Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Black_Flying_Turtle

Новое оборудование системы борьбы за живучесть

В этой теме 10 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
36 публикаций
4 100 боёв

1). Восстановление орудий ПМК+ПВО

 

Предполагаю устанавливать во 2 слот, потому что выбирать там обычно не из чего.

Постепенное восстановление живучести поврежденных (не менее 10% прочности) систем ПМК+ПВО. Должно работать только при включенной Ремонтной команде (дивизионе).

Например, 2% за один тик работы Ремонтной команды.

 

2).  Укрепление перегородок внутри корабля

 

Слот 5 редко предоставляет выбор, потому что большинство игроков предпочтут взять маскировку (+5% рассеивания по кораблю). 

По этой причине предлагаю добавить оборудование, которое имеет следующие свойства:

а) После получения эффекта затопления, урон не будет наносится сразу, а отсрочится на 15 сек. Это позволит успеть дождаться Аварийной команды или возможность сделать какие-то действия.

б) Время устранения затопления -5%. Итого, с этим оборудованием + навык командира + флажок = -40% ко времени устранения затопления. 

Это будет интересно кораблям с плохой маскировкой, Система маскировки модификация 1 даёт незначительный прирост.

 

Также, стоит улучшить Снаряжение корабля модификация 1. Добавить бонусом -5% перезарядки всего снаряжения. Возможно я не прав, но на данный момент это оборудование очень сомнительно для большинства кораблей.

 

 

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 651 бой

может лучше попробовать при получении эффекта затопления, постараться что то сделать для команды и повлиять на бой (может даже как Варяг), а не прятаться .... ну знаете куда))

  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 153
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 101 публикация
13 925 боёв

Первое предложение неплохое

Второе сомнительно, и так есть куча модернизаций и перков на живучесть причём более универсальных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
4 100 боёв
Сегодня в 11:57:44 пользователь ShotNoise сказал:

Первое предложение неплохое

Второе сомнительно, и так есть куча модернизаций и перков на живучесть причём более универсальных.

Чтобы вы предложили изменить? Я думаю здесь можно много вариаций составить. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 153
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 101 публикация
13 925 боёв
Сегодня в 11:14:46 пользователь Black_Flying_Turtle сказал:

Чтобы вы предложили изменить? Я думаю здесь можно много вариаций составить. 

 

Сейчас что-то сильно менять я бы не стал. Только прикрутил бы ппедложенный вами эффект в п 1 (восстановление пво) к модернизации ПВО в 6 или 3 слоте

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
В 20.12.2022 в 15:41:29 пользователь Black_Flying_Turtle сказал:

1). Восстановление орудий ПМК+ПВО

 

Предполагаю устанавливать во 2 слот, потому что выбирать там обычно не из чего.

Постепенное восстановление живучести поврежденных (не менее 10% прочности) систем ПМК+ПВО. Должно работать только при включенной Ремонтной команде (дивизионе).

Например, 2% за один тик работы Ремонтной команды.

 

 

 

 

 

 

1. При работающей хилке и так восстанавливаются модули, это базовая механика игры. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
4 100 боёв
Сегодня в 12:34:14 пользователь ShotNoise сказал:

Сейчас что-то сильно менять я бы не стал. Только прикрутил бы ппедложенный вами эффект в п 1 (восстановление пво) к модернизации ПВО в 6 или 3 слоте

 

А что насчёт Снаряжения модификация 1? Однозначно надо улучшать или заменять полностью

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 153
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 101 публикация
13 925 боёв
Сегодня в 11:39:04 пользователь Black_Flying_Turtle сказал:

 

А что насчёт Снаряжения модификация 1? Однозначно надо улучшать или заменять полностью

Здесь нужно осторожно балансировать. Есть корабли со своеобразными настройками снаряжения, баланс которых может поломаться. Например получится разогнать дымы на АМ эсмах так, что они почти всё время в дымах стоять будут 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
4 100 боёв
Сегодня в 12:59:01 пользователь ShotNoise сказал:

Здесь нужно осторожно балансировать. Есть корабли со своеобразными настройками снаряжения, баланс которых может поломаться. Например получится разогнать дымы на АМ эсмах так, что они почти всё время в дымах стоять будут 

У нас уже есть опыт, когда некоторым кораблям вовсе недоступно конкретное оборудование. Для кораблей, которые будут получать чрезмерный АП характеристик, можно просто не добавлять такое оборудование.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
4 100 боёв
Сегодня в 12:37:11 пользователь XMeNN сказал:

 

1. При работающей хилке и так восстанавливаются модули, это базовая механика игры. 

ПМК и ПВО не восстанавливаются при работающей хилке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×