Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
eskomus

Сброс веток за очки

В этой теме 61 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 08:49:59 пользователь Alexahiks сказал:

Я до х10 догонял к концу года

  Показать содержимое

Собственно выкупал только перед днюхой лесты и после нового года скидывал

 

За полтора месяца на 5, 6 и 7 уровне скопилось то ли х6, то ли х7)) а может даже и х8)) объективно, если попробовать упороться и проходить свободкой 5, 6 и 7 уровни, а 8 и 9 играть руками на синих бустах, то по идее за месяц-два можно все десятки ОИчные забрать. Я пробовал, но постоянно отвлекаюсь на всякие блицы с рангами. Пока взял только Огайо, сейчас ОИчки есть на Славу, но я подкоплю еще множители и что нибудь вместе со Славой возьму. Мб Кольбера.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 687
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 831 бой
Сегодня в 19:52:51 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

ока взял только Огайо,

Скрытый текст

image.thumb.png.da29e98ae25c15e39d8f4ea8c9224715.png

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
В 21.02.2023 в 22:56:19 пользователь Alexahiks сказал:
  Показать содержимое

image.thumb.png.da29e98ae25c15e39d8f4ea8c9224715.png

 

Крутяк, но я только начал сбрасывать) и да, обманул тебя немного) на минеказе, хацухарю и ширацую уже х9 множитель)) на Харугумо х6. Но, бои пошли отвратительные. Наверное надо другую ветку сбрасывать, на этой перерыв делать. Что ни бой на Ките или Акизуки, то обязательно какая нибудь помойка. Синие бутсы в молоко улетают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 361
Старший бета-тестер
2 273 публикации
1 380 боёв
Сегодня в 04:34:25 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Синие бутсы в молоко улетают.

6-7-8 можно качнуть в операх легко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[FULLM]
Участник
137 публикаций
В 21.02.2023 в 21:52:51 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

За полтора месяца на 5, 6 и 7 уровне скопилось то ли х6, то ли х7)) а может даже и х8)) объективно, если попробовать упороться и проходить свободкой 5, 6 и 7 уровни, а 8 и 9 играть руками на синих бустах, то по идее за месяц-два можно все десятки ОИчные забрать. Я пробовал, но постоянно отвлекаюсь на всякие блицы с рангами. Пока взял только Огайо, сейчас ОИчки есть на Славу, но я подкоплю еще множители и что нибудь вместе со Славой возьму. Мб Кольбера.

а что так можно было? я так и не врубился как получать х2 за сброс, подробной инструкции нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 930 публикаций
32 678 боёв
В 21.02.2023 в 17:16:09 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

работа идет над тем, что если в сетапе по одной ПЛ, то в скором времени сделают так, чтобы их не респило друг напротив друга.

Это приведет  к геноциду  остальных  НАДводных кораблей  в ГОРАЗДО  большей степени чем сейчас  ..Мне вот стало ООЧЕНЬ  интересно, а  почему  никто  из  игроков  по  этому  поводу  до сих  пор не высказался  )))

Огайо  единственный  выбор  сольника  как по мне   , потому ,что наиболее  универсален  и   менее  зависим  от  союзников  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 687
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 831 бой
Сегодня в 11:55:08 пользователь eskomus сказал:

а что так можно было? я так и не врубился как получать х2 за сброс, подробной инструкции нет

Раз в квартал появляющаяся под веткой надпись "х2" не достаточно для этого? Какая именно инструкция нужна?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 11:55:08 пользователь eskomus сказал:

а что так можно было? я так и не врубился как получать х2 за сброс, подробной инструкции нет

image.thumb.png.5746d89bbee82526b23ceee4b6519e79.png

 

Возле ромбиков будет х2, это значит, что дадут в два раза больше опыта. А снизу подсказка, когда будет следующая х2

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
В 22.02.2023 в 11:55:08 пользователь eskomus сказал:

а что так можно было? я так и не врубился как получать х2 за сброс, подробной инструкции нет

Ну как, перед тебе как начать сбрасывать ветку Харугумо, сначала скопил лям свободки и 30 лямов серы. Потом нажал в порту кнопку сбросить ветку Харька. Потом навел мышку в дереве развития на Акизуки и нажал исследовать и купить. Сходу улетело где то 250 или 350к Свободки. На акизуки поставил синие бусты на опыт корабля, опыт кэпа и свободный опыт. Поехал в бой. Прокачал руками Акизуки, за опыт накопленный на корабле исследовал и купил Киту. На Киту одел теже синие бусты и в бой. Прокачал Киту руками до Хари. Харю ИССЛЕДОВАЛ, НО НЕ ПОКУПАЛ!!! И в дереве развития снова нажал сбросить ветку.

 

А теперь внимательно!!! На кораблях, которые мы исследуем свободкой, но не покупаем - копится множитель! После каждого сброса ветки, на этих кораблях вырастает множитель. Сначала х2, потом х3, потом х4 и так далее.

 

У меня копится множитель на пятерке Минеказе, на шестерке Ширацую и семерке Хацухарю. А также на десятке Харугумо. Потому что я не покупаю за серебро эти корабли и не играю на них. А на Акизуки и Китаказе множитель не копится, тк я каждый раз их покупаю за серебро и руками накатываю опыт. Зато после каждого первого боя (после сброса ветки) на Акизуки и Китаказе, мне в копилку падает по 1500 ОИчек с каждого.

 

Так конечно сложно объяснять, я  не мастер доходчиво доносить инфу. Нужно самому 1 раз сделать, тогда сразу все понятно станет. Сложного ничего нет. 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 06:46:00 пользователь _MAYOR_PIX сказал:

Подскажите, а супер корабль тоже сброситься?

Добрый день. 

Нет. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв
В 21.02.2023 в 08:48:35 пользователь eskomus сказал:

а если уже есть х2 на ветке, то раз в 3 мес можно эту ветку сделать х4?

Нельзя. Я так хотел сделать,ждал что будет  х4, а ни фига, осталось х2.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
450 боёв
В 09.06.2023 в 21:27:09 пользователь pantel2000 сказал:

Нельзя. Я так хотел сделать,ждал что будет  х4, а ни фига, осталось х2.

Не надо ждать. Надо исследовать ветку за свободку и через три месяца повторить - будет Х4, потом ещё через три месяца - Х6. И так пока не надоест либо пока не потребуются ОИчки. Потом выкупили ветку, скатали по одному бою на всех кораблях от пятого уровня и выше - получили ОИчки. Всё. При желании/необходимости повторить :cap_haloween:

ЗЫ. Вот в этой теме на все вопросы уже давным давно дали ответы. Очень рекомендую ознакомиться

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[SEA-G]
Участник, Коллекционер
565 публикаций
12 414 боёв
В 22.02.2023 в 18:45:48 пользователь RealBrahman сказал:

image.thumb.png.5746d89bbee82526b23ceee4b6519e79.png

 

Возле ромбиков будет х2, это значит, что дадут в два раза больше опыта. А снизу подсказка, когда будет следующая х2

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[DRUGI]
Участник
152 публикации
56 245 боёв

Самый легко добываемый ресурс в игре.

причем реально обидно когда эти фуфлыжные очки выдают в виде наград за улучшенный боевой пропуск или еще за что-нибудь..

Понимаю, что для кого то это нудно, для кого-то это тяжко, кто-то за свободку проходит..

сам за свободный опыт открываю только 5-6, дальше ручками с бонусами, которые сыпятся постоянно и так отовсюду, не успеваешь тратить..

те, кто жалуется на дефицит ОИ - мне вот не понятно, вы реально в ранги, блицы и разные другие активности проходите исключительно на премах?

зачем столько серебра?? что бы купить на аукционе супер,  который месяцев через 4-5 будет в 5 раз дешевле??

я прошлые ранги специально сидел в серебре(разница по наградам если брать серебряную звезду - не сильно отличается, а иногда и приятный бонус в виде уголька из контейнера), и только в последнем уже спринте выгреб награды в золоте.

кроме очков исследования само-собой, еще я на эти капли время не тратил при таком количестве активностей..

да, в этот раз ранги и блицы не особо подходят, в основном все на 10.

Но до этого я просто смотрел анонсы блицев и других активностей и уже знал, какие ветки сбрасывать.

единственное что прогадал - немцев больше не буду сбрасывать, в блицах на 6-7лвл было весело, а вот с ботами на Руне особенно настрадался, боты фокус первоочередной на самых слабых. и если слабее тебя не светится никто или нет его изначально - то радуйся меткости ботов :) Руп тоже слабоват если под фокус ботов попасть..

 

я вот специально зашел сюда спросить - это я только один такой тут юродивый с 350 000 очками?

О, сейчас  какой-то новый крейсер там подкинули, есть куда потратить ненужный ресурс, хорошо, с 300 000 очков теперь.

у меня давно уже выкуплены все лодки и все модернизации из того раздела.

если вот реально сталь - дефицитный ресурс(даже если выкупить все корабли - эту сталь можно тратить на экономические комплекты к десяткам),

то эти очки исследования вообще ни о чем, они фармятся гораздо проще чем уголь даже!(хотя, с улучшенным БП уголь тоже стало некуда девать)

непонятно вообще куда девать эти ОИ, хоть бы каких-нибудь кэпов добавили, или экономических комплектов проходных, или там какой-нибудь временный бонус как вы наконец то стали подглядывать что там в танках..

еще раз: вы поймите, я не то что бы фанат перекачки, но если блицы и ранги и другие активности проходить все-таки время есть, то какой смысл фармить эти тонны серы на премах??

о да, на Кюрфюрсте гораздо комфортнее ногебать ботов, это вам не в лоб от владивостока получить ваншот на Сэнт-луисе вначале боя..

ну так и нервы то не те, что в рандоме, статистика не учитывается, я там даже сигналы не тратил никогда.

ну кроме как под конец, когда уже докачал ветки и понял, что обвешавшись синими бонусами можно если постараться, нормально фармить на Кюрфе  в Ассиметричном бою..

там выхлоп почти 100% если отрядом из нормальных игроков катать, редко боты побеждали.

правда, нормальным игрокам это довольно быстро надоедает :)

 

shot-23.07.19_15.41.02-0554.jpg

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
[LUK]
Бета-тестер
137 публикаций
14 742 боя

да уж проблема , но может лучше подумать много ли здесь игроков с 50 000 боев ? у меня +10 000  и есть еще куда тратить и уголь и сталь и тем более ОИ

Хотя да понимаю , когда у меня тоже будет +50 000 , я наверное тоже задамся похожими вопросами

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[BLDN]
Участник
76 публикаций
22 508 боёв

Собственно говоря да, у каждого свой легче всего собираемый ресурс. Для меня, ПВЕ-игрока, это уголь. Могу позволить себе 2-3 угольных корабля в год. Один стальной в год теперь (раньше именно сталь была самым трудно добываемым ресурсом для меня, теперь легче, но все равно самый медленно копящийся ресурс). ОИчки выходит средне-сложный. Раз в шесть-девять месяцев могу себе корабль из Бюро позволить. В весны прошлого года, когда был получен доступ туда, приобретены "Зигфрид" и "Иллинойс", а августе возьму "Огайо". Перепрохождение веток опробованно осенью на немецких и французских линкорах, после чего было решено, что лучше уж раз в квартал сбрасывать ветку "Гиринга".

Изменено пользователем alexsav78

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[ATMOZ]
Старший бета-тестер
13 публикаций

Интересно а какие ветки сейчас выгоднее всего сбрасывать ?Я вот привык сбрасывать ветку харугумо , её чтобы заново открыть с 5 по 10 уровень нужно 676к свободного опыта насколько я помню ,  но мне уже надоело сбрасывать одну и ту же ветку , может кто считал сколько стоит изучение других веток .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 18:47:16 пользователь Videum сказал:

Интересно а какие ветки сейчас выгоднее всего сбрасывать ?Я вот привык сбрасывать ветку харугумо , её чтобы заново открыть с 5 по 10 уровень нужно 676к свободного опыта насколько я помню ,  но мне уже надоело сбрасывать одну и ту же ветку , может кто считал сколько стоит изучение других веток .

Добрый день.

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[ATMOZ]
Старший бета-тестер
13 публикаций
Сегодня в 18:56:34 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день.

 

 

Спасибо, не знал что уже есть такая тема )Плохо только что нету новых веток и веток подлодок.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×