Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ZLOY_KYZNEC

Нерф штурмов в пользу эсминцев

В этой теме 143 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 790 боёв
В 11.02.2023 в 17:28:07 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Брит 11-ый - это же крейсер Edgar, а там вопрос про эсмов с сильным ПВО стоял. Так-то я не спорю, что у Edgar ПВО на высочайшей уровне.

Даларна

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 967
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 524 публикации
26 350 боёв
Сегодня в 15:34:16 пользователь Guile_Mahoney сказал:

Сейчас играл на разных кораблях боёв 6:

- 4 эсма

- 3 эсма

- 3 эсма

- 3 эсма

- 4 эсма

- 6 эсма (тут стоит картина про Карла!)

23 эсминца в шести боях - это 3,83 эсминца в бою в среднем. По бытовому - 3-4 в бою, никак не 4-5.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
108
[MEN]
Участник, Коллекционер
43 публикации
8 111 боёв
Сегодня в 13:00:22 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

По-моему, урон просто перешел с эсмов на другие классы кораблей. Что касается слов Семена, то мне сложно их прокомментировать, не слышав полную версию. Но можно согласиться с тем, что влияние на бой снизилось. Если раньше АВ мог казнить эсмов, то сейчас их уничтожение занимает больше времени. Ну и можно вообще промахнуться и не сбить вовремя захват.

Раньше эсм это был досадливый треугольник . который брал точки и сапмил топорами, для авика команда всегда ставила в задачу . как миниму согнать с точки эсма . как максимум подбить или подсветить. Сейчас  эсм малозаметная и опасная цель, в виду усиленного пво, и  созданной механики, по минимизированию урона от ав по отношению к эсму, тот кто играет, на аве уже не гоняется за эсмом , штурмы косые, не видят эсм и быстро сбиваются, бомберы , как ни целься, всегда кидают бомбы мимо, даже если ты хорошо прицелишься, и 70% эллипса занимает эсм , то бомбы в 85% случаев лягут, по карям треугольника, выбив модуль максимум или сбив захват, не нанеся урона, я последнее время, даже не пытаюсь подгонять элепс под корпус эсма, просто лотерея, можно и 20% ми эллипса накрыть треугольник , и ты попадешь, потому что это просто лотерея. Сейчас команда злится на авиководов, потому что ему нету смысла гонятся за эсмами, а эсмы стали не только торпедниками и фугасоплюйками, но и точками пво обороны для линкоров, что вообще смешно.

Сегодня в 16:07:20 пользователь festspielhaus сказал:

Я ни к чему такому не призываю, но, может, вместо того, чтобы оглашать окрестности полифонией страданий по поводу того, как имбуют эсмы и страдают курятники, стоит самим сесть уже на эсмы и поимбовать? Ведь как нам говорили авиаадепты времён первой волны вайна из-за реворка, учитесь маневрировать, выключать ПВО, ходить ордером и вот это вот всё, а для этого сами поиграйте на авиках. Вот я вам рекомендую поиграть на эсмах, чтобы понять, как в них попадать. Так, глядишь, собственные скиллы на них поднимете, подтянете их общую статку, а там рыбонька и задумается, чтоб их понерфить. Сплошной же профит! :Smile_coin:

я играю на эсмах, и понимаю про что пишу, на шиме вообще можно весь бой прокатать 2-3 раза попав под засвет и набить больше 100 к торпедами, и я прекрасно понимаю, как надрать безнаказанно авик, когда выходишь на него, без суеты. понимая , что он будет делать, садишь его на веер и все,  главное не стрелять, заходить по большой дуге с отключенным пво.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 665 боёв
Сегодня в 17:12:36 пользователь ZLOY_KYZNEC сказал:

я играю на эсмах, и понимаю про что пишу, на шиме вообще можно весь бой прокатать 2-3 раза попав под засвет и набить больше 100 к торпедами, и я прекрасно понимаю, как надрать безнаказанно авик, когда выходишь на него, без суеты. понимая , что он будет делать, садишь его на веер и все,  главное не стрелять, заходить по большой дуге с отключенным пво.

Ну вы, положим, не очень-то на Шиме блистаете, несмотря на охотничьи байки про овердамаг и тактику ловли курятников. Ну и так, просто напоминаю, что в игре помимо противостояния АВ и ЭМ, есть ещё всякие другие классы кораблей, более того, я щас сообщу тривиальнейший из трюизмов: вот эти все эсмы, которые "кродуться", чтобы завалить в первые минуты боя вкусных тушек на 100к, обычно отлетают от своих же собратьев, ну там контрэсм какой-то, например, бутылки в дымы или просто удачно накинули по пеленгу. Тут же крейсеры с РЛС. Это к тому, что для авика лучшая защита туши от эсма - это союзники, а не возможность невозбранно убить любую лодку. Ну а если союзники так себе, штош поделать. Это игрулечка, в следующем бою повезет (или нет).

  • Плюс 7
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
108
[MEN]
Участник, Коллекционер
43 публикации
8 111 боёв
Сегодня в 17:32:32 пользователь festspielhaus сказал:

Ну вы, положим, не очень-то на Шиме блистаете, несмотря на охотничьи байки про овердамаг и тактику ловли курятников. Ну и так, просто напоминаю, что в игре помимо противостояния АВ и ЭМ, есть ещё всякие другие классы кораблей, более того, я щас сообщу тривиальнейший из трюизмов: вот эти все эсмы, которые "кродуться", чтобы завалить в первые минуты боя вкусных тушек на 100к, обычно отлетают от своих же собратьев, ну там контрэсм какой-то, например, бутылки в дымы или просто удачно накинули по пеленгу. Тут же крейсеры с РЛС. Это к тому, что для авика лучшая защита туши от эсма - это союзники, а не возможность невозбранно убить любую лодку. Ну а если союзники так себе, штош поделать. Это игрулечка, в следующем бою повезет (или нет).

Многа букав, если бы да кабы, воспользуйтесь. своим советом, сядьте на ав и посмотрите как команда рассасывается по флангам,а по центру , после беспрепятственного взятия точки, проходит эсм или 2 и всем плевать, это проблема курятника и там нет крейсера с рлс, он на краю за островом прячется и прочих прелестей, поиграйте и посмотрите , как часто такое происходит.

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 015
[B_J]
Участник, Коллекционер
660 публикаций
21 264 боя
Сегодня в 16:12:36 пользователь ZLOY_KYZNEC сказал:

я играю на эсмах, и понимаю про что пишу

Одно дело играть и совсем другое дело понимать. 600 боев на эсминцах с магко говоря посредственными показателями наврятли делают из вас эксперта в этой области.

Впрочем и на профильного авиковода вы тоже вряд ли тянете, может быть в этом кроется вся имбовость ЭМ перед АВ под вашим управлением?

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
108
[MEN]
Участник, Коллекционер
43 публикации
8 111 боёв
Сегодня в 18:10:38 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

Одно дело играть и совсем другое дело понимать. 600 боев на эсминцах с магко говоря посредственными показателями наврятли делают из вас эксперта в этой области.

Впрочем и на профильного авиковода вы тоже вряд ли тянете, может быть в этом кроется вся имбовость ЭМ перед АВ под вашим управлением?

ну да, совсем забыл, это игра, только для избранных, которым в жизни кроме нее ничего не надо, ибо сама элита, навалявшая в игре крутые показатели и положившая там не один год своей жизни, может решать и рассуждать. что да как должно быть , и как кому об этом судачить. нет за...ной статистики, закрой рот и катай как есть, игра только для истинных ценителей и они будут все решать:cap_old:

Сегодня в 18:10:38 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

Одно дело играть и совсем другое дело понимать. 600 боев на эсминцах с магко говоря посредственными показателями наврятли делают из вас эксперта в этой области.

Впрочем и на профильного авиковода вы тоже вряд ли тянете, может быть в этом кроется вся имбовость ЭМ перед АВ под вашим управлением?

при том , что разница , между эсм и ав в 10 боев, нельзя сказать что я авиковод и упарываюсь в один класс 

Изменено пользователем ZLOY_KYZNEC
  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 015
[B_J]
Участник, Коллекционер
660 публикаций
21 264 боя
Сегодня в 17:15:30 пользователь ZLOY_KYZNEC сказал:

ну да, совсем забыл, это играть, только для избранных, которым в жизни кроме нее ничего не надо, ибо сама элита, навалявшая в игре крутые показатели и положившая там не один год своей жизни, может решать и рассуждать. что да как должно быть , и как кому об этом судачить. нет за...ной статистики, закрой рот и катай как есть, игра только для истинных ценителей и они будут все решать:cap_old:

Нет мы будем принимать решения на основе выводов игрока который толком и в игре то не разобрался но уже хочет что бы ее поменяли именно под него, и ладно бы предложили что то и все на этом, так нет же на пять страниц размазали какие бедные и несчастные авики и какие злобные эсминцы. При этом кроме слез на форуме ни каких вменяемых доказательств этому не предоставив.

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
108
[MEN]
Участник, Коллекционер
43 публикации
8 111 боёв
Сегодня в 18:21:32 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

Нет мы будем принимать решения на основе выводов игрока который толком и в игре то не разобрался но уже хочет что бы ее поменяли именно под него, и ладно бы предложили что то и все на этом, так нет же на пять страниц размазали какие бедные и несчастные авики и какие злобные эсминцы. При этом кроме слез на форуме ни каких вменяемых доказательств этому не предоставив.

протрите очи и почитайте ответ РАЗРАБОТЧИКА, который подтверждает , сделанные мною выводы, основанные на игре , что таки да, правильно вы все поняли, так и задумано, так кто тут в чем разбирается, а кто нет, судить не сложно. был задан конкретный вопрос, и был дан положительный ответ, разуйте глаза и почитайте всю переписку. а потом подумайте. где нет доказательств и где есть просьбы что то поменять, сами себе надумали в голове и возмущаетесь . И вообще , у вас не спрашивали, кому то что можно писать или обсуждать, ибо не требуется. ваше мнение тут далеко не всем интересно:Smile_popcorn:  

Изменено пользователем ZLOY_KYZNEC
  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 665 боёв
Сегодня в 17:52:07 пользователь ZLOY_KYZNEC сказал:

Многа букав, если бы да кабы, воспользуйтесь. своим советом, сядьте на ав и посмотрите как команда рассасывается по флангам,а по центру , после беспрепятственного взятия точки, проходит эсм или 2 и всем плевать, это проблема курятника и там нет крейсера с рлс, он на краю за островом прячется и прочих прелестей, поиграйте и посмотрите , как часто такое происходит.

Я не любитель авиков, но даже я на них приемлемые результаты показываю в рандоме, что уж говорить про всякие блицы и ранги вне статистики, где покалечить эсма на подходе к точке бобрами Арк Ройала или лягушками Победы обычное дело.

А вот "если бы да кабы" - это старая песня "Полетел на Каге к Халланду, он мне все сбил, надо нерфить эсмы". Почему-то песня "Бахнул по Коссаку бобрами с Мидуэя, оторвал 15к хэпэшки, надо нерфить авики" тут не так распространена среди авиководов. Ума не приложу, почему :Smile_trollface:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций

Проблема с эсминцами не в том, что авики слабы, а в том, что прямой контркласс в виде крейсеров не в самом лучшем состоянии. При этом это касается как самих кораблей, если мы говорим про средние уровни, так и игроков на них. 

Вот куда едет этот Ibuki?

Скрытый текст

shot-23_02.12_14_10.28-0371.thumb.jpg.7963a22f4b81b0f5ecda687148add15d.jpg

У нас такой же господин на Takahashi был, который сначала ездил кругами где-то далеко-далеко, откуда вести стрельбу по эсмам было проблематично, а потом внезапно поехал вперед и умер. При этом их эсмы очень много светились в этом бою. Нам повезло, что их Cossack и "Хабаровск" решили упороться, но в ином случае это был бы гарантированный слив:

Скрытый текст

shot-23_02.12_14_20.29-0410.thumb.jpg.824c6d237f3d892c3804bd0c7a228a9d.jpg

Или вот такая игра на крейсерах:

Скрытый текст

shot-23_02.12_14_24.22-0983.thumb.jpg.53c3b514fa0f3dea262e1e3793774c2d.jpg

Что делает их "Щорс" на точке А? Зачем Hipper поехал по центру карты?

 

Чтобы решить проблему с эсминцами, надо повышать привлекательность крейсеров как класса. Исправлять то, что было сделано с инерционным взрывателем, из-за чего теперь легкие крейсеры 6-го и 7-го уровня в странном состоянии. Возможно, чуть-чуть улучшать инвиз крейсеров 8-го уровня и выше. 

 

А что касается штурмов, то я хоть и люблю играть на авиках, но считаю, что все сейчас работает нормально. Беда старых штурмов была в том, что они просто убивали игру на артиллерийских эсминцах. У инвизников есть дымы, они обычно не светятся и т.п. А артиллеристы должны все время светиться и стрелять - и для авика это были прямо вкусняшки. 

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
108
[MEN]
Участник, Коллекционер
43 публикации
8 111 боёв
Сегодня в 18:36:24 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Чтобы решить проблему с эсминцами, надо повышать привлекательность крейсеров как класса. Исправлять то, что было сделано с инерционном взрывателем, из-за чего теперь легкие крейсеры 6-го и 7-го уровня в странном состоянии. Возможно, чуть-чуть улучшать инвиз крейсеров 8-го уровня и выше. 

крейсера зарезали , перепилом перков, убрав противопожарку, теперь страшно выйти на арт эма, ибо будешь гореть по всей палубе, а тебя будут поливать из дымов

Сегодня в 18:36:24 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

А что касается штурмов, то я хоть люблю играть на авиках, но считаю, что все сейчас работает нормально. Беда старых штурмов была в том, что они просто убивали игру на артиллерийских эсминцах. У инвизников есть дымы, они обычно не светятся и т.п. А артиллеристы должны все время светиться и стрелять - и для авика это были прямо вкусняшки. 

вот и надо было дать артэсмам мощное пво, а не резать штурмы. все просто , нет дымов , держи защиту от штурмов, а так взяли и все порезали теперь рады и арты и дымники

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 18:40:28 пользователь ZLOY_KYZNEC сказал:

крейсера зарезали , перепилом перков, убрав противопожарку, теперь страшно выйти на арт эма, ибо будешь гореть по всей палубе, а тебя будут поливать из дымов

Противопожарку брали в основном большие крейсеры, которые не сказать, что эсмов идеально контрят из-за низкой скорострельности. На обычных крейсерах 8-го уровня и выше перепил перков не сказался в худшую сторону. Другое дело, насколько игроки вообще справляются с задачей контрить эсмов. Задача непростая, конечно, но многие вообще не пытаются ее решать, что начинается еще со средних уровней, к сожалению.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 989 боёв
Сегодня в 18:15:30 пользователь ZLOY_KYZNEC сказал:

ну да, совсем забыл, это игра, только для избранных, которым в жизни кроме нее ничего не надо, ибо сама элита, навалявшая в игре крутые показатели и положившая там не один год своей жизни, может решать и рассуждать. что да как должно быть , и как кому об этом судачить. нет за...ной статистики, закрой рот и катай как есть, игра только для истинных ценителей и они будут все решать:cap_old:

При этом, в качестве аргумента вы с одной стороны приводите Семена, который папка на АВ, а с другой..? Какая-то выборочная позиция.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
108
[MEN]
Участник, Коллекционер
43 публикации
8 111 боёв
Сегодня в 19:05:40 пользователь Zhenek84 сказал:

При этом, в качестве аргумента вы с одной стороны приводите Семена, который папка на АВ, а с другой..? Какая-то выборочная позиция.

Че я привожу? я так и не понял, я создал тему, задав вопрос, меня интересовавший и получил на него ответ, о котором я догадывался, вот и все. В остальном , отвечаю на сообщения по теме и смотрю, кто что думает, понятно, что те кто на эсмах основу катают недовольны, но есть и другие мнения

Сегодня в 19:05:40 пользователь Zhenek84 сказал:

При этом, в качестве аргумента вы с одной стороны приводите Семена, который папка на АВ, а с другой..? Какая-то выборочная позиция.

при всем при этом. если посмотрите, за 7 лет всего 35 публикаций. я вообще сюда не лезу, просто некоторые закономерности в игре, начали раздражать, за тем и пошел на форум задать вопрос.В остальном я просто играю

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 657 боёв
Сегодня в 19:12:38 пользователь ZLOY_KYZNEC сказал:

Че я привожу? я так и не понял, я создал тему, задав вопрос, меня интересовавший и получил на него ответ, о котором я догадывался, вот и все. В остальном , отвечаю на сообщения по теме и смотрю, кто что думает, понятно, что те кто на эсмах основу катают недовольны, но есть и другие мнения

Просто надо понять, что если у кого то 58%, то у другого должно быть 42%, играть и так уже некому...

Мне тоже не дают стрелять ни по маленьким ни по большим, так что пока режим мясо...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
108
[MEN]
Участник, Коллекционер
43 публикации
8 111 боёв
Сегодня в 19:48:27 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Просто надо понять, что если у кого то 58%, то у другого должно быть 42%, играть и так уже некому...

Мне тоже не дают стрелять ни по маленьким ни по большим, так что пока режим мясо...

Смотрите, я бы не напрягался по этому поводу. есть линкоры и крейсера, но постоянные ожидания сокомандников, меня достают, все думают что ав должен гонять эсмов, а аву это невыгодно и не интересно. я и без эсмов проживу. навара , баран начихал, а расходов полный ящик

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 18:46:39 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Противопожарку брали в основном большие крейсеры, которые не сказать, что эсмов идеально контрят из-за низкой скорострельности. На обычных крейсерах 8-го уровня и выше перепил перков не сказался в худшую сторону. Другое дело, насколько игроки вообще справляются с задачей контрить эсмов. Задача непростая, конечно, но многие вообще не пытаются ее решать, что начинается еще со средних уровней, к сожалению.

 

На средних уровнях, нечем контрить эсмов. Рлс нет ни у кого, только не надо писать про Белфаст и прочее, вот и получается, что вся задача лежит на союзном эсме и если он валенок, что чаще всего, то и ловить на фланге нечего.

Сегодня в 17:52:07 пользователь ZLOY_KYZNEC сказал:

Многа букав, если бы да кабы, воспользуйтесь. своим советом, сядьте на ав и посмотрите как команда рассасывается по флангам,а по центру , после беспрепятственного взятия точки, проходит эсм или 2 и всем плевать, это проблема курятника и там нет крейсера с рлс, он на краю за островом прячется и прочих прелестей, поиграйте и посмотрите , как часто такое происходит.

 

А почему так происходит, ты же знаешь да? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
108
[MEN]
Участник, Коллекционер
43 публикации
8 111 боёв
Сегодня в 20:16:31 пользователь XMeNN сказал:

почему так происходит, ты же знаешь да?

каждый играет свою игру:cat_cool:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 20:16:31 пользователь XMeNN сказал:

На средних уровнях, нечем контрить эсмов. Рлс нет ни у кого, только не надо писать про Белфаст и прочее, вот и получается, что вся задача лежит на союзном эсме и если он валенок, что чаще всего, то и ловить на фланге нечего.

С ГК их можно контрить - я про это. Печально видеть, как ты стреляешься с вражеским эсмом, а в нескольких километрах от тебя стоит Rahmat в дымах и стреляет по линкору на 12 км. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×