Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Oberon_67rus

Можно ли улучшить старенький комп?

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
48 публикаций
9 378 боёв
Всем здравия. У меня старенький комп, Видеокарта NVIDIAGeForceGTX 650 Ti, ПроцессорCore (TM) i3 3220 СPU, материнка не помню какая. Память DDR 3 4 Гб. Естественно не тянет даже средние настройки, лагает. Новый комп собирать сейчас дороговато. Подскажите можно ли как-то "поиграть" с настройками или бюджетненько улучшить хоть немного характеристики. Заранее спасибо!
 
 
 
 
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
337
[SP]
Бета-тестер, Коллекционер
642 публикации
Сегодня в 16:22:57 пользователь Maus764 сказал:

У меня старенький комп,

проц до i7, память до 16 гб

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя

Мой предыдущий комп таким был, вполне нормально играл, без вылетов и лагов. Всю красоту и фоновые проги вырубить нафиг - в инете поищите как ускорить комп на своей версии винды, там список всего что надо выключить найдется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 357
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 253 публикации
17 984 боя

На Озоне можно взять RX 580 на 8 гб за небольшие деньги, ну и как сказали выше - увеличить объем озу.

зы: Можно еще под систему/игру ссд пихнуть.

Изменено пользователем Tuxoe_MecTo_
Добавка
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций

Настройки графики поставить HD,у меня на даче такое же старье,играть можно,и озу добавить 4гб мало

Изменено пользователем Hrenn2020

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
276 публикаций
Сегодня в 16:36:38 пользователь Tuxoe_MecTo_ сказал:

На Озоне можно взять RX 580 на 8 гб за небольшие деньги, ну и как сказали выше - увеличить объем озу.

В первую очередь оперативная память.  Видеокарта по возможности.  Эта ещё пойдёт вполне.  Играл даже на более старой конфигурации,  но памяти 8 было .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 357
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 253 публикации
17 984 боя
Сегодня в 16:41:26 пользователь DeD_Ma3au_6e3_3auLI_eB сказал:

В первую очередь оперативная память.  Видеокарта по возможности.  Эта ещё пойдёт вполне.  Играл даже на более старой конфигурации,  но памяти 8 было .

Согласен. Раньше можно было даже на встроенной графике играть, но память нужно хотя бы 8.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
74 публикации
25 382 боя

Прямо моя сборка старая.Проц ставь зеон Е3-1230 v2 с Алика,оперативку до 16 гигов увеличь-это минимум.Все это тыщ в 5 выйдет.Потом видеокарту возьми с Алика:RX580  или 1650Super.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
276 публикаций
Сегодня в 16:43:13 пользователь Tuxoe_MecTo_ сказал:

Согласен. Раньше можно было даже на встроенной графике играть, но память нужно хотя бы 8.

Да с 8 гб и сейчас на встроенной потянет , но честно говоря , это не игра а мучение получится 🙂 . Но с 650 Ti нормально всё будет.  Так что я бы добавил оперативы.  Желательно парные плашки .

Изменено пользователем DeD_Ma3au_6e3_3auLI_eB
Исправил
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 603
[LWA]
Участник
3 581 публикация
4 703 боя

Бессмысленно пытаться улучшить данную систему более-менее бюджетно.

Единственное что можно сделать, это добавить оперативки, но от этого проц не перестанет быть овощем, видеокарта не получит 12 директ, это все еще будет печатная машинка.

На данный сокет есть ай7 2 и 3 поколения, 2600 стоит 3-4 тысячи, 3770 вообще невменяемых денег от 7 до 12 тысяч.

При этом тысяч за 20 из магазина "с новья" можно собрать систему на райзене с видеоядром и ДДР 4 памятью, она будет "вертеть" корабли как нефиг делать и позволит в будущем воткнуть вменяемую видеокарту и даже апгрейднуть сам проц, имхо это лучший выбор, если денег не хватает на нормальный системник.

 

Но если прям очень хочется, можно обратить внимание на ай5 3 поколения, вместе с оперативкой это даст небольшой прирост и в принципе для минималок корабельных хватит, но это выльется плюс минус тысяч в пять, при стоимости самого системника в десятку...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 623
[NACHI]
Участник
1 918 публикаций
26 126 боёв
Сегодня в 18:22:57 пользователь Maus764 сказал:

бюджетненько улучшить

Выкинуть имеющуюся оперативку и поставить двумя плашками 16 гб. Если нет SSD, поставить его под систему.

Из бюджетного это финиш. Всё, что свыше, выходит за грань разумного и хоть сколько-нибудь целесообразного. Остаётся только понижать настройки.

 

Сегодня в 18:57:27 пользователь pashu86 сказал:

видеокарта не получит 12 директ

Ну здрасте, GTX600 ограниченно, но поддерживают DX12. И в полном объёме поддерживают DX11, чего достаточно для игр, которые в принципе могут работать при имеющейся производительности.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 131
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 902 публикации

1) оперативка, из-за скачка курса всю остальное сейчас лучше не брать.

2) спросите у знающих людей тут или пригласите разработчика для консультации  про моды. В модстанции есть моды, которые совсем отключают некоторые эффекты и т.д. Может есть мод на сжатые текстуры, раньше в танках такой был - супер вещь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 603
[LWA]
Участник
3 581 публикация
4 703 боя
Сегодня в 17:45:39 пользователь Non_un_atomo_pacifico сказал:

Ну здрасте, GTX600 ограниченно, но поддерживают DX12. И в полном объёме поддерживают DX11, чего достаточно для игр, которые в принципе могут работать при имеющейся производительности.

я к тому, что увеличение объема оперативки в данном случае это мертвому припарка.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 053
[JAGER]
Участник
7 523 публикации
24 381 бой
Сегодня в 16:57:27 пользователь pashu86 сказал:

3770 вообще невменяемых денег от 7 до 12 тысяч.

Xeon1230v2, который всего на 100МГц меньше за 2,5 рубля на Али можно найти. 4Гб оперативки чтобы до 8 догнать стоят рубль, SSD на 250 Гб стоит 2-2,5 рубля. Итого за 5-6 рублей можно комп сделать пободрее. Я на таком сидел до этого лета, правда с видеокартой 1063.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 16:22:57 пользователь Maus764 сказал:

Подскажите можно ли как-то "поиграть" с настройками

Добрый день.

Графика и звук.

(настройки)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 603
[LWA]
Участник
3 581 публикация
4 703 боя
Сегодня в 19:51:12 пользователь Panzer_krabe сказал:

Xeon1230v2

зионы конечно неплохие процы, но они скорее для энтузиастов, я сам когда то на 775 сокет зионы покупал, гнал их в щи, но для этого нужны знания какие-никакие =)

да и разница в 1000 МГц это много, не факт что получится настолько его погнать, а без разгона он и нафиг не нужен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 053
[JAGER]
Участник
7 523 публикации
24 381 бой
Сегодня в 20:27:08 пользователь pashu86 сказал:

зионы конечно неплохие процы, но они скорее для энтузиастов, я сам когда то на 775 сокет зионы покупал, гнал их в щи, но для этого нужны знания какие-никакие =)

да и разница в 1000 МГц это много, не факт что получится настолько его погнать, а без разгона он и нафиг не нужен.

Никаких знаний не нужно, не надо паять перемычки, прошивать BIOS и т.д. Процессор просто вставляется в сокет и работает, если материнская плата поддерживает i7-3770. И разница не в 1000, а в 100 МГц, это немного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 16:22:57 пользователь Maus764 сказал:

У меня старенький комп, Видеокарта NVIDIAGeForceGTX 650 Ti, ПроцессорCore (TM) i3 3220 СPU, материнка не помню какая. Память DDR 3 4 Гб. Естественно не тянет даже средние настройки, лагает. Новый комп собирать сейчас дороговато. Подскажите можно ли как-то "поиграть" с настройками или бюджетненько улучшить хоть немного характеристики.

Системные требования к игре. 

Ваш компьютер может тянуть игру только на минимальных настройках. Необходимо увеличить оперативную память и заменить процессор. Указанные в системных требованиях к игре комплектующие компьютеров вовсе не являются ни новейшими, ни особо дорогими. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 357
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 253 публикации
17 984 боя

Насчёт xeona зря нос тут некоторые воротят. Есть система на e3 1240, 8 gb, и gtx 970. Полёт нормальный. В другие игры всё равно не играю, мне хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×