Перейти к содержимому
Rushcore

[12.3] Технические изменения

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв

c7216e72-d9e0-11ed-83a3-ac162d70f4e4.jpg

 

Мы работаем над проблемой застревания кораблей у островов. В обновлении 12.3 добавлена механика «соскальзывания» кораблей при соприкосновении с сушей или мелью, что позволит кораблю не застревать у суши и свободно продолжить движение. В будущих обновлениях мы изменим модели коллизии островов на картах, чтобы они полностью совпадали с контурами островов в игре.

Обновлены следующие звуковые эффекты:

  • Пуск торпед надводных кораблей. Теперь отдельно озвучена каждая пущенная торпеда.
  • Сброс боеприпасов всех эскадрилий и работа малокалиберных пулемётов штурмовиков.
  • Пролёт снарядов ГК над кораблём.
  • Свист падающих бомб бомбардировщиков и отскок бомб топмачтовых бомбардировщиков.
  • Столкновение корабля с островами и другими кораблями. Интенсивность звука будет зависеть от скорости корабля.

Обновлены описания, иконки и всплывающие подсказки для «серии залпов». Теперь они точнее соответствуют бонусам альтернативного режима стрельбы и подробнее описывают принцип работы этой механики у разных кораблей. Добавлена возможность переключать режим стрельбы в Порту. Также обновлены иконки снарядов ГК.

 

d5aed66a-da02-11ed-85e4-8cdcd4b147d4.jpgd5b16d6c-da02-11ed-a6e4-8cdcd4b147d4.jpg

  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
[JP]
Участник
117 публикаций

Ужасный звук сброса эскадрилий, как будто пук в глухом пространстве

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[KREDO]
Участник
1 100 публикаций
16 836 боёв

Всем привет! Кто-нибудь знает что это процесс?!)

image.thumb.png.023f711dfa21a7e6c31a05445ef07142.png

Изменено пользователем a911

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 21:17:26 пользователь CREDO_MEN сказал:

Всем привет!Обратите внимание на ИМЯ и ИЗДАТЕЛЯ!)))))))А говорили, что игра в РФ называется МИР КОРАБЛЕЙ, а издатель ЛЕСТА!!! Ну да , ну да!))))Смешно!)))  Кто-нибудь знает что это процесс?!)

image.thumb.png.023f711dfa21a7e6c31a05445ef07142.png

Добрый день.

Вы, наверное , из клиента решили просмотреть новости ? Это нужно именно для того чтобы разрешить доступ к браузеру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[8---D]
Участник
11 публикаций
4 838 боёв

В прошлом патче полностью убрали звуковой эффект при получении флага "Уничтожил", что очень сильно ударило по звуковой обратной связи когда, к примеру, пустил торпеды или выстрелил на 20+ км и переключился на другой действие - можно пропустить факт уничтожения другого корабля (ленту можно не заметить, а звуковой эффект нет).

В этом патче сделали что-то непонятное со звуками отстрела и сброса боеприпасов эскадрилий. Если к штурмовикам еще нет претензий, то зачем вместо нормально звука сброса бомб/торпед сделали, извините, какой-то глухой *** в лужу - я абсолютно не понимаю. Звук полностью неинформативный, еще и идет с задержкой. "Зачем менять то что прекрасно работало"?

Боюсь представить какие звуковые эффекты пострадают дальше. Прошу сделать техническую возможность вернуть старые звуковые эффекты.

Изменено пользователем a911
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
[JP]
Участник
117 публикаций

В операциях совсем убрали озвучку сообщений этапов сценария

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
194
[CLOUD]
Участник
213 публикации
17 731 бой
В 19.04.2023 в 08:30:00 пользователь Rushcore сказал:

Пуск торпед надводных кораблей. Теперь отдельно озвучена каждая пущенная торпеда.

Честно, звук кажется вообще далёким от реальности и кажется нелепым, особенно когда находишься в гуще событий, ты в фокусе 5-6 кораблей, по тебе идёт огонь, помощник кричит в уши, что у тебя пожар, затопление, выведены из строя те или иные механизмы и ты решаешь скинуть пак торпед ибо не уверен, что выживешь и тут это "пук-пук-пук" поверх.... ну такое себе.... 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
487
[4MEZ]
Участник
354 публикации
17 890 боёв
Сегодня в 00:47:06 пользователь Rox_vos_Norland сказал:

Особенно потемневший фон иконок кораблей в порту. Ужас.

согласен

зачем надо было убирать названия снарядов? а если у меня со зрением проблемы и я не могу отличить ОФ от ББ по картинке?

звуки торпед это вообще смех

+ не оптимизировано - Верфь,Новости, Имущество,Новости и Клановая база( именно в клиенте ) таких долгих зависаний я давно не видел

в целом из всех обновлений - самая неудачная что я видел на своем веку, из 10 баллов смело поставил бы 2

Изменено пользователем OnixSkyLine
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[KREDO]
Участник
1 100 публикаций
16 836 боёв

Всем доброго и позитивного времени суток! Согласен с предыдущими Ораторами!)))))) Уважаемые разрабы! Визуальная и звуковая составляющая игры важна! Но! В приоритете должна быть - оптимизация игры! Мой ПК от игры "Мир кораблей" загружается под 100%! 

Возможно, это происходит в том числе и от сторонних субпроцессов , встроенных в ПО игры, которые  работают в фоновом режиме - собирающих данные об игроках?))))

Игра подлагивает в бою! Особенно "некомфортно" эти фризы  "воспринимаются"- перед стрельбой из ГК или пуском торпед!) Если вы понимаете о чем я?!))))) Раньше такого не было, (началось примерно с обновления 12.0!)

Изменено пользователем CREDO_MEN
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций
13 756 боёв
В 19.04.2023 в 19:05:23 пользователь maxho6 сказал:

Ужасный звук сброса эскадрилий, как будто пук в глухом пространстве

Собственно так и есть. Авики плавают потом взлетают и пукают и всё по кругу) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 359 боёв
Сегодня в 10:12:19 пользователь m_cos163 сказал:

Собственно так и есть. Авики плавают потом взлетают и пукают и всё по кругу) 

Было бы смешно, если б не так грустно. Чем больше я знакомлюсь с игрой после обновления, тем меньше она мне нравится. И судя по бомбежу на форуме, не нравятся нововведения... чуть ли не всем. По крайней мере ни одного мнения "за" я не встречал.

Изменено пользователем CrabCracker
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 592
[WBSW]
Участник, Коллекционер
740 публикаций
35 602 боя

звук пуска торпед просто ужасен.

 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 423
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 352 публикации
46 426 боёв

Звук сброса торпед - нечто непонятное ...
Соглашусь с теми кто тут написал - сделали очередной шаг от хорошего к "лучшему" ... 

Помните - "улучишили" среды торпед, после чего следов стало почти не видно на расстоянии (до этого было очень хорошо видно), и на форуме об этом много писали,

были изменения звуков ГК - когда звуки стали как пистолетные выстрелы ...

 

и вот теперь очередное ... 

 

 

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
767
[URLM]
Участник
1 745 публикаций
24 129 боёв
В 20.04.2023 в 19:07:39 пользователь OnixSkyLine сказал:

звуки торпед это вообще смех

Звук пуска торпед - это ***....поди пойми был пуск или нет...срочно нужен мод на старый вариант звука

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[ROGER]
Участник
0 публикаций

Проблем тут может быть много, не все играют в супер наушниках и с супер звуковыми картами. Возможно в оригинале это и правда звук спущенной торпеды, но сейчас это схлип чего то морского) 

Спасибо за атмосферность, но лучше уж крик чаек над кораблем, чем вот это эсминец врага уничтожен

 

За нововведение спасибо, но вот если подправите будет за бест

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×