Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gospod_Official

отток игроков

В этой теме 260 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 911
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 326 публикаций
Сегодня в 20:19:02 пользователь runSIG сказал:

Ну не знаю - не вижу ничего сложного набивать и больше 600 в коопе.

только в игре где ты один и вокруг 100% боты ) тогда да

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 727
[GANG]
Участник
1 073 публикации
19 369 боёв
Сегодня в 16:35:02 пользователь angry_Murzik сказал:

только в игре где ты один и вокруг 100% боты ) тогда да

 

незнаю

350 рупперт в пмк набивает в среднем

если еще и из гк стрелять можно и 600 стабильно выбивать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
Сегодня в 17:52:53 пользователь TomoGavkus сказал:

незнаю

350 рупперт в пмк набивает в среднем

если еще и из гк стрелять можно и 600 стабильно выбивать

я тоже не знаю.

У меня Шлиффен не выбивает 600 стабильно.  Попадешь на фланг, где эсм+КР+ЛК и все. Опять же свои эсм и КР помогают. :)       А до остальных просто не успеваешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
373
Участник
399 публикаций
25 685 боёв

Ну ссорян не смог сдержаться 😁😁 : игроки  обсуждают как зарабатывать опыт в режиме не предназначенном для этого вообще то😆. Все ок игра на подьеме. Веселимся дальше. 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 727
[GANG]
Участник
1 073 публикации
19 369 боёв
Сегодня в 18:20:57 пользователь ZloJon сказал:

Ну ссорян не смог сдержаться 😁😁 : игроки  обсуждают как зарабатывать опыт в режиме не предназначенном для этого вообще то😆. Все ок игра на подьеме. Веселимся дальше. 

а что не так, там же автопилот с пмк

на карте маршрут проложил и книжку читать пошел )

тут товарищ выше помоему не понял что если играть то 600 без особых проблем набиваться будет

а 350 это только в афк режиме )

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 777
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 488 публикаций
18 541 бой
В 04.10.2022 в 01:43:34 пользователь iMIGmaker сказал:
  • Главное - СК оставили, и для 11 ур добавили. Бонусы с 2-4 ур - мелочь.
  • Зато эсминцы стали светить! И играть по-новому, особенно торпедные (ведь их торпеды теперь не высветит авик!). Большинство вздохнуло спокойно, так как угнетающе бесили ваншоты в самом начале боя. И они в прошлом. Появилась возможность после налёта АВ выжить, отхилиться и уйти под прикрытие ПВО ордера.
  • Мне этот перк тоже не нравится, поэтому не беру. Зато есть куча других, часто приходится выбирать более нужный.
  • В эпицентре не эльфизм был с нарисованным кругами? Когда вражеские эсминцы берут центр, а твои плавают по флангам в надежде покидать торпед и угнетающий слив через 5 минут гарантирован?  Вам нравятся неизбежно предсказуемые ваншоты и сливы, на которые никак не повлиять, кроме удаления игры???
  • Наоборот! Больше дамажки стало для 9 ур, больше опыта и серебра!
  • Вы знаете, торпеды Шлиффена порой бывают такими внезапными! И способны вытащить кажущейся проигрышную дуэль.
  • А почему бы и нет? Были в железе? Были (это даже не салфетки!). Топили боевые корабли? Топили, ещё как - и линкоры, и тяжелые крейсера, и авики с эсминцами. Реже, конечно, чем транспорты, гораздо реже. Но любителей подводной истории полно. Я сам побеждал в конкурсе от корабельной Вики на тему статьи о подлодке.
  • Опять же, не все игроки мазохисты - далеко не всем нравятся ваншоты своего корабля и полная беспомощность перед авиком.

1. мелочь-то мелочь, но корабли даже для этого в море не выходят. А жаль. 

2. Забавно. А причем авики и ваншоты? Раньше авик должен был поднять все звенья, долететь, прорваться через ПВО другого авика, и только потом атаковать. Счет шел на минуты. Сейчас самолеты взлетают сразу же. Долетел - атаковал. ПВО только корабельное. И кстати, забавный факт - именно после введения новых авиков пришлось порезать расстояние, с которого самолеты видят другие корабли. То есть самолетов стало меньше, но пришлось еще и изменять радиус для комфортной игры. Насчет торпед - да, согласен. Это единственный плюс новых авиков. А что, на старых нельзя было так сделать? 

3. Таких перков слишком много. Глупых. 

4. В эпицентре эльфизм был не больше, чем в других режимах с кругами. Слив может быть и в других режимах Это зависит от игроков. Какая разница, где проигрывать? А в ГВ меня смущает сама идея ездить и собирать бонусу. Что хорошо в мире магов, не канает в игре про корабли. 

5. Да ладно? у 11 уровня настолько больше здоровья? Так его еще взять надо... 

6. Ну да. Торпеды могут быть внезапными. Какую тактику они добавили? 

7. А какую роль ПЛ выполняют в игре? Как разнообразят ее? В каких артиллерийских дуэлях они принимали участие в реальной жизни? В железе много чего было. Но зачем это в игре? 

8 . Опять странные заявления. Авики карали тех, кто отрывался от ордера или стоял на месте, делая пиу-пиу. А полная беззащитность перед авиками была искусственной, вызванной неверными решениями разрабов. Авики всегда были сложны в прокачке, минимум по 2 причинам. На них вешалось всего 4 флажка в то время, то есть только боевые. И они могли полностью лишиться ударной мощи, потеряв все самолеты. Потом отрезали аль атаку на 4-5 уровнях. В итоге авиководы оказывались в тяжелых условиях уже на 6 уровне, ибо у них не было навыка, а прочие - не приобретали опыт уклонения. Стримеры и прочие гуру подливали маслица в огонь - ах, авики встречаются редко, не берите улучшения против них. В итоге, столкнувшись с мастером, который все же прокачал свой скилл, игроки вопили - ааа, что делать, меня за налет убили. Так логично - не умеющего в маневр и без прокачанного ПВО. 

В 04.10.2022 в 20:01:27 пользователь _nomber1_ сказал:

Вот вы сами и подтвердили, что от вашего присутствия или отсутствия ничего не меняется. Кооперы могут хоть по одиночке играть, все равно ботов накинут и через 30 сек в бой. "Популярность" игры это прежде всего её доходность для компании разработчика, но среди кооперов мало тех кто вообще донатит, а если и есть то крохи, потому что они играют против стоковых кораблей и им не нужна ускоренная прокачка в принципе. Так что ценности ни для игроков ни для разработчиков ваше сообщество не представляет. Может это вам и неприятно, но факт.

Для меня кооперы похожи на людей пришедших на стадион и весь матч просидевших в буфете у телевизора. 

... потому вместо того, чтобы сделать игру интересной и для тех. кто играет в коопе, там вводят искусственные препятствия - замедленная прокачка и тд. И это говорит о бедности фантазии разрабов, которые одну и ту же схему монетизации пытаются приклепать к любой игре. 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
373
Участник
399 публикаций
25 685 боёв
Сегодня в 19:46:29 пользователь TomoGavkus сказал:

а что не так, там же автопилот с пмк

на карте маршрут проложил и книжку читать пошел )

тут товарищ выше помоему не понял что если играть то 600 без особых проблем набиваться будет

а 350 это только в афк режиме )

Тогда , возможно есть поеддожение по игре, раз этот вид боев начинает преобладать среди игроков, то пусть так и соревуются. 2а боя 2а чела против кучки ботов , ставят  курс и пошли пить чай, а по окончании просмотр мультиков и сравнение  результатов. 😆😆😆  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 727
[GANG]
Участник
1 073 публикации
19 369 боёв
Сегодня в 20:19:46 пользователь ZloJon сказал:

Тогда , возможно есть поеддожение по игре, раз этот вид боев начинает преобладать среди игроков, то пусть так и соревуются. 2а боя 2а чела против кучки ботов , ставят  курс и пошли пить чай, а по окончании просмотр мультиков и сравнение  результатов. 😆😆😆  

норм идея, чуть доработать

тяп ляп и в продакшн.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
Сегодня в 20:36:52 пользователь far90 сказал:

... потому вместо того, чтобы сделать игру интересной и для тех. кто играет в коопе, там вводят искусственные препятствия - замедленная прокачка и тд. И это говорит о бедности фантазии разрабов, которые одну и ту же схему монетизации пытаются приклепать к любой игре

Это онлайн игра и она сделана для тех, кто играет против других игроков, кооп присутствует для новичков и тренировки. Убеждённые кооперы неинтересны никому. Дохода для компании с них мизер, а для игроков они просто живут в параллельном мире. Так их интересы это только их интересы.

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
Сегодня в 11:57:19 пользователь Nord_351 сказал:

Я не об этом. Я о том, что БЗ можно и не в коопе выполнить, просто в коопе это делать удобнее. И если коопа не станет, институт БЗ не рухнет.

И часто игроки таким макаром лодки в коопе тестируют? То есть сперва купят корабль, обвешают его модернизациями, кэпа - перками, а потом сразу шасть на нем в кооп, тестдрайвить?!  По результата теста и решение о покупке принимают, правда?

 

Я сказал то, что я сказал. Совершенно не важно, что я при этом подразумевал. И уж тем более, ничего я не просил. Не надо передергивать.

Тем более, что мои хотелки вообще никого не интересуют, так же как и хотелки большинства на этом форуме. Более 70% на этом форуме хотели, чтобы подлодок не было в игре. И что?

Я разве что-то сказал про вывод коопа?)
Те кому интересно проверить эффективность корабля в той или иной ситуации-часто. Кому пофиг-сразу играют в рандом.
За подлодки я ничего не сказал-у меня есть свое мнение по многим вещам и оно не совпадает с официальной позицией. По ПЛ, если их ввод обусловлен какой-то не реальной необходимостью, я бы ввел 50% шанс детонации ПЛ при попадании в нее снаряда, нужен способ простого наказания за наглость на ПЛ как минимум.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 026 боёв
В 05.10.2022 в 22:15:29 пользователь _nomber1_ сказал:

Это онлайн игра и она сделана для тех, кто играет против других игроков, кооп присутствует для новичков и тренировки. Убеждённые кооперы неинтересны никому. Дохода для компании с них мизер, а для игроков они просто живут в параллельном мире. Так их интересы это только их интересы.

О, опять судья Дредд за номбером один безаппеляционно высказал своё мнение, которое никого не интересует. Особенно забавны рассуждения о доходе для компании (который, как я выше отмечал, от донатов игроков зависит хорошо если на 5%), параллельных мирах и неинтересных игроках из другого игрового режима (сиречь, еретиках).

Одного не понимает главный судья. Что его интересы это только его интересы. 

В 05.10.2022 в 22:29:35 пользователь Ar_Ad сказал:

Я разве что-то сказал про вывод коопа?)
 

Нет. Вы говорили не об этом. Вы говорили, что кооп-режим ОБЯЗАТЕЛЕН для прохождения БЗ. Это не так. Не обязателен. БЗ можно проходить и в рандоме, просто в коопе это делать УДОБНЕЕ. И если абстрактно предположить, что коопа не стало, это не значит, что не стало возможности выполнять БЗ.

 

Все проблемы при письменном общении происходят из-за того, что человек читает оппонента не внимательно, либо, вообще, находит в написанном им некий скрытый смысл, которого там нет на самом деле-))) .

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[C_B_K]
Участник
104 публикации
11 554 боя
В 04.10.2022 в 16:25:54 пользователь Siler_173 сказал:

вот в танках например нет такого режима , не означает ли что вскорости и кораблики его лишатся ? Ибо других режимов добавляется и я как любитель отдохнуть отстреливая ботов задумался .

Лично я, напротив, надеюсь на то, что Леста (ну, в будущем, конечно, когда игровые клиенты окончательно размежуются на две различные версии, с разным контентом: Лесты и Варгейминга) и в танчики введёт отдельный ПвЕ-режим, подобный коопу в корабликах. Тогда я и в танчики вернусь играть обратно, смахну пыль со своих многочисленных ТТ-10. Лет шесть уже как не прикасался к ним, ибо решил, что не в состоянии больше терпеть это УГ (то, что представляет из себя нынешний баланс и нынешний рандом в танчиках).

 

В кораблики-то я, вернувшись после долгого перерыва, исключительно в кооп и играю. Берегу нервы и клавиатуру. За год коопа две десятки таким образом выкачал, и множество девяток. Собираюсь все десятки во всех ветках через кооп выкачивать (я, можно сказать, из Коллекционеров), мне норм.

  • Плюс 3
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 026 боёв
Сегодня в 11:42:44 пользователь _MOHCEHbOP_ сказал:

Лично я, напротив, надеюсь на то, что Леста (ну, в будущем, конечно, когда игровые клиенты окончательно размежуются на две различные версии, с разным контентом: Лесты и Варгейминга) и в танчики введёт отдельный ПвЕ-режим, подобный коопу в корабликах. Тогда я и в танчики вернусь играть обратно, смахну пыль со своих многочисленных ТТ-10. Лет шесть уже как не прикасался к ним, ибо решил, что не в состоянии больше терпеть это УГ (то, что представляет из себя нынешний баланс и нынешний рандом в танчиках).

 

В кораблики-то я, вернувшись после долгого перерыва, исключительно в кооп и играю. Берегу нервы и клавиатуру. За год коопа две десятки таким образом выкачал, и множество девяток. Собираюсь все десятки во всех ветках через кооп выкачивать (я, можно сказать, из Коллекционеров), мне норм.

Солидарен с вами по части первой. А вот в плане выкачки в коопе двух десяток за год у меня вопрос, как?

У вас 6000 боёв, у меня 16 000, вы качаете год, а я -шесть лет. Есть некая целенаправленность, то есть берется одна ветка с первого уровня и ежедневно выкачивается? Премиум-аккаунт, бусты всякие используете?

Изменено пользователем Nord_351

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
Сегодня в 10:31:06 пользователь Nord_351 сказал:

Нет. Вы говорили не об этом. Вы говорили, что кооп-режим ОБЯЗАТЕЛЕН для прохождения БЗ.
....

Все проблемы при письменном общении происходят из-за того, что человек читает оппонента не внимательно, либо, вообще, находит в написанном им некий скрытый смысл, которого там нет на самом деле-))) 

Цитату, пожалуйста, раз уж вы заговорили про внимательность.
Вот это вот слово, что вами же капсом выделено.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 262
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 758 публикаций
25 512 боёв
Сегодня в 00:08:50 пользователь andyinet сказал:

А можно узнать, на чем Вы это делаете?   600+ и у меня бывает,  но чтоб стабильно/гарантированно - нет, в среднем 400-450.

Сейчас, в основном, Минотавр гоняю. А если нужны поджоги, то Вустер. Раньше частенько Жан Бара катал ещё.

Сегодня в 00:35:02 пользователь angry_Murzik сказал:

только в игре где ты один и вокруг 100% боты ) тогда да

Не обязательно - частенько и с "мясными" игроками подвиги творятся.

Накидал бы свежих скринов, но в командировке в данный момент, а на рабочем ноуте только старые "подвиги".

Нашёл тут - была как-то тема, где обсуждалась сложность БЗ на набить 500 чистого в коопе. Специально тогда скатал подряд четыре боя - чтоб показать, что 500 чистого в коопе не сложное задание. Даже когда в союзниках нет ботов:

Скрытый текст

1800273283_(6199).png.9824ca6bacef04746c

 

558200446_(6202).png.3338ea55e37221ac490

 

42086008_(6205).png.21e608f6f6c8a57e6e3a

 

1272574068_(6208).png.b0f865144f65e37200

:Smile_child:Нашёл на ноуте свои рекорды в режиме "я один и остальные боты":

Скрытый текст

152991228_(5232).png.2f775cb15e0dde2d2fc

 

293683520_(5049)3.png.5fa4b36a704fa2303b

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 026 боёв
В 05.10.2022 в 11:32:18 пользователь Ar_Ad сказал:

....Я не сказал, что ВЫ должны считать кооп необходимым для выполнения бз, я сказал - он ЯВЛЯЕТСЯ необходимым для выполнения БЗ. Это часть его функционала.
 

Молодец!

Слова "ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ" вы не писали. Вы писали  "ЯВЛЯЕТСЯ необходимым".   По смыслу близко, но не тождественно. Снимаю шляпу!

Тем не менее, с его НЕОБХОДИМОСТЬЮ я готов поспорить - БЗ можно и в рандоме выполнять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций

Раз тема про отток игроков добавлю свои 5 копеек в виде себя) 46 дней према, а играть не хочется.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[C_B_K]
Участник
104 публикации
11 554 боя
Сегодня в 13:51:20 пользователь Nord_351 сказал:

А вот в плане выкачки в коопе двух десяток за год у меня вопрос, как?

Вот, честно сказать, я и сам прифигел, когда неожиданно увидел, пару недель назад, что у меня на Сиэтле уже хватает опыта для Ворчестера (американский лёгкий крейсер X уровня). Начал проверять, какова ситуация по остальным кораблям, и обнаружил, что по другой американской ветке крейсеров до Дез Мойна (тяжёлый крейсер X уровня) тоже осталось всего ничего. 20 000 опыта не хватает - это 12-13 боёв в коопе. Сейчас уже выкачал и его, но не купил, ибо не на что. Заработок серебра в коопе... сами знаете.

У меня постоянно нет серебра купить уже выкачанные корабли, даже с учётом клановой скидки на ценник. Собственно, это единственная причина, по которой я состою в клане - чтобы при покупке новых кораблей полный прайс не платить.

Сегодня в 13:51:20 пользователь Nord_351 сказал:

Есть некая целенаправленность, то есть берется одна ветка с первого уровня и ежедневно выкачивается? Премиум-аккаунт, бусты всякие используете?

Да, и премиум-аккаунт и бусты. Начинал качать без них, без према и флажков/комков - ибо было жалко тратиться и я посчитал, что для игры в коопе всё это не нужно, - но быстро понял, что это не вариант. Без према и бустов там совсем какие-то крохи опыта и серы капают, до второго пришествия можно ковыряться.

 

Просто американские крейсера мне хорошо зашли, я на них в коопе комфортнее всего себя чувствую, и опыта привожу на них больше всего. Они быстрые, манёвренные, и, что важнее всего, стреляют точно и перезаряжаются шустро, и альфа приемлемая. Так что я успеваю вырваться вперёд и кое-что настрелять в ближнем бою ещё до того, как всех ботов сожрут торпедобиберы на треугольниках. На прочих крейсерах мне не так комфортно играть. У одних перезарядка излишне долгая (немцы, французы новой ветки), у других дамага не хватает (французы старой ветки, итальянцы, англичане), третьи ватно-цитадельные шо пипец (СССР, японцы) и в ближнем бою долго не живут, а для меня тапок в пол и ближний бой - это всё, чтобы уж точно бить без промахов и рикошетов-хреношетов, каждым залпом на максимум, иначе торпедобиберы успеют к цели первыми и украдут всю мою дамажку.

 

Так что, да, я играю ежедневно (ну, почти), но прокачиваю все ветки крейсеров сразу. Прихожу вечером с работы, запускаю игру, сбиваю в коопе ежедневную звезду с 16 своих крейсеров (13 прокачиваемых в разных ветках и дополнительно три "угольные" десятки), и вижу, что американцы играются удачнее всего.

 

Ну и, конечно, я эти американские десятки за год выкачал не с полного нуля, а с 5-6 уровня. Ибо раньше-то играл в кораблики, но надолго меня не хватало, поскольку играл в рандоме и пренебрегал коопом. Жил по принципу: неделя игры в рандоме - мат-перемат, НЕНАВИСТЬ, убью всех на ... трам-тарарам...  сокомандников... трам-тарарам... ***... трам-тарарам... - год отдыха и восстановления нервов - снова неделя игры в рандоме - да чтоб вас, кретинов... трам-тарарам.... и ваших мамок... трам-тарарам...  - снова год отдыха и питья валерьянки - смыть и повторить. 

 

А где-то год назад, в августе 2021, решил, что с рандомом покончено, засел за кооп, который прежде игнорировал - и ничего так, втянулся. Всё играется, всё качается (ну, кроме низкоуровневых линкоров,  которые в коопе абсолютно неиграбельны,  ибо просто не успевают дамажить, но для них есть ПвЕ-Операции), коллекция кораблей собирается. Где-то в декабре будет выкачан и японский крейсер X уровня (там где-то 90 000 осталось опыта, можно и за месяц добить, если упороться, но на расслабоне как раз к Новому году сделаю, чтобы лишнюю снежинку за десятку получить), и куплен Салем - единственный угольный крейсер-десятка, которого у меня ещё нет. Угля мне на него уже хватает, но я жду, пока отвиснет купон на -25%, а то жаба душит.  

Изменено пользователем _MOHCEHbOP_
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 262
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 758 публикаций
25 512 боёв
Сегодня в 23:55:47 пользователь Roguer сказал:

Раз тема про отток игроков добавлю свои 5 копеек в виде себя) 46 дней према, а играть не хочется.

46.... Тут 576 дней према. И это при том, что РТК ежедневно начисляет день према. :cap_haloween:

Вторую неделю не играю и да - ломки нет совсем. Но, правда, на автопилоте захожу в порт забрать ежедневные плюхи за появление в порту.:cap_popcorn:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
373
Участник
399 публикаций
25 685 боёв
Сегодня в 16:55:47 пользователь Roguer сказал:

Раз тема про отток игроков добавлю свои 5 копеек в виде себя) 46 дней према, а играть не хочется.

Год назад у меня тоже около месяца према оставалось, но 1я же ПЛ в рандоме и игра пошла под снос. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×