Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
eskomus

Звук пуска торпед в 12.3

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 21:39:29 пользователь eskomus сказал:

а можно не надо?

То есть все остальные изменения звуков Вас полностью устраивают? И вот только звук пуска торпед Вас раздражает?

image.png.9c0a56e264399a263492213893e46ae8.png

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
Сегодня в 22:04:56 пользователь LAVR14 сказал:

Т

А вы были на тесте? Я был. И да, зву торпед теперь похож на движение ленты крупнокалиберного пулемёта или автоматической пушки - это на эсминцах

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 535
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 501 публикация
31 621 бой

Мне тоже новый звук не понравился

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой
В 10.04.2023 в 22:32:59 пользователь Wespe_D сказал:

, зву торпед теперь похож на движение ленты крупнокалиберного пулемёта или автоматической пушки - это на эсминцах

Странные у Вас ассоциации. Никогда бы не подумал, что звуки пуска торпед могут кому-то так резать слух. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
Сегодня в 08:29:26 пользователь LAVR14 сказал:

Странные у Вас ассоциации. Никогда бы не подумал, что звуки пуска торпед могут кому-то так резать слух. 

Они не режут - они новые и не понятные. Я в истории флота мало разбираюсь и не знаю как у надводных кораблей осуществлялся пуск торпед. У ПЛ вроде как сжатым воздухом - сейчас как мне кажется звук "похож".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 08:58:20 пользователь Wespe_D сказал:

Я в истории флота мало разбираюсь и не знаю как у надводных кораблей осуществлялся пуск торпед. У ПЛ вроде как сжатым воздухом - сейчас как мне кажется звук "похож"

 Торпеда из торпедного аппарата выстреливается либо сжатым воздухом, либо пороховым зарядом. Пневматика издаёт шипящие звуки, а пороховой заряд - хлопок. Я не знаю как это ещё назвать. Это надо слышать вживую. 

Я бы не сказал, что это приятные звуки, но они вот уж точно совершенно не похожи на звуки от движения патронных или снарядных лент.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
Сегодня в 09:24:56 пользователь LAVR14 сказал:

 Торпеда из торпедного аппарата выстреливается либо сжатым воздухом, либо пороховым зарядом. Пневматика издаёт шипящие звуки, а пороховой заряд - хлопок. Я не знаю как это ещё назвать. Это надо слышать вживую. 

Я бы не сказал, что это приятные звуки, но они вот уж точно совершенно не похожи на звуки от движения патронных или снарядных лент.

Благодарю за  справку.

Тест закончился, а так я бы вам посоветовал взять шиму или Ямагири и откидать разу все торпеды.

Хотя задача же была на Ямагири и вы наверное на нём играли

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 09:28:46 пользователь Wespe_D сказал:

Благодарю за  справку.

Звуки, издаваемые различной техникой, вполне могут быть непривычными для людей, которые их раньше не слышали. К тому же разные люди воспринимают такие звуки по-разному. 

Лично я на звуковое оформление игры обращаю мало внимания.  Всё равно в реальном мире я эти шумы воспринимаю по-другому. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 179 боёв
В 11.04.2023 в 08:58:20 пользователь Wespe_D сказал:

Я в истории флота мало разбираюсь и не знаю как у надводных кораблей осуществлялся пуск торпед. У ПЛ вроде как сжатым воздухом - сейчас как мне кажется звук "похож".

Штатно - сжатым воздухом, резервный способ - пороховым зарядом. Иногда только пороховым зарядом. Но звук у этих способов (вроде бы) не особо отличался.

П.С. Пардон, выше написали.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
560
[NPO]
Участник
647 публикаций
1 205 боёв

Полезные звуки в игре - окончание перезарядки оружия и снаряжения. Остальное фон, как музыка. Если что то не устраивает - музыку погромче...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[FULLM]
Участник
137 публикаций

а мне прям диковато новое звучание, старое вполне устраивало

В 11.04.2023 в 00:32:59 пользователь Wespe_D сказал:

А вы были на тесте? Я был. И да, зву торпед теперь похож на движение ленты крупнокалиберного пулемёта или автоматической пушки - это на эсминцах

когда в первый раз пускал торпы на тесте...

НЕ ПОНЯЛ! , Мем Кот аче всмысле

Изменено пользователем eskomus
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 11:04:39 пользователь eskomus сказал:

мне прям диковато новое звучание, старое вполне устраивало

Вы просто к старому привыкли. Новое звучание не лучше и не хуже, оно просто другое. 

На самом деле разные машины и механизмы звучат по-разному в зависимости от ситуации. И разные люди воспринимают эти звуки совершенно по разному. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 359 боёв

Новый звук отвратительный. За несколько лет так привыкаешь к привычным звукам, что они греют сердце и слышать их просто приятно. Зачем менять то, что и так прекрасно работает? Аудитория игры - люди по большей части взрослые и в какой-то степени консервативные. Если и вводить какие-то нововведения, то только те, которые РЕАЛЬНО улучшают игру. Верните старые звуки, пожалуйста.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×