Перейти к содержимому
Rushcore

[12.1] Ранний доступ к подлодкам Великобритании

В этой теме 84 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 13:44:23 пользователь crabolobster сказал:

почему топите только за утопцев?

 

Сегодня в 16:36:21 пользователь sudak68 сказал:

К сожалению есть что.

Вы не горячитесь. 

Так что ждите новостей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 672 боя
Сегодня в 13:32:22 пользователь Slotburg сказал:

Думаю, надо брать, аналог отличной С-189, с урезанными поисковыми противолодочными характеристиками, но со скоростной перезарядкой торпед в 30 с. ! По скрытности и манёвренности хороша, как и С-189. 

Только настораживает низкая скорость торпед, в том числе обычных, будет легко увернуться... разве что числом торпед давить... похоже так и будет ! )

А копеечный урон торпед не настораживает?

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
[LUK]
Бета-тестер
136 публикаций
14 623 боя
В 17.02.2023 в 16:42:35 пользователь boroda3005P сказал:

Разработчик ответил так.

  Показать содержимое

2011820641_.thumb.PNG.9e055892db862be6ed8d99dcd59581d3.PNG

 

Насколько я помню это не полный ответ, там сначала было написано чуть больше)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
В 19.02.2023 в 20:20:35 пользователь Panzer_krabe сказал:

А копеечный урон торпед не настораживает?

Заметил, что торпеды подводных лодок на хорошо/отлично делают затопления, даже перестал вешать флажок на +15 к затоплению. Дальность действия самонаводящихся торпед 12,5 км, т.е. это будет дождь (30 с. перезарядка, 4 ТА в носу, 2 в корме) самонаводящихся торпед, пускаемых с безопасного расстояния 7-9 км. Противникам будет не сладко, Alliance будет эффективна.

Другое дело, что я не долюбливаю самонаводящиеся торпеды, они нужны только для боя с чужой ПЛ на глубине, и на Salmon не играю, так как это имба в более-менее прямых руках. Поэтому не особо жду Alliance, когда есть С-189.

Жду ветку ПЛ наподобие С-189, с мощными не самонаводящимися торпедами, адекватной скрытностью, хотя бы как у американских ПЛ, и на сдачу самонаводящиеся торпеды, например с ультра маленькой дальность хода, чтобы бить в упор чужие ПЛ, для чего ещё надо к ним подкрасться.

 

P.S.: А если введут мины, тогда, надеюсь, появятся подводные минные заградители.

В 19.02.2023 в 18:20:19 пользователь USS_Proteus сказал:

 

Вы не горячитесь. 

Так что ждите новостей.

Видел на днях в бою Alliance уже без надписи "тестовый образец", так что вот-вот будет на 99,9%

SuperJedi2009 контрибутор на ней пытался на максимальной глубине зайти в ордер по флангу, а там мой "Чкалов"... в общем отправили на дно в первой четверти боя. )

 

Изменено пользователем Slotburg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 685
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 601 бой
Сегодня в 09:08:07 пользователь Slotburg сказал:

, а там мой "Чкалов"... в общем отправили на дно в первой четверти 

Хехе. Был я в том бою...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 672 боя
Сегодня в 09:08:07 пользователь Slotburg сказал:

Заметил, что торпеды подводных лодок на хорошо/отлично делают затопления, даже перестал вешать флажок на +15 к затоплению.

Потому что многие стоят/идут носом.

Сегодня в 09:08:07 пользователь Slotburg сказал:

Дальность действия самонаводящихся торпед 12,5 км, т.е. это будет дождь (30 с. перезарядка, 4 ТА в носу, 2 в корме) самонаводящихся торпед, пускаемых с безопасного расстояния 7-9 км. Противникам будет не сладко, Alliance будет эффективна.

За 30 сек. заряжается только половина торпед, т.е. скорость перезарядки равна с С-189. Торпеды при этом слабые, слабее даже, чем у С-189. 42 узла - это убожество. Эффективность будет ниже, чем у С-189.

Сегодня в 09:08:07 пользователь Slotburg сказал:

Другое дело, что я не долюбливаю самонаводящиеся торпеды, они нужны только для боя с чужой ПЛ на глубине, и на Salmon не играю, так как это имба в более-менее прямых руках. Поэтому не особо жду Alliance, когда есть С-189.

Ошибаетесь. Они нужны для всех - и для эсминцев, и для линкоров, и иногда даже для авиков. Обычными торпедами эффективно бить только в упор, а подойти близко удается не всегда, в первой половине боя почти никогда, слишком опасно.

Salmon хорош, это правда. Пожалуй это лучшая лодка 8 уровня.

Сегодня в 09:08:07 пользователь Slotburg сказал:

Жду ветку ПЛ наподобие С-189, с мощными не самонаводящимися торпедами, адекватной скрытностью, хотя бы как у американских ПЛ, и на сдачу самонаводящиеся торпеды, например с ультра маленькой дальность хода, чтобы бить в упор чужие ПЛ, для чего ещё надо к ним подкрасться.

Анонсировали Gato, но это не ветка, а одна лодка 10 уровня, она подходит под это описание. Обычные торпеды почти как у Гиринга, только хуже - более заметные и перезаряжаются дольше, акустические короткие. Надводная скорость 34, подводная 17. Чувствую, будет она страдать, потому что гап на этом уровне у каждого второго.

Сегодня в 09:08:07 пользователь Slotburg сказал:

контрибутор на ней пытался на максимальной глубине зайти в ордер по флангу, а там мой "Чкалов"... в общем отправили на дно в первой четверти боя. )

Наглядная иллюстрация того, почему необходимы акустические торпеды и почему эта лодка слаба.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
Сегодня в 11:53:52 пользователь Panzer_krabe сказал:

За 30 сек. заряжается только половина торпед, т.е. скорость перезарядки равна с С-189. Торпеды при этом слабые, слабее даже, чем у С-189. 42 узла - это убожество. Эффективность будет ниже, чем у С-189.

Количество заряжающих кормовые торпедные аппараты 2.Количество заряжающих носовые торпедные аппараты 4.

Торпедные аппараты будут заряжаться все и сразу.:Smile_playing:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 672 боя
Сегодня в 14:07:30 пользователь Slotburg сказал:

Количество заряжающих кормовые торпедные аппараты 2.Количество заряжающих носовые торпедные аппараты 4.

Торпедные аппараты будут заряжаться все и сразу.:Smile_playing:

Я ошибся. Но это не спасет эту лодку. Что толку от того, что торпед много, если попасть ими будет нереально? Она будет очень токсичной, ее будут ненавидеть, но от ее торпед просто будут уезжать. 42 узла - некоторые эсминцы их обгонят.

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
Сегодня в 14:12:33 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я ошибся. Но это не спасет эту лодку. Что толку от того, что торпед много, если попасть ими будет нереально? Она будет очень токсичной, ее будут ненавидеть, но от ее торпед просто будут уезжать. 42 узла - некоторые эсминцы их обгонят.

Токсичной, возможно... но, время покажет. Как заядлый подводник, скажу, что главный враг ПЛ - это авианосцы, которые загоняют их на максимальную глубину, лишая манёвренности в первую очередь, подсвета кораблей противника, их одной из главнейших задач (эсминцы идут на дно), которые до сих многие не понимают, а играют в Ива Кусто, изучая подводный мир. :-))

Это я к тому, что любая ПЛ топится на раз, если знать как это делать. Уже появились эсминцы заходящие к ПЛ с борта ! :-))

Сегодня в 11:53:52 пользователь Panzer_krabe сказал:

Потому что многие стоят/идут носом

Так как цель маневрирует, уклоняясь от замеченных торпед, да и просто, маневрирует, или пускаешь торпеды широким веером, то зачастую противнику прилетает и в оконечности. Флажок на затопление не просто так снял, а как увидел, что ни залповый пуск, так затоп.

Сегодня в 11:53:52 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ошибаетесь. Они нужны для всех - и для эсминцев, и для линкоров, и иногда даже для авиков. Обычными торпедами эффективно бить только в упор, а подойти близко удается не всегда, в первой половине боя почти никогда, слишком опасно.

Salmon хорош, это правда. Пожалуй это лучшая лодка 8 уровня.

Для линкоров точно нет, иногда они в последний момент, как будто чувствуют (!?!), меняют курс. Просто самонаводящиеся торпеды расслабляют ум подводника, вызывают привыкание !... :-))

А по эсминцам, нет уж, пусть их лучше команда топит по засвету, так надёжнее. В крайнем случае можно сыграть ва-банк, сойтись на встречных курсах, а потом ещё добавить из кормовых. Проблем с эминцами на ПЛ у меня нет, так их слава идёт впереди них и их засвет им горящая путевка в порт ! )

Сегодня в 11:53:52 пользователь Panzer_krabe сказал:

Анонсировали Gato, но это не ветка, а одна лодка 10 уровня, она подходит под это описание. Обычные торпеды почти как у Гиринга, только хуже - более заметные и перезаряжаются дольше, акустические короткие. Надводная скорость 34, подводная 17. Чувствую, будет она страдать, потому что гап на этом уровне у каждого второго

Хорошая новость, жаль что 10 ранг, там и без них есть кому кошмарить надволные силы. Надо будет проверить, как себя чувствуют U-2501, Balao.

Есть ещё нации для прокачиваемых подлодок, такая ветка напрашивается на реализацию.

Сегодня в 11:53:52 пользователь Panzer_krabe сказал:

Наглядная иллюстрация того, почему необходимы акустические торпеды и почему эта лодка слаба

Ему не повезло встретить "подводника" на авианосце на своём фланге. Не скромно, зато честно. :-))

Ему бы бежать на передний край своего ордера, а он упоролся в невидимую подлодку, сам приплыл под фокус нашего ордера. Конечно "слава" его имени и типа ПЛ внесли свою лепту. :-)

Изменено пользователем Slotburg
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 672 боя
Сегодня в 17:10:00 пользователь Slotburg сказал:

главный враг ПЛ - это авианосцы

Эсминцы и подлодки тоже могут сильно попортить кровь.

Сегодня в 17:10:00 пользователь Slotburg сказал:

Уже появились эсминцы заходящие к ПЛ с борта

Они еще год назад появились, только их немного было.

Сегодня в 17:10:00 пользователь Slotburg сказал:

Для линкоров точно нет, иногда они в последний момент, как будто чувствуют (!?!)

Они не чувствуют, они видят торпеды и у них хватает времени уклониться. Но с этим тоже можно бороться - ножницами, пуском с задержкой, пуском с учетом возможных маневров и т.д.

Сегодня в 17:10:00 пользователь Slotburg сказал:

Просто самонаводящиеся торпеды расслабляют ум подводника, вызывают привыкание

Возможно. Но что прикажете делать без них в начале боя, когда между тобой и линкорами еще тусит эсминец и подлодка противника?

Сегодня в 17:10:00 пользователь Slotburg сказал:

А по эсминцам, нет уж, пусть их лучше команда топит по засвету, так надёжнее.

Если бы команда состояла исключительно из игроков 55+, то может и надежнее. Но в реальных условиях надежнее утопить самому. Для этого требуется подходящая лодка. Носители шлака с альфой 5000 не подходят.

Сегодня в 17:10:00 пользователь Slotburg сказал:

Проблем с эминцами на ПЛ у меня нет, так их слава идёт впереди них и их засвет им горящая путевка в порт ! )

Завидую. Мои не тонут так быстро сами, приходится помогать.

Сегодня в 17:10:00 пользователь Slotburg сказал:

Надо будет проверить, как себя чувствуют U-2501, Balao.

Плохо. Из-за 6 торпед в носу разброс огромный, на встречных курсах даже в нос линкору проблематично загнать все, про эсминцы и говорить нечего, можно 6 из 6 промазать. Но Балао получше за счет кормовых торпед, позволяющих играть на ретираде.

Сегодня в 17:10:00 пользователь Slotburg сказал:

Ему не повезло встретить "подводника" на авианосце на своём фланге. Не скромно, зато честно. :-))

Ему бы бежать на передний край своего ордера, а он упоролся в невидимую подлодку, сам приплыл под фокус нашего ордера. Конечно "слава" его имени и типа ПЛ внесли свою лепту. :-)

Светиться под чужим ордером нельзя. Поэтому перед сближением требуется выпилить подлодку и эсминец противника. А с фланга, над которым авик постоянно висит лучше просто свалить.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
[USSR9]
Участник
1 434 публикации
Сегодня в 22:46:27 пользователь Panzer_krabe сказал:

Но что прикажете делать без них в начале боя, когда между тобой и линкорами еще тусит эсминец и подлодка противника?

а чем они в этом случае помогут?

тусовщики их подсветят и боярин сможет увернуться,не смотря на высокую скорость хода рыбок

опять же метка говорит,что к тебе плывут гостинцы.можно конечно так разводить на ремку,но светится лодка с каждого пуска импульса

лучше торпы с наведением убрать,так ихтио будет и безопаснее и торпы приучит кидать правильно

 

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 672 боя
Сегодня в 23:13:25 пользователь crabolobster сказал:

а чем они в этом случае помогут?

тусовщики их подсветят и боярин сможет увернуться,не смотря на высокую скорость хода рыбок

Помогут они тем, что отправят на дно тусовщиков. Сначала эсминца, потому что подводный поиск на кд. Затем подлодку. А потом и очередь остальных придет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
[USSR9]
Участник
1 434 публикации
В 22.02.2023 в 23:18:19 пользователь Panzer_krabe сказал:

Помогут они тем, что отправят на дно тусовщиков. Сначала эсминца, потому что подводный поиск на кд. Затем подлодку. А потом и очередь остальных придет.

так они и без наведения это сделают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 191
[SUB_X]
Участник
8 136 публикаций
Сегодня в 12:51:08 пользователь crabolobster сказал:

так они и без наведения это сделают

Возьмите подлодку 10 уровня и попробуйте утопить эсма без наведения, желательно что бы позади него км в 7-8 гуляли крейсеры и линкоры. 

На ПЛ 6-8 уровня такое делать вам не разрешаю, так как у вас нет лицензии каскадера.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
[USSR9]
Участник
1 434 публикации
Сегодня в 11:00:57 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Возьмите подлодку 10 уровня и попробуйте утопить эсма без наведения, желательно что бы позади него км в 7-8 гуляли крейсеры и линкоры. 

На ПЛ 6-8 уровня такое делать вам не разрешаю, так как у вас нет лицензии каскадера.

договорились

как только появится в продаже пл 10 лвл вы мне её дарите

с меня пара реплеев как топлю эсминцев без активации самонаведения

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 672 боя
Сегодня в 10:51:08 пользователь crabolobster сказал:

так они и без наведения это сделают

:cap_haloween: каким образом? Речь шла не просто о наведении, а о наводящихся торпедах. Попробуйте утопить эсминец без них, обычными прямыми торпедами, они кстати больше урона наносят. Я бы на это посмотрел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
[USSR9]
Участник
1 434 публикации
Сегодня в 11:22:06 пользователь Panzer_krabe сказал:

:cap_haloween: каким образом? Речь шла не просто о наведении, а о наводящихся торпедах. Попробуйте утопить эсминец без них, обычными прямыми торпедами, они кстати больше урона наносят. Я бы на это посмотрел.

так на эсминах же получается топить однокласников и без всяких там ерундовинах  с самонаведением.торпеды на лодках быстрые,если правильно пустить ни один шустрик не сможет увернуться.а что урона мало в них не беда,треуголки тоже особой жирностью тушек не обладают

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 672 боя
Сегодня в 12:21:08 пользователь crabolobster сказал:

так на эсминах же получается топить однокласников и без всяких там ерундовинах  с самонаведением.торпеды на лодках быстрые,если правильно пустить ни один шустрик не сможет увернуться.а что урона мало в них не беда,треуголки тоже особой жирностью тушек не обладают

Вы дистанцию взведения у подлодок видели? На наводящихся торпедах она в 2 раза больше, чем у эсминцев, а на обычных - в 4 раза. Плюс торпеды слабее. Я не раз видел как эсминец выживает после попадания 3-4-5 торпед.

Изменено пользователем Panzer_krabe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
[USSR9]
Участник
1 434 публикации
Сегодня в 12:44:57 пользователь Panzer_krabe сказал:

Вы дистанцию взведения у подлодок видели? На наводящихся торпедах она в 2 раза больше, чем у эсминцев, а на обычных - в 4 раза. Плюс торпеды слабее. Я не раз видел как эсминец выживает после попадания 3-4-5 торпед.

это уже частности,главное возможно

мне только про дистанцию взведения торпед не надо рассказывать,авики советов у меня на первом месте стоят

а уж если авик способен поймать эса на торпы,то лодка и подавно сможет.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 672 боя
Сегодня в 13:06:16 пользователь crabolobster сказал:

мне только про дистанцию взведения торпед не надо рассказывать,авики советов у меня на первом месте стоят

Может у вас они и стоят на первом месте, но у подлодок на обычных торпедах дистанция еще больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×