Перейти к содержимому
Rushcore

[12.5] Асимметричный бой

В этой теме 371 комментарий

Рекомендуемые комментарии

11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 08:47:38 пользователь Merser44 сказал:

Так сделали в "другой игре" на eu и na серверах. Там не давали жетоны другим классам, а срезали ЛК весь опыт и серебро. Все равно в очереди их большинство.

Добрый день.

Совершенно верно; поэтому и берётся пауза для анализа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
55 публикаций
5 215 боёв

С балансом всё не в порядке. Режим сырой. И проблема именно в настройках ботов. Концепт классный и, как я понимаю, нравится абсолютному большинству игроков, но проблемы очевидны и без анализа статистики. Те, кто говорит, что уже сейчас идеально всё просто посмотрите на очередь в бою и сетапы. Народ не *** и как только появляются имбы большинство пересаживается на них. Битвы в тех же танках Типов 59 команда на команду многие помнят. Так и тут. Не нормально, когда ты играешь на эсминце и тебя боты фокусят и переключаются на фугасы даже на ЛК, а в носостоящий Охио вообще не стреляют или стреляют ББ р сменить снаряд не догадываются. Или когда ты идёшь в 20 километрах на крейсере, а в тебя летит залп, хотя рядом с этим ботом плывет какой-нибудь Шлиффен и разбивает его безнаказанно. Те же самые боты-подлодки, которые вообще почти ничем не заняты. Такие перекосы в настройках и создают лайтовую экосистему для ЛК. Большинству не столько режим понравился, сколько фарм, большие циферки и облегчение выполнения многих нудных БЗ. 

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 665
[QUANT]
Участник
3 201 публикация
Сегодня в 14:29:43 пользователь Der_Traktorist_2 сказал:

 Большинству не столько режим понравился, сколько фарм, большие циферки и облегчение выполнения многих нудных БЗ. 

Ну разумеется, игра ведь должна приносить страдание и выполнение нудных ежедневных БЗ исключительно в течении 10 часов ежедневного заседания в компе, забивая на реальную жизнь. Ведь никак иначе да?

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
[ZIPPO]
Участник
617 публикаций
12 927 боёв
Сегодня в 10:17:50 пользователь Tigris_Albus сказал:

потому-что на линкоре проще : больше ХП , крепче , мощнее ГК и ПМК , очень сложно играть на крейсере , особенно когда 10 линкоров ботов  

 Уже писал-смола,паназиаты,англичане норм будут играться.Под каждый режим можно подобрать корабль,если у вас нет-выкачайте.Думаете если в бою будет меньше линкоров вы больше нафармите?Разочарую-вы будете еще чаще сливаться и опять будете ныть и искать чего бы еще отрезать.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 665
[QUANT]
Участник
3 201 публикация
Сегодня в 15:36:19 пользователь Der_Traktorist_2 сказал:

Так я и не говорю, что я за страдания. Я который раз уже пишу, что режим мне нравится. И тем, что от рандома можно отдохнуть, и тем что активности можно повыполнять спокойно. Как вы читаете. Я сам против того, чтобы игра превращалась в работу. Я про то, что те, кто сейчас говорит что оставьте так больше полюбили халяву, чем геймплей. Я сам люблю халяву, но я в обычный кооп не мог себя заставить пойти даже выполнить БЗ на победы, потому что там скучно и это как раз превращение игры в работу. Тут наконец-то сошлись звёзды. Можно играть, получать удовольствие и выполнять активности. Но оставление его в таком виде как он есть сейчас - это то же самое превращение игры в работу. Я не хочу себя заставлять каждый раз выходить на ПМК линкорах, как бы они мне не нравились, чтобы фармить или страдать на лёгких крейсерах, чтобы, как некоторый писали, им жетоны единства давали. Я хочу выйти в бой и на ЛЮБОМ корабле чувствовать себя более-менее уверенно и иметь интерес к игре. Сколько так будет интересно людям в это играть? Месяц? Два? А потом в режиме останутся только те, кто неистово фармит.

Не выходите. Я и на крейсерах там хожу и на эсминце вдруг тоже неплохо получается. Как раз нужно на разных кораблях по кругу играть чтобы не осточертела игра. Легко на Померани и Курфюрсте? Берите Демойн и Йошино и зажигайте, просто уже не будет 100%. Я тут Такахаши начал прокачивать до 10ки в режиме. Очень быстро отлетаю.

 

Я вот единственно о чем жалею - что Аннаполис в этом режиме нельзя покатать. Вот печалька. Супера ввели, а достойный для них ПвЕ режим не дали.

Изменено пользователем Anti_Pod
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
[ZIPPO]
Участник
617 публикаций
12 927 боёв
Сегодня в 12:36:19 пользователь Der_Traktorist_2 сказал:

Так я и не говорю, что я за страдания. Я который раз уже пишу, что режим мне нравится. И тем, что от рандома можно отдохнуть, и тем что активности можно повыполнять спокойно. Как вы читаете. Я сам против того, чтобы игра превращалась в работу. Я про то, что те, кто сейчас говорит что оставьте так больше полюбили халяву, чем геймплей. Я сам люблю халяву, но я в обычный кооп не мог себя заставить пойти даже выполнить БЗ на победы, потому что там скучно и это как раз превращение игры в работу. Тут наконец-то сошлись звёзды. Можно играть, получать удовольствие и выполнять активности. Но оставление его в таком виде как он есть сейчас - это то же самое превращение игры в работу. Я не хочу себя заставлять каждый раз выходить на ПМК линкорах, как бы они мне не нравились, чтобы фармить или страдать на лёгких крейсерах, чтобы, как некоторый писали, им жетоны единства давали. Я хочу выйти в бой и на ЛЮБОМ корабле чувствовать себя более-менее уверенно и иметь интерес к игре. Сколько так будет интересно людям в это играть? Месяц? Два? А потом в режиме останутся только те, кто неистово фармит.

Под некоторыми я так понимаю вы меня подразумеваете?Я к вашему сведению выполнил все задания на жетоны,а это к вашему сведению 30 000 чистого опыта ,так что поиграл и на крейсерах и на эсмах.Просто я брал подходящие для режима корабли и нормально играл.Ну допустим вы свое наныли,вышли в бой там вас пятеро на легких крейсерах(потому что на линкорах с вашими условиями играть никто не захочет).Много нафармите с 12 линкоров 8 уровня?Через пару сливов опять сюда прибежите ныть?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
55 публикаций
5 215 боёв
Сегодня в 11:33:47 пользователь Old_Lazy_Cat сказал:

Спасибо! Хоть какой-то лучик светлого здравомыслия в сплошной тьме мазохизма (я серьезно). 

Самый мерзопакостный класс инактивирован и хорошо. Еще не хватало выбирая позицию, где сразу несколько ботов-линкоров тебя не очень сильно пробьют, одновременно и самонаводящиеся торпеды получать.

 

Может я что-то не так понимаю в жизни вообще и в играх в частности, но это ПвЕ режим, в него люди пришли быть развлекаемыми посредством ботов, и если люди выполняют правильный (и не запредельно сложный) набор действий - люди должны выиграть. Состав участников не в пользу людей (ну смысл режима такой), на одном из флангов всегда будет только 1 линкор с человеком, и против него запросто от 3 и больше линкоров ботов. То что линкоры-боты на 2 уровня ниже (или на 1) не лишает их преимущества за счет количества. Сейчас у человека есть шанс их разобрать, если он поставит свой линкор носом и будет (все равно будет!) получать урон, но по минимуму. Если научить ботов линкоров стрелять фугасами  - они просто будут сжигать любого человека. И зачем такое счастье?

Я не знаю как ещё объяснить. Я говорю про то, что крейсерам и эсминцам боты очень эффективно противодействуют. И фокусом, и сменой типов снарядов, и РЛС жмут. Ликорам боты противодействуют почти никак. Особенно бронированным. Нос, минимальный ромб и в путь. Я за то, чтобы это в баланс привести, а не за то, чтобы накрутить им точность и всех на фугасы пересадить. Оставьте фарм, оставьте БЗ, оставьте такой же фокус на крейсеры и эсминцы это интересно. Но! Приведите к паритету все типы кораблей, хотя бы к примерному. Я понимаю, что для каждого типа боя есть свои корабли, но это корабли РАЗНЫХ классов и типов. В асстиетричном бою ни один класс не может быть так же стабильно эффективен как линкоры. От этого у меня дизмораль. Вот хочу я пофармить и отдохнуть. Открываю порт и понимаю, что хочу поиграть на Талсе, но Померань будет в разы эффективнее. И вот я захожу в бой, пыжусь, выживаю, пытаюсь настрелять и с трудом свои 100к набиваю, а в это время пара Померанец пылесосят весь дамаг и у них по 300к, горы опыта и серы.

Сегодня в 11:52:48 пользователь vzakhvatov сказал:

Под некоторыми я так понимаю вы меня подразумеваете?Я к вашему сведению выполнил все задания на жетоны,а это к вашему сведению 30 000 чистого опыта ,так что поиграл и на крейсерах и на эсмах.Просто я брал подходящие для режима корабли и нормально играл.Ну допустим вы свое наныли,вышли в бой там вас пятеро на легких крейсерах(потому что на линкорах с вашими условиями играть никто не захочет).Много нафармите с 12 линкоров 8 уровня?Через пару сливов опять сюда прибежите ныть?

Вы часто в рандоме видите команды из одних легких крейсеров? Потому. что балансировщик настроен подбирать сетапы из разных кораблей. Тут он тоже работает и сейчас. Я тоже играл. Выйдите в рандом на эсминце, крейсере, линкоре и у вас на них всех в среднем будут примерно одинаковые результаты и тут сыграйте серию на разных кораблях и сравните. Только не на Смоленске. Я готов на деньги спорить, что будет перекос в эффективности в пользу ЛК. Я выйду в рандом на Померани и на Азуме и буду иметь похожую эффективность. В ассиметричном бою никогда при таких настройках. Даже близко, особенно в серии боёв. Вы меня обвиняете в том, чего я не пишу. Я не предлагаю жечь ЛК на респе, вводить сетапы из легких крейсеров, фарм резать. Я только за то, чтобы боты противодействовали ЛК так же эффективно, как другим классам. Я так-то линкоровод, поэтому люблю ЛК и хочу, чтобы на них в этом режиме тоже было интересно играть, а не как сейчас одной рукой чай попивая, второй бутерброд держа.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
[ZIPPO]
Участник
617 публикаций
12 927 боёв
Сегодня в 12:53:49 пользователь Der_Traktorist_2 сказал:

Я не знаю как ещё объяснить. Я говорю про то, что крейсерам и эсминцам боты очень эффективно противодействуют. И фокусом, и сменой типов снарядов, и РЛС жмут. Ликорам боты противодействуют почти никак. Особенно бронированным. Нос, минимальный ромб и в путь. Я за то, чтобы это в баланс привести, а не за то, чтобы накрутить им точность и всех на фугасы пересадить. Оставьте фарм, оставьте БЗ, оставьте такой же фокус на крейсеры и эсминцы это интересно. Но! Приведите к паритету все типы кораблей, хотя бы к примерному. Я понимаю, что для каждого типа боя есть свои корабли, но это корабли РАЗНЫХ классов и типов. В асстиетричном бою ни один класс не может быть так же стабильно эффективен как линкоры. От этого у меня дизмораль. Вот хочу я пофармить и отдохнуть. Открываю порт и понимаю, что хочу поиграть на Талсе, но Померань будет в разы эффективнее. И вот я захожу в бой, пыжусь, выживаю, пытаюсь настрелять и с трудом свои 100к набиваю, а в это время пара Померанец пылесосят весь дамаг и у них по 300к, горы опыта и серы.

Другими словами "наплевать мне что корова сдохла,мне обидно что у соседа живая осталась")))А не приходило в голову,что без померани вы бы и 100к не набили?Что померань как линкор ближнего боя на себя оттягивала основной фокус,уничножала противников,тем самым давая вам возможность набить эти 100к ?

Сегодня в 12:53:49 пользователь Der_Traktorist_2 сказал:

Я не знаю как ещё объяснить. Я говорю про то, что крейсерам и эсминцам боты очень эффективно противодействуют. И фокусом, и сменой типов снарядов, и РЛС жмут. Ликорам боты противодействуют почти никак. Особенно бронированным. Нос, минимальный ромб и в путь. Я за то, чтобы это в баланс привести, а не за то, чтобы накрутить им точность и всех на фугасы пересадить. Оставьте фарм, оставьте БЗ, оставьте такой же фокус на крейсеры и эсминцы это интересно. Но! Приведите к паритету все типы кораблей, хотя бы к примерному. Я понимаю, что для каждого типа боя есть свои корабли, но это корабли РАЗНЫХ классов и типов. В асстиетричном бою ни один класс не может быть так же стабильно эффективен как линкоры. От этого у меня дизмораль. Вот хочу я пофармить и отдохнуть. Открываю порт и понимаю, что хочу поиграть на Талсе, но Померань будет в разы эффективнее. И вот я захожу в бой, пыжусь, выживаю, пытаюсь настрелять и с трудом свои 100к набиваю, а в это время пара Померанец пылесосят весь дамаг и у них по 300к, горы опыта и серы.

Вы часто в рандоме видите команды из одних легких крейсеров? Потому. что балансировщик настроен подбирать сетапы из разных кораблей. Тут он тоже работает и сейчас. Я тоже играл. Выйдите в рандом на эсминце, крейсере, линкоре и у вас на них всех в среднем будут примерно одинаковые результаты и тут сыграйте серию на разных кораблях и сравните. Только не на Смоленске. Я готов на деньги спорить, что будет перекос в эффективности в пользу ЛК. Я выйду в рандом на Померани и на Азуме и буду иметь похожую эффективность. В ассиметричном бою никогда при таких настройках. Даже близко, особенно в серии боёв. Вы меня обвиняете в том, чего я не пишу. Я не предлагаю жечь ЛК на респе, вводить сетапы из легких крейсеров, фарм резать. Я только за то, чтобы боты противодействовали ЛК так же эффективно, как другим классам. Я так-то линкоровод, поэтому люблю ЛК и хочу, чтобы на них в этом режиме тоже было интересно играть, а не как сейчас одной рукой чай попивая, второй бутерброд держа.

Выходя в бой,я всегда выбираю корабли подходящие под режим боя,это просто логика игры.Вы  сравниваете ассиметрию с рандомом,но это разные типы боя.Легкие крейсера это корабли поддержки,они бесполезны в бою с превосходящими силами противника,их задача ныкаться за камушками и убивать эсмов ,а не жечь линкоры под фокусом.Это самый сложнореализуемый и скилозависимый класс кораблей,где одна ошибка и порт. Они просто не для этого режима.Если порезать линкоры,то будут одни сливы,разрабы тоже не *** и думали над балансом,тестировали режим.Ваше предложение - сломать логику режима в угоду одному типу кораблей,это все равно что купить маленький размер обуви и отрезать  пальцы,что налезла.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
55 публикаций
5 215 боёв
Сегодня в 12:16:23 пользователь vzakhvatov сказал:

Другими словами "наплевать мне что корова сдохла,мне обидно что у соседа живая осталась")))А не приходило в голову,что без померани вы бы и 100к не набили?Что померань как линкор ближнего боя на себя оттягивала основной фокус,уничножала противников,тем самым давая вам возможность набить эти 100к ?

Вы серьёзно? Вы точно на каких-то кораблях кроме линкоров играли? Я на Кремле подъезжал к 5 линкорам, просто носиком ставился и у меня потенциалка была 800к. С 5 линкоров. Это я ещё до этого катался по карте и после. И набил около 300к. А пере этим играл на Донском. Катался на краю карты от ответа до ответа и потенциалка была 600к. Я специально сравнивал. И в этом же бою в меня с 20 км линкор процитаделил, а рядом с ним наш линкор плавал и стрелял. Нет никакого фокуса на линкоры. В этом и беда. Если бы бот стрелял в ближайший к нему линкор я бы мог эффективно отыгрывать роль поддержки. А так за бой 75к урона. Поэтому и получается, что линкоры в наглую подъезжают в упор и бьют запредельные цифры, а крейсеры и эсминцы ловят фокус и танкуют за них. Отсюда такая запредельная эффективность. И по поводу коровы. Вот хочу я прийти домой и поиграть на любимом Хабаровске. И мне БЗ хочется побыстрее пройти. Я захожу в асимметричный бой и у меня задание 5 раз попасть в топ команды. Угадайте сколько раз я туда попаду? Я вангую, что лично я нисколько, потому что я на крейсерах и эсминцах не помню, чтобы выше 3 места поднимался. А люди будут одной кнопкой играть и на 2 боя через 3 на Курфе топ иметь. Или БЗ на опыт. То же самое. И я вместо того, чтобы играть в удовольствие вынужден брать Померань и работать. Вас такой расклад устраивает? 

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
[ZIPPO]
Участник
617 публикаций
12 927 боёв
Сегодня в 13:45:58 пользователь Der_Traktorist_2 сказал:

Вы серьёзно? Вы точно на каких-то кораблях кроме линкоров играли? Я на Кремле подъезжал к 5 линкорам, просто носиком ставился и у меня потенциалка была 800к. С 5 линкоров. Это я ещё до этого катался по карте и после. И набил около 300к. А пере этим играл на Донском. Катался на краю карты от ответа до ответа и потенциалка была 600к. Я специально сравнивал. И в этом же бою в меня с 20 км линкор процитаделил, а рядом с ним наш линкор плавал и стрелял. Нет никакого фокуса на линкоры. В этом и беда. Если бы бот стрелял в ближайший к нему линкор я бы мог эффективно отыгрывать роль поддержки. А так за бой 75к урона. Поэтому и получается, что линкоры в наглую подъезжают в упор и бьют запредельные цифры, а крейсеры и эсминцы ловят фокус и танкуют за них. Отсюда такая запредельная эффективность. И по поводу коровы. Вот хочу я прийти домой и поиграть на любимом Хабаровске. И мне БЗ хочется побыстрее пройти. Я захожу в асимметричный бой и у меня задание 5 раз попасть в топ команды. Угадайте сколько раз я туда попаду? Я вангую, что лично я нисколько, потому что я на крейсерах и эсминцах не помню, чтобы выше 3 места поднимался. А люди будут одной кнопкой играть и на 2 боя через 3 на Курфе топ иметь. Или БЗ на опыт. То же самое. И я вместо того, чтобы играть в удовольствие вынужден брать Померань и работать. Вас такой расклад устраивает? 

У меня на куфе потенциалка меньше 1500000 очень редко бывала и 60% боев хп оставолось меньше 10%.На хабаре при мне пацан за мной шел и настреливал,подсосал у меня 3 фрага и занял 1 место,я второе.Я на дельном играл- ниже 3 места не опускался,на шиме тоже,хотя с 10-километровыми торпами был и на последнем,с 8-ми почти всегда в топе.Я не знаю как у вас так получается,но я на линкоре всегда в фокусе,и так же лупят с другого конца карты если им борт подставляю.Был бой,я на померани сокомандник на фланге на монтане,я точку беру он пулькает с края карты-меня почти разобрали а он фуловый.Может на мне режим угнетения стоит,но я постоянно в фокусе,т.к. люблю активный бой и мне в бою не до бутербродов))p.s.вообще я не против смещения фокуса на линкоры,хотя не думаю что от этого станет лучше.Как по мне ,режим удался и ничего менять не надо.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 148
[COOP]
Участник
855 публикаций
14 453 боя
Сегодня в 11:35:36 пользователь vzakhvatov сказал:

 Уже писал-смола,паназиаты,англичане норм будут играться.Под каждый режим можно подобрать корабль,если у вас нет-выкачайте.Думаете если в бою будет меньше линкоров вы больше нафармите?Разочарую-вы будете еще чаще сливаться и опять будете ныть и искать чего бы еще отрезать.

да ладно 

1 кто ноет ?

2 чаще буду сливаться ?

Скрытый текст

shot-23_06.30_14_40.56-0403.thumb.jpg.e58019beb066921d7774e842418d929c.jpg

shot-23_06.30_15_11.09-0107.thumb.jpg.74b284b11d347c1425c4f9e259798731.jpg

shot-23_07.10_16_00.58-0665.thumb.jpg.d4c36a00d308439f7c2b38045d0e801b.jpg

:Smile_veryhappy:

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
55 публикаций
5 215 боёв
Сегодня в 13:11:56 пользователь vzakhvatov сказал:

У меня на куфе потенциалка меньше 1500000 очень редко бывала и 60% боев хп оставолось меньше 10%.На хабаре при мне пацан за мной шел и настреливал,подсосал у меня 3 фрага и занял 1 место,я второе.Я на дельном играл- ниже 3 места не опускался,на шиме тоже,хотя с 10-километровыми торпами был и на последнем,с 8-ми почти всегда в топе.Я не знаю как у вас так получается,но я на линкоре всегда в фокусе,и так же лупят с другого конца карты если им борт подставляю.Был бой,я на померани сокомандник на фланге на монтане,я точку беру он пулькает с края карты-меня почти разобрали а он фуловый.Может на мне режим угнетения стоит,но я постоянно в фокусе,т.к. люблю активный бой и мне в бою не до бутербродов))p.s.вообще я не против смещения фокуса на линкоры,хотя не думаю что от этого станет лучше.Как по мне ,режим удался и ничего менять не надо.

Я очень средний игрок. Прям средний-средний и как раз таких как я большинство. У меня самый топовый результат по урону на крейсерах и эсминцах на Азуме. Я настрелял 150к. Всё. При этом у меня галерея уже своих скриншотов с 300+к урона на линкорах и 90% других подобных скриншотов, которые я видел тоже на линкорах показаны. И разработчики выводят тут же БЗ на жетоны, чтобы люди на других кораблях кроме линкоров играли, потому что им статистика нужна по всем классам, а почему-то никто не хочет играть на кораблях, на которых тоже получается. То что я рукожоп и в топ не могу на эсминце попасть - этот факт, то что в отдельно взятом бою я это могу сделать тоже, но вот у меня рукожопа запредельные цифры на линкорах и вот донные результаты на всем остальном. Так не бывает, если всё в балансе. В рандоме я на той же Азуме так же эффективен, как и на линкорах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
[ZIPPO]
Участник
617 публикаций
12 927 боёв
Сегодня в 14:24:44 пользователь Tigris_Albus сказал:

да ладно 

1 кто ноет ?

2 чаще буду сливаться ?

  Скрыть содержимое

shot-23_06.30_14_40.56-0403.thumb.jpg.e58019beb066921d7774e842418d929c.jpg

shot-23_06.30_15_11.09-0107.thumb.jpg.74b284b11d347c1425c4f9e259798731.jpg

shot-23_07.10_16_00.58-0665.thumb.jpg.d4c36a00d308439f7c2b38045d0e801b.jpg

:Smile_veryhappy:

 

 

Лишний раз доказываете,что все в балансе)

Сегодня в 14:26:49 пользователь Der_Traktorist_2 сказал:

Я очень средний игрок. Прям средний-средний и как раз таких как я большинство. У меня самый топовый результат по урону на крейсерах и эсминцах на Азуме. Я настрелял 150к. Всё. При этом у меня галерея уже своих скриншотов с 300+к урона на линкорах и 90% других подобных скриншотов, которые я видел тоже на линкорах показаны. И разработчики выводят тут же БЗ на жетоны, чтобы люди на других кораблях кроме линкоров играли, потому что им статистика нужна по всем классам, а почему-то никто не хочет играть на кораблях, на которых тоже получается. То что я рукожоп и в топ не могу на эсминце попасть - этот факт, то что в отдельно взятом бою я это могу сделать тоже, но вот у меня рукожопа запредельные цифры на линкорах и вот донные результаты на всем остальном. Так не бывает, если всё в балансе. В рандоме я на той же Азуме так же эффективен, как и на линкорах.

Человек скрин выложил на агире -посмотрите)Я тоже не скиловый игрок,поэтому и не лезу в режим на легких крейсерах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
55 публикаций
5 215 боёв
Сегодня в 13:27:18 пользователь vzakhvatov сказал:

Лишний раз доказываете,что все в балансе)

Человек скрин выложил на агире -посмотрите)Я тоже не скиловый игрок,поэтому и не лезу в режим на легких крейсерах.

А чем Агир радикально от Померани отличается по геймплею? Если бы человек выложил такой же скрин, где он на Руне так стабильно нагибает или на Баффало, или на другом не бронированном бездымном крейсере, я бы признал, что я не разобрался. И те же эсминцы у него тоже что-то не решают исход боя. А сверху корабли с бронёй или с дымами. То есть те, кто могут танковать или от фокуса в дымах прятаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84
[LC]
Участник
33 публикации
Сегодня в 11:53:49 пользователь Der_Traktorist_2 сказал:

Я говорю про то, что крейсерам и эсминцам боты очень эффективно противодействуют. И фокусом, и сменой типов снарядов, и РЛС жмут. Ликорам боты противодействуют почти никак. Особенно бронированным. Нос, минимальный ромб и в путь. Я за то, чтобы это в баланс привести,

Не знаю как именно работает выбор цели у ботов, но какое у меня создалось впечатление от того что видел:

Ботам постарались повысить эффективность не только повышением точности, но и выбором целей. А какой может быть универсальный критерий для правильного выбора? Первое, что приходит в голову - чтобы залп имел шанс нанести максимальный вред противнику (даже не урон в циферках, а именно вред!). И по этой логике выбор ботов и наблюдается. Есть линкор-человек стоящий носом, залп бота-линкора снимет в пределах 1-5 тысяч хп, что для линкора 9-10 уровня не критично. А есть в поле зрения крейсер, такой же залп в которого, даже если будет неудачным, даже если не будет цитаделей (а они могут и быть, в отличие от линкора), даже если залп снимет столько же хп, для крейсера, особенно легкого, это будет заметно чувствительнее. Та же ситуации с эсминцем. Но если линкор игрока повернулся бортом, то боты мигом забывают про свой фокус на крейсерах, и отвешивают зазевавшемуся боярину.

Хорошо это или плохо? Разработчикам виднее. Можно ли это изменить? Совершенно не факт, что получится. Если усложнить жизнь линкорам - будет узконишевый режим для небольшой прослойки игроков способных затащить на чем угодно и сейчас + кучка мазохистов. Простой обыватель из кооператива, вроде меня, увидев регулярные поражения, пожмет плечами и пройдет мимо (Ну линкоры сейчас вытаскивают бои, если не завезли среди 5 участников ни одного хорошего игрока, то 2-3 вполне средних на линкорах скорее всего все равно разрулят ситуацию). А если упрощать жизнь крейсерам и эсминцам - так это менять приоритетность выбора целей ботами, а она сейчас направлена на максимальную эффективность. Это может вообще упростить жизнь всем, а многие итак жалуются на недостаточную сложность.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
[ZIPPO]
Участник
617 публикаций
12 927 боёв
Сегодня в 14:45:09 пользователь Der_Traktorist_2 сказал:

А чем Агир радикально от Померани отличается по геймплею? Если бы человек выложил такой же скрин, где он на Руне так стабильно нагибает или на Баффало, или на другом не бронированном бездымном крейсере, я бы признал, что я не разобрался. И те же эсминцы у него тоже что-то не решают исход боя. А сверху корабли с бронёй или с дымами. То есть те, кто могут танковать или от фокуса в дымах прятаться.

Давайте рассмотрим ваше предложение-в бою 2 линкора,2 крейсера и эсм.Боты накидываются скопом на линкоры,и игнорируя другие цели.Линкоры уничтожены.Много вы сделаете на оставшихся кораблях когда фокус перейдет на вас?И как это исправит баланс?

Сегодня в 14:47:12 пользователь Old_Lazy_Cat сказал:

Не знаю как именно работает выбор цели у ботов, но какое у меня создалось впечатление от того что видел:

Ботам постарались повысить эффективность не только повышением точности, но и выбором целей. А какой может быть универсальный критерий для правильного выбора? Первое, что приходит в голову - чтобы залп имел шанс нанести максимальный вред противнику (даже не урон в циферках, а именно вред!). И по этой логике выбор ботов и наблюдается. Есть линкор-человек стоящий носом, залп бота-линкора снимет в пределах 1-5 тысяч хп, что для линкора 9-10 уровня не критично. А есть в поле зрения крейсер, такой же залп в которого, даже если будет неудачным, даже если не будет цитаделей (а они могут и быть, в отличие от линкора), даже если залп снимет столько же хп, для крейсера, особенно легкого, это будет заметно чувствительнее. Та же ситуации с эсминцем. Но если линкор игрока повернулся бортом, то боты мигом забывают про свой фокус на крейсерах, и отвешивают зазевавшемуся боярину.

Хорошо это или плохо? Разработчикам виднее. Можно ли это изменить? Совершенно не факт, что получится. Если усложнить жизнь линкорам - будет узконишевый режим для небольшой прослойки игроков способных затащить на чем угодно и сейчас + кучка мазохистов. Простой обыватель из кооператива, вроде меня, увидев регулярные поражения, пожмет плечами и пройдет мимо (Ну линкоры сейчас вытаскивают бои, если не завезли среди 5 участников ни одного хорошего игрока, то 2-3 вполне средних на линкорах скорее всего все равно разрулят ситуацию). А если упрощать жизнь крейсерам и эсминцам - так это менять приоритетность выбора целей ботами, а она сейчас направлена на максимальную эффективность. Это может вообще упростить жизнь всем, а многие итак жалуются на недостаточную сложность.

Да одинаково они по всем лупят,просто у линкоров хп больше,вот и кажется что крейсерам больше достается.

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84
[LC]
Участник
33 публикации
Сегодня в 13:57:18 пользователь vzakhvatov сказал:

Да одинаково они по всем лупят,просто у линкоров хп больше,вот и кажется что крейсерам больше достается.

Если вашу мысль следует понимать, что при выборе цели ботом, класс этой цели решающего значения не имеет, то полностью согласен.

А вот если подразумевалось, что стреляют по всем игрокам равномерно, то не соглашусь. Выбор у ботов выглядит совершенно не случайным и не равномерным. Сильно битый (любого класса) в приоритете перед целым. Уязвимый в данный момент в приоритете перед находящимся в удачной позиции.

Просто у линкоров, в нынешнем балансе, есть возможность минимизировать урон, оставаясь при этом доступными для ботов (ну и соответственно имея возможность отвечать). Основная часть ботов - линкоры, стреляют они бб, линкор встал носом - ущерба минимум. Для остальных классов остаются дымы (у кого есть) или прятаться, ну или притвориться на большом крейсере маленьким линкором).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
55 публикаций
5 215 боёв
Сегодня в 13:47:12 пользователь Old_Lazy_Cat сказал:

Не знаю как именно работает выбор цели у ботов, но какое у меня создалось впечатление от того что видел:

Ботам постарались повысить эффективность не только повышением точности, но и выбором целей. А какой может быть универсальный критерий для правильного выбора? Первое, что приходит в голову - чтобы залп имел шанс нанести максимальный вред противнику (даже не урон в циферках, а именно вред!). И по этой логике выбор ботов и наблюдается. Есть линкор-человек стоящий носом, залп бота-линкора снимет в пределах 1-5 тысяч хп, что для линкора 9-10 уровня не критично. А есть в поле зрения крейсер, такой же залп в которого, даже если будет неудачным, даже если не будет цитаделей (а они могут и быть, в отличие от линкора), даже если залп снимет столько же хп, для крейсера, особенно легкого, это будет заметно чувствительнее. Та же ситуации с эсминцем. Но если линкор игрока повернулся бортом, то боты мигом забывают про свой фокус на крейсерах, и отвешивают зазевавшемуся боярину.

Хорошо это или плохо? Разработчикам виднее. Можно ли это изменить? Совершенно не факт, что получится. Если усложнить жизнь линкорам - будет узконишевый режим для небольшой прослойки игроков способных затащить на чем угодно и сейчас + кучка мазохистов. Простой обыватель из кооператива, вроде меня, увидев регулярные поражения, пожмет плечами и пройдет мимо (Ну линкоры сейчас вытаскивают бои, если не завезли среди 5 участников ни одного хорошего игрока, то 2-3 вполне средних на линкорах скорее всего все равно разрулят ситуацию). А если упрощать жизнь крейсерам и эсминцам - так это менять приоритетность выбора целей ботами, а она сейчас направлена на максимальную эффективность. Это может вообще упростить жизнь всем, а многие итак жалуются на недостаточную сложность.

У меня ощущение, что боты настроены под логику рандома. Вы правы абсолютно по поводу выбора цели. Но это в рандоме эффективно выбить у противника свет и легкие цели, чтобы потом спокойно добить оставшиеся беззащитными ЛК, авики и всё остальное. И кстати живым бы игрокам такой слаженный фокус в рандом, как тут. Но в рандоме все палят по жирным линкорам. Так вот про режим обратно. Тут такая логика не работает, потому что выключает корабли поддержки в принципе и выбивание легких целей ничего не даёт для победы ботов. Просто линкор остаётся один и методично добивает всё живое. Я так 500к и набил на Охио. Все слились и я просто методично отстреливал ботов. И не сказать, что пот в трусы стекал. Ромбик, ПМК, ГК, следующий. А теперь представьте, что вы на Руне остались. В рандоме шанс затащить какой-то есть. Тут он нулевой. Если это не торпедный эсм, который из инвиза может по КД торпедами всех разбирать шансов нет. Засвет, фокус, порт. Поэтому в данных настройках легкие корабли для ботов не опасны. А терпят они больше всех. Ничего бы не было криминального, если бы боты бы фокусили стоящий в упор к ним носиком линкор. Он танкует, он может стрелять, наносить урон, а в это время корабли поддержки помогают их распиливать. Собственно как игрой и задумывалось. Но есть конечно риск перегнуть в другую сторону и тогда будут имбовать корабли с дальностью и хорошим ГК. Поэтому донасройка нужна. Хотя бы убрать фокус, когда рядом с ботом есть линкор. Я так понимаю, что линкорам предполагалось усложнить жизнь другим путём, что будет много вражеских ЛК и надо будет танковать. На деле же достаточно просто в фокус не въехать сразу и дальше уже можно спокойно отстреливать их. Есть ещё проблемы с маршрутом ботов. Они прут по прямой на точки и из-за этого целый ряд кораблей, которые отыгрывают стрельбой из-за островов тоже теряют актуальность, потому что боты эти острова быстро проезжают. В рандоме такого нет и все стоят чаще всего перед точками. Я понимаю, что это всё сложно закодить, но пытаться надо. Разработчики ещё наверняка туда-сюда баланс покрутят. Но пока он однобокий в сторону пары типов лодок. Я бы хотел видеть полноценный рандомозаменитель, чтобы я мог взять любимый корабль и пойти спокойно играть, а не так как сейчас выбирать самый подходящий, чтобы иметь возможность тащить и быть эффективным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
[ZIPPO]
Участник
617 публикаций
12 927 боёв
Сегодня в 15:14:24 пользователь Old_Lazy_Cat сказал:

Если вашу мысль следует понимать, что при выборе цели ботом, класс этой цели решающего значения не имеет, то полностью согласен.

А вот если подразумевалось, что стреляют по всем игрокам равномерно, то не соглашусь. Выбор у ботов выглядит совершенно не случайным и не равномерным. Сильно битый (любого класса) в приоритете перед целым. Уязвимый в данный момент в приоритете перед находящимся в удачной позиции.

Просто у линкоров, в нынешнем балансе, есть возможность минимизировать урон, оставаясь при этом доступными для ботов (ну и соответственно имея возможность отвечать). Основная часть ботов - линкоры, стреляют они бб, линкор встал носом - ущерба минимум. Для остальных классов остаются дымы (у кого есть) или прятаться, ну или притвориться на большом крейсере маленьким линкором).

Ну так и в обычном бою так же.Приоритетная задача уничтожить противника как можно быстрее.Если вы на линкоре будете ололошить тоже долго не проживете.Поэтому и надо выбирать соответствующую тактику и корабль.Иначе это обыкновенный кооп,бессмысленный и скучный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
55 публикаций
5 215 боёв
Сегодня в 14:14:24 пользователь Old_Lazy_Cat сказал:

Если вашу мысль следует понимать, что при выборе цели ботом, класс этой цели решающего значения не имеет, то полностью согласен.

А вот если подразумевалось, что стреляют по всем игрокам равномерно, то не соглашусь. Выбор у ботов выглядит совершенно не случайным и не равномерным. Сильно битый (любого класса) в приоритете перед целым. Уязвимый в данный момент в приоритете перед находящимся в удачной позиции.

Просто у линкоров, в нынешнем балансе, есть возможность минимизировать урон, оставаясь при этом доступными для ботов (ну и соответственно имея возможность отвечать). Основная часть ботов - линкоры, стреляют они бб, линкор встал носом - ущерба минимум. Для остальных классов остаются дымы (у кого есть) или прятаться, ну или притвориться на большом крейсере маленьким линкором).

Именно так. Поэтому я пытаюсь объяснить, что есть этот перекос. И к этому ещё проблема неравного числа. Когда ты в рандоме на легком крейсере играешь ты стараешься не попадать под фокус, а одиночные цели переигрываются за счёт манёвра. Тут же ты постоянно под фокусом, потому что кораблей много. И даже если ты успешно уворачиваешься, то эффективно стрелять, когда надо подстраиваться по 2-3 залпа не получится никак. Отсюда опять снижение полезности. Особенно на лодках с медленными башнями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×