.pngimage.thumb.png.1d6e428122cfe58cc6716f884614b733.png

 

Ну , похоже , как всегда при замене " денег " . Если вверху говорят , что народ не пострадает , значит будут грабить . Пойду-ка кое-что продам заранее . 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[FJORD]
Участник
202 публикации
17 493 боя
Сегодня в 18:37:54 пользователь _U2_Broiler сказал:

Все правильно, ибо это ваше “теперь” еще не наступило и камуфляжи пока эти бонусы имеют.

Я про то, что на общем тесте: там у камуфляжей уже нет бонусов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации
В 24.06.2022 в 20:46:57 пользователь Chanderlin сказал:

Лично я об этом не просил, но я не против данного изменения. Примеров, данных в публикации в блоге разработки, мне хватило, поскольку всевозможные комбинации сигналов и камуфляжей, которые я использую в зависимости от того, что хочу, совпадают или крайне близки к этим самым примерам. Я могу ещё немного подумать и дополнительно назвать такие плюсы новой системы, как получение полной свободы в отношении того, на какой получаемый ресурс делать упор, и отправление в расход тех бонусов, которыми я никогда не воспользовался бы, поскольку мне дорога моя коллекция камуфляжей. Кроме того, в результате конвертации мне не надо будет беспокоиться, что такие-то сигналы закончатся раньше, и я потеряю сколько-то процентов заработка чего-то. Мне больше будет не нужно мотать двадцать строк камуфляжей и смотреть, какой что даёт, я могу просто поставить бонусы на свой выбор. Расходуемые бонусы можно совмещать с постоянными, чему я рад. В конце концов, просто оглянув свою коллекцию камуфляжей и сигналов, а затем посмотрев на то, сколько каких мне бонусов дадут, я остался доволен. Скажете, мол, нахваливаю — ну так минусов не вижу. В общем, что-то такое я имел в виду, написав "Мне, в общем-то, нравится, в накладе остаться не должен". Просто очень много слов получается, если пускаться в подробности.

 

Мнения можно быть любого, но публикации должны соответствовать правилам форума.

Как-то все очень восторженно . Ну , все хорошее вы в этом уже усмотрели , теперь ждите разочарований . 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:59:56 пользователь NothingPersonalBro сказал:

Как-то все очень восторженно . Ну , все хорошее вы в этом уже усмотрели , теперь ждите разочарований . 

Это всё можно написать проще и короче, но моя речь на форуме страдает избыточной официальностью, если так можно выразится, и из-за этого всё кажется столь восторженным. Сама новая система, впрочем, и правда лучше.

 

Но, вдаваясь в конкретику, можно заметить, что текущие бонусы постоянных камуфляжей для десяток меняются на другие (вместо +20% к кредитам и -50% к обслуживанию будет +50% к кредитам). При получении 200 000 кредитов разницы между "до" и "после" нет (200 * 1,2 - 90 = 200 * 1,5 - 150), при получении большей суммы разница в пользу новой системы, при получении меньшей — в пользу старой. В результате вычислений в другой публикации на примере тестового боя на Shimakaze, увы, в кооперативном бою, получили, что при посредственном для десятки результате (600 опыта и 110 тысяч серебра) без ПА и прочих бонусов в новой системе вы выйдете в плюс, но не на ~45 тысяч, как сейчас, а на ~15. Всё это с оговоркой, что и в рандоме за ~600 опыта при победе вы получите ~110 000 кредитов. Плохо ли это? Да. Существенно ли? Для меня лично — нет. Я обычно и без ПА доезжаю до 200+ тысяч серебра, а с обновлением системы достижение этого количества кредитов дополнительно упростят. Но сказать, что минус не минус, и вообще его нет, не могу.

 

Кроме того, неясно, сколько бонусов мы будем получать в будущем. Точно известно, что их, как и камуфляжи с сигналами, будут выдавать за БЗ и активности (источник), а также бонусы можно будет получить из ежедневных контейнеров "Больше кредитов и экономических бонусов" (которые также могут быть наградой за БЗ и активности), при этом будут ещё четыре варианта выбора, что получать: "Больше боевых сигналов", "Больше угля", "Больше камуфляжей" и "Испытать удачу". Варианты сейчас: "больше кредитов", "больше сигналов и камуфляжей", "больше ресурсов" и "испытать удачу". Как видим, сейчас у нас есть контейнер, позволяющий получать экономические и боевые сигналы, а также камуфляжи, или же расходные боевые, экономические и визуальные бонусы. Допустим, визуальная составляющая нас интересует мало, но всё равно получается, что экономические бонусы переезжают в другой контейнер, и неизвестно, какие и в каких количествах они будут оттуда выпадать (либо я что-то пропустил, хотя, вроде, всё прочитал). Для меня и некоторых других игроков это хорошо тем, что теперь у нас есть контейнер, из которого нам будут падать боевые бонусы (мне экономические, честно, не так нужны), хотя я всё равно продолжу все три контейнера брать на уголь. С другой стороны, плохо тем, что востребованные боевые и экономические бонусы разносят по разным контейнерам, и мы не имеем точной информации по количеству получаемых экономических бонусов из контейнеров. В общем, изменение кажется скорее негативным, а неясность напрягает.

 

В общем, если разобраться, есть свои минусы, и не всё так радужно, только мне они кажутся не столь значительными. Избавление от головняка с камуфляжами и сигналами нравится, в свою очередь, нравится. А так нам и правда остаётся только ждать, как будет, плохо или хорошо.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Обмазал по максималке Сигаловоз и Мусю. Результаты порадовали (оба боя применрно одинаковые на 2200 базы):

Скрытый текст

image.thumb.png.d3560e02efdc977c88ece1a97d824422.png

 

image.thumb.png.d3d827f9d6a2fa923b4ae00629d1dec8.png

 

image.thumb.png.41f36b0611ecb4d8e990667c93927078.png

 

А это на Кроне (2300):

Скрытый текст

image.thumb.png.bc1517258ce817797ea6302cab34555a.png

 

image.thumb.png.edef2199e788ba9081e422f7986ca8f9.png

 

Надеюсь, так оно на продакшине и останется.

Изменено пользователем ermanec

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
136
[29RU]
Участник
114 публикации
13 004 боя

Подозреваю, что с полной отменой "плюшек", которые были с камуфляжами и превращения последних просто в краску, от которой толку никакого, да еще за это заплатить надо, будет следующее: большинство игроков просто продадут "камки", что-бы хоть что-то получить с них, а новых покупать не будут. И в бою, вместо разнообразных по виду из-за камуфляжей кораблей, будет однотонная серая масса, что в свою очередь, не поспособствует притоку новых игроков, да еще и "старички" могут уйти. Игра-то внешне серее и скучнее будет. Ведь не зря говорят - "Встречают по одежке...".

А если они будут продаваться, что скорей всего, да еще и без них на высоких уровнях будет постоянных уход после боя в минус - это тоже, не сильно способствует желанию играть.

Как мне кажется, чем дальше, тем больше Леста выводит на первый план донаты. Эдак, как тут верно сказали, скоро просто за выход в бой н.б. заплатить

Изменено пользователем _Oz_637
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 754 боя
Сегодня в 15:08:43 пользователь _Oz_637 сказал:

Эдак, как тут верно сказали, скоро просто за выход в бой н.б. заплатить

дык уже давно. Обслуживание после боя называется. оно же не зависит от степени целости после боя

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
136
[29RU]
Участник
114 публикации
13 004 боя
Сегодня в 15:58:20 пользователь Alexahiks сказал:

дык уже давно. Обслуживание после боя называется.

да я про прямой донат, деньгами

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 26.06.2022 в 15:08:43 пользователь _Oz_637 сказал:

И в бою, вместо разнообразных по виду из-за камуфляжей кораблей, будет однотонная серая масса

Камуфляжами с бонусами пользуются с какой-то целью, будь то заработок свободки, опыта командира или просто прокачка корабля, и не сказать, чтобы я их часто вижу, как правило корабли либо покрашены в чём были выпущены, так сказать, либо в базовых камуфляжах. Чаще первое. И в пылу боя засматриваться на камуфляж не получается, как правило. Смотреть только на себя успеваешь.

В 26.06.2022 в 15:08:43 пользователь _Oz_637 сказал:

что в свою очередь, не поспособствует притоку новых игроков, да еще и "старички" могут уйти. Игра-то внешне серее и скучнее будет. Ведь не зря говорят - "Встречают по одежке..."

Камуфляжи больше не обязательны для покупки, поскольку не дают экономических и боевых бонусов. Первое отделили, второе просто сделали вшитым во все корабли. А ещё дали гораздо большую свободу кастомизации, предложив различные схемы расцветок за разные цены в серебре. Что тут плохого-то, из-за чего уходить... а, учитывая написанное выше, сомневаюсь, что это повлияет хоть на кого-то. Сверх того, если говорить о визуальной составляющей, в игре ведь постепенно обновляются карты, модели, освещение, вода. По частям не всегда заметно, но я вот на днях первый раз за долгое, очень долгое время попал на "Слёзы пустыни", и, честно, удивился, как красиво стало. И я не преувеличиваю. Я убрал интерфейс и всё начало боя, пока шёл по стандартному пути до столкновения с соперником, просто глазел по сторонам. Камуфляжи или их отсутствие на чужих кораблях, мне кажется, имеют гораздо меньшее значение. И, повторюсь, никто из-за них из игры уходить не станет, мне думается.

В 26.06.2022 в 15:08:43 пользователь _Oz_637 сказал:

А если они будут продаваться, что скорей всего, да еще и без них на высоких уровнях будет постоянных уход после боя в минус - это тоже, не сильно способствует желанию играть

Если они тут — камуфляжи, то да, будут продаваться, за серебро, и часть из них будет стоить столько же, сколько сейчас. Никакой разницы до и после.

Если вы об экономических бонусах, то уже известно, что они будут доступны для получения из ежедневного контейнера "Больше кредитов и экономических бонусов", при выполнении различных боевых задач и участии в различных акциях, это уже официально подтверждено. Если интересно, можете заглянуть ко мне в профиль и прочитать ряд публикаций, в которых я вместе с другими игроками разбирался, что нас ждёт и так ли оно страшно (спойлер: в некоторых аспектах стало незначительно хуже, в некоторых — пока неясно, а, в целом, обновление экономики выглядит хорошо, даже очень).

В 26.06.2022 в 15:08:43 пользователь _Oz_637 сказал:

Как мне кажется, чем дальше, тем больше Леста выводит на первый план донаты. Эдак, как тут верно сказали, скоро просто за выход в бой н.б. заплатить

Сколько выводит, всё не выведет. Я помню времена, когда в игре не было адмиралтейства, не было различных последовательных наборов, случайных наборов и прочего, на что можно, но совершенно не обязательно потратить десятки тысяч дублонов, когда не было аукционов, и премиум-кораблей было сильно меньше, и вообще много чего не было. Даже контейнеров когда-то не было. Ещё тогда говорили, что в кораблях лояльная экономика. Она и правда была такой. А со временем появились контейнеры, которые вы получаете за полученный с учётом всех бонусов опыт. Появились постоянные камуфляжи, и камуфляжи для кораблей десятого уровня предлагали солидные экономические бонусы. Появились особые экономические сигналы, при помощи которых можно зарабатывать космические суммы кредитов и опыта всех видов. Появились премиум-корабли девятого уровня, доступные за свободный опыт, потом доступные за уголь. И, если отбросить в сторону всевозможные способы потратить кучу дублонов, с тех старых времён, когда людям нравилась лояльность экономики, нам дали кучу инструментов, чтобы зарабатывать ещё больше. Грядущее обновление экономики, как я уже сказал выше, имеет незначительные минусы и некоторые неясности, но никаких кардинальных изменений, кроме позитивных, не несёт. Скажете — нахваливаю, так да, нахваливаю, потому что в других постах уже всё разобрано, и действительно есть, за что хвалить. От лычки модератора это не зависит, хе-хе.

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 04:14:00 пользователь Chanderlin сказал:

 

Если они тут — камуфляжи, то да, будут продаваться, за серебро, и часть из них будет стоить столько же, сколько сейчас. Никакой разницы до и после.

 

Покупать камо просто так, для красоты? Не уверен, что найдется много желающих. 

Так что, хоть отделение экономических бонусов вроде как неплохо, но убирать у камо его основную функцию, ради которого, собственно, он и наносился ИРЛ (маскировка и дезориентация противника) считаю большой ошибкой. 

Мое мнение - не надо ничего никуда вшивать, а оставить у любого камо +3 и +4 как раньше.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[KAMA]
Участник
4 публикации
2 807 боёв

Изменение важное и нужно, мне нравится. однако возникло два вопроса 
1)Почему бы тогда не давать постоянные камуфляжи на корабли. Если на то пошло мне какой-нибудь поставить простой, не серый уже хорошо. Лучше бы что бы конечно 3Д или типа того. Ведь расходуемые камуфляжи дороги для одного боя, что бы просто "классно выглядит". Даже если у меня их много получаемых за задачи 
2)Что будет с бонусами всех камуфляжей "+3% Незаметности, +4% Рассеивание снарядов стреляющего по вам противника" мне как игроку на эсминце 0.2 км незаметности это не мало. А учитывая что я постоянно устраиваю врыв и отвлекаю на себя порой внимание половины команды- 4% это хоть какое то облегчение, иначе бы умирал быстрее. Особенно когда в начале боя получил и оставшийся бой хожу с 1-20% от изначальной боеспособности 
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 754 боя
Сегодня в 09:17:08 пользователь ozi_57 сказал:

Что

Маскировку встроят во всех, а рассеивания уберут. 

За две сотни злотых можно купить постоянную краску на корабль. Или красивую, за 1.200+ 

Скрытый текст

Просто краску, без бонусов 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×