Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Antitank_MK

Закрытое тестирование 12.2 - уникальные модернизации "Петропавловска" и Manfred von Richthofen

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 459
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 467 боёв
Сегодня в 09:14:20 пользователь _U2_Broiler сказал:

Мне почему-то кажется, что вероятность попадания в нос будет выше, если целить в нос, а не в корму.

 Выцеливание не гарантирует, но повышает вероятность. В рубку, конечно, попасть сложно, даже на малой дистанции, а в барбет вполне, тем более, что они обычно парами стоят.

Можно проверить в тренкомнате,  разброс метрах на 500  где-то 13 метров, т.е. примерно равен диаметру барбета, т.е. попадание гарантировано.

А с каких пор у нас размен снарядами главного калибра между кораблями идёт на НАСТОЛЬКО ближних дистанциях? Основной бой происходит на дистанциях, превышающих 10 км (ну конечно если мы не про песочницу говорим). Да, несомненно, прицеливаться правильно надо уметь, но гарантию попадания даже если Вы чётко взяли упреждение это не даёт. Это лишь, как Вы верно подметили, повышает вероятность попадания. А дальше на все воля кубика с гранями вероятностей от лесты.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 09:51:31 пользователь Barnsburner сказал:

А с каких пор у нас размен снарядами главного калибра между кораблями идёт на НАСТОЛЬКО ближних дистанциях?

Я думаю, что вы согласитесь, что в том числе и настолько, о чем вы сами могли бы догадаться если б при написании своего предыдущего ответа не считали себя на порядок умнее меня.

Ситуации бывают разные, в том числе и такие, когда пояс или траверс не пробить (противник ромбом или немец), а барбет и рубка круглые, т.е. передняя часть всегда перпендикулярна и прицеливание при захвате идет по ДП, т.е. в центр барбета, поэтому там пробитие обеспечено.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 511 публикация
26 288 боёв
Сегодня в 08:14:20 пользователь _U2_Broiler сказал:

Про рубку с шахтой и сейчас можно посмотреть в ролике “как это работает”.

Я человек простой. Вижу в модели бронирования "цитадель" - считаю, что это цитадель. Вижу "рубку" и "барбеты" - считаю их отдельной от цитадели сущностью. Чисто статистически - будь рубка и барбеты частью цитадели - корабли ловили циты при каждом акте носостояния.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 039
[KKZ50]
Участник
2 250 публикаций
19 452 боя
Сегодня в 09:14:20 пользователь _U2_Broiler сказал:

Т.е. надо спросить у разработчиков про барбеты.

Спрашиваю.

Присоединяюсь к вопросу. Я тоже не знаю: барбеты это цитадель или нет?= по эффекту попадания в ...

Доп. вопрос: если всё же барбет - не цитадель, то есть особый эффект пробития?- например, поломка орудия?

Почему сомнения, вот цитата:
"""   длина цитадели складывается из длины двух башен (на рисунке это стрелочки А), длины (точнее, диаметра) двух барбетов башен (стрелки В), машинного (С), котельных (D) отделений и… . """

https://ships-not-tanks.ru/linejnye-korabli-tipa-sevastopol-chast-vtoraya/

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 511 публикация
26 288 боёв
Сегодня в 13:16:33 пользователь ru1719 сказал:

Почему сомнения, вот цитата:
"""   длина цитадели складывается из длины двух башен (на рисунке это стрелочки А), длины (точнее, диаметра) двух барбетов башен (стрелки В)

Возможно, просто нечеткая формулировка. Длина цитадели действительно зависит от диаметра барбетов, во-первых чисто геометрически (иначе барбеты некуда будет воткнуть), а во-вторых - потому что в цитадель входят погреба, а они расположены под барбетами и не могут быть меньше их.
П.С. Могут. У ряда крейсеров (напр. британских) барбеты и погреба в цитадель не включены.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 14:11:45 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Я человек простой. Вижу в модели бронирования "цитадель" - считаю, что это цитадель. Вижу "рубку" и "барбеты" - считаю их отдельной от цитадели сущностью. 

Ну так предлагаю подумкть по простому:

рубка и барбет куда-то должны ж относиться. Куда?

1. Цитадель это самые важные места, к коим вполне можно отнести и рубку и барбет (как часть погребов).

2. Рубка еще может входить в надстройку, что маловероятно.

3. Барбет может быть в каземате (тоже маловероятно) или в модуле “башня”.

Все, вариантов больше нет.

Аналогично барбеты ПМК это либо башни, т.е. модули, либо каземат.

Изменено пользователем _U2_Broiler

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 511 публикация
26 288 боёв
Сегодня в 14:35:38 пользователь _U2_Broiler сказал:

рубка и барбет куда-то должны ж относиться. Куда?

 

Сегодня в 14:35:38 пользователь _U2_Broiler сказал:

3. Барбет может быть в каземате (тоже маловероятно) или в модуле “башня”.

Все, вариантов больше нет.

Барбет может относиться к барбетам. Куда он собственно и относится, судя по бронемодели в клиенте. Тот же Курфюрст ловил бы в нос цитадели, как не в себя, будь барбеты цитаделью. А он не ловит, вернее ловит - или в прямой борт с больших дистанций (нырок под пояс), либо под хитрым углом в треугольник между скосом и ПТП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 17:52:24 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Барбет может относиться к барбетам. Куда он собственно и относится, судя по бронемодели в клиенте.

А вы не путайте бронемодель с делением корабля:

1. цитадель,

2. каземат,

3. нос,

4. корма,

5. надстройки,

6. модули.

Все.

Барбеты входят в одну из этих шести частей.

Спрошу чуть по другому:

при пробитии барбета откуда вычтется урон?

Сегодня в 17:52:24 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Тот же Курфюрст ловил бы в нос цитадели, как не в себя, будь барбеты цитаделью. А он не ловит, 

А вы пытались? Вероятность попасть ему с носа в барбет минимум раз в 8 меньше, чем в башню. Вот в ромб или борт  --  другое дело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 511 публикация
26 288 боёв
Сегодня в 18:00:22 пользователь _U2_Broiler сказал:

А вы пытались? Вероятность попасть ему с носа в барбет минимум раз в 8 меньше, чем в башню. Вот в ромб или борт  --  другое дело.

Я стрелял ему в башни и в надстройку. Разброс сами понимаете какой, когда-нибудь бы да залетело. Но не залетело. 

Сегодня в 18:00:22 пользователь _U2_Broiler сказал:

Спрошу чуть по другому:

при пробитии барбета откуда вычтется урон?

Возможно, ниоткуда? Или как с башнями - 1/10 из части "весь корабль".
И вообще, в тему реквестируются разработчики. Или это тоже секрет, как формула изменения вероятности рикошета в диапазоне "рикошет возможен"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 19:55:48 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Или как с башнями - 1/10 из части "весь корабль".

А это для меня новость.

Я полагал, что башня это модуль со своим ХП, и урон идет только и именно в него, и как ХП йок, то модуль в крест

Сегодня в 19:55:48 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Возможно, ниоткуда?

Такое быть не может.

Сегодня в 19:55:48 пользователь Cpt_Pollution сказал:

в тему реквестируются разработчики

Ждем-ждем.......

Сегодня в 19:55:48 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Я стрелял ему в башни и в надстройку. Разброс сами понимаете какой, когда-нибудь бы да залетело. Но не залетело

Надо влупить в треньке, там залетит, и посмотреть сколько и откуда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 511 публикация
26 288 боёв
В 24.03.2023 в 21:04:37 пользователь _U2_Broiler сказал:

Надо влупить в треньке, там залетит, и посмотреть сколько и откуда.

Ок, посмотрю.

В 24.03.2023 в 21:04:37 пользователь _U2_Broiler сказал:

А это для меня новость.

Я полагал, что башня это модуль со своим ХП, и урон идет только и именно в него, и как ХП йок, то модуль в крест

Раньше так и было, но с некоторых пор помимо этого еще и 1/10 в "весь корабль".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв

Все ясно: барбет относится к тому, где он находится. Над палубой к башне, т.е. модуль, между палубами к каземату.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 039
[KKZ50]
Участник
2 250 публикаций
19 452 боя

Если узнаете, что происходит при пробитии барбета, поделитесь, плиз. За веткой не слежу, а что не знаю таких простых вещей, стыдно перед собой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв

В бою пару раз замечал, как от попадания в барбет вылетает цитадельный урон с соответствующей плашкой. Однако не поручусь, что это не баг отрисовки траектории снаряда или какая другая скрытая механика (помните историю с шлюпкой Ямато?). Также возможно, что другой снаряд с залпа вошёл в корпус, а я этого просто не заметил. Словом, нужен чёткий официальный ответ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×