Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.7] Общий тест. Второй этап. Улучшение подводных лодок

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

17 864
[LESTA]
Pазработчик
10 517 публикаций
26 476 боёв

В версии 0.11.7 подводные лодки получат ряд улучшений.

 

Снаряжение «Шумопеленгатор» будет разделено на два — «Гидролокатор верхнего обзора» и «Низкочастотный шумопеленгатор».

  • «Гидролокатор верхнего обзора» показывает положение надводных кораблей и подсвечивает рельеф дна.
  • «Низкочастотный шумопеленгатор» позволяет обнаруживать подлодки в подводном положении.

 

«Шумопеленгатор» совмещает в себе две разные задачи и часто используется для выполнения только одной из них, в то время как вторая выполняется «впустую». Разделение снаряжения сделает игру на подлодках более комфортной, позволяя активировать именно то снаряжение, которое нужно в конкретный момент времени.

 

Оба снаряжения будут присутствовать на всех подводных лодках. Настройки новых видов снаряжения изменятся по сравнению с текущим вариантом «Шумопеленгатора».

 

Отключено гарантированное обнаружение для подлодок в подводном положении.

 

Из-за особенностей взаимодействия зачастую подлодки случайно обнаруживают друг друга. Из-за этого они попадают под авиаудар, а также вынуждены вступить в дуэль без возможности безопасно выйти из неё. Отключение гарантированного обнаружения сделает игру на подлодках более комфортной, а в случае если игрок захочет атаковать вражескую подлодку, он сможет использовать «Низкочастотный шумопеленгатор».

 

Визуальный эффект над подводной лодкой при использовании сонара будет отображаться также и для самой подводной лодки.

 

Изменение сделает игру на подлодках более понятной и позволит игроку лучше понимать взаимодействие противников с подлодкой

  • Плюс 2
  • Плохо 9
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[MEN]
Участник
102 публикации
8 459 боёв

Господа разработчики, не пора ли дать лодкам хилку? Урон от гб с 800метров выносит все, а если он еще и в ремку то шансов уже нет., сразу пожары с затоплениями. Уж если сделали такой уязвимой, тогда хоть дайте какой- нибудь шанс выжить, отхилиться. Хотя бы в альтернативный слот модернизации.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 10
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
935 публикаций
Сегодня в 19:19:26 пользователь ZOLOTOY10rus сказал:

Господа разработчики, не пора ли дать лодкам хилку?

Скорее не пора ли понять что ПЛ не для этой игры?

  • Плюс 13
  • Круто 3
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
360
[-_-_-]
Бета-тестер, Коллекционер
311 публикация
Сегодня в 19:18:26 пользователь Kirito______ сказал:

«Гидролокатор верхнего обзора»

интересное название оборудования для подсветки рельефа дна...

Дно по идее внизу.

ну кроме фанатов фильма "Пираты Карибского моря: На краю света" ))

Изменено пользователем mrSand
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[MEN]
Участник
102 публикации
8 459 боёв
Сегодня в 19:44:05 пользователь sudak68 сказал:

Скорее не пора ли понять что ПЛ не для этой игры?

Не пора ли понять, что лодки в этой игре точно будут.

Вопрос только в каком виде.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 11
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 489
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 519 публикаций
52 766 боёв

Хилку, форсаж и плащ невидимку...

А впрочем, на вопрос в каком виде будут - да в красных трусах как у супермена :cap_haloween:

(личное мнение, не удержался!)

 

А если серьезно, играя сейчас на Бургуни 9 попаданий ГБ по подлодке, 4 затопления и она выжила(!) а я нет.

И подлодкам еще хилку? Это даже не смешно.1667087176_.thumb.png.d2a699a08da17b8feaa17a3f859f534e.png

Изменено пользователем _v_T_v_
  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[MEN]
Участник
102 публикации
8 459 боёв

Прямых попаданий хватит двух, а это сплеш с 800 метров. А затопы вы прям один за другим вешали? Потому что словить два, а потом в ремку еще два и выжить нереально.

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 489
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 519 публикаций
52 766 боёв
Сегодня в 23:04:18 пользователь ZOLOTOY10rus сказал:

Прямых попаданий хватит двух, а это сплеш с 800 метров. А затопы вы прям один за другим вешали? Потому что словить два, а потом в ремку еще два и выжить нереально.

Факты на скрине. Гвоздил точно по лодке по кд, стояли нос к нову в клинче. У Бургуни очень маленький квадрат сброса и всего 2 бомбы, так что о "800 метрах" речь не идет. Итого пять сбросов с четырьмя затопами. И да выжила(!).

И это нереально хреново - нерфить нужно ПЛ или усилить ГБ.

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[KWANT]
Участник
140 публикаций

На данный момент несмотря на кучу нерфов плок меня устраивает всё кроме одного,мне непонятно нафига в начале боя подготовка шумопеленгатора 5 минут,а потом перезарядка помоему минута,ну сделайте сразу минута.Товарищи разработчики расскажите пожалуйста в чём прикол пяти минутной подготовки???

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[KWANT]
Участник
140 публикаций
В 28.07.2022 в 19:19:26 пользователь ZOLOTOY10rus сказал:

Господа разработчики, не пора ли дать лодкам хилку? Урон от гб с 800метров выносит все, а если он еще и в ремку то шансов уже нет., сразу пожары с затоплениями. Уж если сделали такой уязвимой, тогда хоть дайте какой- нибудь шанс выжить, отхилиться. Хотя бы в альтернативный слот модернизации.

Человек а ты не стой на месте и не пяться задом когда пеленг кидаешь и бомбы в тебя не будут попадать,ну только если тебя светит вражеская плка.В начале боя тапку в пол и забудь про кнопки назад вперёд,только в лево и право и пеленг кидай когда находишся в движении бортом к противнику тоесть идёшь не на него а в сторону.И к примеру на балао на расстоянии 8 км от противника при двойном пеленге торпы можно кидать с кормы и носа находясь бортом к караблю противника,угол сброса должен быть чуть менее 90 градусов,нужно всего лишь чутка подвернуть носом и потом кормой и торпы заходят с двух сторон с разницей в 10 сек,ещё ни один не увернулся от всех торпед

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[MEN]
Участник
102 публикации
8 459 боёв
В 28.07.2022 в 23:22:34 пользователь _v_T_v_ сказал:

Факты на скрине. Гвоздил точно по лодке по кд, стояли нос к нову в клинче. У Бургуни очень маленький квадрат сброса и всего 2 бомбы, так что о "800 метрах" речь не идет. Итого пять сбросов с четырьмя затопами. И да выжила(!).

И это нереально хреново - нерфить нужно ПЛ или усилить ГБ.

Ну да, ну да.... По вашему гб вообще должна на полкарты дамажить? 😂

Все кричат про эльфийские импульсы, а то что гб с расстояния почти км выносит все в крест это нормально, это так и должно быть...

  • Плюс 2
  • Скучно 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций

Я вчера сделал по ней 4 попадания, прямо был над ней.. и нечего.. сколько раз надо попасть с ГБ по ПЛ, что бы слить её - вопрос! 

 

з.ы. и поёмите же конёк ПЛ этоь скрытность и внезапность, что этому геймплею не подходит. Какая скрытнасть и внезапность в драке стенка на стенку??? Я вас умалю....

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[MEN]
Участник
102 публикации
8 459 боёв
Сегодня в 08:55:48 пользователь FJedi сказал:

Я вчера делал по неё 4 попадания, прямо был над ней.. и нечего.. сколько раз надо попасть с ГБ по ПЛ, что бы слить её - вопрос! 

 

з.ы. и поёмите же конёк ПЛ этоь скрытность и внезапность, что этому нймплею не подходит. Какая скрытнасть и внезапность в драке стенка на стенку??? Я вас умалю....

Интересно, где эти стенки? За островами? В дымах, инвизе или у синей линии😊

Стенки я наблюдал пару раз, и то в рангах.

Поиграйте на пл и узнаете, сколько и как нужно попасть по лодке.

Изменено пользователем ZOLOTOY10rus
  • Скучно 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 489
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 519 публикаций
52 766 боёв

Проблема в том, что находясь друг на против друга, рядом в пределах прямой видимости - ПЛ была на перископной глубине и почти стояла на месте - условия абсолютно идеальные, как в тренировочной комнате. И при этом после пяти точных сбросов я не смог ее утопить. 

А как быть в нормальном бою, с более менее думающим подводником? По сути у ЛК нет шансов, и такие ГБ лодке как мертвому припарки.

Вывод для меня простой - не выдвигаться на ЛК для продавливания фланга. Даже на ЛК ближнего боя, если есть подлодка. Не мазохист и мясом в игре быть желания нет. Отбиться от авика гораздо проще, чем от рукастого подводника. Пока ПЛ не в балансе.

Личное мнение. 

 

   Тестом назвать происходящее действо для меня сложно. Взял скоростной ЛК Бургунь и со старта на форсаже к месту где замечена ПЛ.

Пока меня разберут успеваю добежать и получить энное количество очивок для БЗ. А как иначе при таком задании на 30 шт?

Подводники, минимум половина из тех, что встречал на тесте поступала так же - даже не погружаясь в раш по центру, успевали сбросить пару вееров торпед и в порт.

 Как при таком подходе можно делать выводы о живучести ПЛ (конечно под фокусом они улетают в порт со свистом) и эффективности ГБ мне лично, понять сложно. :cap_wander:

 

И по три-четыре Льва на команду, без КР с торпедами и минимуме ЛК, конечно тоже показывают фантастическую эффективность - жгут друг друга и хиляться, жгут и хиляться... Сам офигел от их результатов. Но такой результат не имеет никакого отношения к случайным боям. И опять же, боязно подумать о судьбе Льва по итогам теста. 

   Заданные ТЗ для теста ну очень далеки от получения объективных результатов. А народ буквально выполняет техническое задание кратчайшим путем - какие могут быть претензии к игрокам?

(личное, субъективное мнение)

Изменено пользователем _v_T_v_
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 10:04:10 пользователь ZOLOTOY10rus сказал:

Интересно, где эти стенки? За островами? В дымах, инвизе или у синей линии😊

 

Эти бои именно стенка на стенку, за ранее знаем количество и предпологаемый мув пративника, хоть и хаотичный. Острова - припятсвия драки, где есть бугры, канавы, заборы, песок в глаза, спрятаться за бугая(надо раз, два поучаствовать стенка на стенку в драке и поймёте сразу - страшная вешь, ВНЕЗАПОНСТЬ  не привествуется и не приемлема). Синия линия и есть грань трусости в драке ;)

 

Сегодня в 10:04:10 пользователь ZOLOTOY10rus сказал:

Стенки я наблюдал пару раз, и то в рангах.

 

Бред! В рангах маленькое количество кораблей, там не до стенка на стенку, так деревенская потасовка на танц площадке...

Сегодня в 10:04:10 пользователь ZOLOTOY10rus сказал:

 

Поиграйте на пл и узнаете, сколько и как нужно попасть по лодке.

Я никогда не буду играть на ПЛ, как и на Авике. ПЛ имбалансен для этих режимов игры - имхо!

 

з.ы. Имбалансность заключается в том - что ПЛ должен быть слишком скрытен и слишком внезапен, а если его засекут, почти на 100% уничтожен.. а это никому не надо в онлайн игре! Внезапность и скрытность ключевые слова. А эти сказки импульсы и самоданаводки по ним.. уже второстепенное.

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
В 28.07.2022 в 20:18:26 пользователь Kirito______ сказал:

, а в случае если игрок захочет атаковать вражескую подлодку, он сможет использовать «Низкочастотный шумопеленгатор».

 

Доброе утро.

Оень интересно, вот такой вам вопрос. А когда должен игрок ©захотеть атаковать вражескую подлодку? В какой момент игры? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 489
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 519 публикаций
52 766 боёв

ПЛ создавали долго, и им быть. Да и класс, на мой взгляд интересный. Но одна громадная просьба к разработке - не выпускать ради заинтересованности игроков имбы, а затем их постепенно приводить к балансу нерфами.

ПЛ саппорт, пусть ПЛ и остаются с момента затянувшегося релиза (правда непонятно, был он, релиз, или еще нет?) чистым саппортом. Не палкой-нагибалкой для всех, а трудным и уязвимым классом для ценителей и "эстетов".

Иначе имхо оттолкнете многих игроков, ради энного, небольшого процента гипотетических "подводников". Сломать устоявшуюся мету игры - шок одним словом. Это, думаю, вообще никому не нужно.

А так объявите релиз, перестаньте выдавать ПЛ за БЗ - пусть ручками качают их энтузиасты. Но только как саппорт!

Изменено пользователем Chanderlin
Скорректировал пост
  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[MEN]
Участник
102 публикации
8 459 боёв

Вопрос к разработчикам. А японская и советская пл на закрытом тесте? Чет не наблюдаю в порту?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 296
[IA]
Участник
2 320 публикаций
17 108 боёв

Миссия на глубоководные бомбы - просто ужас. Уже боёв 15 сыграл, и только в одном смог бомбами в кого-то попасть. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[MEN]
Участник
102 публикации
8 459 боёв
Сегодня в 00:56:03 пользователь Pyotrmai сказал:

Миссия на глубоководные бомбы - просто ужас. Уже боёв 15 сыграл, и только в одном смог бомбами в кого-то попасть. 

На живца лови😊

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×