Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

С-189 - советская премиумная подводная лодка VIII уровня (стартовая).

В этой теме 367 комментариев

Рекомендуемые комментарии

283
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций

Сейчас ПЛ на глубине, не под перископом, может эффективно обнаружить только чужая ПЛ, так как ГАП её находит только на каких-то 2 км. Авиация теперь не обнаруживает ПЛ на такой глубине, прощай засвет от истребителей ! При условии что вы не демаскируете себя импульсами и разливами топлива. )

Теперь я знаю как сложить высокую подводную скорость в 21 узел, большую автономность в 250 ед., навык капитана на ускоренную подзарядку батарей (Повышенная производительность батаерй), когда они менее 50% и лучшую маскировку в 5,5 км. :Smile_izmena:

В 06.10.2022 в 20:12:13 пользователь vozmojniy сказал:

чет отличается глубина 30 и 60м  ? 

Как выше написали, уклоняться от торпед ПЛ противника и... от глубинных бомб, по моему они взрываются на заданной глубине, на которой была ПЛ на момент сброса, но это не точно, хотя в это верю. )

Также для огибания рельефа.

Изменено пользователем Slotburg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 14:24:01 пользователь Slotburg сказал:

от глубинных бомб, по моему они взрываются на заданной глубине, на которой была ПЛ на момент сброса, но это не точно, хотя в это верю. )

С радиусом взрыва 800м)))

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 12:24:01 пользователь Slotburg сказал:

от глубинных бомб, по моему они взрываются на заданной глубине, на которой была ПЛ на момент сброса, но это не точно, хотя в это верю. )

Доверяй но проверяй, это стоило бы проверить в тренировке.

Сегодня в 12:27:29 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

С радиусом взрыва 800м)))

800 у эсминцев, авиаудар 400 вроде. Но все равно 30 метров разницы на этом фоне выглядит слабо. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций

 

В 09.10.2022 в 19:13:55 пользователь Panzer_krabe сказал:

Нормально так подкручивают. Я купил 8 шт. и не выпало ни одной лодки, из ценного только эконом. комплект на U-2501.

Страшно сказать, купил все контейнеры без 6 последних, чтобы заполучить С-189 !   :Smile_ohmy:

Изменено пользователем Jadd
убран оффтопик
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
В 10.10.2022 в 16:57:53 пользователь orcsforeva сказал:

Откатал 30 боев , весёлая штука . Часто попадал с 9 и 10 , там тяжеловато как и большинству 8 . Пользуюсь тактикой игры без сонара совсем , подплываю на перескопной глубине к ЛК или КР засаживаю 4 торпеды, а они очень мощные, подныриваю и добиваю задними )  ввиду медленного восстановления воздуха хватает на 1-2 пикирования , дальше в тылу врага регеню воздух и плыву за авиком ) 

Тем более, что у С-189 сонар слабый, так как долгая перезарядка и узкий луч, поэтому в топку его ! )

Сегодня в 12:35:55 пользователь Panzer_krabe сказал:

В упор только на одиночную цель, автономности и скорости ведь нет. И то какого-нибудь Кремля или Ямато можно не осилить даже если не промахнуться ни разу.

Таки да на I-56, важно правильно себя позиционировать. Надводной скоростью 29 узлов и заметностью 7,1 км идем на точку, а там уже лопаем как пузыри линкоры. Не имба, но при грамотном управлении и чтобы звезды сошлись, может карать, после того как эсминцы на направлении атаки зачищены или они не пришли сюда. 

Сегодня в 12:27:48 пользователь Panzer_krabe сказал:

Доверяй но проверяй, это стоило бы проверить в тренировке.

Проверяю в бою. Ведь есть же засекреченный разработчиками некий радиус гарантированного поражения глубинной бомбой, за которую дают красную ленту охотнику на ПЛ.

Сегодня в 12:27:48 пользователь Panzer_krabe сказал:

800 у эсминцев, авиаудар 400 вроде. Но все равно 30 метров разницы на этом фоне выглядит слабо. )

Нужны тесты, см. выше. )

Сегодня в 12:35:55 пользователь Panzer_krabe сказал:

И то какого-нибудь Кремля или Ямато можно не осилить даже если не промахнуться ни разу.

35 сек. перезарядки торпед они подождут на нашей дистанции засвета в 7,1 км у I-56.

 

Между прочим, аварийное всплытие наступает далеко не сразу, ещё секунд 10 можно побыть под водой ! :Smile_hiding:

=============================

Пока что выбрал такие навыки капитана (Виктор Знаменский) для С-189.

- "специалист подготовки снаряжения" за 3 очка даёт нам ещё большее преимущество по использованию великолепного шумопеленгатора, в том числе его подготовку в начале боя доводим до 247 сек, против 281 сек. у других типов ПЛ.

- 2 навыка в правом нижнем углу за 4 очка дают нам ускоренную перезарядку и увеличенную надводную скорость, после дальних переходов и серьезных заруб, работает при автономности мене 50% батарей.

- "отчаянный"  за 4 очка ускоряет и так долгую (61 сек.) перезарядку торпедных аппаратов.

- "из последних сил" по опыту боёв не пригождается, рули и двигатели практически не выбивает, а вот "профилактика" наверное лишней не будет, но можно поменять "систему механического перемешивания электролита". Но прибавка к 250 ед. автономности 25 ед. стоит ли снижения скорости зарядки с 0,8 ед. до 0,64...

- "суперинтендант" даёт четвёртую аварийную команду, может быть полезна, если попали в тяжёлое положение, под фокус огня противника.

 

Сонар улучшать не вижу смысла, он долго перезаряжается (9,5 сек. против 7,5 сек. у Salmon), узкий луч (8 м против 18 у Salmon) и второй импульс держится мало (30 сек, против 55 сек.). 

 

Скрытый текст

QIP Shot - Screen 063.jpg

Изменено пользователем Slotburg
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 052 публикации
Сегодня в 14:36:41 пользователь Slotburg сказал:

Сонар улучшать не вижу смысла,

  К сожалению данной лодки не имею! Хочу высказаться по поводу сонара, и послушать мнения других командиров. Да, и к слову. ПЛ серьёзно осваивать начал только в предыдущем патче. Не хотелось учится на том, что возможно переделают. Так вот - к сонару ... Мне думается, что улучшать его смысла нет и потому, что это самодоносчик для врага, "колокольчик на шее у лодки" - "Я здесь, топите меня!" За свой не оч. большой наигрыш на ПЛ, пришёл к выводу, что использовать его надо, как можно реже!!! И тогда проживешь поболее! Или не так? Что скажите?!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 13:23:41 пользователь Disellok сказал:

Мне думается, что улучшать его смысла нет и потому, что это самодоносчик для врага, "колокольчик на шее у лодки" - "Я здесь, топите меня!" За свой не оч. большой наигрыш на ПЛ, пришёл к выводу, что использовать его надо, как можно реже!!! И тогда проживешь поболее!

Имхо, всё так и есть. При "пиу-пиу!" сонаром из плодки выделяется потустороннее белое пси-пятно на поверхность воды +\- пару км в сторону от настоящего положения, плюс снова виден след импульса. Т.е. "пиликаньем" плодка сама себя демаскирует.

Сонаром пользуюсь только в клинче против эсма или против вертлявого крейсера за пределом его авиаудара. Ну и против таких же плодок на глубине, естессно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 052 публикации
Сегодня в 16:11:43 пользователь _Akagi_ сказал:

против таких же плодок на глубине

 А вот против чужой лодки, у меня и вовсе не получается! Пока не получается!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
Сегодня в 14:15:18 пользователь Disellok сказал:

 А вот против чужой лодки, у меня и вовсе не получается! Пока не получается!

Придёт с опытом, за десяток другой боёв.

У немецких ПЛ меньше время перезарядки импульса, можно их чаще пускать, у американских же он зато шире, и быстрее. Перед пуском импульса нужно внимательно смотреть куда делает манёвр (погружается, всплывает, что важно учитывать) ПЛ противника и брать верное упреждение. Удобнее при этом целиться и тем более пускать торпеды, находясь примерно на той же глубине, что и подводная цель. 

Как альтернатива, подсветить её подводным поиском и быстрой командой в чат по кнопке F3 привлечь к ней внимание сокомандников, чтобы они скинулись по ней авиаударами. )

 

========================================

 

Модернизации С-189.

 

Первый слот, модернизация на ремонт сонара с "профилактикой" капитана не нужна, он пока что никогда не ломается, может быть потом исправят.

 

Второй слот, тонуть и гореть мы будем часто, а вот двигатели также как и сонар крайне редко выходят из строя, если есть  навык "профилактика". Без этого навыка пока не тестировал, нужен ли он.... В основном при попаданиях это мы тонем или горим.

 

Третий слот выбрал ускорение торпед, так как это наш основной и действенный аргумент в игре, тем более, что наш основной тип торпед - это не самонаводящиеся торпеды, а ими ещё нужно попадать, в чём их увеличенная скорость, без увеличения видимости торпед, нам в помощь.

Увеличивать модернизацией автономность, которой и так много, разве что нужно тем, кто хочет делать сверхдальние подводные заплывы и то, имхо, модернизация на торпеды будет полезнее.

А ускорять сверхбыстрый импульс (980 м/с против 600 у Salmon) также нет смысла.

 

Четвёртый слот не стал ставить улучшение на рули, так как с ними ПЛ превращается в сверхманёвренную, так что даже не прилично, поэтому поставил -50% времени при разгоне, что полезно, в том числе при внезапных отступлениях или упирания носом в сушу. )

 

Пятый слот на улучшение рулей, лучших альтернатив там нет и манёвренность нам конечно нужна, но не такая аркадная, как с двумя модернизациями на рули, слишком ПЛ получается игрушечная, не серьёзная. )

 

Скрытый текст

QIP Shot - Screen 065.jpg

Изменено пользователем Slotburg
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 16:15:18 пользователь Disellok сказал:

 А вот против чужой лодки, у меня и вовсе не получается! Пока не получается!

Разработчики за год постарались сделать пвп подлодок из неудобоваримого в абсолютно убогое.

Эх было же время, когда альтернативными торпедами топил на глубине...

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 14:26:33 пользователь Slotburg сказал:

Первый слот, модернизация на ремонт сонара с "профилактикой" капитана не нужна, он пока что никогда не ломается, может быть потом исправят.

Он, кстати, успешно ломается, в такие моменты, когда на плодку сыпется целый ливень из бомб. Но, я что то сомневаюсь, что в такие моменты плодке есть дело до сонара, сломанного или нет.:cap_haloween:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций

Достаточно что бы бомба бахнула перед лодкой и сонар почти гарантировано вылетает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
Сегодня в 15:45:22 пользователь _Akagi_ сказал:

Он, кстати, успешно ломается, в такие моменты, когда на плодку сыпется целый ливень из бомб. Но, я что то сомневаюсь, что в такие моменты плодке есть дело до сонара, сломанного или нет.:cap_haloween:

 

Сегодня в 18:31:58 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Достаточно что бы бомба бахнула перед лодкой и сонар почти гарантировано вылетает.

Так или иначе, с профилактикой и аварийной командой я даже не замечаю, что у меня сломан сонар или ещё что-то, только затопление и пожар бросаются в глаза и то не надолго, если аккуратно играть. )

Сегодня в 13:23:41 пользователь Disellok сказал:

. Мне думается, что улучшать его смысла нет и потому, что это самодоносчик для врага, "колокольчик на шее у лодки" - "Я здесь, топите меня!" За свой не оч. большой наигрыш на ПЛ, пришёл к выводу, что использовать его надо, как можно реже!!! И тогда проживешь поболее! Или не так? Что скажите?!

Сонар полезен,  по-моему стилю игры (приоритет обычным торпедам) на С-189, в тех случаях, когда на точке шастает эсминец, реже крейсер, помогает их отпугнуть. На С-189 он в основном выполняет роль пугала для надводных кораблей, когда нам ничего не угрожает (фокус глубинных бомб). Наверное будут адепты и сонара на С-189, так как эта ПЛ и механики игры позволяют по полной использовать всё это для скрытной игры над и под водой, эта подводная лодка - идеальный стелс-охотник ! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 12:36:41 пользователь Slotburg сказал:

Не имба, но при грамотном управлении и чтобы звезды сошлись, может карать, после того как эсминцы на направлении атаки зачищены или они не пришли сюда. 

Не слишком ли много если должно сойтись?

Сегодня в 12:36:41 пользователь Slotburg сказал:

Но прибавка к 250 ед. автономности 25 ед. стоит ли снижения скорости зарядки с 0,8 ед. до 0,64...

На мой взгляд это вредный перк. Без восклицательного знака тяжело придется среди гапов и рлс. Эх, еще бы перки на перезарядку торпед и скорость освободили от нелепых условий...

Сегодня в 13:23:41 пользователь Disellok сказал:
Скрытый текст

  К сожалению данной лодки не имею! Хочу высказаться по поводу сонара, и послушать мнения других командиров. Да, и к слову. ПЛ серьёзно осваивать начал только в предыдущем патче. Не хотелось учится на том, что возможно переделают. Так вот - к сонару ... Мне думается, что улучшать его смысла нет и потому, что это самодоносчик для врага, "колокольчик на шее у лодки" - "Я здесь, топите меня!" За свой не оч. большой наигрыш на ПЛ, пришёл к выводу, что использовать его надо, как можно реже!!! И тогда проживешь поболее! Или не так? Что скажите?!

 

Все верно. Если можно обойтись без него, то лучше так и сделать.

Сегодня в 15:12:10 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Разработчики за год постарались сделать пвп подлодок из неудобоваримого в абсолютно убогое.

Эх было же время, когда альтернативными торпедами топил на глубине...

А сейчас что мешает с радаром на 9 км? Ну не считая пятиминутного лага в начале боя, который ввели чтобы раки могли прожить эти пять минут.

Сегодня в 19:29:19 пользователь Slotburg сказал:

Наверное будут адепты и сонара на С-189

С ее игрушечными кривыми торпедами это мазохизм.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 22:38:59 пользователь Panzer_krabe сказал:

А сейчас что мешает с радаром на 9 км? Ну не считая пятиминутного лага в начале боя, который ввели чтобы раки могли прожить эти пять минут.

То что я без радара это делал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв

А нет ли никакой инфы когда лодку можно будет приобрести кроме как из ящиков?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
Сегодня в 03:03:10 пользователь panik3r сказал:

А нет ли никакой инфы когда лодку можно будет приобрести кроме как из ящиков?

Будет доступно в магазине/адмиралтействе в начале 2023 г., об этом говорится в новости о вводе подводных лодок на портале игры.

В 12.10.2022 в 20:38:59 пользователь Panzer_krabe сказал:

Без восклицательного знака тяжело придется среди гапов и рлс.

Может быть взять его вместо "суперинтенданта", так как обычно 3 аварийных команд хватает на бой.

Сейчас ГАП на максимальной глубине обнаруживает лишь на расстоянии в 2 км, это ни о чём.

РЛС работает не долго и чтобы ПЛ скрыться, достаточно уйти на перископную глубину, это происходит быстро и не теряется контроль над окружением.

 

Навык полезен, когда оказываешься вблизи или внутри ордера кораблей противника, вот там да, секундный засвет ГАП-ом при попытке подвсплыть, тогда он обнаруживает на частные 5 км и т.п., приводит к фокусу авиаударов и моментальным потоплением.

Данный навык будет полезен тем, кто хочет такой тактики применения ПЛ. Да агрессивно, да опасно, надо будет попробовать. 8-)

В 12.10.2022 в 20:38:59 пользователь Panzer_krabe сказал:

А сейчас что мешает с радаром на 9 км? Ну не считая пятиминутного лага в начале боя, который ввели чтобы раки могли прожить эти пять минут.

Согласен.

Сейчас контраклассом подводных лодок являются те же подводные лодки с шумопеленгаторами с дальностью обнаружения в 8-9 км,а ГАП-ы, авиация, РЛС мало эффективны.

ПЛ дают засвет и команда союзников дружно топит ПЛ противника, приблизившуюся к нашим кораблями.

Изменено пользователем Slotburg
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 10:17:19 пользователь Slotburg сказал:

Навык полезен, когда оказываешься вблизи или внутри ордера кораблей противника

Издалека пулькать неэффективно.

Сегодня в 10:17:19 пользователь Slotburg сказал:

ГАП-ы, авиация, РЛС мало эффективны.

Не соглашусь. Под водой весь бой не просидишь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
В 12.10.2022 в 12:27:29 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

С радиусом взрыва 800м)))

Вопрос выживания С-189 в частности остаётся открытым, каков радиус действия поражения глубиной бомбой с полным уроном ? Тесты покажут, но по моим наблюдениям он не велик. 

Сегодня в 12:37:11 пользователь Panzer_krabe сказал:

Издалека пулькать неэффективно.

Согласен, хотя меня С-189 привлекает играть в стиле поддержки, как засвет эсминцев, борьба с ПЛ противника и пускай торпед со средней дистанции. 

Буду пробовать в агрессию, что требует повышения умения и того навыка капитана, показывающего, работает ГАП/РЛС наверху или нет.

 

Сегодня в 12:37:11 пользователь Panzer_krabe сказал:

Не соглашусь. Под водой весь бой не просидишь.

Замысел понятен, см. выше, буду пробовать. :-)

Изменено пользователем Slotburg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 19:30:06 пользователь Slotburg сказал:

каков радиус действия поражения глубиной бомбой с полным уроном ?

Стукает по голове = полный урон.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×