Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Турнир «Апрельское Топилово». Регламент и обсуждение

В этой теме 1 619 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
50 публикаций
145 боёв
Бой - Т26 - Т10, 4 тур, ледяные острова координатор начал бой раньше чем указано в регламенте, мы были не готовы- одному нужно было 1-мин, чтобы зайти в комнату.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 254 публикации
3 854 боя

 

приветствую! так давно не виделись и не общались :3

 

Там были мелкие правки и смысл регламента не менялся, а тут предлагают его кардинальное изменение. Так что тут уже регламент как есть и править его основные условия не будут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
558
Участник
1 037 публикаций
104 боя

Все вышло довольно не плохо для первого раза, имхо. Но:
- Хочется даблы, имхо. Самая справедливая система, пусть и занимает много времени;
- Было бы не плохо сетапы делать по принципу - 1 корабль Т1 - 2 корабля Т2 - 2 корабля Т1 - 1 корабль Т2 и т.п, дабы можно было устроить контру по сетапам и ограничить влияние волонтеров на турнир (от слова совсем, пусть контролят соблюдение очков и ников участников, но не видят сетапы команд). А если уж хочется волонтеров - создайте оф. группу, которая будет этим заниматься на нормальном уровне;
- Много мешанины в очках, сетапах и картах. Выведите два критерия по очкам для отборочных и финала или общий, в конце концов...Бои в рамках жесткого ограничения по очкам интереснее. Ограничьте карты, слишком много их было, отработать все за несколько раз тяжеловато;

- Слишком много захвата точек, от этого режима коробит в рандоме. Cмешать бы этот режим с стандартным в соотношении 30/70;
Это так, на вскидку. Спорить тут можно много и конструктивно.

З.Ы: Прошедшим в топ - успехов в финале, покажите красивую игру!
З.Ы.2: Спасибо за неоценимый опыт и кучу ржаки и сгоревших стульев :3


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 187 боёв

Ребят, так нельзя! ! Зашел запасной человек, а бой стартанул без запасного! В итоге мы пошли без эсминца! Бой - Т26 - Т10, 4 тур, ледяные острова! Соперники тоже повели себя неспортивно, подначивая координатора к скорейшему старту! Минуту не подождать уже! 

 

У нас так же вчера было, мы аж  с нехваткой 7 очков отыграли.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
155
[EZI-S]
Старший бета-тестер
124 публикации
9 152 боя

Как то неспортивненько получается....., я зашел на Вакатаки, не влазили по очкам, соперники сделали скрин, я заменил Вакатаки на Умиказе, зашел в трн комнату, меня не взяли, хотя сокомандники писали "подождите 1 мин, сейчас зайдет основной" не взяли ни меня не подождали основного!

Изменено пользователем Vimix
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
206 публикаций
5 354 боя

 

Хорошее подведение итога..... А может оно выглядит так:

 

- для начала пожалели команды которые неправильно зарегистрировались и дали добро им на участие (а как же Регламент),

- случай с моей командой .... (а как же Регламент),

- случай с командой друзей, когда им дали техническую победу, но после беседы их противника с Организаторами, чисто случайно заставили проводить переигровку, хоть тут правда восторжествовала и парни победили (а как же Регламент и при чем тут блат приближенных к пятой точке императора),

- отвратительная система с подачей составов, приводящая к подгонке состава противника исходя видя состав оппонента,

- отвратительная работа волонтеров, не всех, но .... И красивое прикрытие с отмазывание накосивших,

- непродуманная ситуация со стримерами с их убиванием,

- если взяли за основу Швейцарскую систему, то доводили бы дело до конца, а это 8-мь туров,

- веселое трактование Регламента и его изменения по ходу Турнира.

 

Как итог, отличная игра, в которой хочется проводить много времени и получать удовольствие от нее. Многое в ней нравится, но возникают вопросы,  возможно даже неудобные. И в будущем, надеюсь на Турнирах будет преобладать спортивная составляющая.

 

4.Как они могли подогнать под вас? если составы скидывали сразу две команды, и уже сменить нельзя было.

5.Я бы посмотрел на вас, когда вы сидите по 5 часов и делаете очень многое, за всем нужно следить и ничего не упустить.

6.Про стримеров писали сразу в регламенте.

7.Про 6 туров решили сами командиры по результатам опроса.

8.Разработчики всегда могут менять регламент по ходу турниров, ибо могут что-то туда не дописать с чем сталкиваются  во время турнира.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[CEKTA]
Старший альфа-тестер
221 публикация

Как то неспортивненько получается....., я зашел на Вакатаки, не влазили по очкам, соперники сделали скрин, я заменил Вакатаки на Умиказе, зашел в трн комнату, меня не взяли, хотя сокомандники писали "подождите 1 мин, сейчас зайдет основной" не взяли ни меня не подождали основного!

 

Такие ныне реалии и ты на них не повлияешь.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
155
[EZI-S]
Старший бета-тестер
124 публикации
9 152 боя

так неспортивно!, я ИМЕЮ право высказать свое мнение!

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
667 публикаций

4.Как они могли подогнать под вас? если составы скидывали сразу две команды, и уже сменить нельзя было.

5.Я бы посмотрел на вас, когда вы сидите по 5 часов и делаете очень многое, за всем нужно следить и ничего не упустить.

6.Про стримеров писали сразу в регламенте.

7.Про 6 туров решили сами командиры по результатам опроса.

8.Разработчики всегда могут менять регламент по ходу турниров, ибо могут что-то туда не дописать с чем сталкиваются  во время турнира.

8.Разработчики всегда могут менять регламент по ходу турниров, ибо могут что-то туда не дописать с чем сталкиваются  во время турнира.-

ДА ???? Вы серьёзно??? А для чего тогда вообще регламент нужен ? Давайте вообще каждый будет делать что захочет,

ибо регламент не ко всем применяли:ohmy:

 

ВСЕ РАВНЫ, НО ОТДЕЛЬНЫЕ ТОВАРИЩИ ОКАЗАЛИСЬ РАВНЕЕ ...

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[CEKTA]
Старший альфа-тестер
221 публикация

4.Как они могли подогнать под вас? если составы скидывали сразу две команды, и уже сменить нельзя было.

5.Я бы посмотрел на вас, когда вы сидите по 5 часов и делаете очень многое, за всем нужно следить и ничего не упустить.

6.Про стримеров писали сразу в регламенте.

7.Про 6 туров решили сами командиры по результатам опроса.

8.Разработчики всегда могут менять регламент по ходу турниров, ибо могут что-то туда не дописать с чем сталкиваются  во время турнира.

 

Исходя из твоей логики, напрашивается вывод никто ни за что не отвечает. Тогда вместо данного ЦИРКА объективнее было провести ЛОТЕРЕЮ 
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[RADI0]
Альфа-тестер
281 публикация
25 409 боёв

Народ вы понимаете что идет тестирование, и разные карты и разное количество очков дабы выяснить наиболее оптимальный формат турнира, и решение было принято верное.

За один турнир было обкатаны почти все варианты карт и диапазоны очков.

Поэтому стоит отнестись с пониманием.

 

По поводу системы определения победителя тоже согласен, что оптимальный вариант дабл-элиминейшен.

 

Надеюсь к следующим турнирам будет уже запилина автоматическая система по аналогии "спецбоя" в танках.

Изменено пользователем xTWISTERx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[CEKTA]
Старший альфа-тестер
221 публикация

Народ вы понимаете что идет тестирование, и разные карты и разное количество очков дабы выяснить наиболее оптимальный формат турнира, и решение было принято верное.

За один турнир было обкатаны почти все варианты карт и диапазоны очков.

Поэтому стоит отнестись с пониманием.

 

По поводу системы определения победителя тоже согласен, что оптимальный вариант дабл-элиминейшен.

 

Надеюсь к следующим турнирам будет уже запилина автоматическая система по аналогии "спецбоя" в танках.

 

Если на то пошло, то проще на откуп отдать было к примеру WePlay турнир. Как вариант. Конечно все понимают, что идет ЗБТ и что тестится многое, но зачем делать все через одно место?
Изменено пользователем Yorgen
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
206 публикаций
5 354 боя

8.Разработчики всегда могут менять регламент по ходу турниров, ибо могут что-то туда не дописать с чем сталкиваются  во время турнира.-

ДА ???? Вы серьёзно??? А для чего тогда вообще регламент нужен ? Давайте вообще каждый будет делать что захочет,

ибо регламент не ко всем применяли:ohmy:

 

ВСЕ РАВНЫ, НО ОТДЕЛЬНЫЕ ТОВАРИЩИ ОКАЗАЛИСЬ РАВНЕЕ ...

Вы хуть раз были организатором такого турнира или волонтёром? Если нет, то вам не понять.

 

регламент не ко всем применяли:ohmy:

 вы о чём?

 

Изменено пользователем Criticals
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
667 публикаций

Вам не понять, вы просто никогда не были организатором или волонтёром на таком турнире.

Я был и всё это знаю от и до

 

Да к вашей работе претензий нет, просто хитрили другие команды, и сетапы палили у противников ( и на ходу свои подгоняли тут же ), чем и вашу работу осложняли, и добросовестным игрокам подножку ставили. А регламент к нарушителям НЕ ПРИМЕНЯЛСЯ ! ( И не по вине волонтёров, к стати , это конролировать должны были разработчики).
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
87 публикаций
974 боя

4.Как они могли подогнать под вас? если составы скидывали сразу две команды, и уже сменить нельзя было.

5.Я бы посмотрел на вас, когда вы сидите по 5 часов и делаете очень многое, за всем нужно следить и ничего не упустить.

6.Про стримеров писали сразу в регламенте.

7.Про 6 туров решили сами командиры по результатам опроса.

8.Разработчики всегда могут менять регламент по ходу турниров, ибо могут что-то туда не дописать с чем сталкиваются  во время турнира.

 

Уважаемый а вы уверены вообще в словах???  "" если составы скидывали сразу две команды, и уже сменить нельзя было.""

---Вам скидывают состав флота , в котором присутствует Авианосец.

    а)Сетап Авианосца не указывается , "Файтовый он" или "Ударный".

    б)Соперник заходит в тренировочную комнату , видит что у другой команды Авианосца нет , ставит Ударный Сетап.

    в)Если у другой команды наблюдается Авианосец , ставит Файтовый Сетап.

    г)И никак вы не заметите что он меняет Сетап с Файта на Ударный , или же Ударный на Файтовый , так как все действия происходят в его Личном Порту!

 

Да и + ко всему в ЧЕТВЁРТОМ ТУРЕ вы были Волонтёром по нашему бою , где присудили Дисквалификацию нашим оппонентам , но наши оппоненты начали спорить....

    Напомню:

Дисквалификация флота с турнира: Пункт 2:

   2.Спор и препирательства с организаторами после оглашения любого окончательного решения.

Вы написали в канале Скайпа Турнира для Командиров , что нашему сопернику выдаётся Тех.Поражение , так же Вы написали мне в личном сообщении в Скайпе 

Так что не вам говорить о регламенте и так далее....+ Ко всему Ваша Фраза непонятна ""5.Я бы посмотрел на вас, когда вы сидите по 5 часов и делаете очень многое, за всем нужно следить и ничего не упустить.""

    Вас никто не принуждал к данному мероприятию , и за руку не тащил , вы сами вызвались.Не понимаю к чему вы такое написали высказывание.

фывфывфыв.png

Изменено пользователем cataclism111
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
393 публикации
23 боя

 

Извините, что?

 

А вы что не видите?:teethhappy:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
206 публикаций
5 354 боя

 

Уважаемый а вы уверены вообще в словах???  "" если составы скидывали сразу две команды, и уже сменить нельзя было.""

---Вам скидывают состав флота , в котором присутствует Авианосец.

    а)Сетап Авианосца не указывается , "Файтовый он" или "Ударный".

    б)Соперник заходит в тренировочную комнату , видит что у другой команды Авианосца нет , ставит Ударный Сетап.

    в)Если у другой команды наблюдает Авианосец , ставит Файтовый Сетап.

    г)И никак вы не заметите что он меняет Сетап с Файта на Ударный , или же Ударный на Файтовый , так как все действия происходят в его Личном Порту!

 

Да и + ко всему в ЧЕТВЁРТОМ ТУРЕ вы были Волонтёром по нашему бою , где присудили Дисквалификацию нашим оппонентам , но наши оппоненты начали спорить....

    Напомню:

Дисквалификация флота с турнира: Пункт 2:

   2.Спор и препирательства с организаторами после оглашения любого окончательного решения.

Вы написали в канале Скайпа Турнира для Командиров , что нашему сопернику выдаётся Тех.Поражение , так же Вы написали мне в личном сообщении в Скайпе 

 

 

Начнём с того что была моя ошибка(я перепутал туры,вы были в 4 туре, а с 5 тура ввели временные рамки где команда должна была скинуть за 5 минут сетапы, если не скидывает то тех.поражение.), а не соперники ваши начали спорить со мной.

Потом вам пошли на встречу, дождались когда вы сможете играть и дали переиграть и вас ждали все команды.

Я не понимаю в чём после этого может быть проблема?

Когда всё решили же сразу же, после моей ошибки

Изменено пользователем Criticals
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Уважаемые игроки, давайте вы не будете ссорить между собой из-за каких-то недоработок.

После турнира мы проведем опрос и с радостью выслушаем все ваши замечания и пожелания.

 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
117 публикаций

Ребят, так нельзя! ! Зашел запасной человек, а бой стартанул без запасного! В итоге мы пошли без эсминца! Бой - Т26 - Т10, 4 тур, ледяные острова! Соперники тоже повели себя неспортивно, подначивая координатора к скорейшему старту! Минуту не подождать уже! 

 

Вышло время 1, боец не был зарегин и выслан координатору, к тому же старт был на минуту позже!
Изменено пользователем SLICUS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
87 публикаций
974 боя

 

Начнём с того что была моя ошибка(я перепутал туры,вы были в 4 туре, а с 5 тура ввели временные рамки где команда должна была скинуть за 5 минут сетапы, если не скидывает то тех.поражение.), а не соперники ваши начали спорить со мной.

Потом вам пошли на встречу, дождались когда вы сможете играть и дали переиграть и вас ждали все команды.

Я не понимаю в чём после этого может быть проблема?

Когда всё решили же сразу же, после моей ошибки

"Потом вам пошли на встречу, дождались когда вы сможете играть и дали переиграть и вас ждали все команды."

1)Вам скрины скинуть???...После того когда вы написали о Тех.Поражении соперника , я отправил свою команду на отдых , это раз.

2)Во-вторых , вы сами подтверждаете о том , что ошибка была с вашей стороны , так вы изначально не правы.

3)Если вы изначально не правы , не из-за нас все оставшиеся команды ждали , а по вашей ошибке!

 

P.S.Прежде чем , что то написать , подумай трижды!!!!

 

Изменено пользователем cataclism111
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×