Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
escander22

Радиосообщение об обнаруженных торпедах

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
461 публикация
В 30.10.2022 в 21:15:37 пользователь _Captain_S сказал:

абсолютно точно..и вовремя оповещает свои линкоры..о торпедах_))..

только понять, эти оповещения, могут только скиловые(читаем-неглупые)игроки.

Потому, что эта команда-предупреждение, выглядит несколько нелогично: трижды_назад_

А необходимо: внимание-торпеды противника идут на вас..

так вот..

Наш парень абсолютно прав..

(только воз, и поныне там..)

В чём он прав? В игре и так полно игроков весь скил которых заключается в умении стоя залипать в бинокле и кликать ЛКМ по кд. Сейчас они или быстро дохнут от торпед или им приходится иногда "отлипать" от бинокля и сечь поляну. А данный функционал позволит им вообще ни о чем не думать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 294
[KKZ50]
Участник
2 620 публикаций
21 435 боёв

Про торпеды полезно-бы сделать мод, который на МИНИКАРТЕ показывает обнаруженные кем-то торпеды. 

Можно ещё галочку, издавать-ли при обнаружении звук. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
454
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
Сегодня в 18:22:04 пользователь _nomber1_ сказал:

в умении стоя залипать в бинокле

согласен конечно.

Только, когда вода была светлее, и трава зеленее, небыло  Ямагири, и их подобных..жить было легче..

самые коварные торпеды, неожиданно из под воды))с любого направления.

Тут без БИП(боевой информационный планшет) делать нечего.

Так что, не спорьте. Штука нужная. Предупреждение о торпедах.

Тактика боя меняется..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
Сегодня в 10:00:41 пользователь _Captain_S сказал:

Так что, не спорьте. Штука нужная. Предупреждение о торпедах.

Тактика боя меняется..

Нужная, для алеханов, которые будут стадом бегать за эсминцем в надежде, что он их предупредит. А они будут только ходить по рельсам и мышкой кликать. Вам нравится такая "тактика"? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
454
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
Сегодня в 19:11:11 пользователь _nomber1_ сказал:

Вам нравится такая "тактика"? 

хотите, я вам расскажу) как было в жизни) в Тихом Океане.

У борта линкора, (с каждого борта), было три фрегата.

Маневры, (движение ордером)выполнялось в единой связке.Перекрывая своими бортами, по всей длинне, без просветов. У авианосца, до пяти.

Пройти заслон, могли только глубокие, специальные торпеды. Имеющие кратность срабатывания_два_(под днищем первой цели не взрывались.)

Вот какая, была тактика.

А то что вы говорите, мы с вами, видим в каждом бою.

Особенно ИХ(их высочество))бесит, когда я пишу(линкору))а сейчас, вы мне будете светить!!!

Ответ: (нечитаемо, и переводимо только на русский))

Обычный результат: линкор подох, фланг прожат..

А мы, продолжаем работать, с нормальными командирами.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
Сегодня в 10:31:44 пользователь _Captain_S сказал:

хотите, я вам расскажу) как было в жизни) в Тихом Океане

Я прекрасно знаю как в жизни. В жизни командир корабля может сам принимать решения только в экстренных случаях, а во всем остальном действует только по указаниям командующего эскадрой/группой. 

В игре у нас каждый сам себе адмирал, за исключением сыгранных отрядов, где игроки согласовывают свои действия. Но они всегда на связи и предупреждают друг друга голосом. 

Как вы себе представляете функционал предупреждения? 

Допустим я обнаружил торпеды идущие в союзника. Первое что я должен сделать, это убедиться что я под них не попаду сам и сделать соответствующие маневры. Потом предупредить союзника, который у меня за спиной, потому что предупреждать всех не имеет смысла. Для этого мне надо навести на него курсор и нажать соответствующие кнопки, то есть отвлечься от слежения за противником и увеличить вероятность от него огрести. А пока я всё это делаю торпеды уже у борта союзника и если он щелкает клювом, то моё предупреждение ему как рыбе зонтик. Если же делать общее оповещение, то учитывая количество кораблей с торпедами весь игровой чат будет ими забит. Потому что каждую секунду, кто-то где-то эти торпеды будет обнаруживать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 865
[BSP4]
Участник
1 208 публикаций
11 015 боёв
Сегодня в 05:07:14 пользователь _Captain_S сказал:

Только он, видит "титры" НАЗАД.

Стабильно вижу все "назад" в бою.

 

Сегодня в 01:23:49 пользователь escander22 сказал:

На всякий случай, вдруг кто не знает, озвучку радиосообщений можно отключить.

А можно ещё игру удалить. Сообщения часть фишек командиров, отключать их озвучку, значит добровольно выкинуть часть контента игры. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[_AR_]
Участник
9 публикаций
1 486 боёв
Сегодня в 13:48:06 пользователь drozd707 сказал:

А можно ещё игру удалить. Сообщения часть фишек командиров, отключать их озвучку, значит добровольно выкинуть часть контента игры. 

Я все больше удивляюсь "обсуждению" этой темы. Я прекрасно понимаю что озвучка сообщений это часть атмосферы игры. Но читаю ответы, что некоторых очень раздражает большое количество спама "Захватить точку", внимание туда внимание сюда. Так если этих игроков раздражает такая ситуация, может в первую очередь убрать раздражитель, а не жаловаться на форуме?

Плюс к тому же, я указал что в игре можно отключить только все сообщения, и обратился к разработчикам чтобы взяли на заметку, возможно реализуют фильтр - что отключать, а что нет!

Какие ко мне претензии? Может указание на торпеды добавит еще больше атмосферы в игру!

При чем, как верно отметил @_Captain_S    - ! Игра поменялась ! Введение большого количества торпедных кораблей изменило весь ход боя. И если в свое время посчитали нужным наличие команды "Отбейте авиаатаку", из-за сильного влияния авиков на ход боя, то сейчас имеет не меньшую актуальность противодействие торпедному супу. И я понимаю игроков, которым нравится создавать этот суп с дистанции 15-20км. Они привыкли так играть. Но игра не только для них, игра подразумевает удовлетворение различных игровых стилей и желаний.

 

По делу говорится сейчас очень мало, большинство комментариев представляют из себя размусоливание одних и тех же аргументов. За стеной текста у обсуждающих следующие посылы:

                1. Скиловым не нужно, а крабам не поможет

                2. Очень много спам-сообщений, играть не возможно

На каждый из этих тезисов были высказаны контраргументы, причем не только мною, но комментирующие закрывают глаза, не противопоставляя ничего - возвращаются к прежнему озвучиванию своих негодований. Обсуждают не несостоятельность предоставленных контраргументов, а зацикливанию на своих высказываниях, полагая, что написав одно и тоже 20 раз - их слова станут более обоснованными, увесистее.

Чуть позже возможно сделаю апдейт шапки темы, дабы указать какие вопросы рассмотрены, какие решения найдены, какие доводы "За" и какие "Против". Если захотим конструктивно продолжить обсуждение.

 

Изменено пользователем escander22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 310
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 779 публикаций
27 339 боёв
В 31.10.2022 в 09:31:44 пользователь _Captain_S сказал:

хотите, я вам расскажу) как было в жизни) в Тихом Океане.

У борта линкора, (с каждого борта), было три фрегата.

Маневры, (движение ордером)выполнялось в единой связке.Перекрывая своими бортами, по всей длинне, без просветов. У авианосца, до пяти.

Пройти заслон, могли только глубокие, специальные торпеды. Имеющие кратность срабатывания_два_(под днищем первой цели не взрывались.)

Вот какая, была тактика.

Не усложняйте. Никаких беспросветных ордеров не было. Японцы вообще использовали очень разреженные построения, между капиталшипом и эсминцем эскорта могло быть несколько миль. Американцы строились плотнее, но и там расстояния обеспечивали свободное маневрирование прикрываемого объекта, заботой эсминцев было вовремя разбежаться из под форштевня. В ночных боях амеры обычно строились колонной, с эсминцами впереди. Во Втором бою у Гуадалканала впереди шли четыре эсминца с интервалом пару кабельтовых, а в двух милях сзади шли Вашингтон и СоДак с интервалом в милю между собой.

А про взрыватели с прибором кратности _на торпедах_ (а не на донных минах) я впервые от вас сейчас услышал))

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×