Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
mambo_frut

Можнор ли добавить каждому капитану дополнительное поле для строковой переменной, заполняемой пользователем?

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

975
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 144 публикации
24 192 боя

Ну, что-то типа, заполняемое пользователем - "кеп для дюнкерка, ришелье, Жан-Бара"...

  • Плюс 6
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 098 публикаций
29 596 боёв
Сегодня в 12:37:42 пользователь mambo_frut сказал:

Ну, что-то типа, заполняемое пользователем - "кеп для дюнкерка, ришелье, Жан-Бара"...

Зачем это нужно?

  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 12:37:42 пользователь mambo_frut сказал:

Ну, что-то типа, заполняемое пользователем - "кеп для дюнкерка, ришелье, Жан-Бара"...

Добрый день. 

Так у них уже есть срока, отображающая специалицию на конкретный корабль. 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв

Я думаю, человек не хочет путаться в паре сотен капитанов, чтобы знать четко, кто на какие корабли прокачан / качается. Я согласен с ним, что маленький блокнотик , типа личного дела, мог бы быть полезен. Или возможность накидать и сохранить план прокачки на каждого кэпа, и потом прожимать "выучить", когда уровни наберутся. А то парит лазить каждый раз в папку скринов с билдами командиров, когда возвращаешься к прокачке какой-либо ветки после перерыва.

  • Плюс 11
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 144 публикации
24 192 боя
Сегодня в 13:12:28 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

Я думаю, человек не хочет путаться в паре сотен капитанов, чтобы знать четко, кто на какие корабли прокачан / качается. Я согласен с ним, что маленький блокнотик , типа личного дела, мог бы быть полезен. Или возможность накидать и сохранить план прокачки на каждого кэпа, и потом прожимать "выучить", когда уровни наберутся. А то парит лазить каждый раз в папку скринов с билдами командиров, когда возвращаешься к прокачке какой-либо ветки после перерыва.

Всё верно. У меня в порту несколько сотен кораблей. И капитанов... И перебирать кэпов, вспоминая на какой прем я его могу посадить, неудобно и трудоёмко... Не думаю, что редактируемое личное дело, излишне сложно запрограммировать... 

Изменено пользователем mambo_frut
  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 685 боёв
В 20.12.2022 в 17:12:28 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

путаться в паре сотен капитанов, чтобы знать четко, кто на какие корабли прокачан / качается

Есть кнопка "вернуть капитана" . Встроена в клиент. Работает на всех кораблях. 

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
Сегодня в 18:23:25 пользователь Korkin_us сказал:

Есть кнопка "вернуть капитана" . Встроена в клиент. Работает на всех кораблях. 

Как это поможет вспомнить план прокачки без обращения к скринам?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[CHAIN]
Участник
446 публикаций

Плюсом к этому желательно добавить очень нужную вещь! У тебя например появился корабль, но капитана ещё ты не выбрал и пока ты его не выберешь, не можешь посмотреть что и как в перках!? Почему не сделать так - зашёл посмотрел какие перки есть и какие лучше использовать и какого капитана взять из прокачанных. А то приходиться сажать с 3 прокачанными перками и тратить элитный опыт командиров ( 1 тысячу) и смотреть кого на данный корабль посадить! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
820
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 090 публикаций
18 105 боёв
В 21.12.2022 в 18:37:41 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

Как это поможет вспомнить план прокачки без обращения к скринам?

Не пересаживать кэпов на всё подряд, а сделать их тематическими - для определённого типа геймплея. Пример. Кэпы для итальянских крейсеров. Первый идёт по прокачиваемой ветке (сейчас он на Бриндизи), и по необходимости пересаживается на Геную и Горицию, а второй используется только на крейсерах с фугасами, а это Дюка д’Аоста, Дюка делльи Абруцци и Наполи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
786 публикаций
5 825 боёв
Сегодня в 13:38:06 пользователь gellend сказал:

Не пересаживать кэпов на всё подряд, а сделать их тематическими - для определённого типа геймплея. Пример. Кэпы для итальянских крейсеров. Первый идёт по прокачиваемой ветке (сейчас он на Бриндизи), и по необходимости пересаживается на Геную и Горицию, а второй используется только на крейсерах с фугасами, а это Дюка д’Аоста, Дюка делльи Абруцци и Наполи.

У крейсеров не так много вариантов прокачки к сожалению

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 685 боёв
В 21.12.2022 в 22:37:41 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

Как это поможет вспомнить план прокачки без обращения к скринам?

Это не трудно - открыть скрин и посмотреть...Если не знаешь и не помнишь....А лучше всего  - понимать принципы распределения перков, а не слепо следовать рекомендациям стримеров.

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[CHAIN]
Участник
446 публикаций

Вот есть капитан - у него разновидности разных навыков - ПЛ , эсминцы, крейсеры , линкоры и авианосцы - почему не сделать вот как - Именно с прокачиваемой техникой, а не премы - этот капитан на Крейсере прокачиваемом и на Линкоре прокачиваемом и На авианосце прокачиваемом и т.д. и получается очень удобно - один капитан на прокачиваемой технике, одной нации - можно посадить на ПЛ , потом в следующем бою перекинуть на Линкор без переобучения той же нации. И не нужно ничего записывать и так далее и будет написано сбоку у капитана на что он обучен например - Мусаси линкор прем, Футурака крейсер прокачиваемый, Шокаку авик прокачиваемый, Китаказе эсминец прокачеваемый, I-56 ПЛ прем - и получается, что один капитан обслуживает 5 разных видов техники прокачиваемой и премтехники - одной нации, и не нужно никаких записей!) Постарался как можно более понятно объяснить , надеюсь получилось !)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 144 публикации
24 192 боя
Сегодня в 20:23:59 пользователь 1_StrelokRoland_ сказал:

Вот есть капитан - у него разновидности разных навыков - ПЛ , эсминцы, крейсеры , линкоры и авианосцы - почему не сделать вот как - Именно с прокачиваемой техникой, а не премы - этот капитан на Крейсере прокачиваемом и на Линкоре прокачиваемом и На авианосце прокачиваемом и т.д. и получается очень удобно - один капитан на прокачиваемой технике, одной нации - можно посадить на ПЛ , потом в следующем бою перекинуть на Линкор без переобучения той же нации. И не нужно ничего записывать и так далее и будет написано сбоку у капитана на что он обучен например - Мусаси линкор прем, Футурака крейсер прокачиваемый, Шокаку авик прокачиваемый, Китаказе эсминец прокачеваемый, I-56 ПЛ прем - и получается, что один капитан обслуживает 5 разных видов техники прокачиваемой и премтехники - одной нации, и не нужно никаких записей!) Постарался как можно более понятно объяснить , надеюсь получилось !)

Не годится. Есть варианты. Которых больше. Плюс варианты вариантов. Считаю, строчка нужна. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 893 боя
В 20.12.2022 в 12:37:42 пользователь mambo_frut сказал:

Ну, что-то типа, заполняемое пользователем - "кеп для дюнкерка, ришелье, Жан-Бара"...

Поддерживаю. Что-то вроде "заметок" было бы полезно. И для кораблей тоже неплохо иметь что-то похожее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[CHAIN]
Участник
446 публикаций
Сегодня в 21:28:57 пользователь mambo_frut сказал:

Не годится. Есть варианты. Которых больше. Плюс варианты вариантов. Считаю, строчка нужна. 

Эта строчка уже есть! Выбрали корабль - нажимаете на капитана и выбираете заменить капитана - И появляется список с капитанами - наводите курсор на любого из капитана и появляется его данные - где написано - подготовлен на такой корабль, и такой то -  в количестве 5 разных видов техники. Если капитан сидит на крейсере, то на линкоре пусто - Но я нажимаю вернуть капитана и он моментально переходит на линкор и так далее. У меня проблема другая - на разные виды техники, Именно прокачиваемой не прем - капитан не переходит с крейсера на линкор - нужно переобучение и получается, что на прокачиваемую технику на каждый вид техники нужно заводить своего капитана. Проблема как раз у игроков в том , что одного и того же капитана по разным видам техники нельзя перекинуть - нужно переобучение. И получается игрок неделю играл на одном , потом выкачал другой корабль и переобучил и забыл где он до этого был) А мое предложение бы уменьшило количество капитанов - один капитан на 5 разных прокачиваемых видов техники без переобучения) У меня у самого больше 122 капитанов и это только в резерве - не считая на кораблях, их чуть больше 500)) проблема только в прокачиваемых кораблях - а так нажимаю вернуть капитана и вуаля он на другом)

Изменено пользователем 1_StrelokRoland_
Дополнение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 910
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 325 публикаций
В 22.12.2022 в 15:02:37 пользователь 1_StrelokRoland_ сказал:

Плюсом к этому желательно добавить очень нужную вещь! У тебя например появился корабль, но капитана ещё ты не выбрал и пока ты его не выберешь, не можешь посмотреть что и как в перках!? Почему не сделать так - зашёл посмотрел какие перки есть и какие лучше использовать и какого капитана взять из прокачанных. А то приходиться сажать с 3 прокачанными перками и тратить элитный опыт командиров ( 1 тысячу) и смотреть кого на данный корабль посадить! 

так есть же кнопка "i"и показываются навыки кэпа. не надо заранее никуда его сажать и закреплять

image.thumb.png.b4ab3f6881559ffb232d200d50ae769d.png

 

вообще бред какой-то предлагается автором темы. Мышкой подвел и видно какой кэп у Вас и на что обучен.

Кэпов вообще на премах можно гонять до нужного момента и потом просто пересадить на основной корабль.

В 04.01.2023 в 21:57:15 пользователь 1_StrelokRoland_ сказал:

Эта строчка уже есть! Выбрали корабль - нажимаете на капитана и выбираете заменить капитана - И появляется список с капитанами - наводите курсор на любого из капитана и появляется его данные - где написано - подготовлен на такой корабль, и такой то -  в количестве 5 разных видов техники. Если капитан сидит на крейсере, то на линкоре пусто - Но я нажимаю вернуть капитана и он моментально переходит на линкор и так далее. У меня проблема другая - на разные виды техники, Именно прокачиваемой не прем - капитан не переходит с крейсера на линкор - нужно переобучение и получается, что на прокачиваемую технику на каждый вид техники нужно заводить своего капитана. Проблема как раз у игроков в том , что одного и того же капитана по разным видам техники нельзя перекинуть - нужно переобучение. И получается игрок неделю играл на одном , потом выкачал другой корабль и переобучил и забыл где он до этого был) А мое предложение бы уменьшило количество капитанов - один капитан на 5 разных прокачиваемых видов техники без переобучения) У меня у самого больше 122 капитанов и это только в резерве - не считая на кораблях, их чуть больше 500)) проблема только в прокачиваемых кораблях - а так нажимаю вернуть капитана и вуаля он на другом)

Вы хотите слишком жирный кусок пирога у разработчиков отнять))) за переобучение надо тратить опыт или дублоны.

Изменено пользователем angry_Murzik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[CHAIN]
Участник
446 публикаций
Скрытый текст
В 04.01.2023 в 23:46:14 пользователь angry_Murzik сказал:

так есть же кнопка "i"и показываются навыки кэпа. не надо заранее никуда его сажать и закреплять

image.thumb.png.b4ab3f6881559ffb232d200d50ae769d.png

 

вообще бред какой-то предлагается автором темы. Мышкой подвел и видно какой кэп у Вас и на что обучен.

 

Вы меня не так поняли. Я имел ввиду ни это!)) Это все понятно) Я имел ввиду другое - покупаете корабль без капитана - вы хотите посадить какого нибудь капитана из списка в резерве, нО фокус в том что пока вы его не посадите - вы не сможете зайти и посмотреть какие навыки есть у данного корабля и какого лучше капитана посадить из резерва! Мне приходиться обучать капитана с 3 перками  и тратить 1000 и более элитного опыта, что бы увидеть какие навыки присутствуют в данном корабле - или вы знаете как зайти в раздел навыков данного корабля не посадив капитана!?) Википедия закрыта, а на форуме или где еще искать какие там навыки у корабля тратить море времени увы , мне некогда!) Хотелось бы, что бы можно было зайти в данный раздел не посадив капитана, а потом выбрать какого туда посадить!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 910
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 325 публикаций

давайте еще раз. спецом купил сейчас кэпа Дашу СССР. Ок она попала в резерв

беру корабль, жму "назначить кэпа", открываю резерв и напротив нового кэпа Даши СССР есть кнопка [i]. жму ее и там все ее навыки пустые. 

не надо никуда сажать и тратить 1000 опыта. И по умолчанию все кэпы назначены на корабли 1 лвл данной нации 

Скрытый текст

image.thumb.png.e30f305f2b0c826f29df95db81841cc4.png

image.thumb.png.68d1ea0367006dd3286e39fba11a2cc3.png

 

аналогично смотрю уникальных кэпов (они отмечены в имени звездочкой) и подбираю под нужный корабль, чтобы их навыки приносили бОльшую пользу.

Изменено пользователем angry_Murzik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[CHAIN]
Участник
446 публикаций
Сегодня в 01:06:16 пользователь angry_Murzik сказал:

давайте еще раз. спецом купил сейчас кэпа Дашу СССР. Ок она попала в резерв

беру корабль, жму "назначить кэпа", открываю резерв и напротив нового кэпа Даши СССР есть кнопка [i]. жму ее и там все ее навыки пустые. 

не надо никуда сажать и тратить 1000 опыта. И по умолчанию все кэпы назначены на корабли 1 лвл данной нации 

  Показать содержимое

image.thumb.png.e30f305f2b0c826f29df95db81841cc4.png

image.thumb.png.68d1ea0367006dd3286e39fba11a2cc3.png

 

аналогично смотрю уникальных кэпов (они отмечены в имени звездочкой) и подбираю под нужный корабль, чтобы их навыки приносили бОльшую пользу.

Издеваетесь - я вам одно вы мне про перки капитанов!!! Вы купили корабль - вы собираетесь сажать капитана - вы можете зайти и посмотреть не посадив капитана, какие перки у данного корабля используются, а какие закрыты, это не имеет значение если капитан сажается сразу с НУЛЯ. Этой проблемы не возникает когда капитан уже какой бы то ни было сидит на корабле - то нажимается под капитаном - заменить его и сравниваешь используемые перки с более прокаченным по какому либо виду корабля и сажаешь , тут проблем нет! Именно когда ты сразу за серебро купил 30 -50 кораблей без капитанов начинается , бесполезная трата ресурсов, хоть и не огромная.

Изменено пользователем 1_StrelokRoland_
Дополнение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 910
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 325 публикаций
Сегодня в 01:24:06 пользователь 1_StrelokRoland_ сказал:

Издеваетесь - я вам одно вы мне про перки капитанов!!! Вы купили корабль - вы собираетесь сажать капитана - вы можете зайти и посмотреть не посадив капитана, какие перки у данного корабля используются, а какие закрыты, это не имеет значение если капитан сажается сразу с НУЛЯ. 

извиняюсь, вопрос поставлен был очень необычно.

Про финт, чтобы заранее узнать, какие перки на данном корабле не используются - про это я не в курсе.

может кто из опытных подскажет. У самого такой проблемы не было -сразу кэпа под корабль начинаю учить и качаю его на родном корабле + на премах данной нации

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×