Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Крейсеры Пан Америки

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 140
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
841 публикация
В 07.04.2023 в 01:27:51 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Да нормальные Пан-американцы. Я бы сказал - непростые. Я сам на них не играл.

Так поиграйте)ИМХО-очередная тупиковая ветка,будут стоять в порту для галочки.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
789
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
В 22.04.2023 в 22:25:59 пользователь Strateg1980101 сказал:

Вы серьезно? Только против тех кто подставляется, но таких любой КР убивать способен. Против адекватного игрока на любом другом КР своего уровня не вывезет. Против ЭМ малоэффективно. Только в крысу и выход в борта.

да,я серьёзно.

с эсов с залпа вылетает по 3-6к--не каждый с фугасиков столько выбьет,модули ломает неплохо

неважно,как стоит к вам противник--если взять прицел в нужную точку,то урон вылетает существенный.

а насчёт игроков согласен на 100500%--эти кр не для пвп

в операциях на них вполне комфортно и весело играется.главное не собирать на себя агро и вовремя отсвечиваться

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 528
[MAHAN]
Участник
3 077 публикаций
13 747 боёв
Сегодня в 00:42:12 пользователь sudak68 сказал:

Так поиграйте)ИМХО-очередная тупиковая ветка,будут стоять в порту для галочки.

Про влияние на бой не знаю, но пятерки и шестерки пан-американцы на своем уровне дамажат нормально. По ощущениям пятерка со стороны противника так же держит в тонусе как и одноуровневая Омаха. Не сказать, что имбует, но нельзя проигнорить. Шестерка туда же. Про пан-американцев выше уровнями не могу сказать, мало их пока еще встречаю. Обратил внимание на комфортную хилку у пан-американцев уже на низких уровнях.

 

В 07.04.2023 в 09:03:33 пользователь BazAlt84 сказал:

Вот когда поиграете, тогда скажите ))

Я почти не играю на крейсерах с калибром ГК 152-155-мм. В основном играю с 203-мм. Поэтому не буду их пробовать.

 

В 06.04.2023 в 21:57:50 пользователь BazAlt84 сказал:

На новых крейсерах снаряды очень странные. Лëгкие крейсера в борт не пробиваются, либо сплошь сквозняки. Крайне редкое явление выбить цитадель из крейсера идущего бортом.

Циты редко выбивают, но при этом нормально постепенно разбирают как легкие британские. По надстройкам, в любую проекцию.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 624 публикации
14 652 боя
Сегодня в 10:48:09 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Циты редко выбивают, но при этом нормально постепенно разбирают как легкие британские. По надстройкам, в любую проекцию.

Напротив. Лёгкие бриты имеют короткий взрыватель и улучшенные углы поэтому не выбивают циты у кораблей с развитой ПТЗ (зато дамажат все остальное почти без сквозняков), а вот это новое произведение углы и улучшенный пробой. По ощущениям на уровне советов и циты выбивают хорошо, но есть нюанс, скорость снарядов высокая и тонкие циты некоторых кораблей пробиваются насквозь, как и эсминцы, поэтому есть смысл по таким стрелять не в прямой борт, а под некоторым углом иначе набор сквозных пробитий и мизерный урон. А по надстройкам даже ЛК с успехом работают.

Сегодня в 03:28:17 пользователь crabolobster сказал:

с эсов с залпа вылетает по 3-6к--не каждый с фугасиков столько выбьет

Если эсм с мозгами то будет ставить под залп либо ровный борт и отделываться 100% сквозняками либо оконечку и там уж рикошеты.

Сегодня в 03:28:17 пользователь crabolobster сказал:

в операциях на них вполне комфортно и весело играется.главное не собирать на себя агро и вовремя отсвечиваться

Насчет операций, а также кооператива согласен ибо боты фокусят сильно раздамаженных, а эти КР могут быть почти постоянно фулл ХП.

Изменено пользователем Strateg1980101
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
789
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
Сегодня в 18:08:01 пользователь Strateg1980101 сказал:

Если эсм с мозгами то будет ставить под залп либо ровный борт и отделываться 100% сквозняками либо оконечку и там уж рикошеты.

это не спасёт его от получения урона.

эс носом?стреляем по надстройкам,бортом--отлично,любое попадание это урон

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 624 публикации
14 652 боя
В 24.04.2023 в 19:13:23 пользователь crabolobster сказал:

это не спасёт его от получения урона.

эс носом?стреляем по надстройкам,бортом--отлично,любое попадание это урон

Протестировал в трене. 7 лвл стрелял по Маасу с 5.5 км. 3 варианта 45 градусов - достойный урон, в таком положении от 3к до 6к, 4 залпа и уничтожение. в прямой борт потребовалось 10 залпов для уничтожения, в нос 13 залпов. Для сравнения выбрал голландца как находящегося примерно на одном уровне по количеству стволов и калибру. Под 45 градусов потребовалось 6 залпов для уничтожения, однако в прямой борт заходили 4 - 6 к то есть 4 залпа и все, а в нос 7 залпов то есть примерно вдвое быстрее. Вывод: по эсминцу стреляет так себе и уж точно гораздо хуже КР с фугасами так как им не особо важно под каким углом идет противник.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
789
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
Сегодня в 20:51:35 пользователь Strateg1980101 сказал:

Протестировал в трене. 7 лвл стрелял по Маасу с 5.5 км. 3 варианта 45 градусов - достойный урон, в таком положении от 3к до 6к, 4 залпа и уничтожение. в прямой борт потребовалось 10 залпов для уничтожения, в нос 13 залпов. Для сравнения выбрал голландца как находящегося примерно на одном уровне по количеству стволов и калибру. Под 45 градусов потребовалось 6 залпов для уничтожения, однако в прямой борт заходили 4 - 6 к то есть 4 залпа и все, а в нос 7 залпов то есть примерно вдвое быстрее. Вывод: по эсминцу стреляет так себе и уж точно гораздо хуже КР с фугасами так как им не особо важно под каким углом идет противник.

в нос залпом стрелять так себе идея

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 624 публикации
14 652 боя
В 25.04.2023 в 21:19:14 пользователь crabolobster сказал:
В 25.04.2023 в 20:51:35 пользователь Strateg1980101 сказал:

Протестировал в трене. 7 лвл стрелял по Маасу с 5.5 км. 3 варианта 45 градусов - достойный урон, в таком положении от 3к до 6к, 4 залпа и уничтожение. в прямой борт потребовалось 10 залпов для уничтожения, в нос 13 залпов. Для сравнения выбрал голландца как находящегося примерно на одном уровне по количеству стволов и калибру. Под 45 градусов потребовалось 6 залпов для уничтожения, однако в прямой борт заходили 4 - 6 к то есть 4 залпа и все, а в нос 7 залпов то есть примерно вдвое быстрее. Вывод: по эсминцу стреляет так себе и уж точно гораздо хуже КР с фугасами так как им не особо важно под каким углом идет противник.

в нос залпом стрелять так себе идея

 Хочется хоть чем то возразить что ли? Так пиши что знаешь, а не предрассудки. Специально зашел в треню и в нос что залпом что побашенно для уничтожения Мааса требуется от 10 до 13 залпов. И на сладкое: попробовал того же голландца на ББ в тех же условиях и он на удивление хорошо отработал (а ведь он не самый сильный КР7). В ровный борт 7 залпов то есть значительно лучше Панамериканца, под 46 градусов 5 залпов то есть чуть хуже, в нос 15 залпов. Вывод: Панамериканцы - разрекламированный шлак в смысле нанесения урона. Единственный их весомый плюс это хилка.

Изменено пользователем Strateg1980101

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 163 боя
Сегодня в 19:20:28 пользователь Strateg1980101 сказал:

Единственный их весомый плюс это хилка.

А кстати. Кому-то в рандоме вообще удавалось настрелять инструкцию на 6/7/8 лвл?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
789
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
В 27.04.2023 в 19:20:28 пользователь Strateg1980101 сказал:

Хочется хоть чем то возразить что ли? Так пиши что знаешь, а не предрассудки.

хочется,но не стану,демоны не велят

могу вопрос задать--почему 5,5 км?откуда эта странная дистанция?

сколько раз встречал эсов на такой дистанции в бою?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 624 публикации
14 652 боя
В 27.04.2023 в 22:00:50 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А кстати. Кому-то в рандоме вообще удавалось настрелять инструкцию на 6/7/8 лвл?

Мне - да. Причем в первом же бою, только инструкция не означает урон, с ним тут плохо. Крайне ситуативные лодки. Если в борта не умеешь выходить то даже не пытайся. В нос копейки вылетают причем по кому угодно. В борта лучше под углом стрелять иначе сквозит как ЛК (только урон не ЛКшный). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 163 боя
Сегодня в 18:50:31 пользователь Strateg1980101 сказал:

Мне - да. Причем в первом же бою, только инструкция не означает урон, с ним тут плохо. Крайне ситуативные лодки. Если в борта не умеешь выходить то даже не пытайся. В нос копейки вылетают причем по кому угодно. В борта лучше под углом стрелять иначе сквозит как ЛК (только урон не ЛКшный). 

У меня первый бой на Аргентине был норм. А потом все стало очень плохо.Всех их фокусят, как не в себя, постоянно уворачиваясь просто невозможно настрелять на инструкцию. А без нее откат хилки - вечность

 Хулио Иглесиаса катаю в операциях, там он агонь)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 624 публикации
14 652 боя
Сегодня в 00:20:13 пользователь crabolobster сказал:

могу вопрос задать--почему 5,5 км?откуда эта странная дистанция?

сколько раз встречал эсов на такой дистанции в бою?

Около 5.5 (плюс минус 0,1) потому что 5.4 минимальная дистанция засвета для эсминцев на этих уровнях. 

Сегодня в 18:55:31 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Хулио Иглесиаса катаю в операциях, там он агонь)

Только против ботов и годятся, а фокусят потому как новинка и легко дамажится и контрится если знаешь что к чему с этой веткой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 163 боя
Сегодня в 18:56:29 пользователь Strateg1980101 сказал:

Только против ботов и годятся, а фокусят потому как новинка и легко дамажится и контрится если знаешь что к чему с этой веткой.

Ну вот встретил его вчера на восьмом голландце. У меня меньше 5к ХП, у него половина. Он не смог вообще ничего. Снял меньше 2к и булькнул. Так себе баланс, если честно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 624 публикации
14 652 боя
Сегодня в 19:06:33 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Ну вот встретил его вчера на восьмом голландце. У меня меньше 5к ХП, у него половина. Он не смог вообще ничего. Снял меньше 2к и булькнул. Так себе баланс, если честно.

Вот и я о том же. Если борта им не подставлять то один на один очень плохие. Только в крысу могут настреливать (что то крысокораблей развелось), а я ж забыл, с вводом ПЛ вперед ехать штука неактуальная так что вводим корабли с "актуальным геймплеем".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
449
[CL_S]
Участник
296 публикаций
36 377 боёв
В 07.04.2023 в 05:27:51 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Да нормальные Пан-американцы. Я бы сказал - непростые. Я сам на них не играл. Но могу судить о них как о противниках при игре на крейсерах VII уровня. И никто из них меня еще в порт не отправил, хотя снаряды стабильно дамажат, и мне из них еще никого не удалось в порт отправить, маневренные какие-то то.

Десятка только норм, остальное можно пропустить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
789
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
Сегодня в 18:56:29 пользователь Strateg1980101 сказал:

Около 5.5 (плюс минус 0,1) потому что 5.4 минимальная дистанция засвета для эсминцев на этих уровнях. 

для теста это очень неправильно

чаще всего по эсам стреляем по чужому засвету

если под боком засветился эс,то скорее всего в тебя уже идут торпеды 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 624 публикации
14 652 боя
Сегодня в 21:44:40 пользователь crabolobster сказал:

для теста это очень неправильно

чаще всего по эсам стреляем по чужому засвету

Во первых далеко не всегда, очень часто приходится самому выходить из-за какого нибудь острова на перехват (это единственный способ надежно уничтожения с учетом того как союзники обычно светят и стреляют), во вторых на больших дистанциях слишком высок разброс для попаданий в надстройки ЭМ с носа. Даже на такой дистанции ноль попаданий бывает с залпа. То есть с дистанции километров с 10 можно будет весь бой стрелять для уничтожения одного эсма. Так что нормально тем более что в бою я в нос вообще не стрелял бы просто чтобы самому не светиться ибо урона мизер с значительной дистанции. Очень правильно пойти и протестировать самому как считаешь правильным, а не пытаться раскритиковать то что кто-то другой сделал.

Изменено пользователем Strateg1980101

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
789
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
Сегодня в 22:03:10 пользователь Strateg1980101 сказал:

Во первых далеко не всегда, очень часто приходится самому выходить из-за какого нибудь острова на перехват (это единственный способ надежно уничтожения с учетом того как союзники обычно светят и стреляют), во вторых на больших дистанциях слишком высок разброс для попаданий в надстройки ЭМ с носа. Даже на такой дистанции ноль попаданий бывает с залпа. То есть с дистанции километров с 10 можно будет весь бой стрелять для уничтожения одного эсма. Так что нормально тем более что в бою я в нос вообще не стрелял бы просто чтобы самому не светиться ибо урона мизер с значительной дистанции. Очень правильно пойти и протестировать самому как считаешь правильным, а не пытаться раскритиковать то что кто-то другой сделал.

если честно,то тратить время на это в трене мне жаль.достаточно данных с прохождения операций.и там на средних(10-15)и малых(7-10)дистанциях выбить 4-9к урона с эсов эти лодки вполне себе позволяют.а если сюда ещё добавить рлс то совсем получается неплохо.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×