Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 0.11.6: Британские линкоры

В этой теме 157 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
182 публикации
21 786 боёв

На тесте не нашел где будет располагаться непривязанный экономический бонус на IX-ку ??? (нет имущества с основы).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 619
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 512 публикации
36 620 боёв
Сегодня в 01:35:31 пользователь Chanderlin сказал:

Но ведь постоянный экономический бонус камуфляжа за 8000 дублонов в случае Москвы равен бонусу камуфляжа за 5000 дублонов, то есть, на мой взгляд, вы так же платите только за эстетическую составляющую.

На первый взгляд да.
Можно и сейчас купить пермофляж за 5к, модами выбрать внешний вид и катать получая все бонусы сразу.
Но в текущем патче платишь за 3 в одном и 2 крайне важны. Камуфляж, который не тратится (не требует пополнения после боя, это важно) экономит лимитированные или дорогие расходные камуфляжи (стоящие дублоны, уголь), несет как и они при этом боевые бонусы, на ЭМ бонус к маскировке решает очень немало, да и разброс лишним не будет увеличенный, экономические бонусы, которые не тратятся и эстетическое удовольствие. А в будущем патче камуфляж уже не несет боевых бонусов и экономических. Т.е получишь только один в одном (+1) в виде бесполезной краски (в текущем патче краска крайне полезна, хотя бы для меня) и экономические бонусы отдельно. В будущем патче смысл в пополняемом камуфляже в десятки раз ослабевает и во столько же раз увеличивается важность отдельно постоянного экономического бонуса. Так как с не постоянных камуфляжей бонусы сняли и перевели их в раздел бонусов от сигналов, где может быть использован только один вариант, т.е. если был ранее пополняемый камо с бонусом и сигнал с тем же бонусом и ты в бой брал оба и получал нужный эффект, теперь ты оба никак не возьмешь, а только один из них, а в отдельном слоте может быть только постоянный бонус, насколько я понял.
Я и писал не "все пропало", а лишь что "мне грустно", не более. Да, у меня были (пока еще есть) супер пупер камо 3в1, которые стоили своих 8к. Теперь смысл в камо будет заметно приближается к нулю, а бонус постоянный экономический не стоит 8к. Все просто. Если бы мне возвратили по 8к за те камо, я бы уже не купил их, а только отдельно экономический бонус. Поэтому и грустно, но не смертельно. Свои 8к камо отработали по полной, на той же Шимке сыграно полторы тыщи боев. Просто жаль перехода космокамо из супер пупер, в другой разряд. Это почти единственная грустинка в этом патче, если не считать того, что максимальный бонус с боя можно будет получить только с постоянным бонусом, ведь сейчас все именно наоборот, только с расходуемым камуфляжем можно получить максимальный профит. Но это меня меньше беспокоит, нежели возможное сокращение получаемого элитного опыта командиров, свободку итак девать некуда, обычный опыт так же не важен, ибо и свободки навалом, а вот командиров с 21 очками пока не полный штат, есть куда расти.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
182 публикации
21 786 боёв
Сегодня в 06:55:30 пользователь CerberusGosha сказал:

На первый взгляд да.
Можно и сейчас купить пермофляж за 5к, модами выбрать внешний вид и катать получая все бонусы сразу.
Но в текущем патче платишь за 3 в одном и 2 крайне важны. Камуфляж, который не тратится (не требует пополнения после боя, это важно) экономит лимитированные или дорогие расходные камуфляжи (стоящие дублоны, уголь), несет как и они при этом боевые бонусы, на ЭМ бонус к маскировке решает очень немало, да и разброс лишним не будет увеличенный, экономические бонусы, которые не тратятся и эстетическое удовольствие. А в будущем патче камуфляж уже не несет боевых бонусов и экономических. Т.е получишь только один в одном (+1) в виде бесполезной краски (в текущем патче краска крайне полезна, хотя бы для меня) и экономические бонусы отдельно. В будущем патче смысл в пополняемом камуфляже в десятки раз ослабевает и во столько же раз увеличивается важность отдельно постоянного экономического бонуса. Так как с не постоянных камуфляжей бонусы сняли и перевели их в раздел бонусов от сигналов, где может быть использован только один вариант, т.е. если был ранее пополняемый камо с бонусом и сигнал с тем же бонусом и ты в бой брал оба и получал нужный эффект, теперь ты оба никак не возьмешь, а только один из них, а в отдельном слоте может быть только постоянный бонус, насколько я понял.
Я и писал не "все пропало", а лишь что "мне грустно", не более. Да, у меня были (пока еще есть) супер пупер камо 3в1, которые стоили своих 8к. Теперь смысл в камо будет заметно приближается к нулю, а бонус постоянный экономический не стоит 8к. Все просто. Если бы мне возвратили по 8к за те камо, я бы уже не купил их, а только отдельно экономический бонус. Поэтому и грустно, но не смертельно. Свои 8к камо отработали по полной, на той же Шимке сыграно полторы тыщи боев. Просто жаль перехода космокамо из супер пупер, в другой разряд. Это почти единственная грустинка в этом патче, если не считать того, что максимальный бонус с боя можно будет получить только с постоянным бонусом, ведь сейчас все именно наоборот, только с расходуемым камуфляжем можно получить максимальный профит. Но это меня меньше беспокоит, нежели возможное сокращение получаемого элитного опыта командиров, свободку итак девать некуда, обычный опыт так же не важен, ибо и свободки навалом, а вот командиров с 21 очками пока не полный штат, есть куда расти.

Вы не правильно поняли, постоянный бонус остаётся в том же виде за исключением изменения экономического бонуса(на более низких уровнях фарм будет больше 6 - 7 ур кораблей), и сверху к нему плюсуются новые экономические бонусы какие вы пожелаете.
* Единственный минус который я встретил на тесте это то что на 10ках бонус в +50 к кредитам при неудачном бое не перекрывает бонус который убирается в - 50%( и +20% кредитам) к обслуживанию. Грубо 10ки станут меньше фармить в среднем на 40-75к серы.
* еще небольшой минус в том что теперь в "экономических ящиках" нам будут падать 50 000 серы занимая слот под бонусы к опыту и кредитам.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 139
[COOP]
Участник
862 публикации
15 911 боёв
Сегодня в 01:35:31 пользователь Chanderlin сказал:

Зачем?

затем , что бы было как сейчас , не нужен бонус снял постоянный камуфляж , а так же полная вариативность использования бонусов 

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
285
[PARMA]
Участник
230 публикаций
В 11.07.2022 в 21:01:22 пользователь Kobzon63 сказал:

да никуда ваши бонусы не денутся.просто разделятся краска и бонусы на две" сущности" в некоторых моментак даже больше получите))

Коренное слово в "некоторых моментах". Мне вообще речи разработчиков по новой экономике напоминает речи госпожи Набиулиной из ЦБ - куча знаков и звуков без конкретики. Особенно когда они вещают, что якобы  "суммарно" будет чуть лучше.

Изменено пользователем alex620235
  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
182 публикации
21 786 боёв

Конкретика для тех кто не любит(не умеет) читать развёрнутый патчноут по грядущим изменениям:
1. Все премы будут фармить в среднем на 8% больше
2. Суммарно свободного опыта будет за бой больше от 5% и выше( зависит от дополнительных ваших бонусов которые вы установите на корабль)
3. Теперь абсолютно любой корабль за бой сможет вывозить серебра не хуже премиумных, а иногда и лучше (благодаря особенностям и ТТХ)
4. Камуфляжи с "покемонами"  можно теперь смело продавать не теряя экономические бонусы.
5. На 96% станет дешевле красота вашего любого корабля имеющего возможность установить постоянный камуфляж.
6. -3 к заметности вшито по умолчанию во все корабли, +4% к рассеиванию летящих в вас снарядов полностью убрано для всех кораблей.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 6
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 504
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 02:23:08 пользователь Knightbruder сказал:

На тесте не нашел где будет располагаться непривязанный экономический бонус на IX-ку ??? (нет имущества с основы).

Добрый день. 

В том же окошке (слева) где находится постоянный пакет бонусов. Его и можно привязать к данному кораблю. 

Причём пакет можно использовать отдельно от пермофляжа. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
173
[WETER]
Участник
188 публикаций
Сегодня в 11:55:47 пользователь Knightbruder сказал:

...
6. -3 к заметности вшито по умолчанию во все корабли,

...

Это как надо понимать?

"Заметность корабля как бы 10, но на самом деле 7"? Так что ли?

"Вот тут мы написали такую цыфарку, но по факту она другая".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
316 публикаций

Начиная с патча 0.11.6 к акционным камуфляжам постоянный экономический бонус выдавать совсем больше не будут? (Краска с бонусом только за дублоны видимо).

Что станет с камуфляжами харекадзе например? (Один добавлял свободный опыт, другой опыт командира)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
285
[PARMA]
Участник
230 публикаций
Сегодня в 09:55:47 пользователь Knightbruder сказал:

Конкретика для тех кто не любит(не умеет) читать развёрнутый патчноут по грядущим изменениям:

1. Как будут они фармить в СРЕДНЕМ больше если у тех же 10 забрали +20% к серебру? Или имеется ввиду общий заработок ВСЕХ премов (4-10лвл) за один день игры? Не напоминает про анекдот о голубцах?

2. Так и раньше оно было, хочешь краску одну одень, хочешь к этой краске флажок повесь, а к флажку спецсигнал.

3. При прямых руках (чем я лично не страдаю) и так заработок вывозилися неплохо.

4. Про покемонов целиком и полностью согласен. Хотя лично мне оно никогда не мешало и как то не замарачивало.

5. А нафига они теперь нужны?

6. Про заметность без камуфляжа это глупость, камуфляж для этого предназначен. А про рассеивание это нерф или ап?

Изменено пользователем alex620235
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 504
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 08:10:15 пользователь Bouty сказал:

Начиная с патча 0.11.6 к акционным камуфляжам постоянный экономический бонус выдавать совсем больше не будут? (Краска с бонусом только за дублоны видимо).

Что станет с камуфляжами харекадзе например? (Один добавлял свободный опыт, другой опыт командира)

 

Добрый день. 

Постоянные экономические бонусы будут выделены в отдельный пакет "постоянные экономические бонусы", а камуфляж отдельно - "пермофляж". 

Вы можете продолжать пользоваться ими как и прежде на данном корабле. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
182 публикации
21 786 боёв
Сегодня в 11:16:33 пользователь alex620235 сказал:

1. Как будут они фармить в СРЕДНЕМ больше если у тех же 10 забрали +20% к серебру? Или имеется ввиду общий заработок ВСЕХ премов (4-10лвл) за один день игры? Не напоминает про анекдот о голубцах?

2. Так и раньше оно было, хочешь краску одну одень, хочешь к этой краске флажок повесь, а к флажку спецсигнал.

3. При прямых руках (чем я лично не страдаю) и так заработок вывозилися неплохо.

4. Про покемонов целиком и полностью согласен. Хотя лично мне оно никогда не мешало и как то не замарачивало.

5. А нафига они теперь нужны?

6. Про заметность без камуфляжа это глупость, камуфляж для этого предназначен. А про рассеивание это нерф или ап?

1. Где вы видели в игре премиумную!!! десятку?(Читайте внимательнее что я написал). Если о 10ках, никаких голубцов так как забрав -50% к обслуживанию и +20% к кредитам выдают +50% к кредитам.
2. Вы читаете вообще? раньше (сейчас еще день) +5% к свободному опыту было сейчас будет +10%( а на эти 10% будут помножаться экономические бонусы к СО, раньше помножались на 5% полученных..
3. Будет больше вашего "неплохо".
4. +
5. Красиво, глаз радуется, приятно, ля няшка, ути пути какой красавец и тд.
6. Механика остается без изменений!!!.

Сегодня в 11:02:00 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день. 

В том же окошке (слева) где находится постоянный пакет бонусов. Его и можно привязать к данному кораблю. 

Причём пакет можно использовать отдельно от пермофляжа. 

День добрый!
Да читал, что можно отдельно их поставить и это разделение хороший миниподарок для эстетов), можно "эпохальную" краску выдать одному, а бонусы другому скажем на чем больше "катаешь" и при этом за копейки его же и покрасить не приобретая "родные" доп бонусы. Просто у меня не было с основы имущества, я в тесте давненько не участвовал.

  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 546
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 401 публикация
31 291 бой
Сегодня в 08:28:43 пользователь Knightbruder сказал:

2. Вы читаете вообще? раньше (сейчас еще день) +5% к свободному опыту было сейчас будет +10%( а на эти 10% будут помножаться экономические бонусы к СО, раньше помножались на 5% полученных..
 

Раньше 5% свободного опыта бралось от полученного опыта, а теперь будет 10% от чистого опыта. Не вводите в заблуждение. При полном обвесе нынешняя система выгоднее по получению свободного опыта чем новая система. Посчитайте сами с камуфляжем весеннее небо. Кстати, если посчитаете обвес с камуфляжем азиатский фонарь, то новая система снова проиграет уже по командирскому опыту. Так что все эти красивые цифры совсем не то, чем кажутся. По факту полезная эффективность от новых бонусов будет ниже полного обвеса нынешней системы.

image.png.eae5a3f6e042e3793927d26d6d19c229.png

Изменено пользователем Barnsburner
  • Плюс 15
  • Круто 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
182 публикации
21 786 боёв
Сегодня в 11:44:28 пользователь Barnsburner сказал:

Раньше 5% свободного опыта бралось от полученного опыта, а теперь будет 10% от чистого опыта. Не вводите в заблуждение. При полном обвесе нынешняя система выгоднее по получению свободного опыта чем новая система. Посчитайте сами с камуфляжем весеннее небо.

Уважаемый если читали то я написал что раньше было 5 теперь будет 10. Читайте внимательнее. Никто не вводит вас в заблуждение разве что вы сами и себя же!!!!. А донатный камуфляж "весенне небо" есть у максимум 5% игроков и стоит не меньше нового "Красного бустера" дающего 7200% к СО. Помножение на 10% (на тесте лично проверял) дает в сумме больше СО простым игрокам, которые в основном!!! будут использовать Зеленые и Синие бустеры. Красные итак понятно что будут космос стоить или получить их можно будет только за ивенты. Не наговаривайте на людей своё воображение.

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
285
[PARMA]
Участник
230 публикаций
Сегодня в 10:28:43 пользователь Knightbruder сказал:

1. Где вы видели в игре премиумную!!! десятку?(Читайте внимательнее что я написал). Если о 10ках, никаких голубцов так как забрав -50% к обслуживанию и +20% к кредитам выдают +50% к кредитам.
2. Вы читаете вообще? раньше (сейчас еще день) +5% к свободному опыту было сейчас будет +10%( а на эти 10% будут помножаться экономические бонусы к СО, раньше помножались на 5% полученных..
3. Будет больше вашего "неплохо".
4. +
5. Красиво, глаз радуется, приятно, ля няшка, ути пути какой красавец и тд.
6. Механика остается без изменений!!!.

1. Уже -20% заработка на 10 лвл. А я на этом уровне серебро потихоньку фармлю.

2. По 2 пункту вам уже ответили

3. Про госпожу Набиулину из ЦБ и ее речи   выше написал.

4. Согласен

5. При наличии лишних ресурсов. А с этим скоро могут быть проблемы.

6. Да и бог с ним.

Изменено пользователем alex620235

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации
В 11.07.2022 в 22:10:05 пользователь DETERMENATION сказал:

Пример: если на Блэке будут все постоянные, он будет рогом изобилия?)

Раз так, то кем тогда будет Бисмарк? 🤣

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 546
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 401 публикация
31 291 бой
Сегодня в 08:55:42 пользователь Knightbruder сказал:

Уважаемый если читали то я написал что раньше было 5 теперь будет 10. Читайте внимательнее. Никто не вводит вас в заблуждение разве что вы сами и себя же!!!!. А донатный камуфляж "весенне небо" есть у максимум 5% игроков и стоит не меньше нового "Красного бустера" дающего 7200% к СО. Помножение на 10% (на тесте лично проверял) дает в сумме больше СО простым игрокам, которые в основном!!! будут использовать Зеленые и Синие бустеры. Красные итак понятно что будут космос стоить или получить их можно будет только за ивенты. Не наговаривайте на людей своё воображение.

Во-первых, у многих людей есть как весеннее небо так и азиатский фонарь. Во-вторых, сравнение бралось с максимальными бонусами новой системы. А вот теперь скажите, если по Вашему мнению у незначительного количества игроков есть вышеуказанные камуфляжи, то и у очень маленького количества игроков будут максимальные бонусы новой системы или количество максимальных бонусов будет очень мало. Так что сделанное сравнение старой и новой системы верно. 

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[V1P7]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
639 публикаций
Сегодня в 10:16:33 пользователь alex620235 сказал:

А про рассеивание это нерф или ап?

смотря с какой стороны смотреть. для игрока стреляющего по вам это ап для вас нерф . можно  сказать что всем игрокам апнули точность

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
531
[OILCO]
Участник
146 публикаций
15 960 боёв

У меня уже давно сложился железный принцип - ПЕРЕД КАЖДОЙ ОБНОВОЙ ПРОДАЮ ВСЁ ИМУЩЕСТВО. Ещё ни разу не прогадал! СЕРЕБРО - оно ВСЕГДА СЕРЕБРО!

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
182 публикации
21 786 боёв
Сегодня в 12:05:21 пользователь Barnsburner сказал:

Во-первых, у многих людей есть как весеннее небо так и азиатский фонарь. Во-вторых, сравнение бралось с максимальными бонусами новой системы. А вот теперь скажите, если по Вашему мнению у незначительного количества игроков есть вышеуказанные камуфляжи, то и у очень маленького количества игроков будут максимальные бонусы новой системы или количество максимальных бонусов будет очень мало. Так что сделанное сравнение старой и новой системы верно. 

Вы сами же согласились сейчас со своим же утверждением. Если по вашему у многих )))) есть Весеннее небо и Азиатский фонарь то и Красные бонусы будут так же у многих, ведь так? Всё правильно? а теперь умножьте "свои фонари" на 5% , и Красный бустер (7200% к СО) на 10%. математик, наверное и в торпедный аппарат тоже флажки дополнительные еще устанавливаете, надо больше юольше сигналов всё в сигналах 20, 30, 1000 ещё больше по вашему. чтоб сервер лег окончательно. Не проще установить 1(один карл)??? и получить минимум столько же. Доброго дня вам.

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×