Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Турнир «Апрельское Топилово». Регламент и обсуждение

В этой теме 1 619 комментариев

Рекомендуемые комментарии

113
[MAKAK]
Старший бета-тестер
312 публикации
7 470 боёв

 

Никаких несостыковочек нет, камрад Mobail74 не входит в состав эскадры "CORSAIRS" и у них отсутствует такая замечательная комната, как у нас. :) 

 

Если Вы присмотритесь,то увидите,что у нас разные эскадры-разные команды это раз,а во-вторых,есть слова,которые характеризуют состояние души и огорчённости и есть слова,которые адресованы другим людям. Так вот я использовал слова первой категории,не включая микрофон. Всё просто и понятно. Верит в это или нет,дело Ваше. Только вот действительно,от нас нет публикации ни видео ни аудио файлов,где эти слова от нашего клана звучали публично. Как никак это нарушение правил игры\форума и сайта,где Вы выкладываете своё видео.

 

 

 "Первое правило клуба,никто не должен знать о клубе"

 

 

Эмм, спасибо что поправили, уж извините, нет у меня в списке хобби строки "разглядывания юзербаров".

Ну уж что то мне подсказывает, что врятли в ТСке у вас царило буддийское целомудрие и холодный расчёт

Изменено пользователем offset13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 175 публикаций
6 боёв

Ну уж что то мне подсказывает, что врятли в ТСке у вас царило буддийское целомудрие и холодный расчёт

 

Признаюсь, смотрел стрим именно в той самой комнатке. :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Один человек однажды сказал мне "критиковать имеет право тот, кто сам достиг результатов лучше".

 

Мы со своей командой ЗАЛП, ныне являющейся частью "Морских Ёжиков", организовали последний из турниров во время альфы. Там было "всего" 15 команд, но и нас было около 5-6 человек. 

Мы сами разрабатывали регламент, уделяя внимание каждой мелочи, после его публикации полировали его по замечаниям игроков. 

Во время самого турнира мы сами были судьями (запускателями боёв).

 

И к делу мы тогда подходили ответственно по одной, но очень весомой причине - мы работали за свою репутацию.

 

Я до сих пор помню самый спорный момент всего турнира (если не брать независящие от нас танцы вокруг патчей). Это был бой Кошачий Пасифик Флит против Скай Шаркс. Тогда Скай попросили перезапустить бой, ибо судья появился неудобно и они смогли убить его лишь на через 2 минуты. Проблема в том, что они попросили это через 3 минуты поле начала боя, когда тактика Пасифик была уже раскрыта (да и бой уже начал складываться не в пользу Скай). У нас велась запись турнира, мы её в режиме он-лайн просмотрели, чтобы понять ситуацию. Действительно, попросили переигровку они лишь спустя 3 минуты после начала боя. Попросили бы сразу, как увидели, что респ получился неудачным - мы перезапустили бы бой без проблем.

 

Было это 4 месяца назад. Вот только я до сих пор помню этот случай и до сих пор не уверен, правильное ли решение приняли (из-за чего неудобно перед Еленой и её командой). Помню - хотя это мелочь - всего лишь на минуту дольше обычного убивали судью.

 

Собственно к чему я. А волонтёры этого "Топилова" беспокоились о своей репутации и репутации организаторов в целом? Сколько они будут помнить свои косяки? Или забудут через полчаса после окончания турнира? Может, для части из них не важно "как сделать", а лишь бы "сделать как-нибудь".

 

В то время, как мы волновались, что у нас одна команда не смогла убить вовремя судью, что происходит в "Топилове":

- бой L (альфы). Волонтёр спрашивает в чате готовы ли команды, и пока не увидел ответа не запускал. Ну, думаю, хорошо подготовились к турниру. Небось, ответы заскринины, чтобы вопросов в дальнейшем не было. 

- дальше хуже. один волонтёр минут 10 рассортировывал, кого в какую команду поставить, но в конце концов справился с этим. Ладно, это мелочи, ведь в итоге он всё сделал верно.

- бой CJ (альфа). наконец наш в наш бой решили зайти репортёры. Соперники попросили его зайти не на эсминце, а на крейсере. Репортёр сделал это. Мы не возражали (думаю, соперники тестили сетам и знали, что репортёр на эсминце появится неудачно, а нам разницы никакой). Дальше был шок. Ни один из репортёров добавлен в бой не был, не было контрольного вопроса готовы ли мы. Просто начался бой. С какой радости репортёры не были добавлены - ни малейшего представления.

- одновременно с этим услышал, что другую нашу команду (Четвёртый флот) тоже запустили без подтверждения готовности (подтверждение было только от соперников), да ещё и не в полном составе. Правда возмущения не слишком бурные, может, в чём-то сама команда была не расторопна (хотя правило 5 минут в тот момент в регламент ещё не было добавлено!).

- теперь в бета-лиге... бой BD - подобная ситуация. Волонтёру важно запустить бой, и не важно, что одна команда не в полном составе. Тут же выясняется другая проблема регламента. Сетапы отправлялись в формате ник-корабль. Как заявлять запасных в регламенте ни слова! Но несмотря на много раз озвученные слова, что организаторы трактуют правила в пользу участников, на практике волонтёр начал требовать от запасного именно тут корабль, который он должен был заменить. Это получается, что у запасных должны быть все используемые корабли во всех турах? Все 15-20??? А слоты и деньги для них надо было запасным покупать за реал?

 

И ещё про тот же запуск. Волонтёр, конечно же, имеет скрины того, как он пишет "команда не в полном составе, даю вам 5 минут на сбор", и другой скрин "5 минут прошло, запускаю, как есть"???  А хотя бы у кого-нибудь из волонётёров есть такие скрины? Хотя бы из тех, что своей волей принимали такие кардинальные решения - запускать неполные бои? И ещё: они хоть с кем-то обсуждали перед тем, как запустить неполный бой?

Когда мы организовывали наш турнир, запуск подобного боя был на уровне ЧП, достойного обсуждения всех организатором и принятия единого, устраивавшего всех решения.

Например, вполне можно было бы сделать так: разрешить заменить не только игрока, но и корабль, а сопернику в качестве компенсации тоже разрешить заменить 1 любой корабль. Вот только нынешние волонтёры не были заинтересованы в поиске правильных решений, они (часть из них) хотели просто запустить бой и поставить галочку в свои "заслуги". А то что команда пошла без одного игрока - мелочь. Ведь команд много, подумаешь если несколько из них проиграют...

 

И это только те ляпы, про которые я слышал.

 

В целом вывод такой: то, что организовали турнир - это хорошо, за что большой респект и благодарность.

Но организация очень и очень корявая. Аргументы, мол, первый блин комом, могут удовлетворить только бета-тестеров. Альфы должны знать (и беты по разговорам тоже), что турниров на альфе было с десяток.

 

П.С. Ни с кем спорить не хочу и не буду - оставлю это "дело" другим. Но мнение своё не высказать не мог.

 

П.П.С. И ещё добавлю: опрос провести было хорошей идеей, но очень поздней. И про север, и про ледяные острова было известно ранее. Почему принятие решения надо было откладывать до последнего момента?

  • Плюс 23

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
507 публикаций

 

... вам бы в сквадики вступить, вы схожи с ними

 

..местечковый турнирчик с регламентом как флюгер...

спасибо за оценку проводимого стараниями многих людей мероприятия  в целом и конкретного сообщества игроков с высоты САТ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[KM]
Альфа-тестер
2 428 публикаций
18 537 боёв

Просмотр сообщенияBlockedNikName (19 Апр 2015 - 12:15) писал:

Ну допустим, как сказано было выше, создадут псевдосообщества, вам станет легче? когда в сообществах более 100 человек, то вне зависимости от ВКТ участвовать имеют право все. 

Ни в одном киберспортивном турнире не запрещено участвовать более одной команды от сообщества. Так что всё с этим в порядке. 

Ты соврал, на счет "ни в одном".

Я 4 года судил кибертурнир в котором такое было запрещено.

И нет не все в порядке. Заспамливание сетки это зло и прямой путь к договорнякам.

 

 

 

Просмотр сообщенияKUKep (19 Апр 2015 - 12:23) писал:

 

Московские ФК Спартак, ЦСКА, Динамо должны сыграть внутримосковскии ВГТ для выявления команды, которая будет участвовать в чемпионате России.

Тоже ж бредом кажется) Если вот реальный спорт брать)

 

Наглое передергивание.

На самом деле - "Спартак Москва выставляет на чемпионат России 2 своих состава, а ЦСКА Москва - 3 состава". Вот так правильно.

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
51 публикация
180 боёв

 

а сколько раз вам повторять, волонтер куда спешил? зачем спешил? почему спешил? если вы снова про регламент, так все бои, которые начались после нас, нужно ануллировать, они же не по регламенту начались?

почему такой спор, да потому что это был решающий момент выхода в четверку как вашей команды, так и нашей.

но видите, одним дали переиграть, а другим нет. снова регламент?

и еще. не поверите в след. бою, у соперников была схожая ситуация. но мы были готовы ждать соперников, не глядя, кстати на так уважаемый вами регламент, которым вы прикрываетесь по любому поводу.

Он не куда не спешил, а вы так говорите как будто у вас "вагон времени было"или как будто волонтёр раньше начал бой.Причём тут другие команды? Зачем вы их приплетаете? У них не было установки начать раньше.Вас ни кто не просил их ждать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[CEKTA]
Старший альфа-тестер
221 публикация

Один человек однажды сказал мне "критиковать имеет право тот, кто сам достиг результатов лучше".

 

Мы со своей командой ЗАЛП, ныне являющейся частью "Морских Ёжиков", организовали последний из турниров во время альфы. Там было "всего" 15 команд, но и нас было около 5-6 человек. 

Мы сами разрабатывали регламент, уделяя внимание каждой мелочи, после его публикации полировали его по замечаниям игроков. 

Во время самого турнира мы сами были судьями (запускателями боёв).

 

И к делу мы тогда подходили ответственно по одной, но очень весомой причине - мы работали за свою репутацию.

 

Я до сих пор помню самый спорный момент всего турнира (если не брать независящие от нас танцы вокруг патчей). Это бой Кошачий Пасифик Флит против Скай Шаркс. Тогда Скай попросили перезапустить бой, ибо судья появился неудобно и они смогли убить его лишь на через 2 минуты. Проблема в том, что они попросили это через 3 минуты поле начала боя, когда тактика Пасифик была уже раскрыта. У нас велась запись турнира, мы её в режиме он-лай просмотрели, что бы понять ситуацию. Действительно, попросили переигровки они лишь спустя 3 минуты после начала боя. Попросили бы сразу, как увидели, что респ получился неудачным - мы перезапустили бы бой без проблем.

 

Было это 4 месяца назад. Вот только я до сих пор помню этот случай и до сих пор не уверен, правильное ли решение приняли (из-за чего неудобно перед Еленой и её командой). Помню - хотя это мелочь - всего лишь на минуту дольше обычного убивали судью.

 

Собственно к чему я. А волонтёры этого "Топилова" беспокоились о своей репутации и репутации организаторов в целом? Сколько они будут помнить свои косяки? Или забудут через полчаса после окончания турнира? Может, для части из них не важно "как сделать", а лишь бы "сделать как-нибудь".

 

В то время, как мы волновались, что у нас одна команда не смогла убить вовремя судью, что происходит в "Топилове":

- бой L (альфы). Волонтёр спрашивает в чате готовы ли команды, и пока не увидел ответа не запускал. Ну, думаю, хорошо подготовились. Небось, ответы заскринины, чтобы вопросов не было. 

- дальше хуже. один волонтёр минут 10 рассортировывал, кого в какую команду посавить, но в конце концов справился с этим. Ладно, это мелочи, ведь в итоге он всё сделал верно.

- бой CJ (альфа). наконец наш в наш бой решили зайти репортёры. Соперники попросили его зайти не на эсминца, а на крейсере. Репортёр сделал это. Мы не возражали (думаю, соперники тестили сетам и знали, что репортёр на эсминце появится неудачно). Дальше был шок. Ни один из репортёров добавлен в бой не был, не было контрольного вопроса готовы ли мы. Просто начался бой. С какой радости репортёры не были добавлены - ни малейшего представления.

- одновременно с этим услышал, что другую нашу команду (Четвёртый флот) тоже запустили без подтверждения готовности (подтверждение было только от соперников), да ещё и не в полном составе. Правда возмущения не слишком бурные, может, в чём-то сама команда была не расторопна (хотя правило 5 минут в тот момент в регламент ещё не было добавлено).

- теперь в бета-лиге... бой BD подобная ситуация. Волонтёры важно запустить бой, и не важно, что одна команда не в полном составе. Тут же выясняется другая проблема регламента. Сетапы отправлялись в формате ник-корабль. Как заявлять запасных в регламенте ни слова! Но несмотря на много раз озвученные слова, что организаторы трактуют правила в пользу участников, на практике волонтёр начал требовать от запасного именно тут корабль, который он должен был заменить. Это получается, что у запасных должны быть все используемые корабли во всех турах? Все 15-20??? А слоты и деньги для них надо было запасным покупать за реал?

 

И ещё про тот же запуск. Волонтёр, конечно же, имеет скрины того, как он пишет "команда не в полном составе, даю вам 5 минут на сбор", и другой скрин "5 минут прошло, запускаю, как есть"? А хотя бы у кого-нибудь из волонётёров есть такие скрины? Хотя бы из тех, что своей волей принимали такие кардинальные решения - запускать неполные бои? И ещё: они хоть с кем-то обсуждали перед тем ,как запустить неполный бой? Когда мы организовывали наш турнир, запуск подобного боя был на уровне ЧП, достойного обсуждения всех организатором и принятия единого, устраивавшего всех решения.

Например, вполне можно было бы сделать так: разрешить заменить не только игрока, но и корабль, а сопернику в качестве компенсации тоже разрешить заменить 1 любой корабль. Вот только нынешние волонтёры не были заинтересованы в поиске правильных решений, они (часть из них) хотели просто запустить бой и поставить галочку в свои заслуги.

 

И это только те ляпы, про которые я слышал.

 

В целом вывод такой: то, что организовали турнир - это хорошо, за что большой респект и благодарность.

Но организация очень и очень корявая. Аргументы, мол, первый блин комом, могут удовлетворить только бета-тестеров. Альфы должны знать (и беты по разговорам тоже), что турниров на альфе было с десяток.

 

П.С. Ни с кем спорить не хочу и не буду - оставлю это "дело" другим. Но мнение своё не высказать не мог.

 

Согласен на все 100, довольно объективно всё описал. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
113
[MAKAK]
Старший бета-тестер
312 публикации
7 470 боёв

 

Признаюсь, смотрел стрим именно в той самой комнатке. :popcorn:

 

И что же вы этим хотели сказать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
Участники турнира"Апрельского топилово" набирают в свои ряды активных игроков для участия в последующий турнирах. Желающие пишите в личку)
Изменено пользователем anonym_vmNKucZhfo9r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
Альфа-тестер
51 публикация
60 боёв

Ты соврал, на счет "ни в одном".

Я 4 года судил кибертурнир в котором такое было запрещено.

И нет не все в порядке. Заспамливание сетки это зло и прямой путь к договорнякам.

 

 

 

 

Наглое передергивание.

На самом деле - "Спартак Москва выставляет на чемпионат России 2 своих состава, а ЦСКА Москва - 3 состава". Вот так правильно.

 

 

 

 

А почему это вдруг "основа" не город, к которому причислена команда? Тупо потому что вам он не нравится?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
69 публикаций
538 боёв

на практике волонтёр начал требовать от запасного именно тут корабль, который он должен был заменить. Это получается, что у запасных должны быть все используемые корабли во всех турах? Все 15-20??? А слоты и деньги для них надо было запасным покупать за реал?

Согласен с тобой за исключением этой цитаты.

У нас (Seal Котята) приключился во 2м матче форс мажор - у основного игрока на кавати заглючил интернет - пришлось его заменить (сетап уже был отправлен). И заменили именно на кавати. Соперники все проверили, все было по регламенту. Но! смысл в том что система замен у нас была продумана изначально и это тоже класс команды. Иначе говоря, мы точно знали что будем делать если у нас кто-то не сможет выкатиться. Все решалось 1 свободным заранее подготовленным слотом у каждого из запасных и пиастрами на 1 переобучение. Таким образом каждый запасной "псевдо" имел все корабли в порту.

 

В целом попавшиеся нам волонтеры оказались вполне хорошими ребятами, не торопились, особо не тупили, ни одной значимой ошибки не совершили (были мелочи а-ля "ох уж эти гуманитарии и математика" и "я не умею правильно писать название комнаты" - но это все ерунда).

 

Организаторам большое спасибо за турнир.

 
 
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

Просмотр сообщения_WEBBER___ (20 Апр 2015 - 07:50) писал:

Он не куда не спешил, а вы так говорите как будто у вас "вагон времени было"или как будто волонтёр раньше начал бой.Причём тут другие команды? Зачем вы их приплетаете? У них не было установки начать раньше.Вас ни кто не просил их ждать.

 

ну если не считать ваши Гоу-гоу(к сожалению, по неопытности не сделали скрины), то пожалуй не спешил :trollface:

Как это причём другие команды? Регламент же одинаков для всех!! Или я что то пропустил?

В общем это возня бесконечна и бестолкова. В спорте, есть три отрицательных составляющих - слепой жребий, человеческий фактор и технические проблемы.

В конкретном случае, сыграл роль - человеческий фактор.

Тем не менее, желаю вам дальнейшего успеха в турнире, раз вам предоставилась такая возможность.:)

 

Предложение к разработчикам.

Если есть такая возможность, сделайте время в чате (пусть везде будет время московское, во избежание разности часовых поясов).

именно в нашем случае, это сыграло роковую роль, даже когда парни хотели выложить скрин, кто то задал вопрос - а как вы докажете, в котором часу это произошло? а доказать никакой возможности не было.


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 854
Старший альфа-тестер
3 940 публикаций
1 784 боя

Ты соврал, на счет "ни в одном".

Я 4 года судил кибертурнир в котором такое было запрещено.

И нет не все в порядке. Заспамливание сетки это зло и прямой путь к договорнякам.

не знаю какие турниры вы судили, но привожу просто пример - WoT. Там выступают две команды от клана LOL - LOL Team 1 и LOL Team 2. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
87 публикаций
974 боя

Уважаемый, а почему вой подняли только после боя? Почему не сообщили об ошибке до начала боя и согласились играть? Решили, раз уж такое дело посмотреть тактики? От себя скажу, что сетапы были заготовлены заранее и ни под чей конкретный сетап не менялись, а вот во время переигровки вы не только добавили Фарагут, которого не было в первом бое, но и изменили тактику, явно противодействуя нашей.

 

Фарагут добавили?Тактику поменяли против вашей?....

1)Во-первых Фарагута добавлено не было , и не присутствовало изначально! Скрины ниже!

2)Во-вторых , мы вас в комнате ждали полным составом , а ваш Капитан заходил 3 раза , и спалил весь наш сетап!

 

P.S.Прежде чем что то написать, подумай трижды!

 

232.png

444.png

shot-15.04.18_20.15.43-0810.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций

Предложение к разработчикам.

Если есть такая возможность, сделайте время в чате (пусть везде будет время московское, во избежание разности часовых поясов).

именно в нашем случае, это сыграло роковую роль, даже когда парни хотели выложить скрин, кто то задал вопрос - а как вы докажете, в котором часу это произошло? а доказать никакой возможности не было.

 

в названии скриншота есть дата и точное время до секунды по мск. если Вам задают подобные вопросы смело парируйте бессмысленностью их подделывания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
317 публикаций
4 222 боя

 

Фарагут добавили?Тактику поменяли против вашей?....

1)Во-первых Фарагута добавлено не было , и не присутствовало изначально! Скрины ниже!

2)Во-вторых , мы вас в комнате ждали полным составом , а ваш Капитан заходил 3 раза , и спалил весь наш сетап!

 

P.S.Прежде чем что то написать, подумай трижды!

 

 

Прошу прощения. Перепутал вашу ситауцию с нашей ( переигровка боя Neko Uber Ales  со сквадами фоксами). Просто я до сих пор не в курсе основания переигровки. Единственное, что известно, - ошибка в создании комнаты. Вот я и подумал, что разговор про нас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[KM]
Альфа-тестер
2 428 публикаций
18 537 боёв

 

А почему это вдруг "основа" не город, к которому причислена команда? Тупо потому что вам он не нравится?)

 

Потому что, так как я написал - правильно.

А написать так как ты передернул - не правильно. Но, ты ошибся, мне понравилось как ты передернул. В этом ты мастер.

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 175 публикаций
6 боёв

И что же вы этим хотели сказать?

 

Только то, что сказал. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
113
[MAKAK]
Старший бета-тестер
312 публикации
7 470 боёв

 

Прошу прощения. Перепутал вашу ситауцию с нашей ( переигровка боя Neko Uber Ales  со сквадами фоксами). Просто я до сих пор не в курсе основания переигровки. Единственное, что известно, - ошибка в создании комнаты. Вот я и подумал, что разговор про нас.

 

Папань я тож не в курсе до сих пор почему была переигровка) Надеюсь шот раскроет нам правду, он вроде вчера с Вальтером в ЛСе сидел

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
261
[RHAF]
Старший альфа-тестер
584 публикации
1 423 боя

Московские ФК Спартак, ЦСКА, Динамо должны сыграть внутримосковскии ВГТ для выявления команды, которая будет участвовать в чемпионате России.

Тоже ж бредом кажется) Если вот реальный спорт брать)

 

Наглое передергивание.

На самом деле - "Спартак Москва выставляет на чемпионат России 2 своих состава, а ЦСКА Москва - 3 состава". Вот так правильно.

 

А почему это вдруг "основа" не город, к которому причислена команда? Тупо потому что вам он не нравится?)

 

Потому что, так как я написал - правильно.

А написать так как ты передернул - не правильно. Но, ты ошибся, мне понравилось как ты передернул. В этом ты мастер.

 

Между прочим, футбольные клубы нередко заявляют свои фарм-клубы (Локомотив-2, Спартак-2, Зенит-2) во второй дивизион, и это общепринятая практика. Разница с нашей ситуацией в том, что они не подыграют основе в борьбе за титул.

 

А с делением "один регион - одна команда" - так ЦСКА может от МО выступать, стадион-то в Химках

 

Не бузите)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×