Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Yodo: сравнение с Зао

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 984
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 251 публикация

Изучаем грядущую новинку Yodo, сравниваем с Зао:

 

Корабль еще тестируется, ТТХ могут измениться. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 3
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 522
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 396 публикаций
38 262 боя

Самое время выпустить ветку с имбой на вершине, после того как ЦА сольёт все ресурсы на ДР.)) Интересно а японский суперкрейсер из Йоды будут делать или Зао, или Йошино?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 567 публикаций
27 164 боя
Сегодня в 08:35:49 пользователь Giulio_Cesare сказал:

ЦА сольёт все ресурсы на ДР

Я что-то пропустил?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 984
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 251 публикация
Сегодня в 08:35:49 пользователь Giulio_Cesare сказал:

Самое время выпустить ветку с имбой на вершине, после того как ЦА сольёт все ресурсы на ДР.)) Интересно а японский суперкрейсер из Йоды будут делать или Зао, или Йошино?

если бы ты смотрел видео, в том числе табличку с расчетами, то понимал бы, что пока это далеко не имба. И я даже не считаю, что он лучше Зао, что подробно объясняю в ролике 

  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 522
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 396 публикаций
38 262 боя
Сегодня в 08:59:06 пользователь SuperJedi2009 сказал:

если бы ты смотрел видео, в том числе табличку с расчетами, то понимал бы, что пока это далеко не имба. И я даже не считаю, что он лучше Зао, что подробно объясняю в ролике 

ЕСЛИ БЫ я смотрел только ТВОИ видео и смотрел только ТВОИ таблички с расчётами, но слава богу есть и другие аналитики...))) у которых на этот корабль есть другое мнение.

  • Плюс 8
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 984
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 251 публикация
Сегодня в 09:06:48 пользователь Giulio_Cesare сказал:

у которых на этот корабль есть другое мнение.

мнений может быть сколько угодно, особенно если не утруждать себя детальным изучением ТТХ, то можно фантазировать что угодно. Однако есть сухие, для кого-то скучные, но зато очень наглядные цифры, говорящие сами за себя. Но если тебя больше интересуют мнения и фантазии про корабль, а не математические факты - на здоровье. 

На первый взгляд 18 орудий и торпеды на 15 км конечно впечатляют, а еще и ХП у этого легкого крейчера больше чем у тяжелого Зао, и уже хочется сделать вывод о том, что новая ветка убивает старую и т.д. в таком духе. Но если успокоиться и посчитать цифры, то все окажется несколько иным, чем кажется на первый взгляд. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Круто 1
  • Скучно 3
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 522
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 396 публикаций
38 262 боя
Сегодня в 08:42:33 пользователь Agnitus сказал:

Я что-то пропустил?

На день рождения кораблей ЦА будут сбивать * ради получения редких и ценных "бонусов" и СК, а это быстрее всего делается в коопе. В коопе без према  можно сильно потратиться на серебро. А  в погоне за СК скорее всего народ будет открывать 10ки за свободку и тоже  будет большой расход её. 

Сегодня в 09:10:40 пользователь SuperJedi2009 сказал:

мнений может быть сколько угодно, особенно если не утруждать себя детальным изучением ТТХ, то можно фантазировать что угодно. Однако есть сухие, для кого-то скучные, но зато очень наглядные цифры, говорящие сами за себя. Но если тебя больше интересуют мнения и фантазии про корабль, а не математические факты - на здоровье. 

я уже знаю как всё будет. Сначала , когда ветка будет  в раннем доступе, ты выпустишь видос что Йодо  крепкий середнячок , а потом когда ветка будет доступна для прокачки выйдет ещё одно как сказать" после того как я на нём поиграл достаточное количество боёв...." 

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
1 023 публикации
24 695 боёв

Играл я против этого Йоды, очень тяжело шло, зао на данный момент ощутимо слабее. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 984
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 251 публикация
Сегодня в 09:42:20 пользователь vlaradavr сказал:

Играл я против этого Йоды, очень тяжело шло, зао на данный момент ощутимо слабее. 

и чем же зао слабее да еще и так ощутимо, что играть против Йоды якобы заметно сложнее? Что тебе такого этот Йода делал что Зао бы не смог? Подозреваю что на Йодо просто был сильный игрок, который и на Зао тебе бы устроил трудности, и скорее всего даже большие т.к. крейсера зао карает гораздо лучше бб-шками (может вообще шотнуть крейсер, чего Йода уже не может со своими мелкашками),  а линкоры и пробивает и поджигает и все это одновременно, тогда как Йода по ТТХ пока может либо средне жечь и  плохо пробивать, либо пробивать лучше, но тогда жечь совсем уж слабо с шансом поджога всего 5% с ИВ против 22% у Зао. А ДПМ у Йоды по сравнению с дргуими легкими крейсерами ОЧЕНЬ слабенький, он даже по сравнению с тяжелым зао лишь на 8% лучше на фугасах, а на бб-шках и вовсе хуже на 22%. 

Для сравнения у Вустера, типичного легкого крейсера, ДПМ на фугасах аж на 45% лучше Йоды, и на 57% лучше на ББ-шках. 

А если учесть тугую маневренность, гораздо хуже Зао, худшую броню, медленные торпеды, от которых не увернется только спящий, то Зао может спать спокойно. Его убивает не Йода, которого он даже лучше, Зао убивает общая изменившаяся мета игры, в которой он стал ненужным на фоне других уже вышедших и очень мощных  крейсеров. Йоду же если не апнут, то, на мой взгляд, он будет еще ненужнее чем Зао. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 567 публикаций
27 164 боя
Сегодня в 09:10:40 пользователь SuperJedi2009 сказал:

На первый взгляд 18 орудий и торпеды на 15 км конечно впечатляют, а еще и ХП у этого легкого крейчера больше чем у тяжелого Зао

Как насчёт сравнения со "старой" имбой - Петропавловском? Или с другими потенциальными противниками - Минотавром, Анри, ДеМойном? Как в части дуэли, так и в части выполнения определенных задач?

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 984
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 251 публикация
Сегодня в 10:47:26 пользователь Agnitus сказал:

Как насчёт сравнения со "старой" имбой - Петропавловском? Или с другими потенциальными противниками - Минотавром, Анри, ДеМойном? Как в части дуэли, так и в части выполнения определенных задач?

пока, анализ ТТХ Йоды лично меня наводит на мысль, что это будет один из самых бесполезных крейсеров, если он выйдет в таком виде. Все тобой перечисленные явно интереснее и задач могут решать больше.

Как я говорил в видео, трусливо пиукать с дистанции на тугом крейсере, не имея возможности накидывать из-за островов, в любой момент рискуя получить плюху на поллица или вовсе ваншот, покидывтаь медленными торпеками издалека  т.е. редко в кого попадая, не имея при этом ни ураганного ДПМ-ма,  ни живучести, ни  РЛС, ни какой-то другой важной фишки – в современных условиях все это уже не катит. Это все хорошо, но устарело года на три минимум. К тому же есть Зао фактически в этой же геймплейной  нише, который может делать по сути все то же самое, только больше вариантов и лучше. Надеюсь, Йоду до релиза доведут до ума.  А пока он только выглдяит круто со своими аж 18-ю пухами и 15 км торпедами, а если присмотреться внимательно к циферкам  - пшик. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
648 публикаций
26 254 боя
Сегодня в 11:04:57 пользователь SuperJedi2009 сказал:

пока, анализ ТТХ Йоды лично меня наводит на мысль, что это будет один из самых бесполезных крейсеров, если он выйдет в таком виде. Все тобой перечисленные явно интереснее и задач могут решать больше.

Как я говорил в видео, трусливо пиукать с дистанции на тугом крейсере, не имея возможности накидывать из-за островов, в любой момент рискуя получить плюху на поллица или вовсе ваншот, покидывтаь медленными торпеками издалека  т.е. редко в кого попадая, не имея при этом ни ураганного ДПМ-ма,  ни живучести, ни  РЛС, ни какой-то другой важной фишки – в современных условиях все это уже не катит. Это все хорошо, но устарело года на три минимум. К тому же есть Зао фактически в этой же геймплейной  нише, который может делать по сути все то же самое, только больше вариантов и лучше. Надеюсь, Йоду до релиза доведут до ума.  А пока он только выглдяит круто со своими аж 18-ю пухами и 15 км торпедами, а если присмотреться внимательно к циферкам  - пшик. 

Это чудо нужно сравнивать со смолой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации
Сегодня в 08:35:49 пользователь Giulio_Cesare сказал:

после того как ЦА сольёт все ресурсы на ДР

А что большая проблема по быстрому вкачать сейчас топа? Хоука и Дункана вкачал за 5 дней, 7 ку прокачал до выхода ветки. За неделю полторы качается топ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 943 боя
Сегодня в 11:04:57 пользователь SuperJedi2009 сказал:

пока, анализ ТТХ Йоды лично меня наводит на мысль, что это будет один из самых бесполезных крейсеров

Хуже Джинаней?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 984
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 251 публикация
Сегодня в 13:25:31 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Хуже Джинаней?

на мой взгляд, да т.к. Дзинань хотя бы имеет совершенно уникальные элементы геймплея с кучей шикарных торпед (максмальной количество в игре среди всех кораблей, включая эсминцы!) т.е. качнуть можно только ради уникальности. А у Йоды что уникального? По сути клон Зао, только еще менее драйвовый. 

Кстати как раз недавно играл на Дзинань и снова обратил внимание, насколько ситуативны и непостоянны даже его крутейшие торпеды с шикарной скоростью и инвизом, все равно заходят редко т.к. крейсеру их кидать прицельно  все-таки гораздо сложнее чем эсминцу из-за большой дистанции пуска. Так что уж говорить про торпеды Йоды, которые идут гораздо медленнее и гораздо более заметные, а инвиз корабля еще хуже, да и дымов нет, что сокращает возможности более агрессивного сближения для торпедных атак.  

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 522
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 396 публикаций
38 262 боя
Сегодня в 12:16:38 пользователь PoncedeLeonI сказал:

А что большая проблема по быстрому вкачать сейчас топа? Хоука и Дункана вкачал за 5 дней, 7 ку прокачал до выхода ветки. За неделю полторы качается топ.

Есть такое мнение, что когда качаешь ручками тратишь серебро на покупку кораблей, а когда качаешь за свободку, то тратишь соответсткено её и малость серебра. А если качаешь ударными темпами, то получается ещё малопродуктивней и +50% за победу в день тому наглядное подтверждение.

Изменено пользователем Giulio_Cesare

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 614
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 441 публикация
31 469 боёв
Сегодня в 14:06:33 пользователь Giulio_Cesare сказал:

Есть такое мнение, что когда качаешь ручками тратишь серебро на покупку кораблей, а когда качаешь за свободку, то тратишь соответсткено её и малость серебра. А если качаешь ударными темпами то получается ещё малопродуктивней и +50% за победу в день тоту наглядное подтверждение.

Да сейчас 50% бонус за первую победу не особо актуален для прокачивания. Для ударного темпа достаточно обладать достаточным количеством синеньких бустов на опыт. Сейчас качаю британский ЛК 8 уровня. За победный бой со средненькой эффективностью дают 25-30к опыта. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 522
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 396 публикаций
38 262 боя
Сегодня в 14:09:31 пользователь Barnsburner сказал:

Да сейчас 50% бонус за первую победу не особо актуален для прокачивания. Для ударного темпа достаточно обладать достаточным количеством синеньких бустов на опыт. Сейчас качаю британский ЛК 8 уровня. За победный бой со средненькой эффективностью дают 25-30к опыта. 

Достаточным количеством синеньких бустов обладать может не каждый, мало кто может это делать...))) 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 614
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 441 публикация
31 469 боёв
Сегодня в 14:17:51 пользователь Giulio_Cesare сказал:

Достаточным количеством синеньких бустов обладать может не каждый, мало кто может это делать...))) 

Да там надо-то 10-12 бустов для перехода с 8 на 9 уровень и не более 15 чтобы выкачать 10 уровень.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 522
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 396 публикаций
38 262 боя

 

 

Сегодня в 14:18:57 пользователь Barnsburner сказал:

Да там надо-то 10-12 бустов для перехода с 8 на 9 уровень и не более 15 чтобы выкачать 10 уровень.

Хорошо так говорить когда надо пройти 1 ветку... вот у меня надо 5 не считая ветки минотавра которую я сбрасываю регулярно ради ОИ. Поэтому синих бустов уже давно нет. И если новые ветки выходили не так часто, то можно было качать их на расслабоне. А ещё есть ветки которые не очень хочется проходить... у меня вот зависли авики германии и СССР, европейских эсмов, итальянских эсмов ну в них просто не хочется играть. А тут еще и эти лёгкие но сильные японцы выходят..)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×