Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Cachalot — американская подводная лодка VI уровня (стартовая)

В этой теме 75 комментариев

Рекомендуемые комментарии

17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 766 боёв

Cachalot — американская подводная лодка VI уровня. Подводная лодка относительно небольших, по меркам ВМС США, размеров. Оказала значительное влияние на развитие этого класса в американском флоте, став предшественницей «флотских субмарин».


Страничка на Корабельной Вики: https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Cachalot

Галерея скриншотов: 

Скрытый текст

Cachalot_wows_main.jpg

Данная тема является стартовой для обсуждения корабля. При появлении полноценного обзора будет заменена. 

  • Круто 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
498 боёв

Сегодня выбил за 50к опыта, мне нравится. Кормовые ТА очень выручают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
874 публикации
18 738 боёв

Неужели у нее в самом деле была такая низкая автономность ?  - В бою постоянно нырять приходилось дабы автономность сохранить .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 06.10.2022 в 15:47:21 пользователь JIamme сказал:

Неужели у нее в самом деле была такая низкая автономность ?  - В бою постоянно нырять приходилось дабы автономность сохранить .

Реальная автономность плодки на глубине во много раз выше игровой. Но во имя Святого Баланса, игровые циферки совсем другие.

Например, немецкие плодки могли провести под водой около 3х суток. Сам Кашалот мог быть на глубине без всплытия где то 4-5 часов. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
В 06.10.2022 в 15:47:21 пользователь JIamme сказал:

Неужели у нее в самом деле была такая низкая автономность ?  - В бою постоянно нырять приходилось дабы автономность сохранить .

Зато в угоду динамики скорость хода гораздо выше реального прототипа

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
874 публикации
18 738 боёв
В 07.10.2022 в 15:08:47 пользователь _Akagi_ сказал:

Реальная автономность плодки на глубине во много раз выше игровой. Но во имя Святого Баланса, игровые циферки совсем другие.

Например, немецкие плодки могли провести под водой около 3х суток. Сам Кашалот мог быть на глубине без всплытия где то 4-5 часов.

 

В 08.10.2022 в 21:32:35 пользователь WordHearts сказал:

Зато в угоду динамики скорость хода гораздо выше реального прототипа

Благодарю за интересную инфу . Удачи в боях . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 915 боёв
В 08.10.2022 в 17:32:35 пользователь WordHearts сказал:

Зато в угоду динамики скорость хода гораздо выше реального прототипа

Лучше бы скорость была историчной и урон торпед историчным: 3 торпеды - линкор на дне.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[YOKO]
Участник
1 577 публикаций
1 647 боёв
Сегодня в 19:57:32 пользователь Panzer_krabe сказал:

Лучше бы скорость была историчной и урон торпед историчным: 3 торпеды - линкор на дне.

одно попадания снарядом и лодка на дне, одним попаданием ГБ вообще не всплывала, только нижнее бельё подводников...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 915 боёв
Сегодня в 20:39:17 пользователь FJedi_1 сказал:

одно попадания снарядом и лодка на дне, одним попаданием ГБ вообще не всплывала, только нижнее бельё подводников...

Насчет снаряда не факт, насчет ГБ вообще полный бред - лодки очень часто бывали атакованы глубинными бомбами и в большинстве случаев выживали. В отличие от игры кстати, в которой эсминцу достаточно проехать рядом с лодкой чтобы ее сваншотить.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

Тут нужно учитывать большое кол-во допущений. Корабли тут в целом от реальных сильно отличаются.

Как по мне ПЛ сейчас очень специфический класс и по мощи не подлежит сравнению с другими.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[YOKO]
Участник
1 577 публикаций
1 647 боёв
В 09.10.2022 в 23:32:06 пользователь Panzer_krabe сказал:

Насчет снаряда не факт, насчет ГБ вообще полный бред - лодки очень часто бывали атакованы глубинными бомбами и в большинстве случаев выживали. В отличие от игры кстати, в которой эсминцу достаточно проехать рядом с лодкой чтобы ее сваншотить.

Я заметил, что если не по вашеиму, то вы сразу сами режите, и сами шьёте... пишите полный бред..факт-не факт..мде 

 

з.ы. Повторяю, с ПОПАДАНИЯ по подводной лодке...ПОПАДАНИЯ глубинной Бомбой(ГБ), я имею ввиду ПОПАДАНИЯ по подводной лодке, было фатальной, выжить не было никакого шанса, я про ПАПАДАНИЯ по подводной лодке один раз ГЛУБИННОЙ Бомбой...лодка не выживала! Один раз ПОПАДАНИЯ! 

Одно попадания 300мм ГК хватало штрбы подводную лодку вывернуть на изнанку.. 100%

 

з.з.ы.

Сделаем историчность?))))

Изменено пользователем FJedi_1
  • Плюс 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 915 боёв
Сегодня в 09:03:57 пользователь FJedi_1 сказал:
Скрытый текст

Я заметил, что если не по вашеиму, то вы сразу сами режите, и сами шьёте... пишите полный бред..факт-не факт..мде 

 

з.ы. Повторяю, с ПОПАДАНИЯ по подводной лодке...ПОПАДАНИЯ глубинной Бомбой(ГБ), я имею ввиду ПОПАДАНИЯ по подводной лодке, было фатальной, выжить не было никакого шанса, я про ПАПАДАНИЯ по подводной лодке один раз ГЛУБИННОЙ Бомбой...лодка не выживала! Один раз ПОПАДАНИЯ! 

Одно попадания 300мм ГК хватало штрбы подводную лодку вывернуть на изнанку.. 100%

 

з.з.ы.

Сделаем историчность?))))

 

ПОПАДАНИЯ, понятно. Да, одного прямого попадания наверное хватало. Тогда сделаем так, чтобы и вероятность этого попадания была историчной. И вы будете беситься, сбрасывая тучу бомб и не добиваясь ни одного попадания.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[YOKO]
Участник
1 577 публикаций
1 647 боёв
Сегодня в 12:09:40 пользователь Panzer_krabe сказал:

ПОПАДАНИЯ, понятно. Да, одного прямого попадания наверное хватало. Тогда сделаем так, чтобы и вероятность этого попадания была историчной. И вы будете беситься, сбрасывая тучу бомб и не добиваясь ни одного попадания.

исторично попаданий было много, пол атлантики и балтики усеено подлодками на дне от прямых попаданий.. так что исторически что-либо просить у этой игре слишком такое, особенно касающееся ПВП...

тем более попаданий торпед пущенных подлодкой по боевому кораблю было на много,  на много меньше чем попаданий глубинными бомбами по подводным лодкам.

 

з.ы. а вы что вкурсе, как работает в игре ГБ по подлодкам?))))) что так опелируете о бешенстве?

з.з.ы. да и вы с ваших плок вообще не сможите попасть торпедой исторически по боевому кораблю))) ..толко на авось, как и было исторически в открытом море ;) 

Изменено пользователем FJedi_1
  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 213
[SUB_X]
Участник
8 157 публикаций
Сегодня в 13:09:40 пользователь Panzer_krabe сказал:

ПОПАДАНИЯ, понятно. 

Бомбе не обязательно касаться лодки, обычно её топил гидроудар.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[YOKO]
Участник
1 577 публикаций
1 647 боёв
Сегодня в 12:26:34 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Бомбе не обязательно касаться лодки, обычно её топил гидроудар.

я вкурсе, спасибо.. хватало и разрыва от лодки в 10-50 метрах и подлодки кырдык... но что бы успокоет историчность пришлось писать в таком контесте... человек захотел сразу три торпеды попасть по боевому кораблю и всё)))) три Карл? ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 213
[SUB_X]
Участник
8 157 публикаций
Сегодня в 13:28:32 пользователь FJedi_1 сказал:

 три Карл? ))

Вообще и одной хватить может.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[YOKO]
Участник
1 577 публикаций
1 647 боёв
Сегодня в 12:33:06 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Вообще и одной хватить может.

может хватить и лимонки))) ..но попасть тремя торпедами это нечто..тем более в открытом море ;) ...

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 915 боёв
Сегодня в 11:26:34 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Бомбе не обязательно касаться лодки, обычно её топил гидроудар.

Я знаю. Только радиус поражения был не 800м как в игре, а намного меньше.

Сегодня в 11:35:04 пользователь FJedi_1 сказал:

может хватить и лимонки))) ..но попасть тремя торпедами это нечто..тем более в открытом море ;) ...

HMS Barham, USS Indianapolis и другие убедились, что это нечто возможное. И где вы в игре видите открытое море? Только одна карта ему соответствует, но она редко попадается.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[YOKO]
Участник
1 577 публикаций
1 647 боёв
Сегодня в 12:35:31 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я знаю. Только радиус поражения был не 800м как в игре, а намного меньше.

откуда вы берёте 800м я не знаю... а вот 300 метров дожно хватать ;) 

 

Сегодня в 12:35:31 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я знаю. Только радиус поражения был не 800м как в игре, а намного меньше.

HMS Barham, USS Indianapolis и другие убедились, что это нечто возможное. И где вы в игре видите открытое море? Только одна карта ему соответствует, но она редко попадается.

В игре как раз открытое море, а не стояние на причале, где и побольшому и попадали подлодки ;)

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 915 боёв
Сегодня в 11:39:02 пользователь FJedi_1 сказал:

В этой игре радиус поражения ГБ эсминцев равен 800м, раньше было 400м.

Сегодня в 11:39:02 пользователь FJedi_1 сказал:

В игре как раз открытое море, а не стояние на причале, где и побольшому и попадали подлодки ;)

Рейд в Скапа-Флоу это скорее исключение, чем правило.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×