Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gospod_Official

отток игроков

В этой теме 260 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 392 публикации
Сегодня в 11:33:59 пользователь mambo_frut сказал:

А вот подлодки, да... попоболь для всех... Ибо противолодочное оружие в виде авиаудара крайне рандомно-угадал или нет.

Да могу поделиться. Буду только за если с Белфаста срежут это недоразумение и дадут обычные ГБ.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
974
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 144 публикации
24 180 боёв
Сегодня в 15:54:29 пользователь Mouse_1976 сказал:

Да могу поделиться. Буду только за если с Белфаста срежут это недоразумение и дадут обычные ГБ.

 

Нужен сонар... хотя бы точно понять, как идет подлодка - можно предугадать маневр...  Это даже исторически грамотно. Хоть эта игра и обычный "экшн". Просто медленный "экшн" )))

Изменено пользователем mambo_frut

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 17:49:22 пользователь mambo_frut сказал:

Нужен сонар... хотя бы точно понять, как идет подлодка - можно предугадать маневр...  Это даже исторически грамотно. Хоть эта игра и обычный "экшн". Просто медленный "экшн" )))

Вот. Золотые слова. Это танчики просто вместо кустов натянуты острова на глобус

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[1337]
Бета-тестер кланов
41 публикация
9 127 боёв

Уже 3 месяца не играю, а тема жива 😁 посмотрел топов на сайте прошипс, в первых 50 почти все не играют) мдаа

Сколько сейчас онлайна? И есть ли подлодки в случайных боях? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 144
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
В 11.11.2022 в 06:51:24 пользователь SUNtor сказал:
  Показать содержимое

 

Уважаемый, а вы играли вообще на эсминцах? Скажу вам, не такое простое занятие. Рлс, гапы, другие эсминцы, пмк. И линкоры нормально сносят по полхп за залп , не всегда правда, но когда по мне стреляют, то очень ощутимо. А если крейсер влупит, то вообще кранты-те же Азума, Зао. Или по вашему будет интересно, если одни лк будут воевать? Спринты недавно были, где воевали одни лк- мне не понравилось от слова совсем, играть даже не стал бы, но уголек нужен был. Гораздо более интересен вопрос, почему например в последнем бою Тундра каталась бортом полбоя и из 5-7 залпов из Монтаны на расстоянии 13-15 км по нему выбил в лучшем случае 30к. Смоленск с той же Монтаны мучаешься ковырять по 5к за залп в лучшем случае, хотя бывает и по 3 циты вылетает, но крайне редко. Очень много рандома стало в игре, на мой взгляд намного больше, чем было раньше, но это не точно.

Уважаемый а вы где увидели ПМК, РЛС на уровнях где играют новички? Простите не каждый будет платить, что бы сразу играть на хайлевелах.  И скажите пожалуйста сколько кораблей имеет в игре РЛС и на сколько залпов её работы хватает?  

Что касается Тундры и Монтаны, давно это наблюдаю, это скорее всего результат их "улучшений" в последних патчах,  например этих;   Исправлены геометрия и текстуры кораблей: Хотя порой мне кажется что их механика пробития это не "сложные вычисления на сервере"  а банально тоже самое что контейнеры в игре ,  только мы их открываем в каждом бою и вместо флажков и камуфляжей нам выпадают пробития и сквозняки, а вместо прем корабля падает цитадель.

Изменено пользователем shar_k_
отредактировано
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
55 публикаций
5 201 бой
В 13.11.2022 в 17:49:22 пользователь mambo_frut сказал:

Нужен сонар... хотя бы точно понять, как идет подлодка - можно предугадать маневр...  Это даже исторически грамотно. Хоть эта игра и обычный "экшн". Просто медленный "экшн" )))

Как по мне подлодки и так вполне неплохо топятся, если у команды есть такое желание. Я например как только светится подлодка даже если она не в меня кидает импульсы сразу откидываю бомбы. А если играю на крейсере или эсминце, то идёшь просто в район, где она светилась и ждёшь пока всплывёт или сразу топишь бомбами. Навестись подлодке с близкого расстояния в маневренную цель из под воды очень сложно, а уплыть скорости в подводной положении не хватает обычно. Да и на линкоре работает. Просто сближаешься и кружишь над ней. Другое дело, что часто инстинктивно начинаешь от неё бежать, а это для подводника лучшее что можно сделать. Эсминец утопить в разы сложнее. Другое дело, что команда обычно занимается чем-то другим. Если подлодка в союзников не кидает они на неё и не отвлекаются. Если по подлодке кидают бомбы хотя бы двое, то у неё каждый засвет может стать последним, а если кто-то из лёгких кораблей целенаправленно пойдёт её с гапом топить, то практически нет. Понятно, что скилловый подводник испортит жизнь, но я таких пару раз всего встречал. Да и эффективность у подлодок не запредельная. У меня 6 уровень немцев и на нём самый донные средний урон и максимальный урон из всех моих 6 уровней. И если выбирать против кого остаться в конце боя из троицы эсминец, авианосец и подлодка, то я лучше против подлодки останусь. Первые двое заколебут гораздо больше. 

В 13.11.2022 в 20:08:52 пользователь Daem0n_ сказал:

Уже 3 месяца не играю, а тема жива 😁 посмотрел топов на сайте прошипс, в первых 50 почти все не играют) мдаа

Сколько сейчас онлайна? И есть ли подлодки в случайных боях? 

Команды быстро собираются. Подлодки есть. Первые дни как в прокачку добавили в каждом бою минимум по две было. Сейчас все угомонились и обычно одна на команду или вообще ни одной. 

Изменено пользователем Der_Traktorist_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 09:20:58 пользователь Der_Traktorist_2 сказал:

Как по мне подлодки и так вполне неплохо топятся, если у команды есть такое желание. Я например как только светится подлодка даже если она не в меня кидает импульсы сразу откидываю бомбы.

Для этого должны быть соблюдены три условия. Первое, есть кому обнаружить лодку. Второе, в пылу боя, под обстрелом вражеских кораблей кораблей вы обращаете внимание на ПЛ. Третье, вам хватает дальности авиации для удара.

 

Сегодня в 09:20:58 пользователь Der_Traktorist_2 сказал:

А если играю на крейсере или эсминце, то идёшь просто в район, где она светилась и ждёшь пока всплывёт или сразу топишь бомбами.

А команда противника ваши действия игнорирует?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
55 публикаций
5 201 бой
Сегодня в 09:02:05 пользователь Artemus сказал:

Для этого должны быть соблюдены три условия. Первое, есть кому обнаружить лодку. Второе, в пылу боя, под обстрелом вражеских кораблей кораблей вы обращаете внимание на ПЛ. Третье, вам хватает дальности авиации для удара.

 

А команда противника ваши действия игнорирует?

Когда она обнаружена уже сам бог велел отстреляться или кинуть удар. Тем более как я понимаю урон регистрируется даже если снаряд из ГК чуть ли не в километре упал от лодки. Пыл боя понятное дело, не спорю, но если поглядываешь на общую обстановку, то всё равно рано или поздно замечаешь откуда импульсы идут. Я вообще сразу в начале боя смотрю какой фланг авик берёт, где подводные лодки орудуют и если у меня корабль без маневренности и ПВО я стараюсь сразу либо кем-то прикрыть я, либо просто фланг сменить, чтобы ни с одним, ни с другим не встретиться или встретиться как можно позже. Я просто к тому, что проще как только подлодка себя как-то обнаружит по возможности на неё накинуться и в начале боя утопить или сильно покалечить. Понятное дело, если ты на линкоре несколько кораблей танкуешь, то не бросишь всё и не поплывешь подлодку топить, но если ты на крейсер или эсминец, когда точки захвачены можно отвлечься и не гнаться за дамажкой стреляя по линкорам или не охранять остров и ждать, пока тот же линкор появится, а пойти и утопить подлодку или в крайнем случае сильно испортить ей жизнь просто наличием в том районе, где она есть. По поводу дальности, то в большинстве случаев хватает. Я характеристики всех ПЛ не помню, но на 6 уровне дальность её торпед километров 12, а чаще всего надо ближе прдплывать, потому что по опыту игры на ПЛ на максимальную дальность фиг попадёшь. Поэтому в вопросах дальности примерный паритет, иногда надо немного сблизиться. Опять же я сам, когда на ПЛ играю, то иду помогать светить вражеские лодки. Я просто не вижу сложности утопить ПЛ, если этим целенаправленно задаться. На самом деле играя на подлодке довольно сложно урон набивать, потому как это долгий и не гарантированный процесс. Сначала долго плывешь выбирать район для атаки, потом ищешь цель, желательно одиночную, заходишь, кидаешь торпеды, кидаешь импульс, потом сразу надо уходить уворачиваться от авиаудара, пока ты всем этим занимался уже автономность кончается. Хорошо при этом если попал, а если нет, то можно и без урона бой закончить. За то время, пока ты всем этим занимался на ЛК уже можно было средний урон отбить, а ты это всё делал и у тебя 1-2 торпеды зашли. А если к тебе кто-то пошёл из крейсеров или эсминцев на сближение надо драпать. Пока ты драпал ты не дамажил и опять же автономность кончилась и надо опять плавать искать возможность проатаковать кого-то. Авики на самом деле гораздо токсичнее. Если ты где-то на фланге без поддержки против авика - это слив. Прикрыть ПВО тебя никто не поплывёт. Авиаудара ещё можно отвлечься кинуть, а перестать стрелять и поплыть кого-то ПВО прикрывать я такого не видел ни разу. Авик ты никак не законтришь. Если ты самолёты не сбиваешь и маневренности не хватает, то это всё. Меня буквально вчера авик выбрал и изнасиловал на фланге без шансов. По два захода и бесконечный спам самолётов. Просто без шансов. Один на один с ПЛ есть шанс её забомбить или через маневр как-то хоть сблизиться, а до авика доплыть задача нерешаемая. 

Не поймите меня не правильно. Я никого не собираюсь учить как надо играть, просто привожу пример того как я играю и не испытываю дискомфорта от подлодок. Я просто не могу понять, откуда настроения что подлодки - это смерть игры. Честно, я чаще вмего в бою вообще их не замечаю. Есть и есть. Посмотрел на список, поменял тактику соответственно, представился шанс пошёл и утопил. С ней ещё надо встретиться, потому как за бой ПЛ одну две цели проатакует в лучшем случае. Она безусловно может жизнь испортить, но в основном многострадальным линкорам. Врать не буду я и на эсминец как-то раз был ПЛ утоплен, но это по глупости потому как до последнего был уверен, что не успеет торпеда всплыть и я над ней пройду. Как по мне если уж игра и умерла, то после ввода авиков. Они ломают геймплей через колено. Особенно в части маскировки. Ты весь такой играешь от инвиза, держишь дистанцию, грамотно маневрируешь. Прилетает авик и вращает твою тактику и твоё преимущество в инвизе на известном стержне. А маскировка - это на всякий случай одна из базовых механик. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 144
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
В 13.11.2022 в 17:49:22 пользователь mambo_frut сказал:

Нужен сонар... хотя бы точно понять, как идет подлодка - можно предугадать маневр...  Это даже исторически грамотно. Хоть эта игра и обычный "экшн". Просто медленный "экшн" )))

На мой взгляд частично решило бы проблему  с обнаружением ПЛ и попаданием авиаудара, если бы сектор пуска "импульса" был точно таким же как сектор пуска торпед. Так же если бы в игре был бы, хотя бы 10сек засвет (по аналогии засвета при стрельбе из ГК)  для всех кораблей при пуске торпед (для ПЛ только пуск торпед в надводном положении),  так это вообще решило бы кучу проблем связанных с торпедными супами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
974
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 144 публикации
24 180 боёв
Сегодня в 15:41:57 пользователь _Krauser_ сказал:

На мой взгляд частично решило бы проблему  с обнаружением ПЛ и попаданием авиаудара, если бы сектор пуска "импульса" был точно таким же как сектор пуска торпед. Так же если бы в игре был бы, хотя бы 10сек засвет (по аналогии засвета при стрельбе из ГК)  для всех кораблей при пуске торпед (для ПЛ только пуск торпед в надводном положении),  так это вообще решило бы кучу проблем связанных с торпедными супами.

Именно. Хотя бы так... сейчас подловить грамотную лодку, просто невозможно... как и уйти от торпед... А уж скорости, в подводном положении, позавидует любой эсм до 4го уровня))) как и результативности по урону. Фуловый 7 лвл ЛК, отправляется на дно за пару пусков ПЛ 6-го лвла. Даже не имея возможности защититься... Очаровательный геймплей. Хотя да. Надо просто не попадать в такие ситуации)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 11:42:55 пользователь Der_Traktorist_2 сказал:

Я просто не вижу сложности утопить ПЛ, если этим целенаправленно задаться.

Если вы остались один на один и больше ничего не происходит, то да, шанс есть. В остальных случаях, если только упороться с разменом. Выручает только то, что ПЛ, как и авики, выбор в первую очередь очень слабых игроков и новичков.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 144
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
Сегодня в 10:42:55 пользователь Der_Traktorist_2 сказал:

Как по мне если уж игра и умерла, то после ввода авиков. Они ломают геймплей через колено. Особенно в части маскировки. Ты весь такой играешь от инвиза, держишь дистанцию, грамотно маневрируешь. Прилетает авик и вращает твою тактику и твоё преимущество в инвизе на известном стержне. А маскировка - это на всякий случай одна из базовых механик. 

Авики вообще то с релиза и их первая версия была куда страшней. Как по мне так игра как раз таки и умерла от инвизных атак ЭМ торпедами с огромным уроном и стрельбы из дымов по чужому засвету,  а так же планомерными похоронами КР, чем выше уровень боев тем больше ЭМ и ЛК а остальные  три класса кораблей становятся редкостью. Мне например  играющему  на всех классах кораблей, эскадрильи очень хорошо видны и к их атаке можно заранее подготовится, и за счет ПВО уменьшить количество бомб, ракет и торпед которые они сбросят, да и урон от них не такой уж и большой, в отличии от ЭМ которых если, о чудо случайно  засветит эскадрилья АВ, союзный ЭМ или РЛС союзника,  то  безнаказанно атакует торпедами с большим уроном , которые проявляются на воде перед самым кораблем  и уменьшить их количество ни какое вооружение корабля не может.  А дымы вообще то средство маскировки а не нападения, да согласен их можно использовать для стрельбы из инвиза, но только при определенных условиях, это либо по своему собственному засвету с помощью ГАПа или РЛСа или при  использовании такого же снаряжения рядом находящегося союзника, либо в пределах гарантированного обнаружения. Вот если сделают такую стрельбу из дымов то он действительно будет в балансе, а этот "цирк" с дымами балансом трудно назвать. И вообще если у вас притензии к тому что АВ вам мешают играть потому что светят,  то боюсь вас расстроить у АВ даже в начале  боя на загрузочном экране прописано о том что их задача разведка для команды а у ЭМ одна из задач прикрывать союзников дымовой завесой но ни слова там не написано что она предназначена для того что бы поставить тучку дыма для себя а потом от туда стрелять по чужому засвету. 

P.S. Если разработчики  нормально реализуют хотя бы то что написано на загрузочном экране для каждого класса кораблей, может быть и количество игроков увеличится.

Сегодня в 15:49:05 пользователь mambo_frut сказал:

Именно. Хотя бы так... сейчас подловить грамотную лодку, просто невозможно... как и уйти от торпед... А уж скорости, в подводном положении, позавидует любой эсм до 4го уровня))) как и результативности по урону. Фуловый 7 лвл ЛК, отправляется на дно за пару пусков ПЛ 6-го лвла. Даже не имея возможности защититься... Очаровательный геймплей. Хотя да. Надо просто не попадать в такие ситуации)))

Вот поэтому и людей в игре нет, они четко выполняют рекомендацию разработчиков "Не попадайте в такие ситуации",  и что бы не попадать  в такие ситуации, просто забили на игру.:Smile_veryhappy:

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
55 публикаций
5 201 бой
Сегодня в 16:33:13 пользователь _Krauser_ сказал:

Авики вообще то с релиза и их первая версия была куда страшней. Как по мне так игра как раз таки и умерла от инвизных атак ЭМ торпедами с огромным уроном и стрельбы из дымов по чужому засвету,  а так же планомерными похоронами КР, чем выше уровень боев тем больше ЭМ и ЛК а остальные  три класса кораблей становятся редкостью. Мне например  играющему  на всех классах кораблей, эскадрильи очень хорошо видны и к их атаке можно заранее подготовится, и за счет ПВО уменьшить количество бомб, ракет и торпед которые они сбросят, да и урон от них не такой уж и большой, в отличии от ЭМ которых если, о чудо случайно  засветит эскадрилья АВ, союзный ЭМ или РЛС союзника,  то  безнаказанно атакует торпедами с большим уроном , которые проявляются на воде перед самым кораблем  и уменьшить их количество ни какое вооружение корабля не может.  А дымы вообще то средство маскировки а не нападения, да согласен их можно использовать для стрельбы из инвиза, но только при определенных условиях, это либо по своему собственному засвету с помощью ГАПа или РЛСа или при  использовании такого же снаряжения рядом находящегося союзника, либо в пределах гарантированного обнаружения. Вот если сделают такую стрельбу из дымов то он действительно будет в балансе, а этот "цирк" с дымами балансом трудно назвать. И вообще если у вас притензии к тому что АВ вам мешают играть потому что светят,  то боюсь вас расстроить у АВ даже в начале  боя на загрузочном экране прописано о том что их задача разведка для команды а у ЭМ одна из задач прикрывать союзников дымовой завесой но ни слова там не написано что она предназначена для того что бы поставить тучку дыма для себя а потом от туда стрелять по чужому засвету. 

P.S. Если разработчики  нормально реализуют хотя бы то что написано на загрузочном экране для каждого класса кораблей, может быть и количество игроков увеличится.

Вот поэтому и людей в игре нет, они четко выполняют рекомендацию разработчиков "Не попадайте в такие ситуации",  и что бы не попадать  в такие ситуации, просто забили на игру.:Smile_veryhappy:

Похоже каждому мешает что-то своё играть)

Да я собственно не спорю, что авик можно контрить, но если у тебя корабль даже не с низким, а средним ПВО и плохой ПТЗ и маневренностью, то как не крутись. Если авик на тебя заагрился он тебя потопит без вариантов. По крайней мере у меня это происходит гораздо чаще, чем смерть от ПЛ. При этом он тебе ещё и играть не даёт, потому как стрелять пока ты от атак отбиваешься почти не получается. В итоге это очень токсично. Он сливает тебя безнаказанно и не даёт в бою никак поучаствовать. Бесит дико.

На высоких уровнях да эсминцы мешают. Бескрайние поля торпед из инвиза не законтришь. Тут согласен. И про дымы для прикрытия тоже. Очень редко кто ставит. И ещё реже ставит грамотно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
974
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 144 публикации
24 180 боёв
Сегодня в 16:33:13 пользователь _Krauser_ сказал:

Вот поэтому и людей в игре нет, они четко выполняют рекомендацию разработчиков "Не попадайте в такие ситуации",  и что бы не попадать  в такие ситуации, просто забили на игру.:Smile_veryhappy:

Аминь или Песец?))))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 17:00:53 пользователь Der_Traktorist_2 сказал:

Да я собственно не спорю, что авик можно контрить, но если у тебя корабль даже не с низким, а средним ПВО и плохой ПТЗ и маневренностью, то как не крутись. Если авик на тебя заагрился он тебя потопит без вариантов.

Минутка офигительных историй.
Как то троллил один Индометабль своим одиноким Тоне, выходило так, что почти все сбросы бомб попадали в длинную группу передних башен, которые имеют свой отдельный бар хп. Собстно, урон по мне шёл практически только с редких пожаров.:Smile_hiding: 
После 6-7 налётов, меня оставили в покое. Беспокоился за его нервы.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 144
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
Сегодня в 17:00:53 пользователь Der_Traktorist_2 сказал:

Похоже каждому мешает что-то своё играть)

Да я собственно не спорю, что авик можно контрить, но если у тебя корабль даже не с низким, а средним ПВО и плохой ПТЗ и маневренностью, то как не крутись. Если авик на тебя заагрился он тебя потопит без вариантов. По крайней мере у меня это происходит гораздо чаще, чем смерть от ПЛ. При этом он тебе ещё и играть не даёт, потому как стрелять пока ты от атак отбиваешься почти не получается. В итоге это очень токсично. Он сливает тебя безнаказанно и не даёт в бою никак поучаствовать. Бесит дико.

На высоких уровнях да эсминцы мешают. Бескрайние поля торпед из инвиза не законтришь. Тут согласен. И про дымы для прикрытия тоже. Очень редко кто ставит. И ещё реже ставит грамотно. 

Если так рассуждать то  на любом классе можно  за агрится на кого то,  за агрится может каждый класс, и это не обязательно может быть АВ, ЭМ если упорится в ЛК или КР он тоже его утопит или не даст нормально поиграть, а если АВ засветится так в него тоже будет упарыватся ближайший  кто до него достает, или вы считаете это другое?  И вообще меня дико раздражает когда пол вражеской команды упарывается в меня если я вдруг засвечусь на ЭМ, вообще не дают нормально поиграть.:Smile_izmena:

Изменено пользователем _Krauser_
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
В 14.11.2022 в 23:07:37 пользователь _Krauser_ сказал:

И вообще меня дико раздражает когда пол вражеской команды упарывается в меня если я вдруг засвечусь на ЭМ, вообще не дают нормально поиграть.:Smile_izmena:

hihi.thumb.jpg.7a4c6596b6e24302ade7298d423267ea.jpg

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
55 публикаций
5 201 бой
В 14.11.2022 в 23:07:37 пользователь _Krauser_ сказал:

Если так рассуждать то  на любом классе можно  за агрится на кого то,  за агрится может каждый класс, и это не обязательно может быть АВ, ЭМ если упорится в ЛК или КР он тоже его утопит или не даст нормально поиграть, а если АВ засветится так в него тоже будет упарыватся ближайший  кто до него достает, или вы считаете это другое?  И вообще меня дико раздражает когда пол вражеской команды упарывается в меня если я вдруг засвечусь на ЭМ, вообще не дают нормально поиграть.:Smile_izmena:

    Тут не соглашусь. Давайте для примера смоделируем несколько ситуаций. Возьмём условно средний линкор, который остался против кого-то на фланге. 

Линкор против линкора - тут всё просто. Если кто-то на линкоре захотел вас утопить у вас есть все возможности этому помешать и утопить его. 

    Линкор против крейсера. В целом, грамотный крейсер может испортить игру, но опять же есть много вариантов оказать сопротивление. Даже если это какой-то выжигатель, пуляющий из-за острова, то даже это не приговор. Во-первых ему кто-то должен светить и можно уйти из зоны засвета. Можно сменить позицию так, чтобы он не мог вас достать. Если дело на окрытой воде, то у любого крейсера дальность стрельбы меньше и линкор имеет все шансы попасть и одним залпом в порт отправить, потому условно вы в балансе. У него маленькая дальность, но хорошая маневренность, у вас большая дальность, но плохая маневренность, у него меньшая перезарядка, но вам можно один раз попасть. 

    Линкор против эсминца. Тут уже тоже есть проблемы. Утопить эсминец на некоторых линкорах задача со звёздочкой. Но опять же, если он пойдёт в артиллерийскую дуэль, то он будет в зоне досягаемости, так как дальность стрельбы маленькая. Если он будет играть от торпед, то можно маневрировать и пока он перезаряжается и пока торпеды идут есть несколько минут, за которые можно какую-то пользу приносить команде. То есть увернулись, играете дальше, опять увернулись, занимаетесь своими делами. 

Линкор против подлодки я выше писал. Буквально вчера спокойно утопил подлодку на Бисмарке. 

     Линкор против авианосца. Вот тут как по мне полный дисбаланс. Особенно, если ПВО плохое. Самое главное вы не можете по большому счёту противодействовать игроку. Да, самолёты можно сбить, но все вышеперечисленных классы вы с разной степенью успешности можете во время дуэли утопить. Дойти и утопить авик практически нереально, потому как он прячется за всей командой чаще всего. Поэтому он вас выбрал и спамит самолёты до тех пор пока не утопит. Можете уворачиваться, можете сбивать самолёты, но урон идёт только в одну сторону. Это избиение, а не дуэль. При этом он никак не ограничен в маневре самолётов. Отсюда другая проблема. Дуэлясь с кораблями вы так или иначе взаимно маневрируете и можно как-то удачно подвернуть к противнику, а самолётам плевать. Он развернул вас атакой в одну сторону, потом резко в другую. Невозможно к эскадрильи держать какой-то угол. Поэтому пока он вас вертел, особенно торпедами, вы довернули до кого-то бортом и вам цитадель ещё параллельно выбили. При этом стрелять по кому-то крайне неудобно, потому что ваши башни постоянно не успевают за корпусом, вы от противника отворачтваете и теряете момент для удачного залпа. В итоге вы и стрелять толком ни в кого не можете, ни авику сдачи дать, при этом вам ещё вешают пожары и затопления и другим по вам стрелять удобно, потому что вы в них в ответ не палите. У меня это жуткий негатив вызывает. Тебя бьют, ты не можешь дать сдачи и в игре нормально поучаствовать не можешь и прекратить это невозможно, потому что не уйти от самолёта он быстрее.

     Понятно, что я вероятнее всего плохо умею играть против авианосца, понятно что на любом классе можно поставить противника в такую ситуацию, когда он не сможет вам дать сдачи, но это сделать гораздо сложнее и чаще всего это следствие ошибок. Не заметили на карте, что за островами эсминец, выплыли из за острова на торпеды - ваш косяк. Отправились на открытую воду без света и поддержки и нашли там подлодку - ваш косяк. Попали под фокус выжигателей опять же неправильно оценили обстановку на миникарте. А от авика как ты уйдёшь. Он летает по всей карте и бог знает куда он захочет. Ты вроде выбрал один фланг, куда он не полетел в начале боя и тут раз он передумал. Или их двое. Они поделили карту напополам и добрый вечер. 

    

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
964 публикации
7 335 боёв
В 14.11.2022 в 18:56:10 пользователь _Akagi_ сказал:

Минутка офигительных историй.
Как то троллил один Индометабль своим одиноким Тоне, выходило так, что почти все сбросы бомб попадали в длинную группу передних башен, которые имеют свой отдельный бар хп. Собстно, урон по мне шёл практически только с редких пожаров.:Smile_hiding: 
После 6-7 налётов, меня оставили в покое. Беспокоился за его нервы.

так и запишем, акаги считает Тоне неповоротливым корытом :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 13:47:52 пользователь pion_122 сказал:

так и запишем, акаги считает Тоне неповоротливым корытом :Smile_trollface:

Не, Акаги считает Тоне, как и большинство японцев, безпвошным корытом. :cap_yes:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×